CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опухоль молочных желез у кошечки 12 лет
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CarinaX
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 02:01    Заголовок сообщения: Опухоль молочных желез у кошечки 12 лет Ответить с цитатой

прежде чем создать тему, почитала предыдущие топики, и вопрос у меня не совсем стандартный. отнесли кошечку к ветеринару, она сказала, что бессмысленно делать операцию, у нее вся грудка и животик в узелках Печаль а одна большая опухоль, где то 5 см в диаметр.. посоветовала ждать пока, добавила, что бывает кошки с таким еще и несколько лет живут нормально.. да и тут в топиках читала подобные посты. надеемся, что и у нашей не прорвет. вопрос у меня немного нелепый, но может кто что посоветует, чтоб кошечке жизнь продлить? витаминки не желательно давать, но может.. ну хоть что, образ жизни, что в питание включить, гомеопатия, малавит, компрессы? позитивные мысли это само собой. почти крик души, посоветуйте или просто отпишитесь, какая надежда у нашей маленькой? как вообще лучше поступить в данной ситуации? советы "смириться" принимать пока не хочу, хочу лечить..
и какие витамины стоит и НЕ СТОИТ давать, чтоб не кормили опухоль?
есть ли возможность предотвратить метастазы?

читала даже тут на форуме пост одной гостьи, у которой вскрылась опухоль и ей сделали операцию и химиотерапию. и кошечка жила потом хорошо. а как же метастазы в ее случае? наверняка же были, химиотерапией избавились?

update:
вот еще, недавно создала тут такую тему про запор, может это как то иметь отношение к опухоли? http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58364


Последний раз редактировалось: CarinaX (07 Ноя, Пт, 2008 04:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно не стоит давать витамины группы В.
Цитата:
одна большая опухоль, где то 5 см в диаметр

Цитата:
надеемся, что и у нашей не прорвет

Как это не прискорбно, но опухоли обычно растут (какие быстрее, какие медленее), увеличиваясь, опухоль уже не помещается под кожей и "разрывает" ее, тогда нужен очень тщательный уход - ежедневная гигиеническая обработка, попонка и проч...
У мамы кошечка (15 лет) прожила еще 4 месяца после вскрытия опухоли (мама обрабатывала ее по 2 раза в день).

Мы 9 лет назад не решились на операцию, возможно и зря.. Печаль

Этой весной сотрудник с моей работы прооперировал 16-летнюю кошку с уже большой вскрывшейся опухолью, кошка достаточно быстро восстановилась после операции, все лето гоняла на даче котов, жива и по сей день (хотя гистология показала онкологию). Правда, опухоль была одна, но уже большая, заодно кошку и кастрировали...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CarinaX
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а как насчет случаев, когда кошки живут с такими опухолями еще несколько лет? как вариант, тоже может быть?

хотелось бы кошку прооперировать, но боимся, после оперции все быстрее расти снова начнет. и много узелков по всему животику, кожи ей хватит натянуть после операции?

хоть как рост остановить можно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Re: Опухоль молочных желез у кошечки 12 лет Ответить с цитатой

CarinaX писал(а):
update:
вот еще, недавно создала тут такую тему про запор, может это как то иметь отношение к опухоли? http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58364
Запросто

А кошка кастрирована?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка шишкой с лещину обзавелась в 12 лет (год 1992ой) никуда не обращались, т.к. у нас только усыпляли. Болевых симптомов не замечала на всем протяжении. Через 4 года рост опухоли я сама спровоцировала, к сожалению не знала что витамины нельзя. У ангорки оголилась шея (ну чистый гриф голошеий Шок ) давала импортные витамины Бифаровские разные в том числе и с таурином Печаль Мех восстановился - заглядение, но шишка за пару месяцев выдурила с куриное яйцо!!! Вот тогда и кожа лопнула. Сочилось достаточно долго. Кош не один месяц проходила в сетчатом бинте, Салфетки меняла по 2-3 раза в день. Перепробовала все, что нашла в человечьих аптеках, заживила. Лимфоузлы не увеличивались, думаю и метастазирования не было иначе боюсь картинка была бы не такой радужной. Кошка благополучно прожила 18 лет, ушла очень тихо не болела.
Знаю хозяина (тоже онкологический больной), который кошку поит отваром чаги. Но не спиртовым настоем, а именно отваром. Чагу мы ему сами из лесу привозили несколько раз. Сам пенсионер, на операцию и средств не хватит, да и не переубедить уже. Хотя может он и прав, ведь его девочка с шишками (а их у неё аж 4) чувствует себя ничуть не хуже уже лет 5. Надо было стерилизовать вовремя, да только трудно уговорить хозяев особенно, если кошка течет по тихому, не орет, не катается по полу. Вот так они переживают свои напасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кошечка прожила полгода после вскрытия опухоли.

Обрабатывали (как Вам и посоветовала IRINA_D), холили и лелеяли. Кошка болей не испытывала. Витамины веты тоже сказали не давать.

Думаю, все зависит от того, куда пошли метостазы. Если в легкие, то это Печаль Впрочем, как и у человеков от этого многое зависит. Как мне сказали врачи-операцию имеет смысл делать, если метостазирование не приобрело запущенные формы (в легкие, например).

Вашей кошечке делали узи/рентген/какие-нибудь анализы? Перед тем, как отсоветовать операцию? Бывают случаи, что метостазы не пошли далеко или их вообще пока нет. И это не зависит от размеров и кол-ва "шишечек". И тогда операция может реально помочь. Если метостазы в запущенной форме, то операция, как говорили, может даже ускорить процесс.

Но это все ИМХО. У одной знакомой кошка после операции прожила несколько лет-довольная и счастливая. У другой-собака умерла через месяц после операции Печаль

Если есть возможность, попробуйте ее обследовать. Вреда не будет в любом случае. Может, там не так все страшно....И операция поможет. Если же все уже в тяжелой форме, то любовь, забота и тщательный уход за опухолью.

Держитесь. Какое бы решение не приняли. Удачи Вам и кошечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох.........если весь животик в узелках и опухолях, то вряд ли кто возьмется за операцию - ее физически выполнить невозможно, не живот же весь срезать!
Тут бы понять: а онкология ли это? Вполне возможно, это липомы (жировики). Вы так и не ответили: кошка кастрирована?
Трудно что-то рекомендовать и предсказывать.
У знакомых у кошечки неск. лет наад появилась большая опухоль на животе, с яйцо. Никуда не носили, ничего не делали. Кошечка жива, опухоль не растет и не исчезает. В поведении ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка умерла от ОМЖ совсем недавно.
Я ее не оперировала и долгое время мучилась угрызением совести из за этого.
Постоянно сидела на Зоофоруме в теме Онкология , мне много писали в ЛС ,чтобы я посоветовала владельцам с подобной бедой, оперировать или нет.
Вообщем все владельцы,которые решились на операцию, кошек потеряли. По сути ,кроме Stassie, я положительных примеров так и не увидела. Причем одну кошку оперировали с раком в 1 стадии,отличным состоянием и в Биоконтроле. Вроде ничто не предвещало беды,но кошка через месяц умерла. Правда,как сказали врачи-не от рака. Но я так не думаю. Про остальные случаи даже и говорить не стану,все операции делались уже в более продвинутых стадиях.
Я бы не стала оперировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danteirvin
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 140
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! прочитала тему и возник вопрос: стерилизация в какой то степени профилактика ОМЖ?
Карина! Боритесь за своего зверька и удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веты приводили статистику, что стерилизация, сделанная ДО первой течки - да, до 3-й - тоже в определенной степени, позже - вроде ничего уже не гарантирует.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009