CATS-форум :: Поговорим о кошках

Консервы кусочками

Автор: YOUPPI   13 Окт, Пн, 2008 10:43
Сегодня положила своим двум хвостяткам еду, обе только подошли, понюхали, поскребли лапами и отошли. У меня такое подозрение, что это потому, что консервы одним куском (т.е. паштет). Даже если я его делю на более мелкие - та же картина. В связи с чем хочу спросить, есть ли нормальные консервы примерно по цене Макса (может, немного дороже), чтобы были кусочками? Может, они их будут есть..
Если была уже такая тема, киньте, пожалуйста, ссылку (просто сейчас искать некогда)

А еще хотела узнать, вызывает ли привыкание "Кот Баюн"? Постоянно давать не собираюсь, но хотя бы первые несколько дней, пока не притрутся, а то спать совершенно невозможно - такой слонячий топот стоит, да еще и по нам носятся, рыча друг на дружку и завывая..
Автор: КошаткО   13 Окт, Пн, 2008 11:07
у нас аналогичная проблема - все, что паштетом - не едим.
покупаю Гурмет в баночках, у них есть два вида кусочков в соусе.

мало того, была тут куплена Бозита, кусочками...
"фигушки вам, я это есть буду - кусочки великоваты"
Автор: YOUPPI   13 Окт, Пн, 2008 11:13
вот ведь привереды..
а Гурме - он в банках, или в пакетиках?
Автор: Saulele   13 Окт, Пн, 2008 11:24
YOUPPI писал(а):
вот ведь привереды..
а Гурме - он в банках, или в пакетиках?


В банках. Вообще, не едят - убираю еду до вечера, вечером выставляю то же самое - удят. Я еще могу понять, когда паштет очень мягкий, но когда он твердый - не понимаю.
Автор: Lucidae   13 Окт, Пн, 2008 11:24
А у меня наоборот - в паштете гурме предпочитают...
Автор: Saulele   13 Окт, Пн, 2008 11:37
Lucidae писал(а):
А у меня наоборот - в паштете гурме предпочитают...


Мои уж насколько любят кусочками, но из Гурме предпочитают кусочки в паштете, а не в соусе.
Автор: Szima   13 Окт, Пн, 2008 11:39
Перешли на кусочки в желе от Хиллс, котейка очень довольна. Хотя в России таких по-моему нет. А жаль, вкуснятина и пахнет отлично Паштеты хиллсовские тоже кушали раньше, но пару раз, будучи в Москве, натыкались на явно паленый товар. Поэтому отказались, но кусочками в желе довольны.
Автор: Saulele   13 Окт, Пн, 2008 11:46
Szima писал(а):
Перешли на кусочки в желе от Хиллс, котейка очень довольна. Хотя в России таких по-моему нет. А жаль, вкуснятина и пахнет отлично Паштеты хиллсовские тоже кушали раньше, но пару раз, будучи в Москве, натыкались на явно паленый товар. Поэтому отказались, но кусочками в желе довольны.


А мои, тогда еще 2, их дружно закапали и не стали даже нюхать.

И где-то видела информацию, то кусочки - не полноценный корм, а лакомство
Автор: Алла   13 Окт, Пн, 2008 20:42
В кусочках еще Нутро есть, только оно, как и Гурмет в ~2 раза дороже Макса будет.
Автор: YOUPPI   13 Окт, Пн, 2008 20:55
Да уж, Гурме даже не в 2, а в 3 раза дороже...

Сейчас пришла домой - во взрослой миске корм съеден подчистую, в детской - нетронут. А я младшей добавляю витамины для выгонки шерсти - если старшая их съест (она гладкошерстная), ей ничего плохого не будет?
Автор: Szima   14 Окт, Вт, 2008 10:17
Saulele, я даю кошарице 1 пакетик в день, остальное - сухой корм по дневнй норме. Ничего идет, а то у нас чуть что, так сразу неполадки с пищеварением. Еще даю специальное молоко для кошек без лактозы немецкого производства, от людских молочных продуктов у нас, пардон, изо всех дыр......
Автор: YOUPPI   14 Окт, Вт, 2008 12:01
Вот, у нас у родительской кошки было то же самое от человеческого молока. Своей старшей давала пока только творожок - немножко поклевала и бросила - и кефир. Еще она у меня любит всякие сладкие йогурты типа "Активии" ) но эти я понемножку даю, когда сама выпиваю и остается - а то вдруг что
Автор: Saulele   14 Окт, Вт, 2008 12:11
YOUPPI писал(а):
Да уж, Гурме даже не в 2, а в 3 раза дороже?


В Метро и Ашане 156 гр. в пределах 40 рублей, вернее, меньше 40 р.
Автор: КошаткО   14 Окт, Вт, 2008 12:20
а Хиллс кусочками точно в России не продается?
Автор: Верона   14 Окт, Вт, 2008 12:36
кусочки есть у Чеширского кота и Ямса
мой кот ест их с 3х месячного возраста
от всего другого отказывается
в крайнем случае полижет и закапывает
Автор: YOUPPI   14 Окт, Вт, 2008 12:42
Чеширский кот? что-то ни разу не встречала..
Автор: Szima   15 Окт, Ср, 2008 18:04
Да, точно в России по непонятной причине Хиллс кусочками не реализуется. Хотя а прошлом году в клинике, в которой мы покупаем кошачью жрачку в Москве, говорили, что скоро появится. Но увы....
Автор: Никина мама   15 Окт, Ср, 2008 18:15
Еще кусочками недорогие Ночной охотник и Доктор Клаудерс,вроде про них особо плохого ничего не пишут.
Автор: Karina   15 Окт, Ср, 2008 18:21
КошаткО писал(а):
а Хиллс кусочками точно в России не продается?

Если речь идет не о консервных банках, а об упаковках-паучах, то видела в продаже не далее как вчера. Цена около 60 руб, если правильно запомнила.
Автор: Верона   16 Окт, Чт, 2008 14:29
YOUPPI писал(а):
Чеширский кот? что-то ни разу не встречала..


в оригинале Schesir Cat
Автор: Kuvshinka   16 Окт, Чт, 2008 17:08
Для нас проблема выбора влажного корма тоже очень актуальна.

Шеба понравилась, но я ко всему что произведено Марсом отношусь с настороженностью и плюс ко всему это больше лакомство, а хочется чего-то на каждый день.
Паштеты ProPlan засыхали в миске.
Кусочки Гурме в желе тоже поедались очень вяло, но кот их не закапывал, что уже неплохо, вчера продавщица сунула, а я не посмотрев положила в сумку кусочки в паштете Гурме, их мы понюхали и начали закапывать, не понравилось. А вот HAPPY CAT деликатесы в желе, котик умял с удовольствием. Нам это яство по виду напомнило Шебу и опять же больше смахивает на лакомство и рекомендуется в дополнение к основному рациону.

Видела в наших магазинах и Ночного охотника и Доктора Клаудерса, но купить побоялась, что-то цена наводит на мысли о том что это корм далеко не премиум класса.

Проблема еще и в том, что в нашей деревне выбор не такой большой как к примеру в Москве или Екатеринбурге, так что долго харчами перебирать не придется.
Автор: MIS JUL   16 Окт, Чт, 2008 17:42
Мои тоже кусочками любят, и что б желе было. Всякой дрянью не кормлю. Нутрочойс и т.д. не сильно едят...
Вот что нашла, уже 4 месяца кушаем
Gimpet ShinyCat (Джимпет Шайникэт)


по составу никаких консервантов, ни сои нет! 55 % мясо (рыба, крабы, креветка, зависит какую консерву выбираете) 45 % вода (т.е. бульон). Все кусочки видно и креветочки целые, и филе курицы настоящее. Это единственные консервы, которые мои едят 100%!!!
Хилс сьедают половину, после холодильника даже не подходят. Игл пак поковыряються для приличия.
Цена 3$ за две баночки по 85 гр. Кстати оч удобно что в маленьких баночках.
Автор: katyal   26 Ноя, Ср, 2008 03:05
Фото консервов, в основном тех которые кусочками
http://www.gerlinde.it/galleriagolosaumido.aspx
Перед покупкой хоть можно посмотреть и прикинуть, будут ли есть такое противники паштетов
Автор: Szima   26 Ноя, Ср, 2008 11:47
Замечательная ссылка про паштеты. Кстати, хочу сказать, что увела кошкодочу с Хиллса (паучи), уж больно каки были зловонные. Сейчас потребляем консервы Almo Nature, они есть на фото. Замечательная вещь, состав говяжьего варианта: говядина 75%, жидкости (бульончик) 24%, риса 1%.
Каюсь, попробовала сама. Натуральная вареная говядина без соли. У нас стоит баночка 70 граммовая 80 евроцентов (210 форинтов). Так как это чистое мясо, то на обед кошарице даю полбаночки. Утром и вечером - сухой корм. Полдник - молочко или кефирчик.
Автор: Oblivion   27 Ноя, Чт, 2008 18:06
YOUPPI писал(а):
Да уж, Гурме даже не в 2, а в 3 раза дороже...


Мы покупаем Гурме Голд в Утконосе. Накануне заказ оставляем у них на сайте, на следующий день в магазине забираем. Дешевле рублей на 10 банка, чем в зоомагазинах.
Автор: Sonia   01 Дек, Пн, 2008 09:19
Мои хвосты перепробовали много, и остановились на Гурмет голд и гурмет перле в пакетиках, причем только кусочками, мус и паштет презрительно нюхают и брезгливо закапывают И еще не едят с тунцом, больше всего любят с кроликом!В Ашане дешевле всего, если в ближайших зоомагазинах по 55-61 руб, то там 37!!!мы набираем банок по 30 сразу, чтобы не ездить. А обыкновенный Гурмет(в больших банках) не признают вАпще
РS: иногда Нутро Чойс покупаю, если Гурме нет, тоже едят вроде...
Автор: Saulele   01 Дек, Пн, 2008 10:03
Sonia писал(а):
Мои хвосты перепробовали много, и остановились на Гурмет голд и гурмет перле в пакетиках, ...


Посмотрите на содержание сои в этих пакетиках
Автор: Szima   01 Дек, Пн, 2008 11:10
Вот-вот. Как-то купила подобный пакетик Гурме, открыла, нюхнула и побоялась давать кошарице.
Автор: Sonia   01 Дек, Пн, 2008 14:30
Приду домой, посмотрю... Хорошо, что есть форум, уму-разуму научат)))
Просто у нас в городе проблема с нормальными кормами, чтобы что-нибудь найти нужно весь город обойти, то возят, то не возят!
Уже думаю ВСЕ через интернет заказывать и корма, и наполнители...
А Нутро Чойс лучше?
Автор: Sugarcat   01 Дек, Пн, 2008 14:46
В банках Гурме Голд содержатся консерванты и красители. Посмотрите, нет ли их в пакетах.
Автор: kalipso   02 Дек, Вт, 2008 07:02
Сегодня в Бозите нашла червяка, белый, на гусеницу похож. Немного обескуражена, потому что доверяла этому корму. Не подскажете, что это?
Автор: Sonia   02 Дек, Вт, 2008 11:22
Подскажите пожалуйста, я сейчас делаю заказ по интернету, чикен суп кусочками?там не написано, а по фото банки не понятно!
И Бозита какая именно кусочками?И вообще, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, не хочется травить кошечку свою!
Автор: Annuta   02 Дек, Вт, 2008 12:44
Покупала Chiken Soup для котят - он паштетом. Бозиту попробывали пока только одну - с кроликом - кусочки в желе.
Автор: Бурмания   02 Дек, Вт, 2008 13:19
Ссылка такая интересная, жаль тока, что в зоомагазинах не все есть, а еще жальче, что для котят очень мало всего...мы из взрослого только петрит иногда едим, а кто может посоветовать корм для взрослых, который можно котенку (моя ест только Ямс и Чеширского кота)думала шебу попробывать или типа того
Автор: Sugarcat   02 Дек, Вт, 2008 13:44
Бурмания писал(а):
а кто может посоветовать корм для взрослых, который можно котенку

Есть корма (консервы и сушка), предназначенные для кошек любого возраста. Например, Felidae, Innova, Innova EVO.
Автор: Annuta   02 Дек, Вт, 2008 13:51
На консервах Бозита написано "для взрослых кошек и котят".
Автор: Прекрасный Кот   03 Дек, Ср, 2008 01:39
2 Karina
подскажите, плз, а где вы хилз кусочки видели?
у нас в городе пару месяцев хилз консервов вообще не было, ели бозиту и леонардо... они дешевле хилз, но.. в бозите много свинины( и на вкус на натуральный продукт не очень похоже... леонардо выглядит аппетитно, прямо кусочки мяса, но на вкус опять-же(( явно там соль и вкусовые добавки... когда появился хилз, мой привередливый товарищ преспокойно после этих вкусностей(бозита+леонардо) ест паштет
Автор: Eskimoshka   10 Фев, Вт, 2009 16:21
А подскажите кто-нибудь - Animonda Rafiné Soupé - продается у нас такая серия
Автор: Таня.   10 Фев, Вт, 2009 17:36
Eskimoshka писал(а):
А подскажите кто-нибудь - Animonda Rafiné Soupé - продается у нас такая серия


Есть в Бетховене на Нагатинской.
Но вот есть ли все три вида для взрослых,котят и сеньоров-не знаю.
Вчера была там,но не обратила внимания.
Дня через два могу глянуть или позвоните в магазин.
Автор: Таня.   10 Фев, Вт, 2009 17:47
Eskimoshka писал(а):
Таня., благодарю. Звякну им. А то я что-то только в баночках видела и покупала, а на другие не обращала внимания.


Кстати в пакетиках есть и другая серия (но они не кусочками,хотя и не паштетом как в баночках),
Вот такие
http://www.animonda.de/staticsite/staticsite.php?menuid=163&topmenu=136&keepmenu=inactive
но вот ее,как раз в Нагатинском Бетховене нет с нового года.
Вот сайт всех видов
http://www.animonda.de/produkte/index.php?programm_tierart=katzen&produkt_tierart=Katzen&menuid=147&topmenu=140&keepmenu=inactive&lang=en
Автор: Eskimoshka   02 Мар, Пн, 2009 15:19
Таня., благодарю за ссылочки.
Пробовала покупать некоторые баночки из серии VOM FEINSTEN. Не ест и всю тут. Хотя на вид и запах очень даже ничего консервы...
Автор: Таня.   02 Мар, Пн, 2009 15:58
Eskimoshka писал(а):
Таня., благодарю за ссылочки.
Пробовала покупать некоторые баночки из серии VOM FEINSTEN. Не ест и всю тут. Хотя на вид и запах очень даже ничего консервы...


Вот и моя не ест. Не пойму почему.
CARNY вроде ест, но мы в основном сырое мясо едим и я покупаю ей эту 85 граммовую банку за 70 рублей редко и скорее для себя ,чем для нее.
Каждый день наверно я бы не стала кормить такими банками.
Главное,что еще плясать перед ней нужно-чтобы съела.
Ну уж нет,хватит- я свое перед любимой персиянкой уже отплясала.
А эта пускай сама ест из блюдца-как все нормальные кошки.
Автор: Тюлиппа   11 Мар, Ср, 2009 12:45
Слышала мнение, что у кусочков в желе, как правило, высок уровень сахара/карамели. А это не есть гуд. Так как моя их обажает, озаботилась. Правда?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru