CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас полностью мебельный гарнитур и ещё куча всего была Конфуз Книг много... В общем, полное хозяйство Улыбка Это были перестроечные времена, когда приходилось иметь запасы той же ткани...
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы по договоренности с новыми хозяевами нашей двушки всю мебель оставляли им. А в новой фатере постепенно родители доставали по блату мебеля! 84 год же-в магазинах ничего!!! Все достаточно стандартно. Стенка Москва Декор, кухня Елена( многие помнят голубая такая с черными планочками), спальня родителей Шверин 2000.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта -
мягкие вещи хорошо пакуются в толстые мусорные мешки,
а книги лучше всего упаковывать в коробки из-под бумаги или
печенья, но не больше (не мешки!!!). А то не поднимете. Смех
Мелкие потери практически неизбежны, с ними придется смириться. Улыбка
Да, вот еще. Стекла из мебелей вынуть и упаковать, переложив
рваными картонными коробками.

Коробки если не покупать, то можно стрельнуть в аптеках.
Они там однократного использования, и чаще всего чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, СПАСИБО ОГРОМНОЕ - не ожидала столько отзывов Поцелуй Любовь Отлично! !
Сейчас буду всё читать-изучать...

По поводу котегов - всё уже продумано, это самый ценный "груз" - будем перевозить на такси, постараемся как можно меньше стрессовать их. Я заранее советовалась: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5882595#5882595


Можно, пожалуйста, я вопросы ещё буду задавать "по ходу дела"?

Меня вот что смущает - автомобили, которые стоят "рядами" на подъезде к нашему дому Печаль . Как же к нашему подъезду сможет подъехать "мебельный фургончик"?
Я сейчас вышла на балкон и сфотографировала "окрестности":
Это "поворот" к нашему подъезду:


Это "просто дорога":
http://s45.radikal.ru/i107/0812/67/ae510f5450ff.jpg
http://i011.radikal.ru/0812/6c/18bd81fa208c.jpg
http://i034.radikal.ru/0812/fa/5e49068b1004.jpg

Я просто в шоке Шок ... Как же с ними со всеми договариваться, "чтоб грузовичок проехал"?

Есть ещё "задний проход" (автомобили там не паркуют) - там дверь закрыта на огромный замок... К кому нужно идти "на поклон", чтоб дверь открыли в нужный день?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (29 Дек, Пн, 2008 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panavi
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ от задней двери либо у консьержа (если есть), либо у дворника.
_________________
- Женщины, почему Бог создал вас такими красивыми?
- Чтобы вы, мужчины, могли любить нас.
- А почему тогда Он создал вас такими глупыми?!
- Это чтобы МЫ могли любить вас!!
С любовью, Ната&Бизон, Мисска&Шпиён
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... с автомобилями только договариваться.
Про книжки - как показывает опыт, любая коробка с книжками достаточно тяжела. В наш последний переезд у нас было 25 немаленьких коробок только с книжками, некоторые очень тяжёлые и честно говоря, я поёживалась от мысли, что скажут грузчики на всё это сокровище... Конфуз А они ничего особо не сказали Показать язык Cool Взяли и перетащили. Ворчали, правда, что книжки в коробках, тяжёлые мешки, говорят, удобнее Недоумение
Но это у нас книжек много, я не знаю, как у остальных... Конфуз
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник писал(а):
Ворчали, правда, что книжки в коробках, тяжёлые мешки, говорят, удобнее Недоумение


Если возить книжки в мешках, у них могут сильно пострадать переплеты.
Среднестатистического грузчика это не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanuki
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник писал(а):
Нда... с автомобилями только договариваться.
Про книжки - как показывает опыт, любая коробка с книжками достаточно тяжела. В наш последний переезд у нас было 25 немаленьких коробок только с книжками, некоторые очень тяжёлые и честно говоря, я поёживалась от мысли, что скажут грузчики на всё это сокровище... Конфуз А они ничего особо не сказали Показать язык Cool Взяли и перетащили. Ворчали, правда, что книжки в коробках, тяжёлые мешки, говорят, удобнее Недоумение
Но это у нас книжек много, я не знаю, как у остальных... Конфуз

Вот тут, кстати, да. Любой мешок, даже самый тяжелый, легче перетащить, взвалив на спину, чем коробку в руках. Мы при переездах в коробки упаковывали только бьющиеся вещи - все остальное в мешки из-под сахара( не знаю,как москвичи, а в провинции сахар часто именно такими большими белыми мешками затаривают Подмигивание ) И обязательно в оставшиеся дни последите за собой-какими вещами пользуетесь чаще всего, каждый день. Составляйте список!!!!! Упаковывайте отдельно. Обязательно по комплекту посуды на каждого члена семьи(чашку, ложку, вилку), чайник, кастрюльку, небольшую сковородку и т.д. отложите в отдельную коробку, так как распаковывать всю посуду первое время будет некуда и некогда, а кушать захотят все довольно быстро. Туда же Н.З. - немного чая, кофе, сахара и т.п., спички. Туалетные принадлежности.Комлект постельного белья, смену личного белья, одежду для уборки, тряпки, тапки. Перезд -занятие очень долгое и трудоемкое. Ночью, уставшим не придется потрошить коробки в поисках самого необходимого. Деньги, документы, ключи и особо ценные вещи-только с собой в такси.
Это только то, что сразу пришло в голову...
_________________
Зорко одно лишь сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanuki
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей писал(а):
Шиповник писал(а):
Ворчали, правда, что книжки в коробках, тяжёлые мешки, говорят, удобнее Недоумение


Если возить книжки в мешках, у них могут сильно пострадать переплеты.
Среднестатистического грузчика это не волнует.

Это да, но и коробки тоже могут пострадать. Тут никогда заранее не перестрахуешься...
_________________
Зорко одно лишь сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, какая тема!!!
Неделю назад переехали, только что интернет подключили Улыбка
Кучу барахла выкинули, откуда что берется, непонятно Шок
Переезд усугубился тем, что на левом бедре у меня сидел ребенок, и последние вещи собирали с ним вместе Улыбка
НО мы живы!!! И даже ничего не потеряли!
Правда у кошки от счастливого воссоеденения с дочкой стресс Rolling Eyes

Так что, АМОК, держись! Подмигивание
Да, в свете прочитанной темы про свекровь и твоих проблем: ПОЗДРАВЛЯЮ!
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009