CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Саркоцистоз у котенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 89, 90, 91  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет анализов мочи ДО антибиотиков

Конечно, я только бактериологическое исследование имела ввиду (посев).
К общему анализу мочи ЭТО не относиться ни коим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вчерашний день прошел как всегда, никаких изменений ни в худшую сторону, ни в лучшую. Кушает по-прежнему мало.На ночь попил только бульон. Сегодня с утра сходил к лоток крепенько, но не цельно, а 4 маленькими кусочками.Но с такой едой, хоть это бы выдавать. С утра кушать отказался - ни сливок не хотел, ни индейку, поэтому таблетки я ещё не давала( я после еды даю), но у него появился какой-то озноб .С чего вдруг?И что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температуру померяйте.
Таблетки, если даете 2 раза в день, то давайте четко через 12 часов. Максимум колебания в пределах часа.

Мне вообще все время не нравится его состояние - я бы кровь-мочу сдала, ну что это такое - котенок уже ск. времени не ест-не играет...

Теоретически нитрофураны могу давать тошноту во время курса - может потому и не ест. НО он плохо ел еще и во время перерыва в лечении...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама в отчаянии! Ну что ж такое, столько лечим, сегодня пятый день лечения из семи ну никакого улучшения не видно.Его вес уже месяц! держится около 2 кг, то ел хорошо, но не поправлялся, то ел хорошо, но худел,сейчас ест очень мало Печаль Как болеть начал - никак его не разыграть, даже чуть-чуть, только коготки точит и всё.
Сейчас померили температуру - 39,1, озноб есть, кушать отказывается Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у него повышенная температура - не будет есть он сам... Моя при такой температуре уже не ест.
Блин... НЕ знаю, что делать...
Выходит, что скорее всего где-то идет воспалительный процесс, если бактериальный - то фуразолидон не действует на ТЕ бактерии, вызывающие его.
Либо что-то вирусное...
Я бы на Звенигородку кал на корону сдала. Да и кровь - тоже. Или вы сдавали что-то на корону там??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в начале сдавали кровь на вирусный перетонит - отрицательно, а на корону не сдавали. А разве его состояние похоже на корону?
Только что удалось соблазнить его едой, температура всё ещё есть - 39,2, озноба в данный момент нет,но он то появляется, то проходит..
Странно это всё Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы корона, скорее всего лечить бы было уже некого.
Сколько еще пить фуразолидон? Пару дней? Продержаться как-то надо. Rolling Eyes
Потом обязательно надо анализ посмотреть, может, потравили уже всех паразитов. И кровь бы еще. сдать, но как его везти на анализы такого Недоумение
А простыть котик не мог? Он ослаблен, любой сквознячок опасен.
Еще: каким градусником температуру меряли? Ртутным или электронным?
В любом случае в тепло его.
Озноб и температура у нашего котьки был после первой прививки. Температура была высокая. Отпаивали сладкой водичкой. Но там была реакция на прививку типа сенной лихорадки. Все прошло меньше чем за 12 часов.
А тут прямо не знаю...
Посмотрите, что с утра будет...
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Пт, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но он же котенок ... по-моему это совершенно нормальная температура для него. 38.5-39

кровь вы ведь сдавали - биохимию и общий?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39,2 - для моей кошки повышенная.

Бедный котька, ну сколько ж можно??...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все очень индивидуально, но все же это котенок. Посмотрела иннет - температура тела у кошки - 38-39.5, а у котят поднимается до 39-41

ПС: простейшие простейшими, но почему то мне кажется, что причина еще где-то кроется. Осмотрите ротик - нет воспалений? в ушах нет отита? может ему просто больно кушать?

нашла старую биохимию крови. Ежевика! А есть возможность сделать биохимию крови развернутую? Хотя бы все основные показатели. Меня напряг пониженный уровень мочевины.

У котенка слизистые не желтушные? розовенькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 40 из 91
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009