CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приблудная раненая кошка.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Персиха
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Приблудная раненая кошка. Ответить с цитатой

Сейчас я на даче. Сегодня обнаружила у себя под лестницой на улице белый грязный комочек. Подумала,что трупик кошки,но "трупик" подал признаки жизни и даже выполз из-под лестницы. Еле-еле передвигаясь кошка немного отползла. Грязная,хвост прилип к брюшку,сзади дурно пахнущая грязь,прилипшая к телу. Есть ничего не стала,но когда я поднесла ей воду,она с жадностью попила.
Я немного обрезала ее грязь,отлип хвостик. И вот что обнаружила,у нее сзади рана,под хвостом. В ране копошаться опарыши. Мне кажется,что кошку можно спасти. Но как? Она сейчас подползла к двери веранды,она по-моему хочеит,чтобы ей помогли.
Она совершенно похожа на мою любимую персидскую белую Мусю. У меня просто нет сил бросить больную,но как ей помочь? Могу ее помыть,но можно ли обработать ей рану и чем?
Очень прошу срочно ответить....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни в коем разе не специалист в таком деле, но до завтра я бы промыла все-таки рану хлоргексидином, если есть, или слабым раствором марганцовки. Кошку поить. Гамавит хорошо бы. М.Б. дать антибиотик какой в доме есть? Доза как на маленького ребенка.
А завтра к вету. И рану обработать и под капельницу положить для поддержки организма, чтобы токсины вывести.
Бедная кошка. Печаль Может там еще какие -то повреждения есть? Ренген может быть нужен.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Персиха
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Дома есть только марганцовка. Сейчас буду мыть. Ужас.... Очень боюсь. Ветеринар уже не работает,звонили,никто не отвечает. Завтра,конечно,поедем в клинику. Дожила бы кошечка до завтра. Сейчас лежит у порога.....
Антибиотик точно можно дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у Вас антибиотик?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Персиха
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого нет. Мы на даче,даже у соседа нет....Я просто в ужасе. Думаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте побольше пить и промойте и по возможности очистите рану, ну и скорее к врачу. Держим лапки за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как рана?Что видите после промывания?
Кошечка совсем ничего не ест?Может,предложить ей отварную курочку,или рыбку,или ряженку-кефир в шприце -совсем чуть-чуть,1-2 мл.,неизвестно,сколько времени она без еды,много давать нельзя,но и желудок должен работать,если не ела очень давно,то может и не есть сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Персиха
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не кошка,а котенок женского пола. Не белый,а дымчато-серый. Мыла в марганцовке. Умирающий кротенок,даже сопротивлялся. Откуда только силы беруться... Видно,что очень тощий....Мыла,воду меняла. Червей вымывала. Впились они прямо в тельце... Много вымыла. Рана неглубокая,просто кусок кожи размером в пятак надорван,но видимо грязь,черви все это негативно сказалось. Сушила феном. сейчас держу в ванне,там тепло. предложила ему (ей !) водичку и вискаса. У нас он был. Хилс -сушка,может ей тяжело сейчас грызть. Не знаю,как мы доживем до утра. Собиралась завтра в Москву ехать.но пока не поеду. Девочки,здесь ветеринары только домашний скот лечат,уж не знаю,как они к котенку отнесуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеринары обязаны оказывать помощь ВСЕм животным. вопрос в компетентности. Так что возьмите себя в руки и требуйте от них помощь. и обязательно пусть объясняют все свои назначения. Попробуйте дать сливок. Жержим за вас кулачки, обязательно отпишитесь1
может есть ношпа в ампулах? Можно сделать обезболивающий укол. Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Персиха
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
Можно сделать обезболивающий укол. Держитесь!

Пока держимся. Спасибо всем отвечающим,ниточка интернета так ободряет и вселяет надежду. Так хочется спасти этого котейку! Если кто-то может,то напишите назначение лекарств. Не уверена,что здешнике ветеринары смогут помочь. Хотя,может я так зря говорю. Хоть бы котенок дожил до завтра. В доме есть кефир,но нет шприца. На даче все условия для жизни,но оказалось,что у нас так много чего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009