CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Саркоцистоз у котенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 89, 90, 91  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня инет тормозит нещадно.

Мы только один укол вчера сделали.
На фоне такого поноса, не понятно , что ему подходит, а что нет в кормах Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих сырым мясом вообще не кормлю. Вот, если бы оно было от своей коровы и парное... тогда рискнула бы.
А так... только отварное.
Да мои и не едят сырое.
Виспер даже свежепойманных мышей не ест. Лапки понадкусывает и бросает Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясню еще, почему я так ратую именно за нифуроксазид при выборе кишечного антисептика - я часто езжу в Египет, частенько читаю египетские турфорумы. Народ в Египте частенько мучается диареями (с температурой и рвотой), причем утверждает, что никакие таблетки, привезенные из России, в том числе антибиотики, им не помогают. А вот "египетские таблетки" помогаю, причем сразу - и приводят названия "египетских" - Диакс и еще какой-то (сейчас не помню названия) препарата - я не поленилась, полезла в Гугль - оказалось, что оба это "египетские" чудо-препарата не что иное, как нифуроксазид. Сама уже года 4 именно его (в виде эрсефурила) беру в Египет, и сама его там неоднократно применяла, и немало людей там им "спасла", в том числе и иностранцев.

ТОчно помню, что на нашем форуме писали, что применяли его кошкам. По описанию препарата видно, что дозировки по нему не настолько строгие, как у антибиотиков, раз месячным человеческим детям дается разовая доза 100 мг...

Кстати, дозировка левомицетина для человеческих детей (а я всегда кошкам даю исходя из "детских"дозировок) 10-15мг на 1 кг веса за 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, он мне тоже по описанию понравился.
Меня, серую, смущает только одно...
Цитата:
В случае инфекционной диареи необходима систематическая антибактериальная терапия.

Не получится ли, что опять только с одной стороны лечить будем???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper, я теперь тоже не буду сырое мясо давать.Додавалась Печаль У меня кошек никогда не было, а здесь разное пишут, много кто мясо даёт и все нормально.
Котик еще раз сходил в лоток, всё то же 2-3 ст. ложки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоите котькина ромашкой и ложитесь спать.
Завтра купите ему лекарства и начинайте систематическое лечение.
Все будет хорошо Подмигивание

Еще пара советов, что-ли Смущение
Карсил хорошо давать на детском питании. Если есть возможность - купите Нестле моно-мясные пюре с индейкой или кроликом. Полбаночки утром и полбаночки вечером, каждый раз с половинкой Карсила. Я Карсил даю в первой ложке, а потом даю чистое пюре как вознаграждение.
И еще. Карсил надо пить дней 10 как минимум. Мы пьем курсами после глистогонки обычно дней по 20. Котькам от этого только лучше.
Сырое мясо лучше не надо, если желудочек такой нежный.
Я тут подумала... может, все-таки на курице его опять подержать, пока он курс лекарств пить будет... Вопрос дело в том, что у нас был понос на РК, аллергия на один из многочисленных компонентов. И на новый Проплан (сушку) такая же реакция, хотя кушали старый без проблем. Я не настаиваю, я просто хочу исключить возможность непереносимости корма из этого всего букета возможных причин. Отварная куриная грудка (не полусырая, а именно отварная, минут 15-20) все-таки наиболее диетическая вещь из всех возможных. Даже если она без риса. И можно поить бульоном. Говорят, что он крепит, но я не замечала. Мои пьют с удовольствием, но в туалет всегда ходят одинаково, что с бульоном, что без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В случае инфекционной диареи необходима систематическая антибактериальная терапия


Полагаю, что это относится к конкретным инфекциям типа холеры, дизентерии, и проч..Т.е. тем инфекциям, для которых существует специфическое лечение.

Кстати, еще же есть фуразолидон из того же, что и нифуроксазид ряда нитрофуранов, он даже на какие-то простейшие действует ко всему прочему, но он все же частично всасывается, т.е. не только в просвете кишечника действует. Тоже достаточно эффективен, просто менее современный препарат (но сама я его тоже неоднократно применяла, и наши соотечественники в том же Египте им тоже вовсю спасаются).
ВОт про него - http://www.medic-site.ru/drugs/d1427.php
Прочла, что на лямблии действует и на трихомонады.

Сама я как-то после поездки в Египет пила его курсом 2 недели (врач назначила) - т.к. был какой-то постоянный дискомфорт в ЖКТ - и вроде не диарея, но "не фонтан". Пропила курс - все быстро нормализовалось, потом месяц пробиотиков. Пока не узнала про эрсефурил, именно его с собой всегда брала (да и сейчас и его, и эрсефурил беру).


Последний раз редактировалось: IRINA_D (25 Окт, Сб, 2008 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, утро вечера мудренее)
В общем, и Энтерофурил и Карсил по 1/2 таблетки 2 раза в день. Завтра отпишусь как и что.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтерофурил в капсулах. Полагаю, что 1/2 капсулы по 100 мг (т.е. 50 мг за й раз) - давайте по 3 раза в день.

Дозировку карсила на котенка 2 кг не знаю, но я бы по 1/4 давала.

Вообще я бы пока первый день один энтерофурил попробовала и посмотрела.. а карсил уже потом вводила.

И еще - нужно, чтобы больше жидкости получал. И ромашку добавьте.

Я бы давала протертую блендером курицу с рисом. Что там варить 20 минут?? ни одна кошка такую деревянную курятину есть не будет.
Я варю рис до "разварки" в приличном к-ве воды. Туда - на 2-3 минуты кубики куриного филе (готовы мгновенно - можете попробовать сами), далее все это размолотить блендером - будет вкуснейший курино-рисовый суп-пюре (если кошь есть не станет - посолите и съешьте сами).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежевика
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнения!
А вот пюре он не ест категорически.Только кусочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 91
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009