CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с почками и кристалурия. От натуры хуже?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow Elf писал(а):


3. Может пока не переводить назад на сушку, а насильно поить на натуре? Делать корм консистенции супа-пюре? Хотя и тут у меня сомнения и вот почему:
у меня есть второй кот с теми же проблемами. Он получает тот же рацион, а две недели назад начал пить воду Шок . Соответственно писает как слон да еще малыми порциями. Так вот, мочевина у него ок. 16 (норма 4-11), кретинин 148 (норма 60-170). Котику 7.5 мес., родился у уличной кошки, слепой от рождения (глаз нет). НО: играется как заводной, аппетит отличный, правда веса не набирает и не растет, но видно такой уж уродился. Если интересно, могу выложить его анализы (2 БХК и 2 ОАК). Вобщем скажу: у него мы ожидали понижения изначально повышеных почечных показателей, но его не произошло. Впрочем, радикального повышения тоже не произошло, несколько поднялась мочевина.
Так в корме ли дело?

4. Может внести изменения в натуральную диету? Ведь там витаминов наверняка мало? Воды побольше доливать. Просто мне кажется сушка - не выход.

Скажем так для набора опыта я с интересом посмотрю и анализы второго хвостика. И интерес у меня очень трепетный, у самой второй подобранец (тоже подмороженный Подмигивание )не растет и очень сложный в плане здоровья. мы с ветами уже договорились до аутоимунных процессов...
А мнение Ваше по поводу подкорректировать натуру мне очень симпатично. Да подкорректировать стоит, про витамины я и сама рядышком постою послушаю более опытных. Но вот гомеопатию почечную на пару месяцев+ отвары травок считаю нужно. При струвитных камнях и песке кот эрвин хорошо справляется, говорят живность сама его пьет на ура. Фитоэлита здоровые почки как то не однозначно. Мой старший в начале заболевания очень нормально на нем пил сам с удовольствием и писал многоо. Ему тогда было назначено по 120 мл жидкости не считая еды! Я могла влить не более 20 мл в два захода утром и вечером. Быстро поняла, что больше не реально, если у самого жажда не проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009