CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Саркоцистоз у котенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89, 90, 91  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный котькин....
Может, все-таки Энроксил с гамавитом кольнете?
Энроксил один укол раз в день. Нам ставили три укола, потому что Виспер был маленький - полгода ему было.
Правда, лысинки остались... но зато котькин живой и здоровый.
Я не в коем случае не агитирую, но столько всего перепробовали уже, а ребятенку не легче...
А курочку с рисом и отваром рисовым он не ест? Ромашкой поили? Энтеросгель пробовали? Извините, если это уже писалось, но я на работе, и не могу перечитать даже 4 странички Печаль
Мы ромашкой поили с добавлением валерьянки Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРодолжают они все это время и энтеросгель, и проколин...Лопают РК intestinal .

Энроксил - это же антибиотик, действует ТОЛЬКО на микробов, т.е. если понос вызван исключительно микробами, то может помочь.
Но я бы уж тогда применяла не системный фторхинолон, а какой-нибудь нифуроксазид-эрсефурил, он во-первых и для детей используется (в отличие от фторхинолонов), и системно не действует, а только в просвете кишечнике на большинство микробов, вызывающих проблемы кишечника (но на простейших не действует).

Все же нужно по любому Будовскому звонить - этак котей за неделю, пока сл. анализа ждать будут, совсем испоносится...а если у котея все же лямблии? или кишечный трихомониаз какой-нибудь (писали вроде летом, что вызывает неукротимые поносы).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, да уж как-то им надо двигаться в сторону улучшения... а все никак... больше двух недель уже...
Чтобы лямблии такой понос давали, чтобы из котенка лилось Недоумение Недоумение Печаль - не знаю...
Мне кажется, здесь еще к общей картине добавляется огромное количество лекарств на такого малыша... чего только он не кушал за это время, чего ему только не кололи...
И не дает мне покоя тот укол в животик Печаль ЧТО ему кололи? и зачем?
Хоть обезвоживания-то нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром котенка вырвало Печаль Я звонила Будовскому, он сказал что с таким диагнозом возможен такой головняк. Сама спросила, не стоит ли нам применить Энроксил - ответил, что вполне возможно, что и инфекция кишечная может быть, разрешил применить, вот только с дозировкой он не помнит. Whisper, в какой дозировке вы кололи? Моему котенку без недели 5 месяцев, весит со всеми поносами этими 2 кг( худющий) Или всё же сначала попробовать щадящий Эрсефурил или Энтерофурил? На счет есть ли у него лямблии - так Андрей Владимирович сказал, что не обнаружил. Но теперь я сама во всем сомневаюсь, столько лечимся и всё без толку. Я даже не знаю, к какому врачу за советом идти - может к Кусенковой? Или смысла нет в такую даль тащить малыша? Может под домом зайти посоветоваться по поводу Энтороксила или Эрсефурила? Я в растерянности... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):
На счет есть ли у него лямблии - так Андрей Владимирович сказал, что не обнаружил. Но теперь я сама во всем сомневаюсь, столько лечимся и всё без толку.

Я бы не подвергала сомнению результаты анализа у Будовского на простейших - считается, что опытный паразитолог всегда видит простейших, когда они присутствуют в "исследуемом материале", а присутствуют они в каждой порции, (в отличие от гельминтов) особенно, если стул жидкий. Нашёл - считайте, есть.
Да... диагноз не из приятных, но излечимый.

Мне вот думается - а не может быть у котёнка параллельно с саркоцистозом еще и бактериальная инфекция? С ней Будовской не справится, в этом он точно не спец...

И ещё меня напрягает РК Интестинал - на нём моей поносящей кошке стало хуже. Вот совершенно однозначно не согласуется с её флорой. Но - это только моё наблюдение и относительно моего животного. Мы из поноса выходили на Сенситивити, кошка сама выбрала из предложенных вариантов - отварная курица или влажный РК.

Слабый раствор ромашки успокоит слизистую, попробуйте.

Желаю котьке скорей поправиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Крыса
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непрекращающийся понос у котят снял копеечный МЕТРОНИДАЗОЛ
(Противопротозойный препарат с противомикробным действием),
когда уже и не знали, что делать.
Добавлю -ели потом только Сенситивити.После еды -ВЕТЕЛАКТ для № флоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не колола энроксил-байтрил, а дала бы эрсефурил.

Сейчас мне некогда дозу рассчитывать, но нужно взять в инете инструкцию для детской суспензии и рассчитать по весу кота.
Или пройти поиском по форуму,набрав название препарата - точно помню, что кто-то уже давал своим кошакам нифуроксазид-эрсефурил-энтерофурил - у них и спросить дозировку.
Чуть позже попробую рассчитать, но я кошкам его не давала - не было необходимости, сама же пила неоднократно - мне помогал очень быстро (и все тем, кому его рекомендовала, особенно за границей, когда приходишь на пляж, разговоришься с кем-нибудь, а человек, оказывается уже который день не отдыхает, а в основном общается с "белым другом", исправно поглощая при этом иммодиум, уголь, смекту и проч... - вот тут мои "запасы" эрсефурила и пригождаются).

Если уж очень хочется применит фторхинолон (а энросил как раз из этого класса), то всегда есть тот же человеческий цифран (или ципринол) в таблетках. Дозировка 7-10 мг на 1 кг веса дважды в сутки (таблетка горькая, обязательно закутывать в облатку, давать после еды, иначе вырвет) - от таблеток хотя бы асцесса не останется, как от укола.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче - порылась я в инете по эрсефурилам-энтерофурилам.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/enterofuryl.htm

Человеческим детям дают его с месячного возраста, причем дозировка для всех детей одна - 100 мг (т.е. либо одна капсула по 100 мг, либо 2.5 мл суспензии, но она с ароматом банана и добавлением лимонной кислоты - кошки могут и не пить), просто кратность приема зависит от возраста.
Режим дозирования (человеческий)

Взрослым и детям старше 7 лет препарат назначают по 200 мг 4 раза/сут, суточная доза - 800 мг; детям от 2 до 7 лет - по 200 мг 3 раза/сут, суточная доза - 600 мг.

Детям в возрасте младше 2 лет препарат назначают только в форме суспензии. Для дозирования используют мерную ложку. Для детей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет рекомендуемая доза составляет 100 мг (2.5 мл или 1/2 мерной ложки) 4 раза/сут, детям в возрасте от 1 до 6 месяцев - 100 мг (2.5 мл или 1/2 мерной ложки) 2-3 раза/сут. Перед применением суспензию необходимо хорошо перемешать.

Продолжительность терапии не должна превышать 7 дней

т.е. котенку весом 2 кг я дала бы 1/2 - 1/3 капсулы 100 мг, либо 1.25 мл - 0.9 мл суспензии после еды, давая запить водой. Давала бы 2 раза в день.
Если у кого из форумчан есть опыт использования нифуроксазида у котов - прошу поделиться.

Сама я эрсефурил пила по 2 раза в день в дозе 200 мг за прием (одна капсула 200 мг), но у меня обычно ВСЕ проходило за сутки (но, безусловно, никаких "изнурительных" диарей я не допускала...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот состав суспензии
Суспензия для приема внутрь густая, желтого цвета, с запахом банана.

5 мл
нифуроксазид 200 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, натрия гидроксид, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, карбомер, лимонная кислота, аромат банана, вода дистиллированная.

90 мл - флаконы темного стекла емкостью 100 мл (1) в комплекте с мерной ложечкой - пачки картонные.



Больше всего напрягло вот это - этанол 96% - это СПИРТ 96% - или что?? Что-то маловероятно, что месячным детям можно давать 2.5 мл 96%-го спирта, тогда то такое ЭТАНОЛ??

Кошка не будет пить препарат на основе 96% спирта, только если разбавить и дать выдохнуться спирту.

ТОгда уж лучше использовать из капсула по 100 мг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность заменить Энроксил более щадящими средствами, то, конечно, надо заменить.
У нас просто вариантов почти не было. Некогда было бежать за советами, доверились доктору.

Как котенок себя в целом чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 91
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009