CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно! Операция по удалению когтей!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз вижу фото операции ((( бедная киса Шок искренне жалко ее, я даже и не знала что это опасно для них.
Об этой операции первый раз услышала около 1,5 лет назад, от своей подруги им сам врач посоветовал сделать эту операцию, про вред для кошака ни чего не сказал.
Когда узнала я об этом, то не предала особого значения, своей кисе даже и не думала удалять коготки, а теперь, после этих фото и статей ни в коем случае не посоветую никому делать эту операцию, это издевательство над животными, лучше тогда не заводить их совсем, чем так поступать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VASY
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в договоре продажи котенка стоит, что кисе никогда не будет сделана операция по удалению когтей. Если покупатель только спросит о возможности такой операции, то разговор с ним на этом будет закончен.
Пусть себе ноги отрежет, чтобы не воняло.
_________________
Валентина и сКотинка Атоска с котишками Зайкой , Марусей и Пенкой и малюсеньким Пуншиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас !
Досмотреть фотки этого изуверства я не смогла !
Кошку воспитывать надо, как и детей, а не уродовать животное ! Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта операция просто ужасна! Я думаю, в первую очередь надо хозяевам животных объяснять, насколько это плохо. Давать читать статьи, показывать фотографии. Ведь многое люди делают не со зла, а из-за недостатка информации. Я вот раньше при словах "удаление когтей" думала, что это похоже на стрижку, только отстригают не кончик, а почти весь коготь, оставляя около 1 мм. Даже не подозревала, что это операция Шок. Но даже тогда ужасалась... как можно кошку лишить когтей... представляла, как она будет пытаться запрыгнуть куда-то и падать, т.к. зацепиться нечем. А если вдруг на улицу попадет? Ведь всякое бывает... это ни защититься, ни на дерево залезть... такая кошка просто обречена на смерть! Не понимаю, каким местом люди думают и думают ли вообще, когда хотя бы спрашивают, не вредно ли это для кошки. А представить как она будет жить и решить самим ума не хватает? Недовольство
Жалко, что в нашей стране права животных не защищает закон. Вот штраф бы таким живодерам тысяч на 100 и в тюрьму на годик-другой мозги вправлять, а врачей, сделавших операцию года на 3 лишать права работать по специальности! Злость Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и плачу, сколько же у нас дегенератов!!!!!
Злость Работаю в зоомагазине. Приходит дама центнера 2 весом, спрашивает, как к когтеточке приучить. Объясняю. Ой, говорит, как сложно, удалю нафиг когти... Я отказалась её дальше обслуживать, когда за день таких штук пять, нервы не выдерживают!(пусть радуется, что ей самой пальци не отрубила). Теперь на меня запись в книге жалоб...
Если бы наша администратор не была такой тупой, распечатать бы статьи про удаление, про кастрацию с фото и развесить по магазину и читать заставить!
Слов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sopha
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение а причем тут вес дамы, собсно? Смех
Да и кто Вам мешает распечатать и повесить?.. Заодно и "тупой администратор" поумнеет Улыбка

ПО теме: знакомая удалила когти сначала кошке, взятой во взрослом возрасте... Та, якобы, обладала (и обладает) скверным характером, и из вредности драла обои, мебель и маленького ребенка. Ага, а также гадила на подушку знакомой и ее мужу. За просто так, конечно, из вредности Confused

А потом она купила петрика, дурного на всю голову (что правда то правда, совсем дурачок кошарик Подмигивание ), и....тоже удалила ему коготочки! Потому что ремонт и кожаная мебель! Я когда узнала, чуть в обморок не грохнулась, котик почти родной был... Ужасно совершенно... Печаль
Кот ходить три длня не мог, она его на руках до туалета таскала, и потом еще месяц прыгал с осторожностью, и с дивана падал (кожа+отсутствие когтей). К когтеточке был приучен заводчиками, да вот только в новом доме ему ее не показали толком...

До сих пор, как вспоминаю, ужасно хочется выдрать девушке ноготочки с маникюром, пусть поживет так..
_________________
Всегда ваша, Софья.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrostyFlame
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ужасе от таких издевательств над животными, одного не пойму, если людям так дорога мебель зачем заводить животное Печаль !!!
_________________
все коты такие разные, но такие любимые!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше хозяева пусть сначала на себе попробуют, удалят себе фаланги пальцев, сволочи! Злость
Это же просто издевательство, жестокое обращение с животными!
У моей тоже случаются заскоки и тоже начинает драть мебель, ну и хрен с ней, с мебелью, про обои вообще молчу, пущай дерет.
Ну, максимум я строим голосом скажу "Низя", иногда слушает, иногда нет. И ладно, кош довольна и мне хорошо. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему всю прочитала, а по ссылкам не пошла и фото смотреть не хочу и не могу. Потому как убеждать меня в опасности и ужасе таких операций не надо -сама кого хошь "убедю". Да и насчет животных я жутко сентиментальна, мое сердце не выдержит таких фотографий.
Надо ли говорить о моем отношении к удалению когтей? Думаю, нет. Хочется убить любого, кто даже мысль такую допускает!
Но.......так случилось, что у моей младшей кисульки коготки удалены.
Не спешите бросать тапки!
Моя девочка получила страшную травму, на ровном месте, по совершенно фнтастическому стечению обстоятельств. Подробности описывать не хочу - мне до сих пор больно и страшно это вспоминать, хоть случилось это в июне прошлого года. В общем, она "с мясом" вырвала себе 3 когтя на задней лапке - море крови, океан моих слез, истерика, корвалолы-валидолы, шок и ужас. Боясь даже смотреть на это кровавое месиво, но понимая, что я должна что-то делать, промыла все перекисью, обработала мазью с антибиотиком и забинтовала.
В общем, неск. дней все шло хорошо, внешне ничего особого не видно, мы лечились, а потом, когда по идее все должно было поджить, вдруг я снова увидела на лапке кровь. И мы понеслись в клинику.
Кису обследовали, выбрили лапку - по-моему, даже делали рентген. И вынесли вердикт: удаление первых фаланг пальчиков, т.к. пошло воспаление и инфекция. Оказывается, один осколок оторванного когтя остался внутри, в пальчике, он и вызвал эти явления.
Операцию сделали, девочка сутки провела в больнице, и когда мне ее выдали, на лапке уже не было повязки, она не кровила - просто она была очень красная. Нам прописали 7 дней пропить антибиотики, и 10 дней - обезболивающее, лапку сказали не обрабатывать - вообще не трогать. Но я все равно каждый день промывала перекисью - боялась инфекции.
В итоге на задней лапке у нас только один коготок, на мизинчике, так что мы даже можем чесаться! Внешне пальчики ничем не отличаются от пальчиков на второй лапке, если б не знала -ни за что не подумала бы, что они частично ампутированы. Единственное - рядом с пальчиками висят пустые когтевые мешочки. Те, в которых должны быть коготки. На реабилитацию нам дали 3 недели, но если честно - киска слегка прихрамывала около двух месяцев. Доктор сказал, что ей уже не больно, просто дискомфорт некоторый, непривычно, поэтому прихрамывает.
Сейчас, ттт, малышка уже и забыла про это происшествие, ходит нормально, чешет себя этой лапкой и т.д., ттт.
Я вот только забыть не могу.
И как представлю, если люди удаляют кошкам когти на всех четырех лапах, чисто по собственному желанию, да еще без послеоперационного обезболивания, как это принято в России, у меня невольно сжимаются кулаки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Сейчас, ттт, малышка уже и забыла про это происшествие, ходит нормально, чешет себя этой лапкой и т.д., ттт.

это очень хорошо Отлично!
Эсперанса писал(а):
Я вот только забыть не могу.

ну, что случилось, то случилось. не надо себя мучить Подмигивание тем более, что малышка уже в порядке.
Эсперанса писал(а):
чисто по собственному желанию, да еще без послеоперационного обезболивания, как это принято в России, у меня невольно сжимаются кулаки.....

ага, это ужасно, абсолютно не гуманно и просто в голове не укладывается...

Ну а врачи - они ж эксперементаторы, учатся на животных, тренируются. Пока есть желающие - врачи делающие подобные процедуры без показаний по здоровью тоже найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 12 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009