CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки друзей и друзья кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 154, 155, 156  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Koshkatim
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 58
Откуда: Дальнереченск

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утра!))) Всем-всем. Или сопокойной ночи...
Ребята, у меня вопрос... У Тимошки на задних лапках подушечки сохнут и трескаются.. Чем можно помазать? Или пусть так будет? Не знаю, что делать.... Вопрос
_________________
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshkatim! Доброе утро!!!
И Тимоше тоже доброе утро!!!

Мне для рук хорошо помогает "Боро-фреш", но не знаю, можно ли его купить в Дальнереченске Недоумение Может, и коте подойдет.
Наверное, можно любой смягчающий крем для рук использовать, только втирать и потом остатки салфеточкой промакивать, чтобы не нализался...
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshkatim писал(а):

У Тимошки на задних лапках подушечки сохнут и трескаются.. Чем можно помазать?

Koshkatim, я мельком просмотрела архив, там есть несколько тем про подушечки и пятки:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49743
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40623
Я бы, наверное, попробовала примочки из ромашки или касторовое масло, только очень осторожно, чтобы не нализался. Витамины. Может быть Левомиколь очень тоненьким слоем?? А человеческие косметические средства, наверное, побоялась бы... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушечки от наполнителя сохнуть могут. Я Мисси мазала человеческим кремом для рук - не помогал, т.к. сразу все слизывалось. Сейчас пользуюсь наполнителем Cats Best - стало лучше.
Попробуйте наполнитель поменять.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, не совсем в подробностях, зато Алиса здесь не сирота, а собственница Ухохочешься!

Это моя мамуля!!!


И никаких Яшек!!!


Последнее время на руки просится, стареет Смех
_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshkatim, Светлан, я бы человеческими кремами побоялась бы, наверное. Слишком много там намешано всего. Ну, если только крем детский, который для грудных детей можно использовать.
Но сначала бы трещинки залечить.
А если помазать травматином(травма-гелем)(от Хелвет) или траумелем. Что-то из этого у вас есть? Трещинки залечить, а потом уже кремом мазать, чтобы не пересыхали подушечки.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshkatim
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 58
Откуда: Дальнереченск

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мои родные за советы! Любовь
Я почему собственно спрашиваю то.. Эта проблема у нас уже давно. Во время болезни, наш врач смазала подушечки Тимошки перекисью водорода, чтобы снять омертвевшую кожу. Кожица облезла вообще.. Мы долго не могли раны залечить. А когда все же восстановились, то подушечки стали "сохнуть". Наполнитель тут не при чем. Тимошка не неступает лапками в наполнитель, у него они выгнуты в другую сторону. Я почему то про Траумель забыла. Вот это идея! Только надо взять инъекционный препарат.. Или гель))) Виктория, спасибо огромное!
Да еще как то надо бы когти малышу подстричь.. Они теперь в подушечки не втягиваются и торчат прямо... колючки)))
_________________
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danuta
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника еще раз с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! Поцелуй В подарок небольшая фотосессия сыночка. Конфуз





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем день добрый! Поцелуй

Вопрос вскочил Недоумение Точнее братец двоюродный мне его подсуропил Недоумение
Завёл братейко маленькую котейко, беленькую, 2-х месяцев отроду Улыбка
Но натурой кормить ему некогда Печаль А я в промкормах полный лох Rolling Eyes
Посоветуйте помкорм для мелюзги, плиззз Конфуз
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики-приветики! Я своего, пока мелкий был, баловала Пропланом да Хиллсом котеночным (консервами, на сухари жалела сажать). Дорого получается, зато вон какой котяра вырос Улыбка Еще, помнится, был тогда чикенсуп для котяткофф (чичас я чикенсупа вообще не вижу Печаль )
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 9 из 156
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009