CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки друзей и друзья кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 154, 155, 156  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
ira писал(а):
Началось в колхозе утро Недовольство Теперь надо песу водить на поводке подальше от травы, а она у нас свои делишки делает ТОЛЬКО на заросших участках, на асфальте или голой земле - ни-ни!

Ира, а ошейник от блох и клещей ей не надеваете Вопрос У меня все знакомые собачники это делают, особенно на даче. Говорят, помогает.
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за сочувствие моему красавчегу Смех Сидит дома, врач приходил и ещё приедёт через неделю, потому как карантин до конца мая... Ещё вопрос, что у него с работой будет Недоумение не уволили бы...


Ирочка, а вы фронтлайнили пёсу? Есть Фронтлайн-то? Ты только свистни, я мигом Подмигивание
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ошейник у нас есть, и обрабатываем от этой ползучей гадости, но вот тем не менее... Раньше в Астрахани знать не знали никаких клещей, потому как с апреля по октябрь ни одного дождя и температура под +40. А теперь, когда климат поменялся и дождики различной интеренсивности - совсем не редкость, добрались клещи и до нас. В сельской местности завелись такие, которые конго-крымскую лихорадку переносят, каждый год несколько случаев заболевания у людей Печаль
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira, ошейник помогает, но в последнее время что-то на ошейники владельцы собак жалуются Недоумение
Фронтлайн хорош не только тем, что отпугивает всю эту пакость, а ещё он нейтрализует действие заражённой слюны клеща (если всё ж клещ присосался).
Сейчас не найду уже, но в одной из тем в "Срочных" Jelena (заводчик сибиряков) писала, что была на обучении, и там рассказывали про Фронтлайн. Вот, собственно, из её постов я и запомнила... Конфуз
Для кошек клещ в принципе не опасен Подмигивание (кошачий иммунитет сильнее, чем собачий), но для собак - реальная угроза здоровью Confused
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтлайн точно действует Отлично! У нас,Василий,постоянно на свою моську клещей цеплял(именно на моську,почему то Недоумение ).Нам оставалось только выкручивать этих тварей,а вреда они не причиняли.
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В позапрошлом году Кузька был на даче с родителями. Я наведывалась только в выходне и пару неделек пожила в отпуске.
Каждые выходные из Кузи вытаскивала по 7 - 10 штук клещей.
В отпуске когда жила на даче, то точно по одному уже насосавшемуся гаду убивала. Места, где клещ удалён обрабатывала зелёнкой и кремом "Спасатель".
А Кузе хоть бы хны! Даже не беспокоили Удивление
Только вот не понимаю Недоумение , почему же на нас, на людях ни одного клеща ни разу на было? Где их Кузя-то "ловил"??? Недоумение
p.s. Кузя бродил только по нашему и соседскому участку и больше никуда не уходил. Ночью всегда спал в доме.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На траве ловил, скорее всего. Я недавно выяснил, что они и на траве
неплохо живут. Знакомый энтомолог как-то на пляже собирал. Народ
окружающий, естественно, заинтересовался, кого. Он и показал. После
чего народ как-то рассосался. Смех
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого ж лысого ни я, ни родители ни одного гада цеплючего не словили, а все бедолаге Кузьке достались Вопрос Смех
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые,вот скажите мне,как юннаты юннату Конфуз какого г......ещё Мурке надо? Вопрос Чем её кормить? Перепробовала почти всё Недоумение Ёж,скоро,как слон будет Шок Он же ж санитар леса, ему всё надо убрать(чтоб порядок и чистота были!): туалеты все закопать,еду ВСЮ!доесть Шок Эта,мамзелина,выпросит,лизнёт и пошла,а Ежу за ней доедать(ну не оставлять же Конфуз ) Я имею ввиду консерву. Пробовала оставлять только сухой корм.Ходит за мной,орёт ДАЙ! ,а дашь-лизнёт и уходит.
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсь, а что она ест и что не ест? Что пробовала?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 45 из 156
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009