CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки друзей и друзья кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 154, 155, 156  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Выходные были напряженными - сначала прививали котов, а потом их задабривали. Очень счастлив
Koshkatim, какой же Тимоша лапочка! Просто солнечный сладкий котик!
Главное, чтобы он хорошо себя чувствовал, а лапки.. с такими хозяевами лапки - это не так важно! "Зайчик ластоногий" просто само очарование!

Немного грустного оффа.
LEI писал(а):
Несси, зная немного этих людей, могу почти утверждать, что Черныша усыпили С ума сойти
Им просто надоело бороться с его гиперпаратиреозом, да и не умеют они это делать. Это слишком серьёзное заболевание, чтобы дилетанты брались за ТАКОЕ!!!

LEI, все именно так. Не справились. Хотя сделали многое. Мне только сегодня, наконец, написали, что случилось. Запор - отвезли в клинику - поставили капельницу - вечером малыш умер. Черныш до последнего дня был активный, просил кушать... И такой исход после громадного прогресса, после десяти месяцев борьбы. После того, как котик практически нашел дом. Просто не верится.
Вот что мне не дает покоя. Все было замечательно, пока я не влезла в тему на ПиКе с предложениями забрать кота в Питер. Ко мне, или, как запасной аэродром, к моей хорошей знакомой, если вдруг с Виспером ну совсем не сложится. И сразу у Черныша начались проблемы, и его стали возить по врачам. Диагнозы мне никто не написал (хотя я и просила), я их узнала случайно из выложенного в финотчетах листа с назначениями. Как только узнали, что я готова забрать мальчика, мне тут же попытались "впиарить" совершенно другую кошку от другого куратора, типа зачем вам этот сложный инвалид, возьмите лучше эту красу со спицей в лапе. Как будто я стулья выбираю. Я отказалась, написала, что нужен только Черныш. И через неделю его не стало...
Я плохо отношусь к совпадениям.

Извините за то, что опять подняла эту грустную тему. Больше не буду. Конфуз
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже позитивчик есть, не думайте, что я совсем ушла в траур...
Итак.
Привезла я нашим котям из Штатов подарок - фонарик типа лазерной указки на ремешке, который на шею крепится. Конструкция такова, что в глаз попасть лучик не может, да и не такой он яркий, как от настоящей лазерной указки. Сие чудо инженерной мысли предназначено для того, чтобы зверик сам себя развлечь мог: лучик бежит впереди кошика, кошик бежит за лучиком, хозяин занят своим делом - все довольны.
Угу. Не на тех кошек рассчитывали. Бегать за лучиком... Недоумение Придумают, тоже... Смех Cool
Прицепили мы это дело на Софи. Мадам перепугалась (хотя ошейники просто обожает) и залегла. Игры не получилось.
Перевесили фонарик на Виспера. Юный техник немного посоображал, походил, принюхиваясь, за красной точкой, сел, задумался. Потом подошел к стене (точка переехала на стенку) и начал крутить головой. Его хватило минут на 5. Потом он сообразил, что откуда светит, и как соотносятся его движения с движением красной точки. Мы уже хотели снять ошейник с кота, но Виспер от нас упрыгал в домик.
А дальше был небольшой цирк. Я пожалела, что заснять не удалось.
Исходная позиция: Виспер лежит на табуретке, свесив голову так, чтобы фонарик светил на пол. Софи сидит под табуреткой.
Кот начинает медленно поднимать голову так, чтобы луч от фонарика двигался по полу от табуретки. Софи с азартом выскакивает из укрытия и пытается поймать красное пятнышко. В этот момент Виспер перевешивается через край табуретки и лапой ловит Софи за уши или за то, до чего может дотянуться. Очень счастлив Мадам пугается и лезет обратно под табуретку. Исходная позиция занята. Смех Действия кота повторяются. Движение головой - Софи ловит точку - Виспер ловит Софи - Софи прячется. И так по кругу.
Коты развлекались так больше 40 минут. Когда я их обнаружила примерно через полчаса непонятного затишья, Висперу игра уже немного поднадоела Смех Но он еще немного поработал на публику, то есть для меня. Смех
Теперь почти каждый вечер котькин просит надеть на него игрушку Ухохочешься! Вот только Софья не всегда соглашается сидеть под табуреткой Смех Но минут 10 они развлекаются сами Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения за опять таки резкость... Конфуз

Цитата:
LEI, все именно так.

Whisper, увы Печаль
Когда я познакомилась с ПиКовской "кухней", мне стало не по себе Злость С ума сойти Ложь на лжи Отстой! Они, зачастую, ни чем не лучше птичьего рынка Злость Хотя гонора на полк генералов хватает Отстой!
Не связывайтесь с ними больше!
Даню мне отдала очень почитаемая на ПиКе billow (Ксения). Бабища необъятных размеров и такой же необъятной наглости и хамства.
Она, бия себя в мощную грудь, утверждала, что у Дани поностью вылечен лишай и ему сделаны прививки. Оказалось, ВСЁ ВРАНЬЁ!!!
Даньку я еще от лишая долечивала (правда не долго), а прививок никаких у него не было (серология это на раз показывает!) Злость
Тарочку я тоже брала с ПиКовской "супер-пупер-передержки". Кожа и кости! Девочку откармливала и лечила (слабый гастрит, отит, цистит), ну, не помню, что-то около 3-4 месяцев Печаль
Ничего не писала. А, собственно, о чем? Я ведь сама согласилась кис забрать.
А теперь не удержалась, вот и выложила всё, что знаю про них, ПиКовцев...
Не верьте им больше и не связывайтесь с этими лгунами. Там может быть человек 10 по-настоящему что-то делают и что-то умеют, остальные пустобрёхи.
Порой читаю их безграмотную во всех отношениях болтовню, анализирую и... это и от них кошек спасать надо тоже!!! Недоумение
Цитата:
Я плохо отношусь к совпадениям.

Это не совпадение. Это пиар не существующего. Черныша они давно усыпили. А продолжали языками брехать, чтобы "впарить" вместо него кого-то другого.
Лена, поверьте мне, эти неучи не смогли бы никогда справиться с запущенным гиперпаратиреозом. Это вообще неизлечимо, только поддерживать можно.
А Черныш, увы, был обречен Печаль Такая степень (какая была у него) этого заболевания не оставляет надежды Печаль

Пусть Черныш бежит по радуге на всех четырёх!!! Весёлый и здоровый!!!
В жизни ему этого по вине людей, увы Печаль Печаль Печаль, было не дано... Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshkatim, а Тимоша случайно не четвёртый близнец-брат моим трем молодцам одинаковым "с лица" Подмигивание Вопрос Смех
Тут вот гасают по квартире некие три бело-рыжие "типа" кошачьей национальности и с ними рыжий мраморный Ухохочешься!
Да как же ж это вообще можно не влюбиться в Вашего Тимочку Отлично! Любовь Любовь Любовь Такой красивый котик Отлично!
А, кроме того, интересно, что глаза у Тимоши широко расставлены, на мордочке, впервые такое вижу Удивление
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут за Ташку перепугалась: с вечера субботы она была грустная, очень много спала и совсем не играла, хотя кушала нормально, писала тоже, температуры не было. Вчера я уже собралась к вету, но решила попросить совета в "Срочных". Увидела там похожий вопрос про котенка и ответ Фигушки про то, что с кошками это бывает и надо понаблюдать пару деньков. Решила подождать и точно - прихожу вчера вечером, меня встречает голодная, но веселая морда, требующая немедленно пожрать и начать игры Отлично! И я вспомнила, что в эти дни было очень низкое давление и, наверное, Ташуне это не понравилось Подмигивание Так что спасибо, Вика Поцелуй
Кстати, Ташка у меня тоже с ПиКа, но с передержкой мне повезло: киса мне досталась с прививками, без лишая, глистов и блох, я потом только закончила начатый курс лечения от простейших.
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не разубедите Смех
На ПиКе болванов больше, чем тех, кто действительно ЧТО-ТО понимает Ухохочешься! Показать язык
Да, там добрые люди, и животных любят от души, но без сколько-нибудь приличного образования. И многие из них не способны анализировать полученные данные Недоумение А без этого, увы!, невозможно качественное лечение больных животных Печаль
Если при установлении точного диагноза сложного заболевания обращаемся (по крайней мере!!!) к трём ветврачам, то на ПиКе сразу верят одному и начинают "лечить" хрен знает от чего Недоумение
Что-то тут не то... Rolling Eyes Confused
Да, шут бы с ними!

У меня до вторника есть шикарная кошь Отлично!
Вся белая, с махонькой серой чёрточкой на макушке Улыбка
Три месяца примерно. Мордашка британская. Большааая такая девица Cool Лопает за троих Ухохочешься!
Братец привёз на время, сам в Германию укатил учиться (повышать квалификацию и сертификат получать).
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Вс, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У нас обновка! Вот такая:






_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, не хандрите, скоро зима Улыбка

Вот вам фото-загадка:

Ну чьи же пятки,
ну чьи же это пятки?!


Достанем эти пятки
и будем щекотать!!

_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прааавильно Улыбка . Это у неё нычка Улыбка

_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, у Вашей кошечки не только глаза удивительные, но и повадки тоже не ординарные Отлично!
Не всякая кошь отважится в такую узкую щель "нырнуть" Улыбка И потом сообразить, как оттуда выбраться Удивление
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 156
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009