CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно! Операция по удалению когтей!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Чт, 2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо дочкин подарок маме не понравился. Ещё одно доказательство, что животное подарком быть может только в случае полной уверенности, что все жильцы ждут её.
Думаю лучше использовать иньекционные антибиотики. Под их прикрытием и туалет с наполнителем не так страшен.
Мама путает кошку с собакой, это поговорка "заживает как на собаке". А потом, когда кошка выздоровеет, что мама захочет с ней сделать? Стерилизовать без наркоза?
Очень меня впечатлило как-то описание этой процедуры в журнале "кот и пес". При удалении когтей удаляется крайняя фаланга пальцев. Вот бы маме посоветовать фаланги пальцев рук, а особенно ног поудалять. У таких животных даже походка изменяется. И возможны проблемы с позвоночником, т.к. нагрузка на лапки не будет полноценной. Может испортится характер - постоянная боль будет делать из кошки зверя.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Трикитуси
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 28
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Сб, 2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кисули на заднихлапах раны заживают хорошо, она задние лапы не трогает. А передние с маниакальной настойчивостью пытается разлизать и разгрызать, правда сейчас у нее это не получается. Мы не позволяем.
Я вместо чулок на нее надела из колгот детских "штанишки". Отрезала верх по длине и закрепила на спине на пуговки, у нее один раз получилось стянуть на передней лапке, но сейчас, сколько не пытается, не может.
Правая передняя лапа гноится и не заживает, остальные лапки не воспалены.
Коша спокойней стала, но теперь ветеринара и маму подруги боится, как огня. Ведь это она кису отнесла на операцию...
_________________
Чужая душа - потёмки, ну а КОШАЧЬЯ - тем более. А.П.Чехов
irsen.90@mail.ru
http://www.liveinternet.ru/users/922344/ мой дневник...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Сб, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот сфинкс сам себе каким то макаром удалил коготь на одной передней лапе,видимо прыгнул и обо что то зацепился.Я заметила когда только палец опух (сейчас там коготь не растет),проколола его антибиотиками ,а именно тилозином,хотя подойдет в принципе любой,даже обычный ампицилин во флакончиках ,можете таблетки давать,есди уколы ставить не умеете.Не забудте дать хоть какое- нибудь обезбаливающее в течении дней 5 раз в день ,не будет боли и кошка будет меньше нервничать и меньше реагировать на раны ,асами раны лучше всего смазывать люголем или опрыскивать пантенолом.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Сб, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недельную котёнку порвал залётный кот, видимо сожрать хотел, прокусил спину насквозь, но кости целые остались (наша с кошкой вина - прозевали, но не в этом дело).
Вобщем, кошь от слепой ещё котёнки отказалась, вся эта беда за сутки загноилась страшно, вет сказал - колоть тут некуда - котёнка меньше ладошки, усыпляем и сё тут! Злость
Я это всё к чему - неделю каждые 4 часа круглосуточно я её выкармливала (вместо кошки) молочком с пеницилином, дозировку не объясню, толкла таблетку, и брала буквально на кончике ногтя, через 3 дня всё перестало гноится, ещё через 3 начало затягиваться, а ещё через неделю котёнка уже нормально ходила, и моя зараза-кошка приняла её обратно и стала кормить.
Вобщем, это я так длинно про пеницилин рассказать хотела Смущение
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Сб, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, когти назад не пришить, к сожалению, но кошку спасти можно.
Я бы с удовольствием чего-нибудь посоветовала, но никогда не сталкивалась с такими вещами.
Лично я, против таких операций и не понимаю людей, которые на это идут. Мне кажется, таким людям не надо никого заводить.
_________________
"Мы с тобой одной крови"


Последний раз редактировалось: Черная пантера (09 Июл, Сб, 2005 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Сб, 2005 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в конце концов есть детские суспензии пенициллина. Аугментин, например. Рассчет на килограмм массы тела. Впрыснуть в ротик из шприца без иголки чуть побольше (часть все равно выплюнет). Попоить дней 6-7 обязательно. 3 раза в день.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Morozzz
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: северный полюс

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая цель операций-то? Чтобы спасти кошку от болезней каких или диваны-кресла от зацепок?
_________________
В глазах кошек отражается вселенная...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте организуем кампанию по запрету!!! Отлично! Обеими руками ЗА!
Что нужно для этого?
Где гринпис? Вот где нужна их помощь!!!

Некоторые веты - уроды, зрабатывают на дураках, для которых когтедралку за 5 долларов купить жаба давит. А тут такая халява - операция - недешёвая, плюс послеоперационный уход, иньекции антибиотиков, сами антибиотики втридорога, перевязки. Гораздо круче, чем голову включать и обычным лечением заниматься. ИМХО
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гринпису на все эта нас...ть - на этом политический капитал не сделаешь!
А вот требовать запрета такого зверства надо! Может, через общество защиты животных? И объяснять людям, что когтеточка и подстригание (а не УДАЛЕНИЕ) когтей на 100 процентов решают проблему. А воспитание позволяет и когти не стричь, хватает одной когтеточки...
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеркыся писал(а):
У меня недельную котёнку порвал залётный кот, видимо сожрать хотел, прокусил спину насквозь, но кости целые остались (наша с кошкой вина - прозевали, но не в этом дело).
Вобщем, кошь от слепой ещё котёнки отказалась, вся эта беда за сутки загноилась страшно, вет сказал - колоть тут некуда - котёнка меньше ладошки, усыпляем и сё тут! Злость
Я это всё к чему - неделю каждые 4 часа круглосуточно я её выкармливала (вместо кошки) молочком с пеницилином, дозировку не объясню, толкла таблетку, и брала буквально на кончике ногтя, через 3 дня всё перестало гноится, ещё через 3 начало затягиваться, а ещё через неделю котёнка уже нормально ходила, и моя зараза-кошка приняла её обратно и стала кормить.
Вобщем, это я так длинно про пеницилин рассказать хотела Смущение

Я вот тоже про пенициллин вставить свои" пять копеек" хочу. Не обязательно в ротик сыпать, капать и впрыскивать, если интоксикации организма в целом из-за воспаления лапки нет. Можно растолченую таблетку пенициллина сыпать на ранки и забинтовывать. Или порошок пенициллиновый из баночек для инъекций не разводить, а просто сыпать на ранки. И забинтовывать.
Мы так лечили раны у кота, инфицированные раны. И у мужа , и у папы.... Очень эффективно!
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009