CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Саркоцистоз у котенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 89, 90, 91  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сейчас хотя бы определитесь, что хотели бы сдать в Инвитро, потом позвоните туда (в Инвитро) и спросите - примут ли ту же кровь в пробирке из лаборатории (может им нужен определенный объем - вот тому же Жавнису на б/х или ОАК по 0.5-0.7 мл крови нужно, а чел лабам - по 8-10 мл...), в КАКОЙ пробирке (может в определенной) и проч... ПРосто будет обидно - возьмете кровь у кота, а в Инвитро "пошлют" - типа - не та пробирка или мало крови... (или вообще - "не принимаем пробирки, а осуществляем забор крови только сами").
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то в теории можно предполагать, что антитела класса IgG начинают формироваться после уже 3 недель заболевания - но по моему Гвендолин занималась более плотно этим вопросом и ей объясняли (уж не в Гамалеи??? не помню), что на практике времени должно пройти гораздо дольше. И действительно, у кошек только G определяют.
Дальше я могу только как Будовксий мямлить - да, может быть и так...нет, если их нет это не говорит об остутсвии. Да, если они есть но немного, это все равно не говорит что данное острое заболевание не есть оно...в общем это все только мямлится.

Действительно - есть смысл изложить гипотезы (варианты) Дубовицкой и спросить ее мнение.

Я бы подготовила подробный анемнез письменно, что бы было время подумать о нем подробно сегодня и не забыть детали.. Распечатала.

Я всегда так делаю в последнее время - проще дать врачу почитать, чем вспоминать в волнении что и как на ходу.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попыталась разобраться среди анализов того же Инвитро - что достовернее на токсоплазмоз. Вот и сдавала бы в человеческой лабе (если Инвитро не примет пробирку, то кроме нее в МОскве полно других коммерческих лаб.).Ведь один и тот же токсоплазмоз у человека и кошки?? - и Габричевского, и институт иммунологии и.. короче - ПОЛНО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созванились мы с Дубовицкой, очень приятный человек по телефону. Раньше субботы она принять нас не сможет( у неё маленький ребёнок),но обсудили вариант, я завтра к врачу ею рекомендованному и по телефону будем звонить Дубовицкой и всё рассказывать во время приёма. Но на токсоплазмоз сдать надо, она сказала, что на Звенигородке вроде как делают по калу, а нам только по крови надо ( сказала позвонить уточнить) , а делают точно в Шанс-Био. Как вы считаете, стоит ли доверится Шансу? В Инвитро я тоже могу с утра сбегать-уточнить, взять пробирку, в соседнем доме с ветом взять кровь и сдать под своим именем.

Последний раз редактировалось: Ежевика (19 Ноя, Ср, 2008 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она еще и микоплазмоз заподозрила? Или вы перепутали с токсоплазмозом?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, перепутала, конечно токсоплазмоз.
Она считает, что возможно, саркоцист перепутали с токсоплазмозом. Что эти простейшие очень схожи. И если это так, то слишком много времени потеряно, кот уже очень ослаблен, перспективы ........ Печаль Печаль
У меня колотятся руки и ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):
Простите, перепутала, конечно токсоплазмоз.
Она считает, что возможно, саркоцист перепутали с токсоплазмозом. Что эти простейшие очень схожи. И если это так, то слишком много времени потеряно, кот уже очень ослаблен, перспективы ........ Печаль Печаль
У меня колотятся руки и ноги.


Главное - не перепутать на анализе, а то не то совершенно определят.

Похожи. И очень. И клиническая картина... Но ведь Будовский смотрел...вот что меня смущает. Ну нет проков и все мы грешны - но все же, все же....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика, держитесь.
Вы нужны котику как никогда.
Котика кормите хоть чем, главное - чтобы кушал. Ему силы нужны обязательно. Еще раз порекомендую Нестле - кролика или индейку. (Мой привереда только это и кушал после лечения бактериальной инфекции. От всего остального отказывался напрочь. Ел по чайной ложке, больше не мог. Потом, со временем, по половинке баночки, а потом и другую еду стал кушать.)
Малыш Бонд сам уже устал и измучался... И опять анализы и врачи... Печаль Но деваться некуда, сейчас главное - точно определить, что с котиком, на ошибки уже нет времени.
Про перспективы пока не думайте. Кот жив, надежда есть.
Цитата:
Признаки токсоплазмоза развиваются в период циркуляции токсоплазм по организму. При наиболее частой латентной форме токсоплазмоза симптомы заболевания отсутствуют или настолько незначительны, что хозяева не придают им значения. Это могут быть покраснение глаз, небольшие выделения из носа, кратковременный понос. Кошка может слегка похудеть, временно потерять аппетит. Затем, при переходе токсоплазмоза кошки в хроническую стадию, эти симптомы исчезают.
При подостром токсоплазмозе у кошек после инкубационного периода развиваются повышение температуры тела, поражение органов дыхания в виде покашливания и чихания или тяжелого учащенного дыхания, покраснение глаз и появление из них гнойных выделений.
Острый токсоплазмоз кошек протекает с теми же симптомами, только ярко выраженными. Помимо этого, животное может отказываться от еды, появляются одышка, мышечная дрожь, исхудание, слюнотечение. При поражении нервной системы могут развиться расстройство координации, судороги и даже параличи.

Тут нигде не написано, что животное обязательно гибнет.

Блин, ну говорили же Будовскому про непонятные судороги...
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня втолкала в него - 20 гр детского питания, 15 гр сливок 10%, баночку детского Проплана деликат, что-то падало, выплёвывалось, но50- 60 гр точно попало.Ещё собираюсь позже детского питания засунуть. Да я каждому врачу подробно и про судороги говорила , и анализы под нос совала, и Будовскому по телефону диктовала,про всё, что могла, а толку - ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу анализа по калу на токсоплазму на Звенигородке, все, что нашла там - написала - а ПЦР - мазок с конъюнктивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 50 из 91
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009