CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кальцивироз и хламидиоз помогите!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам врачи говорят, что кошка будет носителем вирусов и возможно будет заражать остальных кошек в питомнике, пролечить-то можно и самим. Я сама уговаривала подругу на этого котенка, чувствую себя очень виноватой. Заводчик говорит, что котенок уехал здоровым, клинических проявлений болезни не было. Но врачи говорят, что котенок как и его однопометники скорее всего носители вируса, поэтому проявился он только после переезда к подруге, т.е. после стресса. А по уверениям заводчика остальные котята из помета здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alba
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,с заводчиком вам не повезло,значит... Выходит, на ее поддержку рассчитывать не приходится. Веты ваши,которые ,еще не начав лечения,вынесли котенку приговор пожизненный, тоже,откровенно говоря, доверия не вызывают. Разумное решение в данном случае- наступить на горло своим эмоциям и вернуть котенка. "Заводчице" урок хоть будет- КОТЯТ НАДО ПРОДАВАТЬ ЗДОРОВЫМИ. Или уж,во всяком случае, не снимать с себя ответственность, как только котенка за порог вынесли. Договор,насколько я поняла, имеется? Возьмите справки,результаты анализов - и возвращайте.

Не знаю, смогла ли бы я так поступить несколько лет назад, но сегодня- смогла бы( я имею в виду, вернуть больного котенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, если в договоре есть пункт: "В течение Х(там кол-во дней стоит)-суток после приобретения котенка Покупатель имеет право исследовать его в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию за свой счет. Продавец обязан забрать животное назад с синхронной выплатой цены за животное в течение Х дней от даты продажи, если кот (котенок) оказался больным на момент продажи, что подтверждает ветеринарное свидетельство из ветеринарной клиники.", то если у покупателя на руках заключение вет клиники, что котенок болен нужно ли после отправки котенка ждать пока заводчики сдадут анализы и подтвердят диагноз? По-моему из договора вытекает, что мы отправляем котенка, а они сразу деньги, или я ошибаюсь? Там большой питомник, анализы посылать будут в Москву с другого конца страны, я боюсь, что возьмут анализы неправильно или транспортируют так далеко не в соответствии с нормами и правилами перевозки , да мало ли что может быть, и результаты окажутся чистыми. у них в городе якобы ПЦР не делается Печаль Я и так кругом виновата, что посоветовала котенка, а если котенок уедет и денег не вернут - это будет вообще попадалово.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qaz у нас в городе тоже нет лабы. и я отправляла кровь на Звенигородку. с кровью конечно сложновато, ну а смывы дойдут в термосе со льдом отлично. да и вязть смывы любой человек в состоянии,тем более вет.
главное чтобы самолетом, а не поездом, если очень далеко.

и я знаю что у нас еще некоторые с собаками отправляли кровь на бешенство. у нас япония не принимает без титров на бешенство. все нормально доходило.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qaz писал(а):
Подскажите, если в договоре есть пункт: "В течение Х(там кол-во дней стоит)-суток после приобретения котенка Покупатель имеет право исследовать его в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию за свой счет. Продавец обязан забрать животное назад с синхронной выплатой цены за животное в течение Х дней от даты продажи, если кот (котенок) оказался больным на момент продажи, что подтверждает ветеринарное свидетельство из ветеринарной клиники.", то если у покупателя на руках заключение вет клиники, что котенок болен нужно ли после отправки котенка ждать пока заводчики сдадут анализы и подтвердят диагноз? По-моему из договора вытекает, что мы отправляем котенка, а они сразу деньги, или я ошибаюсь? Там большой питомник, анализы посылать будут в Москву с другого конца страны, я боюсь, что возьмут анализы неправильно или транспортируют так далеко не в соответствии с нормами и правилами перевозки , да мало ли что может быть, и результаты окажутся чистыми. у них в городе якобы ПЦР не делается Печаль Я и так кругом виновата, что посоветовала котенка, а если котенок уедет и денег не вернут - это будет вообще попадалово.


Да, из этого пункта договора вытекает "синхронная выплата"...

Однако если Вы договоритесь так, что отправите котенка, ему пересдадут анализы, получат результаты, сравнят, обсудят... будут думать... то очень высока вероятность, что с возвратом денег будут определенные сложности...

Поэтому договориться о возврате нужно соответственно подписанному договору: котенок + ветсвидетельство обмениваются на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак заводчик уже начал говорить, что вот приедет котенок, сдам анализы, результат через 2 недели... Т.е. нужно требовать выполнения договора, а потом когда вернут деньги, то пусть что хотят, то и сдают? Просто заводчик очень далеко от нашего города, самим везти котенка туда, это будет наверно превышать стоимость животного. А когда животное прилетит к заводчику повлиять на него будет нечем Печаль Черт, урок на всю жизнь. Впредь сначала котенку будем просить сдать анализы, а потом уже...Эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alba
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qaz писал(а):
Подскажите, если в договоре есть пункт: "В течение Х(там кол-во дней стоит)-суток после приобретения котенка Покупатель имеет право исследовать его в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию за свой счет. Продавец обязан забрать животное назад с синхронной выплатой цены за животное в течение Х дней от даты продажи, если кот (котенок) оказался больным на момент продажи, что подтверждает ветеринарное свидетельство из ветеринарной клиники.", то если у покупателя на руках заключение вет клиники, что котенок болен нужно ли после отправки котенка ждать пока заводчики сдадут анализы и подтвердят диагноз? По-моему из договора вытекает, что мы отправляем котенка, а они сразу деньги, или я ошибаюсь?


По-моему тоже вытекает именно это. У меня и у самой такой же пункт в договоре. Вы выполнили все,что написано в договоре, анализы на руках, сроки соблюдены -что еще? По поводу того,что заводчица должна пересдать анализы,да еще в Москве- разве написано в договоре? Это ее личное желание,вы-то тут при чем? Тут недавно в "горячих" возвращали котенка ,которому даже диагноз толком не поставили...Гвалт подняли такой! Ухохочешься! Вернули деньги сразу,даже не уточнив диагноз. А в вашем случае,по-моему,все предельно ясно. И если вам не вернут деньги сразу-пора озвучивать имена героев,мне каацца... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qaz писал(а):
... Т.е. нужно требовать выполнения договора, а потом когда вернут деньги, то пусть что хотят, то и сдают? ...


Договор ведь и был предложен Вам на подпись именно для того, чтобы руководствоваться в дальнейшем именно им.

Правда, в нем явно есть недоработки - к примеру, не прописан механизм "синхронной выплаты" (на что не обратил внимания покупатель), не оговорен вариант перепроверки анализов (о чем теперь явно сожалеет продавец) - но это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак вообще хотели продать без договора, это уже по моему настоянию подруга потребовала составления хоть какого-то договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неважно, кто выступил инициатором подписания... Важно, что договор подписан - т.е. обе стороны были с ним согласны, следовательно, были готовы его выполнять.

Сейчас есть два варианта: либо действовать согласно существующему договору, либо договориться об иных условиях - т.е. фактически заключить новый договор (в письменной либо устной форме).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009