CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно! Операция по удалению когтей!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бороться надо с инфекцией - чистить раны от грязи и выделений, местные антисептические средства, впитывающие повязки + фиксировать повязки так, чтобы кошка сама снять не могла... Наверное, еще и антибиотики понадобятся. В общем, к ветеринару, спасать кошку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бороться это хорошо, НО первое- кошка использует горшок в котором обычно песок и если даже выкинуть писок на время, все равно остаются писяшки и какашки, которые кошки обычно пытаются загрести. Второе- у кошки привычка шкрябатся, получается она всегда их раздерает.
Я бы конечно постаралась спасти кошку, но если нет,то остается только усыпить... И маму в том числе. Даже если спасете кошку у нее все равно будет испорченная психика....
Мне интересно, а мама все эти кошкины страдания видит или нет? Если нет, может маме кошечку на день отдать и еще беседу провести....
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что усыплять в данном случае - очень поспешное решение.... Что это - неизлечимое заболевание что ли ?

Вон у людей - мало ли гнойных ран, что всех усыплять что ли надо Очень счастлив Confused Ничего - повязочки, мазьки, антибиотики - лечится же... В наполнителе копается - чаще обрабатывать, повязки менять. Трудно конечно, а что делать ? Рано или поздно, через грануляции, с большими рубцами, но заживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знакома с теткой ветом. Она оставляет себе животных, от которых хазяева отказались. У нее британка, дончанка и кто-то еще. У сфнксоидки когти были удалены. Воспаления никакого не было, но зрелище само по себе не приятное. Для меня во всяком случае.
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас! из-за каких-то сраных обоев обрекать на мучения живое существо Злость Злость Злость слов нет... одни эмоции Злость Злость Злость может повязки ей вообще пока не снимать? все продезинфицировать как следует и забинтовать потуже и побольше?
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lel4ik писал(а):
ужас! из-за каких-то сраных обоев обрекать на мучения живое существо Злость Злость Злость слов нет... одни эмоции Злость Злость Злость может повязки ей вообще пока не снимать? все продезинфицировать как следует и забинтовать потуже и побольше?


Так вот и я о том же - промывать раз в день перекисью, пока гной есть; когда гной уйдет - хлогекисидином; можно даже антибиотом каким нть присыпать и забинтовывать как следует, побольше - пусть себе копает в туалете. Заживет - куда денется, чего сразу -усыплять !!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весна
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 190
Откуда: Москва, Балашиха.

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых антибиотики.. обкалывать, блокады ставить, сделать чулки что б не могла лизать лапки.. почитайте тут
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=18097&start=0
_________________
Ну почему они не умеют говорить...
http://cmewnoe.photofile.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и я особо не поняла-зачем усыплять... Недовольство удалять когти было желание-а исправлять последствия после этого- желания нет? Шок
если бы у меня, читсо гипотетически Cool , была бы такая ситуация, я бы сделала, как написали выше-продезинфицировала и туго-туго забинтовала и побольше, чтобы если кошка начнет пытаться снять повязки, чтобы у нее это не получилось.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Трикитуси
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 28
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Ср, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы с подругой ее и выхаживаем, все-таки мне кошку жалко, я ее ей на ДР подарила. Но киса беситься, выворачивается, не дает дотронуться до себя, ужасно. Кое-как справляемся.
А мама подруги говорит, что не стоит беспокоиться, дескать, само заживет, ведь на то она и кошка! Злость Злость Злость
И почему все об усыплении говорят, я считаю это пока неприемлемым вариантом, да и Ната тоже!
_________________
Чужая душа - потёмки, ну а КОШАЧЬЯ - тем более. А.П.Чехов
irsen.90@mail.ru
http://www.liveinternet.ru/users/922344/ мой дневник...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Трикитуси
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 28
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Чт, 2005 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что к себе взять не можем, квартира 2-комнатная, у нас живут 2 морские свинки, собака, кошка и кот, у которого рак крови.
Кису жалко до боли. Обрабатываем эти раны по 3-4 раза в день, а мать подруги только губы кривит, мол, из-за кошки так трястись.
Киса стала более спокойной, но все время пытается повязки стянуть, сегодня ночью ей это удалося на правой передней лапке и она ее разлизала так, что все более-менее затянувшиеся ранки опять стали кровоточить и гноиться.
_________________
Чужая душа - потёмки, ну а КОШАЧЬЯ - тем более. А.П.Чехов
irsen.90@mail.ru
http://www.liveinternet.ru/users/922344/ мой дневник...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009