CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки друзей и друзья кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 154, 155, 156  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все киски в попонках нормально ходили,кроме Сонечки.Эта принцесса просто не хотела ходить.Мы ее на ручках на кухню носили,
чуть ли не на горшок.Потом стали с дивана перекладывать на ковер,так эта заразочка очень резво бежала и запрыгивала.И опять с томным видом раненого бойца возлегала на диване Смех
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас разбирала фотки и нашла Снежинку. Фотографии годичной давности, потом до фотоаппарата руки не доходили - Снега заболела, а в таком состоянии не могу снимать животных Печаль Резко, год назад она перестала играть, бегать, вставать на задние лапки ... а врачи все в одну дуду твердили, что собака толстая и в возрасте, что вы хотите... И целый год она мучалась от болей в спине и хоть бы как-то это показала, все мужественно терпела Печаль Ну ничего! Мы еще погоняем кобелей на улице Подмигивание

Купание Улыбка



Наведение марафета



Наведение собственного марафета - спустя 10 минут



С игрухами Улыбка



И еще одна рыжая игрушка под названием Ксюшка Улыбка



Странно ... почему говорят, что мыши это только для кошек. вполне себе ничего не погрызть - только вот с какой стороны начинать?!



"отстань старушка! Я в печали!"



"Ну раз ты так хочешь, ладно, прилягу на краешек!"



С подружкой Улыбка

Ксюшик очень переживала разлуку со Снежиной - отказалась от еды и в комнату не заходила вообще! Подходила, нюхала лежачок, сидела в нем и уходила. Подходила к мискам с водой - сидела так по несколько часов. А сейчас садится напротив Снеги см в 50 и смотрит долго долго, потом подходит, нюхает носик и садится с другой стороны.



ну и конечно же прынцесса, куда же без нее то Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,как вы сходили в субботу на облучение?Как сейчас Снежка?
Цитата:
Ну ничего! Мы еще погоняем кобелей на улице

Ничуть не сомневаюсь и с нетерпением жду этого часа Поцелуй
Фотки такие милые,домашние,души отрада Любовь Спасибо,Викуль,порадовала Поцелуй
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя! Спасибо большое за такое беспокойство о нас!!!

Сходили в субботу. В этот раз Снежик плоховато отходит от наркоза - его делали немного другим (как оказалось впоследствии). Убрали до минимума количество пропофола и вкололи несколько снотворных препаратов. Мне кажется, что не рассчитали с дозой - Снега просыпалась около часа и потом около 5 часов была одурманенной. Сегодня тоже целый день спит и задние лапки послабее.

на фига так сделали ... мне не понять. У них нет правила объяснять, что и как колят животному. И я лоханулась, не знала, что они могут разные препараты ввести. Объяснили, что снотворные препараты меньше действуют на сердце Недоумение В прошлый раз был один пропофол и через 15 минут мне вынесли собаку уже в полном сознании, готовую бежать домой.

Теперь научены этим опытом и в среду буду серьезно разговаривать.

Антибиотик сегодня последний день! УРА! и ТТТ, чтобы не понадобился больше!

Еще одна проблема - у нас дома сыро, полезли муравьи из всех щелей и, видимо, блохи. Ксюха обработана - ее не жруть, а Снежина нет и ветеринары не разрешили ее обработать фронтлайном. Видимо блохи ее кусают (одну на ней поймала) и начался зуд на холке. От ошейника точно аллергия будет. Не знаю, что придумать ... может подстилку фронтлайном обпшикать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,я на самом деле очень переживаю за Снежку и от души желаю ей выздоровления.Вот башка дырявая,помню что где-то прихранила название травы от блох,а саму траву как зовут не помню.Завтра на работе посмотрю.А что?Фронтлайн на подстилку даже маленьким котятам брызгают как я читала на форуме.Вам теперь в среду на облучение?Как у Снежи аппетит?
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вроде как у Снеги открытые раны + облучение + антибиотики + многое другое... поэтому запретили обрабатываться от блох.

аппетит - сегодня капризничает. Но такое ощущение, что у нее или тошнота, или она как-то не так запахи воспринимает после облучения. Наверное это связано с вводимыми препаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya, если есть возможность где-то найти полынь горькую обыкновенную (седая такая), то от блох хорошо на подстилку класть. Полынь пахнет горько, соба может закапризничать, поэтому можно и под первый слой подстилки или хорошенько натереть полынью подстилку. В общем, варианты можете выбрать сами.
А полынь горькая обыкновенная - то, что надо! Отлично!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полынь надолго не действует. Я пробовала. Лучше каким-нибудь спреем сбрызнуть.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, полынь не просто веточками кладут, а надо перемолоть в мясорубке, например. Потом можно и на подстилку и в шерсть втереть. Если блох не много, сбегут и всё. А подстилку (на всякий случай) можно и Фронтлайном. Но я бы той же полынью. Учитывая, что собаньке хреновастенько Rolling Eyes
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем! Я своей собаке на даче клала полынь прямо под верхний слой подстилки, убирала только самые жетские стебли, оставляя мягкие веточки. Каждый день клала свежие. Очень помогает.
Мы маленькую Мэгги возили в Харьков. Там она нахваталась блох, а с зоомагазинами тогда в Харькове было напряжно. Так вот блох я ей вывела именно полынью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 106 из 156
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009