CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опухоль молочных желез у кошечки 12 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа писал(а):
Так удалили только 2 опухоли? или 2 опухоли с 2 молочнымим железами? Но молочные пакеты связаны между собой 1-3 и 4-6, отдельно удалять 2ой или 5ый как- то бестолково. Тем более, что нужно удалить опухоль с близлежащими тканями. А вам резали отдельным швом каждый пакет?? А лимфоузел? Ну, у каждого врача свои методики...
Смысл делать гистологию- знать вид опухоли, тогда врач- онколог более- менее будет знать, чего от нее ожидать, как быстро и каким путем такие опухоли развиваются.
А крепкий огранизм нужно поддерживать все- таки, раз уж появились опухоли, значит могут быть и еще, хирургия не предотвращает их рост. Вы какое- то лечение еще проводите?

Рыжа, да, нам удалили две опухоли и сделали стерелизацию одной операцией. На каждую опухоль и стерелизацию разные швы. Я не знаю с какой стороны начинать считать молочные пакеты, но мне кажется что одним швом можно было бы убрать опухоли с одной стороны молочных желез, т.е. грубо говоря вдоль кошки, а у моей были на двух нижнх сосках, справа и слева, т.е. они были противоположны друг другу. Убирали только опухоль, ну и ткань вокруг, которая смущала. Сосков нет теперь там. Та, которую я называла доброкачественной - отделилась легко вторая врослась внутрь ткани конусом, т.е. за короткий срок ее появления - достаточно быстро разрослась и корни пустила. У нас нет врачей узких специализаций, скажем так, что все широкого профиля, но это тоже громко сказано.....чтобы имея на руках результаты гистологии могли что-то спрогнозировать. Лечение.......ну актибиотик после операции сделали, еще один раз я потом колола, ацесоль ввели в большом объеме (у меня кошка крупная)....... Травматин утром и Кеторол (3 дня) вечером, потом Травматин утром и вечером и начиная со дня операции Лиарсин. Все!!! Через два дня кошка стала кушать......я ей приносила еду......она ходила, но себя берегла, старалась не особо передвигаться. Сейчас ведет уже прежний образ жизни. Козой не скачет, но ею и раньше постоянно не скакала. А так везде лазает - прыгает.
Carinax, кожу после операции натянули.....было все достаточно проблемно, но и натянулось и зажило практически.....если мне удастья одной кошку запрокинуть и сфотографировать - то покажу.
Но тут ситуативно, на моей с ее разрезами удалось натянуть кожу, может опухоли у вашей чуть больше и натянуть кожу будет проблемней. Так что тут уже у врачу надо прислушиваться.
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот чего получилось (операцию второго января делали). Это вид с боку

это с верху (верхний шов от стерлизации, на месте нижних раньше были соски)

_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amfion, пусть Ваша девочка живет долго и побыстрее выздоровеет.
Как я увидела на фотке,то Ваша кошка персиянка.
Персы это не совсем кошки. Вернее,совсем не кошки.Берегите ее!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо вам большое за теплые слова. А моя девочка действительно персиянка Подмигивание .
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2009 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшные фотографии.....Будем надеяться, что все отлично зарастет, и кисуля выздоровеет! Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CarinaX
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умерла моя девочка.. почему так больно..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования Печаль Удачной охоты, малышка! Теперь у нее ничего не болит....
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mira
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите мои соболезнования. Печаль Держитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarinaX, соболезную. Печаль Но не стоит замыкаться в своем горе... Зайдите сюда - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35504
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CarinaX
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так быстро все слчилось.. еще чуть больше 24х часов назад она лежала у меня на кровати, мама пришла дать ей лекарство, траумельку или что еще.. где то в 3 я ее печенкой покормила, но съела так мало, что мы решили покормить через час из шприца, а то днем до этого мало совсем ела.. я уж решила план кормежки 5 раз в день вчера выполнить.. взяла я лапочку эту худенькую на руки, аж косточки хрустели, завенрнули мы е слегка в полотенце в другой комнате, мама начала ротик ей открывать, она ее цапнула, мама ушла помыть руку, а Машенька у меня давай вдруг отрыгивать.. дело обычное.. она последне 2 месяца так делала, 3 раза подряд, но не вырыгивала ничего.. видимо это ее больше всего измотало.. одно время в нчале января неделю в день раз по 7-10 так делала, каждый раз по 3 раза, все тельце сотрясалось.. потом мы как то это остановили. и вот первый раз она срыгнула с каким то звуком.. мама пришла, а она продолжает у меня на руках.. и третий раз, все с звуками.. а на третий раз пластом упала на диван, лапки вытянулись в одну сторону, головка откинулась.. я уже на второй раз поняла , что то не то.. я переложила на дргую сторону, ветеринару звоню.. она сказала видимо отек в легие пошел.. поставить ее, похлопть по ребрам слегка. может отдышится... не отдышалась.. только конвульсии начались.. ротиком воздух хватает, лапку одну сильно сильно сжала, а сама легкая, лапки обвисли, как это больно и страшно.. и все.. всё очень быстро произошло.. какие то 8 минут..

а за день до этого мы всей семьей ушли из дому на 8 часов, давно так не делали, пришли.. а сладкая нша нас встречает впервые задолго.. еле лапки свои волочила уже, а пришла! хвостик подняла, прям у самой двери, волновалась лапочка, ждала! мы ей новый корм купили для шприца в воде разбавлять.. дали понюхать,а она давай опять отрыгивать.. и на третий раз у нее задние лапки разъехались, а передние на один бок, голова на другой упала.. вот он первый приступ был, а мы не узнали, думали устала бедняга.. потом она у мамы на ручках полежала, я ее взяла, носиком мне в шею уткнулась.. на ночь к себе взяла, она и не сопротивлялась, обычно уходила в ноги спать, а тут рядышком.. и так и лежала на кровати, пока мы кормить не решили..

Вы извините, что я так все подробно.. легче как то что ли на секунду.. а так пустота дома, не знаю как переживем...

спасибо вам всем, девочки, за помощь, за советы, чудесный форум, чудесные люди..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009