CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мысль про мешки возникла на тему "если не успеваете, то можно и так". Подмигивание Конечно, лучше возить в коробках.
У нас был один белый мешок из-под сахара Улыбка с учебной литературой (оставшиеся коробки были довольно хлипкими на вид, так что мы засунули книжки в мешок). И всё благополучно доехало. Улыбка Грузчики же не кидают их, а аккуратненько ставят.
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мешки "из под сахара" продаются на любом рынке по 10 руб. штука. Удобные для одеялок, подушек и всякой фигни. Коробки продаются в ОБИ. (при сборке коробок, швы проклеивала широким скотчем).
Телефон адекватных частных перевозчиков сейчас скину в личку.

ЗЫ. Летом переезжала на Бирюлевскую Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК, самое главное - это понимать, что даже если вы переедете БЕЗ всяких вещей (грубо говоря, выкините почти все) - то через год у вас снова будет полна коробочка. Я переезжала много раз. И все, о чем жалела после переезда - это о том, не выкинула вообще все старье (потому как иначе купила бы новое).

Вещи имеют свойство незаметно накапливаться. Из первой моей восьмиметровой комнаты вынесли столько шмоток, что было просто непонятно, где это все хранилось и как влезло туда! При переезде в первый раз любовно все паковала и надписывала (примерно как тут инструктировали). Все равно потом долго не могла множество вещей найти и покупала по второму разу. Смех При втором перезде пережила бой всего хрусталя, раздарила крупные комнатные растения и легко простилась со старой мебелью, после чего пару лет спала на полу. При третьем переезде быстро накидала в большие коробки и мешки только самые необходимые (в основном, кошкам) вещи, выбросила практически всю мебель и ковры (правда, кое-чего удалось продать на старом месте! это удача!), собрала нам с мужем чемодан - как будто мы в поездку едем на три дня (и это спасло меня почти на полгода!) и вообще перестала заморачиваться по пустякам. Вещи - они всего лишь вещи, и того не стоят, как бы ни были дороги. Главное - это хорошие отношения в семье, вкусная еда, горячий душ и атмосфера любви. Все остальное - мелочи жизни.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Homkitten
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 673
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК, я скажу одно: поздравляю с переездом! И надеюсь, что все недоразумения и неприятности позади!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за свою в общем-то не долгую жизнь я пережила порядка десяти переездов. Это не считая самого первого, практически бессознательного, еще с родителями. Мне тогда было 10 лет и все что от меня требовалось - не путаться под ногами! Смех
Вообще,я удивительно быстро переезжаю. собрать - погрузить-довезти-выгрузить-разобрать как правило сутки. Только один раз (самый последний) это безобразие заняло 2 дня. Я была в бешенстве, поняла, что обросла барахлом по самое не балуйся и с этим надо что-то делать.
В общем, происходит у меня все примерно так: Где-то за неделю до предполагаемого перезда я перестаю прибираться в квартире. То есть, вообще что либо делать по дому (ну, разве только посуду помыть). За неделю вся эта неустроенность и откровенная грязь меня задалбывает так, что я готова душу заложить за элементарный уют. В таком настроении меня остановить не под силу никому. Вещи я обычно не шибко-то аккуратно перепаковываю во все, что под руку подвернется. Ясен пень, посуду приходится прекладывать газетами или полотенцами, тоже, что попадется. Бой посуды я переживаю осень тяжело. Но Бог миловал во время переезда практически ничего никогда не билось (во всяком случае не припомню чтобы побила что-то ценное). в общем, все что попадается под руку тупо скидывается во всякие мешки. Книжки просто перевязываю бечевкой и больше ни во что не пакую. Пока все живы Смех
Дома, на новом месте первым делом расставляю мебель как она должна быть (это я продумываю заранее) и прям уже начинаю в чистоте разбирать вещи. Что-то тут же перемываю, но все это больше напоминает генеральную уборку... Единственное что меня бесит - это разбирать всякую мелочевку (ручки, открыточку, заколочки) и прочая дрянь, которая как чемодан без ручки: И выбросить жалко и нести тяжело. С этоми я поступаю так: выделяю какое-то одно место и оставляю "на потом". "На потом" наступает как правило через неделю и на свежую голову половина этой дряни выбрасывается Обычно меня всегда удивляет моя способность перетаскивать за собой кучу мусора. Совершенно не продуктивно, но побороть эту привычку мне пока не удалось.
Во время "разборки" вещей - ко мне не подходи с тупыми вопросами типа "А мы жрать сегодня будем?". Надо - реши свою проблему сам. Я занята. Сама не ем. Я вся в уборке. Пока все не разложу - не успокоюсь. Зато потом, когда все выглядит цивильно, постелено свежее белье, можно принять душ, посмотреть по сторонам и понять: МНЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО. Вот это кайф!
Один момент. При переноске вещей даже на пять минут не оставляйте их без присмотра. Даже на лестничной площадке. Я была шокирована, когда спускаясь с очередной коробкой встретила дедушку-соседа, который шел навстречу мне с дуршлагом в одной руке и обогревателем в другой Шок На мой вопрос "Куда тащщим чужое добро?", ответил: "А я думал, вы это выкинули"... Недоумение угу, а перед этим упаковали... В общем, подорвал веру в людей у меня дедушко...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вещей без присмотра-точно. Как то с соседкой выносили на улицу к машине ее стенку разобранную на досточки. На этаж, взяли по досточке и вниз. Стенка стояла разобранная на этаже возле лифта.
В одну из таких ходок выходим на своем этаже за очередной досточкой и нос к носу сталкиваемся с бабулей не с нашего этажа, но с нашей дверцей от шкафа в руках! И ведь видела карга старая, что носим с четвертого на первый и в машину кладем. Нет, поднялась и в наглую дверцу уперла, п...да немытая!!!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем-всем за поддержку и ценные советы Отлично! Отлично! Отлично! ! Я всех вас очень люблю Поцелуй Любовь !!!
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, удачи!
Мы переезжали 4 раза. В ближайшие годы мне предстоит опять, дом на снос. Последнее - 2 года назад перевозили тетю - тут, правда, повезло, в соседний дом. Тоже в Новый год. Потом постепенно перенесли к ней мамины вещи.
Про мусорные мешки - поддерживаю. В них хорошо упаковывать одежду и мягкие вещи. Книги просто связывали веревками. Бьющиеся вещи - каждую завернуть в газету - и по коробкам.
Желательно пригласить родственников, друзей на помощь Подмигивание если кто-нибудь согласится.
Я больше переживаю за цветы. 40 шт., есть крупные. Под них целую машину надо Улыбка
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК, напишите записки типа: "14 декабря с 11 час прошу машину здесь не парковать, пойдет мебельный фургон - можем зацепить" и распихайте их под очистители на все машины, что запаркованы на пути.

Еще советы. До переезда, ЗАРАНЕЕ:
Выбросьте весь мусор и хлам. Подарите все, что можно кому-то подарить. Вытащите и оставьте внизу в холле подъезда все, что вам не нужно, надоело, или просто неохота тащить с собой - соседи разберут. Я, например, с кайфом избавилась от плохих случайных книг и старых журналов, больших напольных ваз, нелюбимых подарков, старых кастрюль, всех слишком тяжелых или слишком громоздких вещей - польза от них меньше, чем вред от их перетаскивания).

Если у вас ОБЫКНОВЕННАЯ посуда - подумайте, а может имеет смысл просто купить новую на новом месте, чем мучиться с упаковкой? В любом случае, у вас есть шанс СОКРАТИТЬ количество посуды в доме, для семьи лучше иметь красивый минимум, а для гостей использовать одноразовую и не стесняться этого (и мыть не надо!).

Почему заранее? Тогда в день переезда все это не будет вас отвлекать, и переезд выйдет более простым и безболезненным.

Помните: чем меньше хлама и ненужных вещей вокруг вас - тем свободнее движется энергия, быстрее перемены к лучшему, лучше идут дела, выше доход, дольше и счастливее жизнь!

Пригласите близких друзей помочь, я уверена, многие согласятся. После переезда можно будет устроить классную вечеринку! Очень счастлив
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Даша, удачи!
Я больше переживаю за цветы. 40 шт., есть крупные. Под них целую машину надо Улыбка

У кого 40 штук цветов?! Шок Это ж действительно отдельное таксо надо...
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009