CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Саркоцистоз у котенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 89, 90, 91  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сходила я сейас на сайт этого "Клыка".
Там есть форум

Ой, боюсь, не будет Дубовицкая комментировать назначения другого их же врача...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):
Девочки, объясните, то, что я загоняю в него маленькую баночку Проплан сенситив 60 гр( сама она 84 гр, но я 20гр списываю на плевки) + 40 гр детского пюре +20-40 гр сливок 10% в день, это едой совсем не считается?

Это около 100 гр получается? Нельзя сказать, что это совсем ничего.
Виспер ел по 80-100 гр в день, когда болел, и это считалось победой. Потом, когда поправился, съедал по 250-300 гр. Я удивлялась, куда в него влазило. Отъелся и опять перешел на 200 гр примерно (2 баночки консервов по 80 гр + совсем немного сушки).
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Цитата:
Сходила я сейас на сайт этого "Клыка".
Там есть форум

Ой, боюсь, не будет Дубовицкая комментировать назначения другого их же врача...

Так не писать, что это их же врач. Просто отвлеченный случай. Конфуз
Без имен (кроме Будовского как авторитета по простейшим).
Описать ситуацию: с чего начали, к чему пришли, и что делать.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сейчас срочно скидывала всю имеющуюся в распоряжении инфу (не называя фамилии врачей и клиники) - течение и развитие болезни, назначения, результаты анализов - на www.zooforum.ru и www.vet.ru. По крайней мере будет что-то вроде консилиума. И лучше не затягивать, т.к. потом будут выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Я бы сейчас срочно скидывала всю имеющуюся в распоряжении инфу (не называя фамилии врачей и клиники) - течение и развитие болезни, назначения, результаты анализов - на www.zooforum.ru и www.vet.ru. По крайней мере будет что-то вроде консилиума. И лучше не затягивать, т.к. потом будут выходные.


Только если не очень-то уповать на результат - на зоофоруме врачи редко отвечают, если только в ЛС написать конкретным врачам с просьбой заглянуть в тему (например, попросить КУзнецова заглянуть, его ник vetdoctor).

На vet.ru тоже могут несколько дней не отвечать...Хотя попробовать все же стоит.

И еще - там врачи очень не любят комментировать чьи-то назначения, у них "врачебная этика".

Зоофорум для меня, например, очень ценен именно опытом его посетителей, я в первую очередь из сообщений владельцев животных черпаю ценную информацию, там много грамотных владельцев, которых жизнь и несостоятельность врачей на местах сподвигла разбираться с болезнями своих животных с помощью в том числе "коллективного разума".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть маленькая радость- он вчера ночью сам шаги ровные делал и сегодня целый день если и двигался, то всеми лапками - не волочил зад.Хоть это может отпустит. Еду я заталкиваю конечно, но после поездки в клинику, он сам чуток полизал корм.Раньше вообще отворачивался. Но почему-то мяучит, когда живот глажу Rolling Eyes Может болит? Раньше массировала, а сейчас не даёт. Дубовицкой мне позвонить сложно, только через клинику и мы же с ней не знакомы, вряд ли она захочет подтверждать по телефону огрехи своей коллеги.
Я более склонна согласиться с Whisper и её доктором - лучше подождать до понедельника, до результатов анализов.Конечно, если не станет ему хуже. Циклоферон колола сегодня второй раз, всё же после него(?) ему точно не хуже и лапки покрепче стали. Тем более завтра третий раз , а после через день 2 раза.
Фамилию этой неприятной медика я в личку напишу кому надо, здесь не буду, может в моём случае сыграл чел. фактор( у неё ПМС, запор,сердечные неприятности), а так она и нормальный врач? Всяк же бывает.
Сходила в ближайшую вет.клинику, как и раньше, договориться на домашние приходы не возможно. Завтра попробую с медсёстрами из детской пол-ки договорится.
На форум писать не хочу, честно говоря - нет сил.
В общем, до понедельника оставлю капельницы, Циклоферон и Проколин( я его даю уже дня 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):

Сходила в ближайшую вет.клинику, как и раньше, договориться на домашние приходы не возможно. Завтра попробую с медсёстрами из детской пол-ки договорится.
На форум писать не хочу, честно говоря - нет сил.
В общем, до понедельника оставлю капельницы, Циклоферон и Проколин( я его даю уже дня 4)

Поздравляю вас с прогрессом! Ура!
Вообще то уколы подкожно животному можно научится делать с одного раза (посмотрев), внутримышечно со второго раза, капельницу к катетору подсоеденить это тоже не велика наука! Не проще ли самой все это освоить, все таки котенок уже почти 2 месяца на уколах...и экономия денег получится. Попробуйте! Я только себе сама обычным шприцом не могу делать- поэтому колю себя диабетическими, тоненькой иголочкой.
Моя котейка уже третий день как живет в "стае " и питается "общим столом" . Но все еще выпаиваю сексафаг, еще 2 дня осталось. И между прочим моя врач очень предостеригала от того что бы не "заколоть" котенка. Теперь читаю вашу тему я понимаю что она имела в виду... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby,поздравляю, рада за вашего малька.

У нас , к сожалению, изначально посложнее ситуация была, до сих пор выкарабкаться не можем. Я даже расстроенная шла с клиники домой и думала, как быть, если он внезапно умрёт?( т-т-т, на дай Бог)
А ещё , взрослый человек, а такой беспомощной себя чувствую, когда он в глаза смотрит и мяучит, или когда от врачей бесполезных выходишь. Мне на людей хороших везёт, а на врачей нет( человеческих тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):
Shelby,поздравляю, рада за вашего малька.
У нас , к сожалению, изначально посложнее ситуация была, до сих пор выкарабкаться не можем. Я даже расстроенная шла с клиники домой и думала, как быть, если он внезапно умрёт?( т-т-т, на дай Бог)
А ещё , взрослый человек, а такой беспомощной себя чувствую, когда он в глаза смотрит и мяучит, или когда от врачей бесполезных выходишь. Мне на людей хороших везёт, а на врачей нет( человеческих тоже)

Не скажите! У вас появились признаки болезни 5 октября, а у нас 28 сентября котенок приехал с желтым зловоным поносом, и кал (жидкий, желтый) выделялся даже когда котенок просто напрягался. И сразу была вялость и потеря апетита.Вопрос: сколько времени котенок имел слабый стул до этого остался открытым Печаль Вопрос Так что у нас пожалуй было похуже изначально Печаль Вы меня конечно извините, может совет и не очень уместен, но я бы сейчас не давала малышу разнообразной пищи. Выберете что-то одно, консервы или натуралку (грудку с рисом), просто однообразная пища усваевается слабым организмом намного лучше чем разнообразная. От разнообразия не ровен час снова может прослабить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):
Девочки, у меня есть маленькая радость- он вчера ночью сам шаги ровные делал и сегодня целый день если и двигался, то всеми лапками - не волочил зад.Хоть это может отпустит. Еду я заталкиваю конечно, но после поездки в клинику, он сам чуток полизал корм.

Ой, держу кулаки зажатыми что есть силы...
Ежевика писал(а):
Циклоферон колола сегодня второй раз, всё же после него(?) ему точно не хуже и лапки покрепче стали. Тем более завтра третий раз , а после через день 2 раза.

Если не хуже - то продолжайте, конечно. Если кушает немного, то можно считать его не очень истощенным... Просто меня напугал врач тем, что при истощении Циклоферон нельзя...
Ежевика писал(а):
может в моём случае сыграл чел. фактор( у неё ПМС, запор,сердечные неприятности), а так она и нормальный врач? Всяк же бывает.

Она кто вообще? Врач или... сосуд с запорами? Плохо себя чувствует - пусть берет больничный и сидит дома! От нее жизни зависят, между прочим. Она, как врач, не имеет права на ПМС.
Ежевика писал(а):
В общем, до понедельника оставлю капельницы, Циклоферон и Проколин( я его даю уже дня 4)

Витаминку С добавить к этому можно? Или В1? Или вместе?
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 55 из 91
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009