CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опухоль молочных желез у кошечки 12 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа писал(а):
CarinaX, как дела у вас?

Мы прооперировались в субботу- удалили 3 нижних пакета желез+ лимфоузел, немного грустим еще, но отошли уже от операции, кушаем, скачем по столам (ТТТ).


Рыжа ! Слава Богу !
А почему всю гряду не удалили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):
Рыжа ! Слава Богу !
А почему всю гряду не удалили ?

Таня, я нашему врачу доверяю, ему виднее. Одна сторона у нас уже удалена полностью с верхним и нижним лимфоузлами.
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа писал(а):
Таня. писал(а):
Рыжа ! Слава Богу !
А почему всю гряду не удалили ?

Таня, я нашему врачу доверяю, ему виднее. Одна сторона у нас уже удалена полностью с верхним и нижним лимфоузлами.


Понятно.
ВСе равно хочется,чтобы уже ничего не осталось и эту проблему полностью закрыть.
Скорейшего Вам выздоровления и чтобы Вы уже забыли об этом кошмаре навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала темку - не могу сказать, что не расстроилась. Я 2-го января решилась таки на удаление опухолей и стерелизацию своей кошки. В кратце, кошке 8,5 лет, рожала раз в год (7 раз), текла всегда раз в полтора месяца, т.е. четкий цикл, роды были нормальные, детей кормила месяцев до 2 - 2,5. Пару лет назад в области нижнего соска я обнаружила маленький узелок, за которым постоянно следила, за этот период он вырос в хорошую хорошую - вишню ровную, круглую, подвижную (это доброкачественная опухоль, как я понимаю), а вторая опухоль развилась меньше чем за полгода, была неподвижна с неровными краями и кровила через сосок (это злокачественная, опять же на мой взгляд). Я долго решалась на операцию, потому как местные веты говорили о том, что данная операция целесообразна только если вскрывать оба ряда сосков от подмышек до паха и изымать все. Представить себе такое операционное поле на кошке я была не в силах!!!! Да и у нас не делают таких операций все равно.
Оперирующая доктор и так сказала, что слишком большое операционное поле получилось, так как опухоли удалялись вмести с сосками плюс стерелизация, итак три шва получилось. По-хорошему врач сказала, что надо делать все это поэтапно, но возраст кошки и глубокий наркоз не есть хорошо для здоровья. Удалили все что выглядело нехорошо, прогнозов естественно никаких.
Но я все же уверена, что поступила правильно. Наверно все же лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Во всяком случае, если в организме запустился процесс образования атипичных клеток, то он и будет продолжаться, просто возможно медленнее, потому как сама опухоль удалена....
Сейчас все хорошо, кушает, в туалет хорошо ходит, вообще ведет обычный образ жизни, т.е. меня ничего не смущат и не настораживает.
Еще раз повторю, что решиться было трудно, кто-то уже писал, что с виду здоровую полную жизни кошку, приходилось класть на операционный стол.
Желаю всем кошечкам здоровья!!! Не болейте!!! Мы вас так любим!!!
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать, врач говорила, а она сама по этому консультировалась с профессурой, что химиотерапия животным не помогает и увы, это очередное выкачивание денег с любящих и желающих помочь всем чем могут владельцев звериков.

И еще, простите за эти слова, но может стоит помогать безнадежно больным кошкам?? Им же больно, если уже нет шансов!!! Я сама пережила потерю кошки от неизлечимой болезни - и я не смогла принять решения помочь ей, хотя она очень страдала!!! Уже прошло 8 месяцев, но я до сих пор не уверена правильно ли я поступила позволив своей девочке мучаться до последнего вздоха............

Мне вет врач рассказала историю про одну семью, где безнадежно болела собака, ее очень долго тянули, владельцы не могли найти в себе силы прекратить мучения их любимца. Они пошли в церковь - на их вопрос свящник ответил, что ваш грех в том, что вы до сих пор не помогли.....ни в одной стране мира нет запрета на эвтаназию животных.
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amfion, моей Басеньке около 10 ( взяла с приюта, точно неизвестно), нам врач сказал, лучше несколько "коротких" (по времени) операций, чем одна большая, можно наркозом почки посадить и уже не вытащить. Обе стороны одновременно удалять невозможно, просто не стянуть будеть края тканей, чтоб зашить! А откуда у вас 3 шва? Мы удаляли одн сторону молочных желез- был один шов от паха до подмышки. А стерилизация вообще- вскрытие брюшной полости, которое при удалении желез не делается. А Вы на гистологию ткани удаленные не отправляли? Хоть бы знали, чего ждать тогда.
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один шов от стерелизации и два других от удаления опухолей - опухоли были под двумя нижними сосками - вот и получилось три шва. По очереди врач удалила опухоли и затем стерелизовала кошку.
Так как химиотерапия не продуктивна, а кроме того у нас в городе и не делается, как и гистология (только по договоренности с человеческими докторами), то делать мы не стали - смысл?
Уповаю на крепкий организм моей девочки!!!
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так удалили только 2 опухоли? или 2 опухоли с 2 молочнымим железами? Но молочные пакеты связаны между собой 1-3 и 4-6, отдельно удалять 2ой или 5ый как- то бестолково. Тем более, что нужно удалить опухоль с близлежащими тканями. А вам резали отдельным швом каждый пакет?? А лимфоузел? Ну, у каждого врача свои методики...
Смысл делать гистологию- знать вид опухоли, тогда врач- онколог более- менее будет знать, чего от нее ожидать, как быстро и каким путем такие опухоли развиваются.
А крепкий огранизм нужно поддерживать все- таки, раз уж появились опухоли, значит могут быть и еще, хирургия не предотвращает их рост. Вы какое- то лечение еще проводите?
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CarinaX
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amfion, я всетки не поняла, Вам за раз операцию седалали? и как, действительно, натянули кожу после операции? как бы, КАК БЫ я хотела сделать операцию и покончить с этим, чтоб она не мучалась, чтоб повеселела и игралась Печаль но нам вет так и сказал, что не знает как кожу бы натянули, столько всего резать, а потом вероятность, что метастазы резко и быстро могут начать расти? страшно.. а вдруг наша кочешка еще поживет, а если операцию сделать, так шансов сразу никаких?.. у нас то очень запущено..
а что, ей действительно больно?.. ведь вроде все пишут, что при ОМЖ кошки редко испытывают боль.. я вижу ей неприятно, она очень аккуратно всегда ложится, постоянно вертится..

Рыжа, очень надеюсь, что у Вас все хорошо будет! а у нас все так же, сейчас кормим ее насильно постоянно, так мне не нравится это дело , она рычит сильно, вырывается Печаль только печенку с радостью ест )) с туалетом как всегд проблемы, клизмы не хочется делать, а чтобы ей посильнее дюфалака подавать? дюфалак нам как то не помогает совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа, я очень рада за вас и вашу кошечку! Будем надеяться, что на этом ваши мучения закончились. и болезнь ушла навсегда и безвозвратно! Желаю вашей кисе поскорей поправиться и больше не вспоминать это кошмар.
Amfion, вам желаю того же. Это очень сложно решиться на такое, слишком много противоречий. но....Если человек в подобной ситуации сам за себя принимает решение -делать операцию или нет, то в случае с кошками эту ответственность брать на себя приходится нам. Очень не хочется ошибиться. Но я бы, наверное, использовала любой шанс, даже самый маленький, чтоб спасти кошку. Пока еще операцию предлагают....Совсем плохо, когда ее уже не предлагают. выздоравливайте!
Карина, а вы касторове масло не пробовали? Помогает обычно хорошо, влейте для начала мл 3-4, подождите. Если не подействует -на др. день еще столько же. Обычно действует хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009