CATS-форум :: Поговорим о кошках

гриб в банке - как его кормить?

Автор: Uu   05 Дек, Пт, 2008 17:21
Мне презентовали чайный гриб в банке, который требуется кормить) за разговорами про питание гриба как-то забыли... он не плачет, но есть наверняка хочет) Подскажите, пожалуйста, у кого такой гриб жил - как за ним ухаживать?
Спасибо
Автор: Ivo   05 Дек, Пт, 2008 19:00
У меня был..
Холодным сладким чаем и кормить.Наводил банку, сластил, остужал..и доливал..ТОлько ему настояться не давали как следует..Постоянно отпивали..
Он как начнет расслаиваться когда вырастет, то можно радственникам или соседям раздать эти слои..Таким способом его и разводят
Автор: Бриташка   05 Дек, Пт, 2008 20:00
Чайный гриб известен много веков. Сведенья о нем встречаются уже в средневековой литературе. В разные времена ему приписывали различные свойства. И только в последнее время он достаточно хорошо изучен.

Да, действительно, жидкость чайного гриба обладает полезными лечебно-профилактическими свойствами, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, подавляет гнилостную микрофлору, усиливает перистальтику кишечника, нормализует кислотность желудка.

Жидкость чайного гриба можно пить всем, противопоказаний по его применению не обнаружено. Заметно помогает потребление жидкости чайного гриба при каменно-почечной болезни.

Готовится жидкость чайного гриба просто: в стеклянную банку с чайным грибом через ситечко наливается (до горлышка) не слишком крутой чай, кладется несколько ложек сахара или меда. Настой выдерживается несколько дней - и можно пить. Опорожнив банку, снова наливают в нее подслащенный чай, и так жидкость чайного гриба можно “выращивать” и потреблять годами. По мере роста гриб следует вынуть из банки, промыть (можно под краном), опустить в банку часть гриба, а излишками можно поделиться со всеми желающими.

Жидкость чайного гриба особенно полезна летом, в жаркую погоду, так как хорошо утоляет жажду и при любой жаре остается прохладной. Таково свойство чайного гриба.

Каких-то особых магических свойств у чайного гриба не обнаружено. И если какую-либо желудочную болезнь вы захотите вылечить чайным грибом, то скорее всего у вас ничего не получится. Но, как профилактическое средство, нормализующее работу желудочно-кишечного тракта, жидкость чайного гриба вполне заслуживает внимания и может применяться без ограничений. Жидкость чайного гриба можно расфасовать по бутылкам, закупорить, хранить в холодильнике и пить по мере надобности.



Чайный гриб привезли в Россию солдаты, которые возвращались с русско-японской войны 1905 года. Жители Дальнего Востока с успехом используют чайный гриб с лечебными целями. У этого растения множество названий: чайный квас, морской, японский гриб, японская матка.

Чайный гриб - это удивительный пример сожительства двух разных микроорганизмов. Дрожжевые грибы и уксуснокислые бактерии образуют огромную колонию, внешне похожую на медузу. Верхняя часть колонии блестящая, плотная, а нижняя выполняет роль ростковой зоны и имеет вид многочисленных свисающих нитей. Именно тут происходят удивительные превращения обычного сахарного раствора и чайной заварки в комплекс полезных для человеческого организма целебных веществ.

Глюконовая, молочная, уксусная, яблочная кислоты, различные ферменты, витамины C и PP - вот далеко не полный список веществ, которые синтезируются в этой живой лаборатории.

Чайный гриб с успехом снимает воспаления в носоглотке и ротовой полости. Для усиления противовоспалительного действия раствор чайного гриба немного подогревают в эмалированной посуде. В случае ангины полоскания повторяют ежечасно. Эффект будет заметен в ближайшее время. Когда простуда, используют марлевые тампоны, смоченные в этом растворе. Для ускорения клинического эффекта тампоны меняют каждые полчаса.

С давних времён чайный гриб использовали для лечения разнообразных внутренних заболеваний: желудочно-кишечных, печени, жёлчного пузыря, поскольку он хорошо регулирует деятельность желудочного-кишечного тракта и повышает активность пищеварительных соков.

Чайный гриб является прекрасным средством в борьбе с запорами, он очень эффективен и при атеросклерозе, хорошо "снимает" повышенное артериальное давление. Постоянное употребление чайного гриба способствует уменьшению и даже прекращению головной боли; нормализует сон, который в пожилом возрасте, как правило, нарушенный.

Как видите, спектр действия и применения чайного гриба огромны.



лечебное и профилактическое использование

Созревший чайный квас содержит сахарозу и образовавшиеся из нее глюкозу и фруктозу, небольшое количество винного спирта, молочную, глюконовую, уксусную кислоту, растворенный в жидкости газ – углекислоту, ароматически и другие вещества, содержащиеся в чае. В некоторых образцах медузомицета находятся микробы уксунокислого брожения преращающие виноградный сахар в нелетучую глюконовую кислоту, которая при избытке солей кальция дает с ними соединение и выкристаллизовывается на дне сосуда. Глюконовая, молочная, уксусная, яблочная, коевая кислоты, различные ферменты, витамины C и PP – вот далеко не полный список веществ, которые синтезируются в этой странной сущности.

Исследования химических и биологических свойств продуктов, образуемых чайным грибом, подтвердили противомикробное (анитбиотическое) действие созревшего чайного кваса. Эти свойства зависят от накопления (к 7-8 дню роста) особого антибиотика медузина, довольно устойчивого к кислотам, нагреванию и неядовитого. Установлено также присутствие в чайном квасе витаминов, образуемых, очевидно, из веществ чая.

Напиток, полученный с помощью чайного гриба обладает полезными лечебно-профилактическими свойствами, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта (и может помочь при дизентерии), подавляет гнилостную микрофлору, усиливает перистальтику кишечника (то есть эффективен при борьбе с запорами и может быть полезен людям, ведущим сидячий образ жизни), нормализует кислотность желудка. Он понижает артериальное давление (и может быть полезен пожилым людям при атеросклерозе), а при регулярном употреблении – снижает уровень холестерина в крови, уменьшает головные боли неврологического характера, боли в сердце и восстанавливает нормальный сон. Заметно помогает потребление жидкости чайного гриба при каменно-почечной болезни.

Жидкость чайного гриба можно пить всем, противопоказаний по его применению не обнаружено.

Постоянное употребление настоя чайного гриба повышает защитные функции организма. Чайный гриб полезен при некоторых формах ангин, коньюнктивитах, гнойничковых поражениях кожи и как бактерицидное средство. Трех-, семидневный настой чайного гриба принимают по полстакана за час до еды 3-4 раза в день. При желудочно-кишечных заболеваниях рекомендуется после приема чайного гриба полежать на правом боку в течение часа. При различных ангинах и тонзиллитах рекомендуется полоскание горла.

При ожоге положить на больное место тонкий слой грибной массы и менять ее по мере высыхания, пока не пройдет покраснение. Ожог заживает без следа.

При насморке можно использовать марлевые тампоны, смоченные раствором чайного гриба. Бoльший эффект достигается, если тампоны обновлять каждые полчаса. Чайный гриб очень полезен детям, его можно рекомендовать вместо газированной воды, кваса, кока-колы, фанты и пр.

Рекомендуется в напиток добавлять мед (5% меда, 5% сахара) – такой напиток обладает более сильными бактерицидными свойствами по отношению к микробам кишечной группы. Однако следует отметить, что высокие концентрации меда подавляют рост и жизнедеятельность чайного гриба.

Важно заметить, что действие чайного гриба все-таки профилактическое, чем лечебное. Если какую-либо желудочную болезнь вы захотите вылечить чайным грибом, то скорее всего у вас ничего не получится. Но, как профилактическое средство жидкость чайного гриба вполне заслуживает внимания и может применяться без ограничений. Жидкость чайного гриба можно расфасовать по бутылкам, закупорить, хранить в холодильнике и пить по мере надобности.

Применение чайного кваса в качестве лекарственного и дитетического средства дает хорошие результаты только при доброкачественности чайного кваса.



Уход за чайным грибом не сложен, Вам необходимо только придерживаться некоторых правил:

Для него подойдет двух трехлитровая банка с широким горлышком, которое надо закрыть несколькими слоями марли. Ни в коем случае не закрывайте горлышко крышкой, так как для жизнедеятельности гриба необходим воздух.
Для роста и развития гриба необходим раствор чая с сахаром. Его готовят из расчета 100-120г сахара на 1 литр воды. Воду для раствора слегка подогревают, растворяют в ней сахар и затем, уже остывший доливают, в банку. Нельзя сыпать сахар прямо в банку на гриб, так как можно нанести ожог слизистой оболочке гриба, в результате чего он погибнет.
Лучше завести две банки: в одной будет жить гриб, а в другую вы будете сливать готовый напиток. Банку с готовым напитком можно хранить в холодильнике довольно длительное время.
Оптимальная температура для гриба 25 градусов. Для него вредны прямые солнечные лучи, поэтому лучше держать его в тени. Температура ниже 17 градусов также вредна, так как снижает активность гриба и в нем может завестись сине-зеленные водоросли.
Настой гриба следует сливать каждые 5-6 дней зимой и через 2-4 дня летом. Также не надо забывать, что гриб необходимо регулярно промывать чистой прохладной водой, в летний периоды это нужно делать через 1-2 недели, а зимой каждые 3-4 недели. Если гриб перестоит в растворе, то верхняя пленочка начинает буреть. Это верный признак, что гриб начинает погибать.
Автор: Uu   05 Дек, Пт, 2008 20:08
ЗдОрово!
Спасибо всем!
Как раз почки баловать буду)
Автор: Whisper   05 Дек, Пт, 2008 21:07
У меня когда-то был... но кончился
Теперь думаю, где бы взять
Автор: Stepa   05 Дек, Пт, 2008 21:19
еще напиток чайного гриба можно купить в магазине- называется Камбуча- дорого правда.
вкус вообще на любителя
Автор: Кот Офей   05 Дек, Пт, 2008 21:29
А еще его сахаром кормят и время от времени расслаивают,
когда сильно толстым становится.

Цитата:
Whisper
У меня когда-то был... но кончился
Теперь думаю, где бы взять

Товарищ Виспер, тебе повезло.
Точно знаю, где. Как встретимся, передам.
Автор: Whisper   05 Дек, Пт, 2008 22:43
Спасибо!
Осталось только встретиться

Гриша, а есть что-нибудь, чего у тебя нет?
Автор: клевяна   05 Дек, Пт, 2008 22:49
Мне ,мне тоже оочень нужен такой гриб,у меня двое сынишек,им точно не помешает,да и мне,если честно!Давайте делиться,пожалуйста!
Автор: Кот Офей   05 Дек, Пт, 2008 23:14
Wisper
Нет, не все, конечно. У меня есть волшебный сундучок, там иногда
находится то, что нужно.

клевяна,
я бы с удовольствием, но товарищ Виспер первая попросила.
Пока новая порция нарастет, пройдет время. Если вам надо срочно,
могу в личку подсказать, где такой взять в Москве.
Автор: Revsoteya   05 Дек, Пт, 2008 23:30
Бриташка писал(а):
Жидкость чайного гриба можно пить всем, противопоказаний по его применению не обнаружено.

Противопоказание все же есть - гастриты с повышенной кислотностью, довольно распространенное недомогание. Я сама напиток из чайного гриба не пью - изжога с него, да и калорийный он слишком.

Насчёт кормёжки - нельзя сыпать сахарный песок прямо поверх гриба, иначе на нём останутся коричневые ожоги. Нужно обязательно растворить сахар в чайном настое (наверное, просто в воде тоже можно).
Автор: Валентина   05 Дек, Пт, 2008 23:37
А диабетикам этот чайный гриб можно?
Автор: Figa   06 Дек, Сб, 2008 00:56
Кот Офей писал(а):
Wisper
Нет, не все, конечно. У меня есть волшебный сундучок, там иногда
находится то, что нужно.

клевяна,
я бы с удовольствием, но товарищ Виспер первая попросила.
Пока новая порция нарастет, пройдет время. Если вам надо срочно,
могу в личку подсказать, где такой взять в Москве.

И мне в личку, пжалстА. Не срочно, но оченно хочется. У нас был такой гриб, да загиб из-за нерадивости хозяев.
Автор: Бриташка   06 Дек, Сб, 2008 17:37
Эх... Жили бы вы поближе... У меня летом три трёхлитровые банки стояли с грибом (плодились) Всех знакомых снабдила этим чудом.
Приезжайте к нам в Приморье - специально для вас чайные грибы выращу!
Автор: Figa   06 Дек, Сб, 2008 22:50
Бриташка писал(а):
Приезжайте к нам в Приморье - специально для вас чайные грибы выращу!

Спасибо, конечно! Однако, золотой грибочек то получится.
Автор: Homkitten   06 Дек, Сб, 2008 22:52
А самой замутить такой гриб не получится? Может, как-то можно его вырастить?
Автор: Кот Офей   06 Дек, Сб, 2008 22:59
Homkitten
Вырастить-то можно, только сгенерировать его самим не получится.
Автор: Homkitten   06 Дек, Сб, 2008 23:41
Кот Офей писал(а):
Homkitten
Вырастить-то можно, только сгенерировать его самим не получится.
Жаль.
Автор: Рыся   07 Дек, Вс, 2008 00:27
У нас этот антиквар живет со своей банкой аж с 1948 года, превосходно плодится и неплохо себя чувствует. Однако, мед не очень переносит, так что кормлю его разведенным чаем с сахаром, тонизирует, приятный на вкус , а его еще можно с содой пить (на кончике ч/ложки соду насыпаем на дно стакана и заливаем грибом - получается шипучка! . С удовольствием поделюсь, если кому надо !
Автор: Figa   07 Дек, Вс, 2008 00:33
Рыся писал(а):
У нас этот антиквар живет со своей банкой аж с 1948 года,

Рыся, вы точно не перепутали? Гриб у вас с 1948?
Автор: Рыся   07 Дек, Вс, 2008 00:42
Не, не перепутала. Он практически со времен "средневековья". Его подарили моей бабушке. Вот неизвестно только, откуда он был взят. Это, так сказать, папино "приданое" , которое потом в 1968 г. после его женитьбы успешно перекочевало из коммуналки в отдельную квартиру. Можно сказать, я на нем выросла, а он у нас свидетель смены нескольких эпох !
Автор: Figa   07 Дек, Вс, 2008 00:49
Обалдеть!!! Это ж ему уже 60!
Автор: Рыся   07 Дек, Вс, 2008 00:51
Ну да! И еще потомство воспроизводит с превеликим удовольствием
Автор: клевяна   07 Дек, Вс, 2008 21:29
Кот Офей писал(а):


клевяна,
я бы с удовольствием, но товарищ Виспер первая попросила.
Пока новая порция нарастет, пройдет время. Если вам надо срочно,
могу в личку подсказать, где такой взять в Москве.

Ну,это как Вам будет удобно Если можете посоветовать-где взять,я буду очень рада.
Автор: Кот Офей   07 Дек, Вс, 2008 21:54
клевяна
Посоветовал в личку.
Автор: Бриташка   07 Дек, Вс, 2008 22:01
Чайный гриб можно размножать так: слить грибной напиток в отдельную банку и оставить в покое. Через некоторое время на поверхности появится тонкая плёнка - новый гриб
Я пару лет назад взяла такую тонкую плёночку-гриб, свернула трубочкой и затолкала в маленькую пластиковую бутылку из под чистой воды. Туда же налила немного грибного напитка и отправила в посылке своей маме в Камышин. Мама срезала горлышко у бутылки и, аккуратно развернув, положила гриб в банку, залив этим же напитком и добавив немного свежего холодного чая.
Сейчас гриб разросся и мама уже раздаёт его своим соседям
Автор: satsat2003   09 Дек, Вт, 2008 00:11
Если кому интересно то наберите вместо народного названия "чайный гриб" - медузомицет. Узнаете очень много интересного.
Самый редкий, но самый ценный вид - "морская капуста" белые нити, похожие на лапшу. В сухом виде великолепный иммуностимулятор.
Кстати из сушеного "чайного гриба" и "японского риса" можно порошки делать - тоже очень полезны. Японцы из них лекарства делают. Забыл как называется.
Автор: Таня.   14 Янв, Ср, 2009 13:37
А нет ли у кого кефирного гриба ?
я бы с удовольствием его купила.
Автор: satsat2003   14 Янв, Ср, 2009 14:36
С удовольствием куплю или приму в дар чайный гриб "японский рис".
Поделитесь плиз....
Автор: Мика   14 Янв, Ср, 2009 23:06
на молотке ру продается и чайный и кефирный.
Автор: Масика   22 Июл, Ср, 2009 15:35
у меня мой грибуля чайный ПЛЕНОЧКУ отделил,уже всех им обеспечила,некому предложить,ищем заботливые ручки. (если кому надо,пишите в личку)
Автор: Saulele   22 Июл, Ср, 2009 15:41
Масика писал(а):
у меня мой грибуля чайный ПЛЕНОЧКУ отделил,уже всех им обеспечила,некому предложить,ищем заботливые ручки. (если кому надо,пишите в личку)


А вы в каком районе живете?
Автор: Масика   22 Июл, Ср, 2009 15:55
метро Автозаводская или Кожуховская.
Автор: Vasyatka   22 Июл, Ср, 2009 20:42
А у меня есть и молочный тибетский (или кефирный) гриб, и индийский морской рис. Никому не надо? А то индийский рис выбрасываю, а тибетский молочный гриб жалко.
Автор: Wanda   22 Июл, Ср, 2009 21:05
Vasyatka, а чем рис отличается от гриба? Мне давали, но я так и не поняла до конца, что же мне дали - гриб или рис. У меня были такие маленькие белые комочки, которые иногда срастались. Жил 2 года, а потом почему-то зачах, хотя я за ним ухаживала.
Автор: Vasyatka   22 Июл, Ср, 2009 21:35
Wanda писал(а):
Vasyatka, а чем рис отличается от гриба? Мне давали, но я так и не поняла до конца, что же мне дали - гриб или рис. У меня были такие маленькие белые комочки, которые иногда срастались. Жил 2 года, а потом почему-то зачах, хотя я за ним ухаживала.
Из молочного гриба делают кефир, кормится молоком (только пастеризованным!). А индийский морской рис живет за счет сахара и сухофруктов.
Автор: Wanda   22 Июл, Ср, 2009 21:42
Значит, у меня был гриб.
Автор: Netik   24 Июл, Пт, 2009 01:17
У меня уже три банки стоят и собираются расслаиваться. так что...
Автор: Netik   24 Июл, Пт, 2009 01:18
Это я про чайный гриб.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru