CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рак молочной железы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L42, не волнуйтесь. раз кошь уже пошатывается и ходит, значит от наркоза отходит нормально. Тысячи кошек после стерилизации это переносят и живы-здоровы.
Что шовный материал толстый - ничего страшного, легче будет швы снимать.
Всё у вас нормально, следите, чтобы шов не краснел и не отекал, обрабатывайте и здоровья и долгих лет кисе! Отлично!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L42
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Улыбка

Сейчас первый раз буду колоть укол.. Кошка словно почуяла и уползла за диван на кухне..


Врач сказал, что сегодня вечером сделать укол. Нет причин ей недоверять.


Думаю, чем бы таким полезным и вкусным ее побаловать.. Совершенно не представляю..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз сказали колоть АБ сегодня, значит нужно колоть.

Только старайтесь это делать вдвоем, чтобы один держал. У нас, например, с обеими кошками с уколами не очень легко процесс проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
L42
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали.. Первый шприц не стал использовать - пузырьки воздуха мне показались слишком большими и не получилось их убрать.
Второй раз все нормально..
Но как же тяжело вонзить иглу в любимое существо..

По-моему, она еще не может "говорить".. Мне кажется, что это действие наркоза.. Она лишь напряглась.. И Мышцы задних ног.. Боялся попасть в кость..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что операция прошла успешно! Надеюсь на такое же успешное выздоровление.
Самые тяжелые у вас будут 2-3 дня после операции, потом полегче. Главное - не давать разлизывать шов.
А уколы колоть всегда жалко. но это во благо.
Вам назначили внутримышечно? Прощупайте лапку перед этим хорошо, представьте себе, что это окорочок курицы и колите в верхнюю часть "окорочка". Только если людям колят внутримычешные уколы, держа иглу перепндикулярно телу, то тут надо вводить под наклоном - у кошки нет такого толстого слоя мышц.
А пузырьки я выпускаю так. Наберите лекарство в шприц, больше положенного, потом снимите иглу вместе с колпачком, оттяните поршень немного назад, а потом подводите поршень вперед, как бы выталкивая лекарство. Когда жидкость дойдет до краешка носика. т.е. выйдет весь воздух, надевайте иглу и выпустите еще немного лекарства из иглы - тогда точно воздуха не останется.
Не знаю, понятно ли объяснила....
Кисе выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
L42
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса, очень понятно! Щас как раз начну делать укол. И советом воспользуюсь.

Глаза у нее выглядят больными..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Глаза у нее выглядят больными..

А чего ж удивительного? Кисуля перенесла тяжелую операцию, наркоз отошел, и ей сейчас очень больно и плохо.
Но с каждым днем будет становиться полегче. так что держитесь! И поправляйтесь обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
L42
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти уколы под холку.. В ляжку проодит нормально. А вот под холку.. Мне пришлось держать, а мама делала укол Глюкозы. По-моему сделали чуть выше холки.. Печаль И слишком глубоко вставила иглу.. Печаль
Сегодня кошка ничего не ела и решили сделать ей глюкозу..
Решил возить ее в клинику на уколы под холку после этого укола..

Скажите, какое действите оказывает смесь Ампиокса с новокаином?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, какое действите оказывает смесь Ампиокса с новокаином?

Ампиокс - комбинированный антибиотик -
http://pharmed.ru/htm/pharmed1324.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L42 писал(а):
Скажите, какое действите оказывает смесь Ампиокса с новокаином?

Ампиокс - антибиотик. http://www.webapteka.ru/drugbase/name434.html
А новокаин, видимо, идет как обезболивающее.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009