CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы Evo
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Консервы Evo Ответить с цитатой

Обнаружила, что в архиве по кормлению щас обсуждать нельзя. А хотелось бы. Консервы наконец-то поступили в продажу. Я начала ими кормить. Пока что могу сказать только, что кормящая кошка с ума сходит по ним, подростки кушают, но с ума не сходят, помет вполне себе любит их. Решила попробовать на 2-3 месяца перевести их на сушку Эво плюс консервы Эво и поглядеть чего будет. Пока вижу только то, что у кормящей кошки какашки стали просто огромные и какает она, такое ощущение, чуть ли не по 2 раза в день (хотя щас мне легко запутаться в какашках, но они явно стали появляться чаще и в бОльшем количестве). У подростков стала наблюдать кровь в кале, но в принципе при переводе на другой корм такое бывает. Буквально на днях копрологию сдали одной подростке - показала норму, крови не было. На след день увидела кровь в кале. Думаю, что явление явно временное и связанное со сменой корма. Я знаю, что некоторые на форуме тоже ждали появления консервов, поэтому хотелось бы с ними как-то пообщаться. Какие у вас наблюдения?
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже неделю едим консервы Эво.Скоттиш-фолд и скоттиш-страйт 9 месяцев.
Кушают очень хорошо,даже от мяса отказываются в пользу Эво.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ylia-Elly
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 508
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы едим их 2й день только Конфуз пока "полёт нормальный"...Ест с бОльшим аппетитом, чем другие консервы, стул красивый, посмотрю на качество шерсти попозже Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Капризулька
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Малоярославец

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, разочаровалась в ЭВО. Переводила на этот корм постепенно. Но после полного перехода (на сушку и консервы) кошки стали какать по 2-3 раза в день. Кал недостаточно сформированный, иногда с кровью. А запах!!! Шок . Я вечером после работы с трудом в дом могла зайти Печаль . Видимо, этот корм не для нас Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду именно консервы? В сушке я тоже разочаровалась. Все-таки 50% белка для моих кошек явно лишние. Да и веты говорят, что такое количество белка необходимо только активно рстущим или имеющим доступ к свободносму выгулу кошкам. Сдала у кота мочу (впервые за 1,5 года его жизни) и ахнула! Кот мясо не ест, в основном одну сушку. Теперь в срочном порядке будем лечить почки. Не могу винить в этом эво, т.е. раньшене следила за его мочой, хочу еще сдать девочкам и если и у них подобная проблема, то точно Эво буду убирать. а вот консервами пока довольна. Но какать тоже стали чаще. Кровь в кале, я думаю, нормальная реакция на смену корма.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Капризулька
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Малоярославец

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала такое было на сушке. Примерно через месяц кучки стали более сформированными, без крови. Но объем был значительным. Потом ввела в рацион консервы, реакция опять такая же. И за 1,5 месяца ничего не изменилось.
Шоколадкина, а что за проблемы по анализу мочи выявили? Я своим уже очень давно не сдавала. Видимо, надо это сделать на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка в моче много, струвиты и жир обильно. Завтра ждем вета. Но, повторюсь, я никогда не сдавала мочу коту. К тому же у меня на Эво сидят еще 3 кошки и им я тоже сдам мочу. Вот если и у них, как у него, тогда можно будет говорить о том, что это скорее всего корм.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы Эво едим уже 3-ий 3кг пакет... Всё хорошо
Перешли на него после проплана, хиллса и еканубы..
Но мы еще маленькие нам пока 6.5 месяцев..
каки хорошие - 1-2 раза в день в туалет ходим.. и запах нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, вы говорите о сушке?
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mcoonya
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 74
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вт, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тэкс,тоже наверно сдадть надо анализы кошакам Недоумение но мои от сухого пруться ,а консерву на пробу в этот раз взяла ,но не давала, пока на Бозите.Да уж,а гуляем мы каждый день,особенно с котом- орёт у двери,если его с утра в вальер не отвели,а далее на шлейке раза 2 за день не прогуляли на местности,сидит у порога как собак и возмущается Шок но у меня ещё и сынишка мелкий,вот и гуляем почти весь день все вместе Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009