CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущими мнениями. Улыбка
Если зазвать на день переезда побольше крепких гостей, то погрузка
превратится в приятное коллективное творческое дело. Улыбка
Как то довелось участвовать в переезде, где вещи грузили 13 (!)
приглашенных мужиков. Улыбка Все с кайфом пообщались и никто не устал. Улыбка

assolux писал(а):
у вас есть шанс СОКРАТИТЬ количество посуды в доме,
для семьи лучше иметь красивый минимум, а для гостей использовать
одноразовую и не стесняться этого (и мыть не надо!).


Офф. Assolux, то, что Вы предлагаете, безусловно, рационально.
Но принимать гостей с одноразовой посудой - минимум противно. Отстой!
Представьте себя на месте гостя. Вы пришли к кому-то домой,
а Вам выделили пластиковую тарелочку, пластиковые ножик-вилочку,
пластиковый стаканчик... Комфортно будет, а? Недоумение
Побывав в таких гостях, я второй раз просто не пошел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините плиз, Кот Орфей, в моем кругу это не считается зазорным...у нас принято приглашать гостей в ресторан, а если вечеринка дома, то никто не обидится на одноразовую посуду (тем более, что хозяева будут есть из такой же), если гостей много....если их немного - в доме всегда все равно найдется лишняя обычная посуда. Просто я считаю, что главный смысл иметь гостей - это общение, а если я - хозяйка, должна заниматься готовкой, сервировкой, мытьем посуды (а не общением) - то для чего затеваться? Лично мне это не надо, я тогда лучше людей приглашу в хороший ресторан.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... десяток "крепких мужиков" в день переезда?... Хм.. хм... Страшно подумать, сколько хозяйке надо наготовить еды для дружественной рабсилы... сколько выпивки.... Проще обратиться в агенство и нанять грузчиков.

А друзья очень даже могут помочь - например, перевезти в своих личных авто самые хрупкие и дорогие вещи. И сделать это можно заранее, чтобы не трястись над коробками с драгоценностями в и без того крайне напряжённый день. Или в этот же день, но рано утречком.


Советую первым делом запаковать хрупкое и ценное, а потом книги, бельё и одежду.
Книги, как это не страшно звучит - в мешки для мусора Смех и перевязать бечевкой. И еще - в зоомагазинах в день поставки скапливается множество ненужных мелких коробок - тоже прекрасная тара для книг.

Бельё, одежда, постельные принадлежности, кухонный скарб отлично пакуется в безобразные клетчатые сумки, которыми пользуются торговцы на рынках - удобство вы оцените, когда надо будет в последний момент сунуть каку-нить забытую вещицу, ну и при разборке, конечно.
Мелочи - это самое противное... Мелочи пихаем в пустОты во все сумки подряд. Ярлычки подписываем.

Упаковки с бьющимся помечаем "рюмочкой" и цветным скотчем, "верх-низ" обозначаем стрелочками, грузчикам растолковываем значения меток.


В отдельную "клетчатую сумку" (лучше другого расцветочки) пакуем предметы первой необходимости - исключительно по принципу использования в первый день. Обязательно составить список этих предметов, не обращая внимания на несуразность соседства в одной таре кастрюльки, мыла и бельишка. Одноразовая посуда в этот день будет очень даже кстати.


Дверцы шкафов запереть и замотать скотчем. Стеклянные полки запаковать вместе одним "блоком", ничем не перекладывая - целее будут.

Обязательно спланировать, куда ставить громоздкие вещи, чтобы потом не переставлять, ну, и не загораживать проходы.


Да, забыла, Амок, поздравляю! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
для гостей использовать
одноразовую и не стесняться этого (и мыть не надо!).


Шок Шок Шок свежо, ново, оригинально... Но я все-таки предпочитаю принимать гостей (если уж принимать) "по высшему разряду". С красиво сервированным столом. Но, жто мое мнение, тут каждому свое...

Вот на счет толпы друзей, якобы помогающих при переезда не согласна. Тут смотря какой характер. От меня во время переезда лучше "шкериться по углам", а то в гневе и зашибить могу Смех Потому что все все равно всё сделают не так. Поставят не туда и не тем боком. А меня это раздражает просто до жути. Нет, уж лучше я все сама. Зато так, как я хочу Подмигивание Я пол дня могу ворчать ходить, что тарелки не по порядку составили в сушку, а вы говорите друзей помочь вещи разобрать....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Переезд - это круто!!!
(Мне это дело так понравилось, что уже два года переезжаю, и все никак до конца переехать не могу Смех )
Из собственного опыта: со скотчем аккуратнее... Он, зараза, иногда с мебели отмывается только вместе с частью самой мебели Печаль
Лучше ручки замотать резинками или связать покрепче.
Цитата:
Потому что все все равно всё сделают не так.

А вот это точно!!! И от меня тоже лучше прятаться или делать в точности то, что я скажу! Показать язык Ухохочешься!
assolux писал(а):
для гостей использовать
одноразовую и не стесняться этого (и мыть не надо!).

Я одноразовую использую только когда во дворе шашлыки жарим и тут же на природе поглощаем Улыбка Со стеклянной бегать тяжеловато, все-таки... да и разбить легко. А осколки подобрать в уличных условиях бывает непросто. А во дворе еще и котики гуляют.
Одноразовую бумажную потом на костре и сжигаем... Улыбка
Но если гости в доме - никакого пластика!
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переезжала дважды, правда без мебели, поэтому обходилась как раз без грузчиков, а друзьями с авто. Паковалась сама, кухню, по- моему, только подруга помогла, распаковывалась тоже одна. Переезд обмывали заказанной пиццей, пивом и вином из одноразовой таки посуды Очень счастлив

А вообще, это ж такая радость, когда гости и можно красиво накрыть стол. Я обожаю дорогую красивую посуду, но себе бутики как- то на Веджвудский фарфор резать или жареную картошку выкладывать как- то грустно Конфуз А на гостях как раз и отрываюсь Улыбка

Кстати, совет, может пригодится. Я вещи из шкафов, что на плечиках висят, упаковываю так- хватаю плечиков 10-15 сразу, в пакет для одежды, сложить вдвое и в машину. На новом месте вытащил и повесил сразу. Но это не для грузовой машины, конечно.
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
... Я пол дня могу ворчать ходить, что тарелки не по порядку составили в сушку, а вы говорите друзей помочь вещи разобрать....


Шок Шок Шок Это же застрелитса легче чем с такой жить Ухохочешься!
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезжала в жизни по-крупному четыре раза.
И тут уже правильно опытные люди сказали:
1.Корбки и строго подписаные.
2.Много друзей для таскания.
3.Животных в новом доме первым делом запереть наглухо в отдельной комнате или ванной пока таскаются вещи,двери открыты,и "потаскуны" не ушли.

А для этого нужно:
1.чтобы никто не вмешивался в складывание вещей.Иначе потом ничего не найдёте в течении нескольких недель.
2.Заранее приготовить много закуски быстрого приготовления и одноразовой посуды для гостей.Чтобы отметить,отблагодарить и отпустить.
3.Проверить заранее места,куда кошаки могут забиться от страха,чтобы потом не бегать в панике по кварталу.

А цветы грузить в последнюю очередь и разгружать первыми.Вот только я два раза зимой переезжала и цветочки.. Печаль
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя знакомая, обожающая цветы, проживает в Восточной Сибири, и раньше часто покупала цветы зимой, при минус 15-ти. Ей упаковывали в специальную ткань и она на автобусе (не на машине даже!) прекрасно их довозила... Так что если уж на то пошло, можно проконсультироваться в цветочных магазинах, может, какой-то специальный материал купить...

Всё же "много-много друзей для таскания" - это на любителя. Конфуз Грузчики знают своё дело, приехали-перетащили-рассчитались-уехали. В конце-концов, у них опыт (для взаиморасчётов в качестве "крыши" есть муж Подмигивание ). А друзья... Недоумение
Я дважды покупала пианино, однажды мне тащили друзья, другой раз нанимала грузчиков. Небо и земля! Во второй раз всё чётко, быстро, профессионально и, самое главное, и пианино, и нервы целы.
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник писал(а):
Я дважды покупала пианино, однажды мне тащили друзья, другой раз нанимала грузчиков. Небо и земля! Во второй раз всё чётко, быстро, профессионально и, самое главное, и пианино, и нервы целы.
А первый раз пианино...того? Грохнули, да?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009