CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фальшивые родословные от клуба МФА
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vesta
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Фальшивые родословные от клуба МФА Ответить с цитатой

Хочу рассказать про беспредел, который творится у нас в Иркутске, а точнее в соседнем Ангарске.

Ситуация следующая. Я являюсь руководителем Иркутского клуба "Оскар" (WCF) и владельцем питомника донских сфинксов "Звезда Сибири". Есть у меня такой кот - Зиг-Заг Звезда Сибири. Жил он себе у меня дома, но однажды, когда количество животных в квартире слегка превысило мои возможности, я решила отдать его на содержание другому человеку. Думаю все понимают о чем я. Человек такой нашелся - Шкирова Марина, на тот момент член моего клуба. Мы составили с ней договор - владельцем остаюсь я, т.е. дальнейшая карьера и племенная программа - на мне и только на мне, а Марина - содержит кота и имеет прибыль от этой самой племенной программы.

Как только кот оказался у Марины, она тут-же вяжет им свою кошку, без моего ведома, а мне врет уже потом, что "случайно получилось", "недоглядела". Я тогда скрипя сердцем сказала: ладно, посмотрим что родится, потом решим, что с этим пометом делать. Котята родились, Марина оставила лучшего из того что получилось себе, а мне заявила, что Зиг-Заг ей больше не нужен, и вроде как намерена его кому-то там отдать. Нормально, да? Производителя захотела нахаляву получить.

Я забрала Зиг-Зага обратно и естественно отказала ей в регистрации этого помета. Причем совершенно законно - вязка неплановая! Она потыкалась по другим клубам, ее везде отшили. Почти.

Есть у нас тут в соседнем городе Ангарске такой клуб "Арс-Нова" (МФА). Председательствует там некто Прохорова С.А. Ну так вот, там взяли каталоги выставок, нашего же клуба кстати, состряпали по ним родословную Зиг-Зага и выдали документы на весь этот помет.
Марина - счастлива, я в полном ступоре! Это какая-же наглость! Шок

Звоню Прохоровой, говорю так и так, кот то мой, вязка неплановая и далее, по тексту...
Она мне: "не-е-е, кот не твой, кот Маринин, ты все придумала".
Я - ей: "А то, что этот кот сейчас у меня на руках сидит, и договор - вот в папочке, родословная - там же, а копии оной я не давала никому и никогда - это не счет?. Не желаете взглянуть на бумаги?"
Она мне: "не, не желаю, не мое это дело - разбирайтесь с Мариной сами".
Так ведь разобрались уже - документов не дали и весь разбор!

В общем обсуждать этот вопрос она со мной отказалась, сказала что регистрация пометов задним числом у них допускается по Уставу, по заявлению заводчика. Аплодисменты!

Вот дальше начинается самое интересное!
Я взяла на себя смелость усомниться в таком Уставе и решила обратиться в МФА и поискать правды там.

Далее привожу свою переписку с руководством МФА.
По одному письму в каждом сообщении (они большие).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vesta
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Письмо от меня к Шевченко Е.А. от 06.09.2008 Ответить с цитатой

Письмо от меня к Шевченко Е.А. от 06.09.2008

Уважаемая Елена Алексеевна!

Призываем Вас применить меры дисциплинарного воздействия к руководителю Ангарского клуба «Арс-Нова», который входит в Вашу организацию, Прохоровой Светлане Александровне, и аннулировать племенные документы (родословные) на помет донских сфинксов от производителей: Зиг-Заг Звезда Сибири (DSX a 21) и Цаца Лунная Орхидея (DSX f), незаконно выданные Прохоровой С.А. заводчику Шкировой Марине Васильевне.

12.07.2008 года, руководитель клуба «Арс-Нова» грубым образом подделала документ (родословную) на мое животное, указав в родословных котят неизвестного происхождения, в графе «отец» кличку моего кота – Зиг-Заг Звезда Сибири. Этот кот достаточно известен в нашем регионе. Он неоднократно ездил на выставки в другие города, всегда участвовал в Бестах, и даже побеждал в Москве. Его прекрасно помнят такие судьи как Тамара Емельянова, Наталья Татищева, Софья Красносельская и т. д.

Кот Зиг-Заг Звезда Сибири был рожден в моем питомнике, официально зарегистрированном в WCF №060191.38, всегда принадлежал и принадлежит мне, о чем свидетельствуют его настоящая родословная, оригинал которой хранится у меня. Копий этой родословной нет ни у кого, т.к. я являюсь еще и руководителем Иркутского клуба «Оскар». Шкирова М. В. была членом моего клуба, и некоторое время являлась лишь опекуном данного животного, о чем недвусмысленно указано в договоре, между мной и ею, и скреплено нашими подписями.

Вот подробности:

Основу моего питомника составляют животные из известного Вам питомника «Радость Моя» Натальи Волосовой. Я строго придерживалась своей племенной программы, чтобы сохранить эту линию. В декабре 2007 года между мной и Шкировой М. В., был заключен договор, согласно которому Шкирова М. В. приняла на себя роль опекуна данного кота. Владельцем же, согласно договору, по-прежнему являюсь я. В этом же договоре указано, что исключительное право планирования карьеры кота, и участия его в племенной программе остается за мной. Т.е. кошек под данного кота подбираю только я! Марина, в свою очередь, получив кота, сразу самовольно повязала его со своей кошкой, весьма посредственного качества, о чем я узнала только после рождения у неё котят. Т.е. она просто поставила меня перед фактом и стала настаивать на оформлении родословных на этих котят. При этом не было ни направления на вязку, ни акта вязки с подписями владельцев обоих производителей (а его и не могло быть, т.к. я не давала согласия на эту вязку, да и вообще ничего о ней не знала). Более того Марина заявила мне что кот ей больше не нужен и что его надо куда-то пристраивать. Этими действиями она совершенно четко дала понять, что никакой серьезной племенной работой она и не планировала заниматься. Кот нужен был ей лишь затем, чтобы получить красивые документы и сделать деньги на моем брэнде, подняв стоимость котят. Естественно в выдаче документов ей было категорически отказано.

Мне известно, что Шкирова М. В. обращалась в другой Иркутский клуб «Камея» с просьбой зарегистрировать помет, но там ей также было отказано. Тогда Марина обратилась в «Арс-Нову», и на основании её простого заявления, в котором она написала «прошу выдать родословные, от таких-то таких то производителей», не имея на руках родословной моего кота, Прохорова С.А. принимает её в свой клуб и выдает ей документы. При этом для составления родословных она использует данные нескольких каталогов с выставок моего клуба.

Узнав о данном факте, мы с мужем, сразу связались с Прохоровой по телефону. Она не отрицает этот факт, скорее гордится своей безнаказанностью. На наш вопрос: «На каком основании были составлены документы» - она ответила, что согласно устава её клуба, на основании простого заявления от заводчика, который пришел с котятами на руках из ниоткуда, и вступил в её клуб, она имеет право выдать любые документы на любое животное.

Как вам это нравится? Ведь не мне Вам объяснять, что как в WCF, так и в МФА существует определенный регламент регистрации пометов. Сначала владельцу кошки выдается направление на вязку к определенному производителю, подписанное членом племенной комиссии. Потом составляется акт вязки, где указываются производители, условия вязки, и который скрепляется подписями владельцев кота и кошки. Далее родившийся помет обязательно должен актироваться в клубе, при этом составляется акт осмотра помета, делаются записи в племенной книге, и выписываются метрики на котят. А уже впоследствии, на основании этих метрик, выдаются родословные. Или у вас в МФА не так?

Я глубоко возмущена данным поведением члена Вашей организации! Такие руководители клуба дискредитируют МФА! Мне известно достаточно фактов, когда Прохорова весьма дерзко ущемляла права членов своего клуба, а также заводчиков из других клубов, демонстрируя свою безнаказанность. Но до сих пор меня лично это не касалось. Кроме того, зная, что чета Прохоровых по выходным принимает и продает котят на местном «птичьем» рынке, теперь я с ужасом понимаю – какие родословные могут прилагаться к безродным котятам.

В соответствии с вышеизложенным, прошу Вас принять меры дисциплинарного воздействия к Прохоровой С.А., и аннулировать выданные родословные, а также пресечь подобные факты впредь! Если Вы откажетесь помочь, я буду вынуждена написать возмутительную статью, с полным изложением информации о мошенничестве, которое происходит под прикрытием Вашей уважаемой организации, и опубликовать эту статью во всех доступных мне средствах массовой информации, в том числе в журналах «Кошки-Инфо» и «Друг», а также во всех читаемых фелинологических интернет-порталах.

Я не верю, что существует такой устав, в котором подделка документов на животных является нормой племенного разведения!

С уважением,
Ольга Петрова.
Владелец питомника донских сфинксов «Звезда Сибири»
Руководитель КЛК «Оскар», г. Иркутск
Тел: (3952) 54-18-11, 8-950-051-44-00
E-mail: vesta@irkutsk.ru
http://www.oskar.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vesta
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 19:11    Заголовок сообщения: ОТВЕТ ПЛЕМЕННОЙ КОМИССИИ МФА от 23.09.2008 Ответить с цитатой

ОТВЕТ ПЛЕМЕННОЙ КОМИССИИ МФА от 23.09.2008

Уважаемая Петрова О.В.

Племенная комиссия МФА рассмотрела Вашу жалобу.
Действия Председателя клуба "Арс-Нова" Прохоровой Светланы Александровны являются правомочными.
Вы можете ознакомиться с Уставом клуба "Арс-Нова", где предусматривается возможность отбора и подбора племенных кошек и котов из животных с сертификатами соответствия или неполными родословными аборигенных и экспериментальных пород (DSX), а так-же указан порядок предоставления сведений на таких животных и ответственность за их достоверность. Эта вязка зарегистрирована от имени владельца кота, все подтверждающие документы предоставлены, акт вязки оформлен.
Кроме того, хотелось бы обратить Ваше внимание на некорректность Вашего письма, которое выражено разнообразными недостоверными фактами, а так-же прямыми угрозами в адрес Федерации и Президента Федерации.

Киселева Л.А.
Синица О.В.
Здобникова А.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vesta
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Мое письмо в племенную комиссию МФА - от 01.10.2008 Ответить с цитатой

Мое письмо в племенную комиссию МФА - от 01.10.2008

Уважаемая племенная комиссия МФА!

Киселева Л.А.
Синица О.В.
Здобникова А.А.

Мы НЕ МОЖЕМ ознакомиться с Уставом клуба "Арс-Нова", потому, что не знаем ГДЕ можно это сделать. Он нигде не опубликован, а Прохорова не только не сочла нужным нас с ним ознакомить, а вообще категорически отказалась с нами встречаться по этому вопросу. Сослалась, на то, что документы оформлены по заявлению Шкировой, и вся ответственность за достоверность данных лежит на ней, а у Прохоровой, видите ли, нет оснований ей не верить.

Потом, что значит "вязка зарегистрирована от имени владельца кота"?
ЭТО Я ВЛАДЕЛЕЦ КОТА! Я не думала, что в первом письме нужно посылать весь мой пакет документов, лишь упомянула, что эти документы у меня есть! Все ждала, когда их у меня попросят. А, судя по тому, что племенная комиссия их так и не попросила, я делаю вывод, что вы просто не потрудились вникнуть в суть проблемы, а сосредоточились на тоне моего письма и очевидно на объяснения Прохоровой.

К данному письму я прилагаю сканы родословной кота и договора, где четко указано на каких условиях кот некоторое время был у Шкировой. И там, кстати, стоит её подпись. Иными словами: родословная - у меня, и сам кот - также у меня. Какие ещё могут быть подтверждающие документы?
У питомника с 2003 года имеется вэб-сайт, данный кот там опубликован
http://www.sfinx.irkutsk.ru/sires/details.htm?id=8

Ещё раз заостряю ваше внимание, что вся проблема - заключается в том, что владельцем кота являюсь я, а не Шкирова! И я не давала разрешения на эту вязку! Ни как владелец кота, ни как руководитель клуба "Оскар", где Шкирова, кстати, по сей день числится. Прилагаю также её заявление о вступлении в клуб. А вот уведомить меня о том, что она переходит в "Арс-Нову" - Шкирова как-то забыла.

Устав клуба "Арс-Нова" я бы конечно почитала, для общего кругозора, но объясните мне - какое он имеет отношение ко мне и моему животному. Я ведь не являюсь членом "Арс-Новы", у нас свой клуб.

Я согласна, что правила многих фелинологических организаций предусматривают возможность отбора и подбора племенных кошек и котов из животных с сертификатами соответствия или неполными родословными аборигенных и экспериментальных пород. Если Шкирова и впрямь хочет заниматься дальше с этими котятами, то никто не мешает ей выставить их на определение породы и получить сертификаты. Но без упоминания в документах моего кота, и животных которые за ним стоят, которые тоже, кстати, находятся в моей собственности!

Что касается разнообразных недостоверных фактов, так все разнообразие тут сводится к тому, что я СВОИМИ ГЛАЗАМИ видела г-на Прохорова на рынке с котятами. А вот о том, что я СЛЫШАЛА от других - я в письме не упоминала.

И с каких пор, уведомление о намерении опубликовать информацию об обмане - стало угрозой?

Петрова О.В.

Данное письмо осталось без ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vesta
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Письмо от меня к Шевченко Е.А. от 26.10.2008 Ответить с цитатой

Письмо от меня к Шевченко Е.А. от 26.10.2008

Здравствуйте Елена Алексеевна.

Получив ответ от племенной комиссии МФА по моей жалобе, я пришла к выводу что они и не пытались разобраться в ситуации. Из этого ответа можно предположить, что племенная комиссия МФА либо некомпетентна, либо не желает работать, либо умышленно покрывает незаконные действия Прохоровой.

Естественно такой ответ меня не удовлетворил, и я отправила им еще одно письмо со своими комментариями, аргументами и сканом документов. Было это 1 октября, и я почти месяц жду от них ответа.

Теперь я пересылаю их ответ, а также свое письмо с документами Вам, и взываю к Вашей совести. Ведь переложив решение данной проблемы на племенную комиссию, которая в свою очередь ничего решить, не может, или не хочет - Вы, как руководитель, просто показываете свою беспомощность.

Я прекрасно знаю правила ведения племенной работы, а также полномочия руководителей различных ассоциаций. Глупо с Вашей стороны надеяться на то, что я оставлю данную ситуацию без какого-то компромиссного решения. Я являюсь руководителем клуба уже 6 лет. И одна из немногих в нашем регионе кому доводилось специально ездить учиться в Москву, а также участвовать в обсуждении многих вопросов связанных с фелинологией.

13-14 ноября в Москве состоится IV Всероссийский Форум WCF, я планирую там быть, и намерена вынести на обсуждение данный инцидент, если к тому времени мы с Вами не исчерпаем его.

Еще раз заостряю Ваше внимание, что, на мой взгляд, предоставленные мной документы, однозначно указывают, что владелец кота - Петрова О.В.
И Вы должны, либо согласиться с этим, либо аргументировано опровергнуть, хотя не представляю - какие тут могут быть аргументы. Ссылка на Устав, с которым нельзя ознакомиться, а также голословное заявление, что "вязка зарегистрирована владельцем кота" - такими аргументами точно не являются!

С уважением,
Ольга Петрова.
Руководитель КЛК «Оскар», г. Иркутск
Тел: (3952) 54-18-11, 8-950-051-44-00
E-mail: vesta@irkutsk.ru
http://www.oskar.org.ru

Данное письмо также осталось без ответа!

На дворе 28 ноября, месяц уже прошел с момента моего последнего письма в МФА. Видимо не считают они нужным ничего мне пояснить. На форум WCF съездить не получилось. А вот на виртуальном форуме эту тему выношу на суд обществености.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Форуме запрещено:

8. Разглашение приватной информации, как то: цитирование и воспроизведение личных писем, дневников и др. частных материалов третьих лиц без соответствующего разрешения.


Возможно, стоит убрать ответ МФА...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vesta
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
Возможно, стоит убрать ответ МФА...

Это не личная переписка, а официальный ответ МФА на мою жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже много раз объясняли модераторы - на форуме разрешается выкладывать свою собственную переписку - как свои письма, так и ответы второй стороны на них. Не разрешается выкладывать без разрешения личную переписку третьих лиц. По моему, это не всегда верно, но таковы правила этого форума.

Например, в отношении меня в Горячих была открыта тема, где были выложены письма ко мне и мои ответы на них. Да, и в данном случае официальный ответ организации, по моему мнению, вполне этично опубликовать.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Как уже много раз объясняли модераторы - на форуме разрешается выкладывать свою собственную переписку - как свои письма, так и ответы второй стороны на них. Не разрешается выкладывать без разрешения личную переписку третьих лиц. По моему, это не всегда верно, но таковы правила этого форума.
...


Ясно... просто не так давно была выложена очень схожая тема - тоже в виде переписки - правда, там были претензии не к организации, а к заводчику... и убрали ее очень быстро... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
assolux писал(а):
Как уже много раз объясняли модераторы - на форуме разрешается выкладывать свою собственную переписку - как свои письма, так и ответы второй стороны на них. Не разрешается выкладывать без разрешения личную переписку третьих лиц. По моему, это не всегда верно, но таковы правила этого форума.
...


Ясно... просто не так давно была выложена очень схожая тема - тоже в виде переписки - правда, там были претензии не к организации, а к заводчику... и убрали ее очень быстро... Недоумение


На сколько мне известно, вся переписка сохранена и ее не собирались удалять... Rolling Eyes закрыта тема, но по совсем другим причинам. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009