CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Зубной камень
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и шикарная особа!

Цитата:
Какое удовольствие. Обожаю рыжих, а Ваша Соня - просто бесподобная барышня. Такая рубенсовская красавица.

Спасибо большоеСмех)) Нам очень приятно.
Цитата:
Это она уже после болезни или еще до?

Это ДО болезни, фото лето-осень этого года. Здесь у нашей фото-модели 7 кг живого веса.....В процессе болезни она скинула почти 1 кг, так что кондиция сейчас не та, похудела, мордочка заострилась....Но было бы здоровье, а жирок мы нарастим! А когда совсем придем в норму, искупаемся, и станем краше прежнего!
Цитата:
Целуйте ее в носик и от нас!

Зацелована с головы до пяток! А теперь зацелую и от васУлыбка.
Жизнь потихоньку налаживается. Нормально ходим в туалет, открылся аппетит, ну а шишечки от уколов еще присутствуют и болят, но надеемся, что все же рассосутся....
Вот это почистили зубки...удалили зубик...Месяц!!! МЕСЯЦ!!! - кошка болела, не ела, не приходила в себя.
Для меня это жестокий, но хороший урок. Наверное, это случайность, но все же...пусть и другие знают, что так бывает!
Еще раз спасибо всем, кто следил за нашей проблемй, помогал, подсказывал и сопереживал. Спасибо также и тем, кто переживал за нас "за кулисами".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это и урок, на я бы сказал, что это просто фатальный случай. Не повезло. Предусмотреть и, соответственно, предотвратить такое врядли было возможно.

Кстати, известны очень тяжелые исходы от удаления зубов у людей. Вплоть до смертельного. К сожалению, лично знаю один такой.
Так что очень по разному бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenechka
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! пока читала тему очень переживала за Соню. так хорошо, что все хорошо закончилось! Очень счастлив удачи Вам и Вашей Сонечке, выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть это и урок, на я бы сказал, что это просто фатальный случай. Не повезло. Предусмотреть и, соответственно, предотвратить такое врядли было возможно.

Согласна с вами. Кто же мог предположить, что обычное удаление камней и зубика повлечет за собой такие проблемы. Знала бы -ни за что б на это не пошла!
Цитата:
Кстати, известны очень тяжелые исходы от удаления зубов у людей. Вплоть до смертельного. К сожалению, лично знаю один такой.

Ужас. Хорошо, что я узнала об этом после того, когда уже все свершилось.
Цитата:
здравствуйте! пока читала тему очень переживала за Соню. так хорошо, что все хорошо закончилось! удачи Вам и Вашей Сонечке, выздоравливайте

Здравствуйте и спасибо за пожелания! Мы восстанавливаемся, осталась проблема с подкожными инфильтратами - но я знаю, что они долго рассасываются. Главное - чтоб не перешло в абсцесс, ттт.
А так аппетит наладился - правда, почему-то пока не прибавляет в весе. Как потеряла во время болезни почти килограмм, так вес и остался на этом уровне пока. И вкусы изменились. Она и раньше препочитала сухой корм, но еще очень любила отварную рыбку, поэтому баловали иногда. И один вид консервов. А сейчас отказалась от всего, кроме сушки. Но это ладно, лишь бы аппетит был!
Спасибо еще раз всем, кто переживал за нас. Надеюсь, теперь все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lesyamil
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ташкент Узбекистан

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Эсперанса, очень внимательно прочитала вашу тему, бедная киска, столько ужаса пришлось ей перенести. Я как раз недавно смотрела зубки своей кошки, у меня персидская кошечка, ей без малого 9 лет. Так вот, у нее тоже на зубах камень и десны слегка покраснели. очень боимся чистить ей камень под наркозом, так как не знаем перенесет ли она наркоз. Дело в том, что она с самого детства очень мало кушает и весит около 4 кг, хотя персы обычнр весят под 6-7 кило, мне все кажется, что она слишком худенькая для наркоза Печаль И тут как знак, наткнулась на вашу темку, теперь даже не знаю, что делать Вопрос
_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
(Райнер Мария Рильке)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Lesyamil!
Моя Сонечка тоже перс, 9,5 лет. но вес ее был, пока не похудела, 7 кг......Хотя вес для наркоза не имеет значения - оперируют ведь даже котят при необходимости....., не берутся только за совсем крошечных из-за малого веса. А 4 кг - нормальный кошачий вес. Наркоз ведь рассчитывается в зависимости от веса - значит, вашей киске введут меньшую дозу.
Другой вопрос, стоит ли это делать.....Я долго сомневалась -и это при том, что кошка перед процедурой была полностью обследована: УЗИ, анализы крови и мочи. К счастью, все оказалось в порядке, и врач убедила меня, что ничего страшного с ней не случится - кошка в прекрасной физической кондиции.
А вот поди ж ты......Бывают нештатные ситуации, всегда есть какой-то процент осложнений. Но я все же думаю, что осложнения у нас пошли не из-за чистки камней, а из-за удаления зубика. Может, и инфекцию какую занесли -поди теперь узнай.
Тут в Штатах все подвинуты на здоровье зубов и чистке камней в частности. Для всех эта рутинная процедура, которую проходят раз в 3-4 мес. Это я о людях. Кто слишком заботится о своих питомцах, делают это и им. Нам назначили следующую чистку на май-месяц, но после случившегося я теперь точно знаю, что делать этого не буду.
Так что я вам тут не советчик. Решайте сами. Большинство таких процедур проходят без осложнений, самое страшное здесь - наркоз, поэтому желательно предварительно обследовать киску -все же не молода. Но я не знаю, насколько это возможно у вас, и на сколько вы потяните это материально.....
В принципе чистка ультразвуком - это вообще бесконтактный метод, т.е. к зубикам даже не притрагиваются. Что случилось у нас - непонятно, но думаю, из-за даления зуба все же.
Но дважды в одну реку не входят, я кошку месяц вытягивала, поэтому для меня это уже закрытый вопрос.
А вам совет дать не могу. Главное - вы теперь вооружены знанием, поговорите с врачами и принимайте решение сами.
Это такое дело. Думаю, наш случай - крайне редкий. Даже врач сказала - раз в 10 лет....И вот мы попали в это число.
Удачи вашей киске, если все же решитесь. ТОлько пусть обязательно взвесят перед наркозом, проследите, чтоб правильно рассчитали дозу, не бойтесь задавать вопросо - животное ваше, и вы за него отвечаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вт, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде даже в США был вариант сколько-то лет назад, когда чистили камень без наркоза. Здесь договориваться проще. Может, поискать клинику, где согласятся так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesyamil
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ташкент Узбекистан

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса здравствуйте, меня действительно пугает только наркоз. Несколько месяцев назад мы чистили нашему коту камни на зубах, обещали, что сделают неглубокий наркоз, в итоге бедный кот пришел в себя после наркоза только через 2 дня, и практически не ел и не пил ничего. При том, что котику тоже 9 лет, но он покрепче Викули (так зовут мою кошку), сейчас собираемся для профилактики дать ему спец. корм для снятия камней,а вот с Вики проблема, она проглатывает всю пищу, не прожевывая. финансовая сторона не важна, готовы отдатть сколько угодно, лишь бы кошке потом не было плохо. Может здесь есть кто-то, кто посоветует хорошую клинику в Ташкенте.
Как кстати ваша девочка? Очень переживала за нее, читая вашу темку. Как чувствует себя сейчас?
_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
(Райнер Мария Рильке)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lesyamil
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 8
Откуда: Ташкент Узбекистан

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте странник, можно наверное договориться без наркоза, просто боюсь что у кошки будет стресс, она уже не молода, да и десны слегка покраснели, вдруг удаление будет приносить болевые ощущения Печаль
_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
(Райнер Мария Рильке)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CarinaX
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно тут эту тему видела, но по скольку у нас такой проблемы вроде нет или не было, не заглядывала. вчера раза 4 впервые услышала, как кошечка делает какие то ну очень странные звуки зубами (правда все 4 раза перед рвотой), какой то страшный лязг-скрежет, у меня было такое чувство, как будто она по камню зубами сильно сильно елозила! сегодня заглянула сюда как обычно, заметила эту тему и вот думаю.. это что, зубной камень у нас что ли??

edit: прочитала всю тему, рада, что кошечке лучше!! настрадалась бедняга Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 13 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009