CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У кота британца АСЦИТ!!!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
K_dzh
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 23:52    Заголовок сообщения: У кота британца АСЦИТ!!!!! Ответить с цитатой

Фелинологи, дорогие, здравствуйте!!! Очеь нужны ваши советы и консультации!!! Только что с мужем приехали из ветклиники, у кота подозрения на асцит!!! По порядку: кот британец, 7 месяцев, всегда был полноватым, но в последнее время у него сильно округлился живот, стал плохо кушать, вялый... Привезли его в ветклинику, у него температура 40.1, язык с синеватым отливом, гланды с белым налетом (все со слов ветврача)... Врач сказал 100% вирусное заболевание и подозрение на асцит... Плохой ритм сердца. Сделали клизму, кала толком не было (кот три дня практически ничего не кушал, только молочное), газов тоже нет, в конце немного розовой крови вытекло (сказал трещина прямой кишки)... Обколол уколами и назначил УЗИ завтра на 10 утра... Говорит, что если асцит подтвердится, то придется усыпить животное... Что это у британцев генетическое и ничем помочь нельзя... Неужели действительно ничего нельзя сделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не генетическое.
Это очень похоже на вирусный перитонит (ФИП).
К сожалению, форма с асцитом чаще всего летальна Печаль Печаль
У асцита могут быть и другие причины, но все серьезные...
Анализ крови сдавали?
Попробуйте связаться с с cleochka через личку (она же Самура со сфинкс-портала). У нее есть опыт работы с ФИП. Может, она что подскажет.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K_dzh
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за быстрый ответ!!! cleochka я в личку уже написала. Искала признаки вирусного перитонита, но ничего понять толком не могу... Можете поподробнее рассказать про это заболевание? Какие вопросы мне стоит задать завтра врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
K_dzh
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла-таки информацию по этому заболеванию в интернете... Везде пишут, что 100% летальный исход... Неужели это правда??? У нас кот полностью домашний, ни с какими котами не общался... Боже, неужели ему совсем нельзя помочь???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно сдайте анализы. ОАК. Биохимию. Асцитную жидкость, если есть асцит.
Как давно кот в таком состоянии?
Обязательно надо выяснить в питомнике (откуда кот), не было ли там похожих случаев (только осторожно расспросите, типа нет ли наследственных особенностей, на которые стоит обратить внимание и тп). Вполне возможно, что кот уже имел вирус, просто он не проявлялся.
Какими уколами врач "обколол" кота?
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K_dzh
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кота в принципе всегда был большой животик, до недавнего времени был здоровый, веселый. Все началось с того, как я его с натуралки (готовила ему курочку с овощами и кашей) перевела на корм, так как не было возможности готовить. Я обычно в таких случаях покупала ему Роял Канин, но его в магазине не оказалось, и мне посоветовали Про План. Пару дней кот его ел нормально, потом все меньше и меньше... Потом я стала замечать, что у него стул стал очень сухой и мало, да и по-маленькому он стал намного меньше ходить... Все это произошло в течении нескольких недель. Кушать корм он стал совсем мало, и поэтому я его перевела обратно на натуралку (три дня назад). Но вместо мороженых овощей я туда положила много морковки, и немножко капусты. Первую порцию он уплел за обе щеки, правда потом муж говорит, ночью пару кусочков курицы вернул обратно... Утром отказался есть совсем мою стряпню, зато молочное ест с удовольствием. В туалет перестал ходить совсем... И вот тут-то мы начали к нему присматриваться. Животик нам показался слишком кругленьким, настроение вялое, спит постоянно, играть отказывается, аппетита нет... Заподозрили запор после сухого корма (честно говоря я во всем винила корм). Сделали в домашних условиях ему клизму, дали молочка, к утру его пропоносило, немного. Весь день продолжал есть только молочку, и вечером мы решили отвезти его к врачу. А нам там такое сообщили... У нас с мужем шок: откуда??? Мы-то думали это простопроблемы пищеварения, а это оказывается...
Какими лекарствами его обкололи я честно говоря не в курсе, не спросила... Знаю только точно, что там было жаропонижающее было... Сейчас смотрю на Мосю, да, он лежит, двигается мало, но урчит когда его гладишь, и развалился на пол-кровати... Такой довольный у него вид... Неверится мне, что возможно конец близко...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
K_dzh
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяли мы его в два месяца, на дому. У нас он уже 5 месяцев, проблемы были только в начале из-за Вискаса, потом перевели на нормальное питание и никаких проблем больше не возникало... Котенок очень добрый, ласковый, упитанный (откормили мы его), постоянно веселый, очень здоровый на вид. Никаких признаков каких-либо наследственных болезней... Откуда могла взяться эта зараза???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросите, чтобы по УЗИ сказали состояние печени. Если не ФИП, то, возможно, дело в ней. И что-то в корме разрушительное для печени оказалось (или печень генетически слабая для предложенного корма). Так вот, ради чего собственно и написала: если в корме было многовато витамина "А", да Вы еще избытком морковки добавили... вполне можно так срыв спровоцировать. Хотя, конечно, одна печень признаков вирусняка не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный анализ который скажет точно- это анализ асцитной жидкости.
Если FIP подтвердится, то единственный выход-усыпить гуманно и не продлевать мучения животного Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно обязательно спрашивать (и где-нибудь фиксировать) какие лекарства дают коту. Попробуйте узнать, что ему кололи, это может оказаться важным.
Кстати, а по каким признакам вирусняк поставили? Глаза текут? Язвочки во рту? Сопли?
Вы его с натуры резко перевели на сушку, я правильно поняла?
Кот пьет воду? При кормлении сушкой кот должен довольно много пить. Но это больше относится к почечным проблемам, а не к ЖКТ.
Потом Вы снова резко перевели его на натуру. Он, скорее всего, переел. Плюс избыток морковки.
Дай бог, чтобы это только пищеварение...
Животик круглый может быть и от газов тоже... То, что при клизме их не оказалось, не значит, что их нет.
Вообще ФИП сейчас очень модный диагноз. Врачи его ставят направо и налево Печаль особенно, когда не знают, что сказать.

Напишите, пожалуйста, результаты УЗИ.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009