CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно! Операция по удалению когтей!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вт, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается операции удаления когтей у кошек то, конечно, тут другого мнения ит быть не может, вякий здравомыслящий человек скажет НЕТ. В Америке ,по всей вероятности, такая практика имеет место, поэтому в контракте о приобретении кошки моя американская заводчица первым пунктом поставила строжайший запрет на удаление когтей!!! Отлично! Лень возвращаться, у кого то из форумчан проблемы в общении собачки и кошки, страдают собачкины глаза. Проблема. Но попробуйте подстригать коготки кошки покороче и почаще, может удастся избежать травм глаз в будущем? Да и собачка наконец, должна научиться защищаться от кошачьих коготков. Надеюсь, у вас все наладится без применения жестокости...
Сорри за оф. Очень порадовала оцнека Машутки операции удаления ногтя, "совершенно безболезненная и простая" она была потому, что операцию эту проводили не Машутке а ее мужу. Подмигивание А я вот так не считаю, очень неприятная операция, а уж снять повязку после нее это просто супер ощущение... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Багирочка
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я категорически против удаления когтей. мне недавно подарили чудненькую коробочку со специальными синенькими колпачками, которые наклеиваются на кошачьи коготки. очень удобная штука !!!: Улыбка когти растут, как росли. Мои маленькие бесики по прежнему их выпускают по поводу и без, но травмировать Cool эти синие когти уже не могут. Говорят их уже можно купить в Москве Отлично!

Добавлено модератором
Вот здесь о накладках на когти-и фото


http://www.softpaws.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кися
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Афины

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Вс, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему с коготками решила с помощью валерьянки-просто в течении недели капала на когтеточку Отлично! Раньше мы ее игногировали и когти точили об диван, теперь мебель в безопасности ,кошка счастлива
и мои нервы в порядке.Если бы не получилось переучить, пришлось бы чаще менять мебель и валерьянку потреблять внутренно(мне и мужу) но не резать же пальчики! Злость Стерилизацию пришлось сделать по медицинским причинам-последние роды были тяжелыми ,больше рожать категорически нельзя Печаль .Операция прошла хорошо,но пока Киса не отошла от наркоза как я ревела!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhanna Verhoeven
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 56
Откуда: Schweiz

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Ср, 2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!, замечателная тема!
Я лично абсолютно против удаления когтеи у кошек. Вед операция может бит и безболезненнои, а отход от наркоза? а пока заживет? Вед там все нервние окончания находятса, должно бит очен болно! Ето же ужас! Шок
У нас дома тоже кожанние дивани, но ми их специално купили, зная, что у нас дома кошки-4 кошки! И вед и шерст от них тоже ест. Поетому и купили кожу, очен легко убират. Но нам пришлос приучат около первих 2 месяцев наших котят не царапат диван. Ми просто покривали его одеялами, пледами и т.д.... Пока котята не подросли и не усвоили, что для точения когтеи у них ест дерево. И тепер каждии раз они бегут точит к дереву. Ест у нас конечно пара царапин на диване. Когда-то видимо промазали котятки. Ну что поделат? ето же жизн! И диван етот не вечнии, все равно когда-нибуд придетса новии покупат. А живие котятки все равно дороже, чем етот диван.
_________________
www.planeta-bupie.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе модераторов дублирую сюда.

Кониша принесли в усыпалку


Нашлись люди которые его оттуда забрала и нашли мальчику новых хозяев, но ...
"Добрые" старые хозяева удалили котею когти.
Вот как он выглядел.






Котик был помещен в клинику, где врачи и новые хозяева делали все возможное для его спасения. Ибо операция по удалению была проведена неграмотно - началось воспаление, встал вопрос об удалении передних лапок вообще. Котик не выжил ...

Я человек не очень то впечатлительный, но эти глаза никак не могу забыть.
Зверь мог жить и радоваться жизни, и радовать людей своей красотой, и приходить по утрам муркаться на одеяле, и тереться мордочкой.
Но важнее оказалась мебель и шторы, и обои, и я еще не знаю что.


Добавлено модератором

Внимание.
Господа - если вы приходите в клинику только для того, что бы подстричь своей кисе когти - будьте ОЧЕНЬ внимательны в формулировках.
Вот такой случай был преподнесен как курьезный на одном из сайтов, хотя по сути он трагический.


Цитата:
Приходят люди на прием с кошечкой. Доктор, мы хотим нашей кошечке купировать когти на всех лапах.
Доктор говорит: " сейчас мы дадим вашей кошечке наркоз, и все пройдет безболезненно."
"Ну и славненько! " - говорят клиенты.
Проходит время - 20, 30 минут, клиенты начинают волноваться и спрашивать у регистратора:" почему так долго проходит процедура?"
Регистратор начинает объяснять владельцам, что все не так просто, что после удаления фаланги нужно на каждый пальчик наложить шовчик.
Клиенты хватаются за голову и говорят: " Что вы сделали с нашей кошкой,мы же просто хотели купировать ей когти, а не отрезать пальцы!"
Регистратор спросила с удивлением:" Купировать или подстричь вы всетаки хотели?"
-" Конечно подстричь, мы что разве не ясно выразились, что купировать!"
Вот так происходят ошибки по незнанию терминологии.

_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VasaLisa
Любитель


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 2
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пт, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я чуть со стула не упала когда все это увидела, ниужели это бывает на самом деле Шок и эти горе любители ТАК издеваются над нашими милыми существами ТВАРИ С ума сойти Злость Недовольство , как же это вообще допускают в клиниках что бездушные все такие Вопрос Кошмар какой, я в шоке Шок
_________________
"Самый лучший котенок сидит у заводчика дома, а не ищет хозяина, запертый в тесную клетку" (Anais)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фалька
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 265
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пт, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, как то попался мне DVD (лицензионный) с фильмом о кошках производства BBC, и там операция по удалению когтей подавалась как что-то нормальное. Типа, купили кошечку, можно удалить ей когти, чтобы не царапалась. Злость И все это показывали причем. Я промотала, но насколько я поняла, было показано достаточно. Я плохо помню, полтора года прошло, и я очень далеко диск закинула с содроганием.
Сильно я разлюбила ВВС после этого... Популярные, млин, документальные фильмы. Посмотрели всей семьей и последовали советам из развитых стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kattie
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Сб, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3-ей фотке кажется, что у этого котика вспорота еще и скула... Шок Боже мой, зачем с кошками делать такое? Я как представлю, что с нашей девочкой произошло такое, у меня озноб. Печаль А ведь всего-навсего их нужно любить, общаться, воспитывать нежным отношением и тогда, даже запрыгивая на колени, кошечка не будет коготки выпускать! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeane
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Кошководы!!!Здравствуйте! Посмотрела я на фото этого несчастного котика,которому удалили ногти,ужаснулась.Я думаю,что не одна мебель не стоит такого издевательства над животинкой.мы вот сразу как завели девочку-кошку Касю,приучили её к когтедралке с помощью 2 капель валерианки и постоянными похвалами и пряниками(т е едой,так как у нашей киски ну очень хороший аппетит) и вот ведь привыкла- как только когти подерёт-ведет меня к своей миске... Кася и к лотку таким же способом приучена- как только дела свои сделает и ведет к миске,И ЭТО ЗДОРОВО!!!!! а я Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Insatiable
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 220
Откуда: Эстония,Таллинн

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Операция по удалению когтей... * Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!

Уважаемые специалисты,заводчики,ветеринары,и просто любители кошек!!!
Хочу узнать Ваше мнение,советы,информацию,и вообще послушать все За и(особенно)Против этой процедуры...


Дело в том,что моя подруга хочет сделать операцию своей кошечке...
Все мои аргументы против этой операции,и отговоры-уже исчерпаны!!! Печаль


И теперь я обращаюсь к Вам за помощью в"отговаривании"!!!
Так как я считаю эту операцию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жестокой!!!


Особенно после этой статьи С ФОТО
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956
Печаль Печаль Печаль


Заранее очень благодарна за ответы!!!
_________________
Каррррр !!!!
********
Кисеньки зелёные-любимые кулябры!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009