CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Шиповник писал(а):
Я дважды покупала пианино, однажды мне тащили друзья, другой раз нанимала грузчиков. Небо и земля! Во второй раз всё чётко, быстро, профессионально и, самое главное, и пианино, и нервы целы.
А первый раз пианино...того? Грохнули, да?


Поэтому и пришлось второе покупать Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень смешно. Учитывая, что я тогда была нищей студенткой и для меня было очень трудно накопить на инструмент. Подработать тогда было абсолютно негде, девчёнки за место уборщицы дрались.

Первый раз пианино разбили. Внатуральную. И снаружи, и внутри. Покупала с целой декой, долго искала хороший инструмент, привезла с треснувшей и полированное пианино всё в царапинах - неумелые грузчики сначала с грохотом его спускали, ударяя о все выступающие части в подъезде (а спускали с четвёртого и поднимали на четвёртый), да плюс эти идиоты его в Газели положили вперёд на клавиатуру! Я отдельно ехала, когда увидела подъезжающую Газель... Печаль Со мной натуральная истерика случилась. Это ещё ехать было 20 минут, поэтому, хотя качество сильно упало, инструмент остался пригодным для использования, а если бы дальше? Печаль Один из грузчиков был платный, он, не моргнув глазом, деньги за всё взял, хотя я уже когда второй раз перевозила, трепалась с мужиками, они говорят, в таких случаях не платят ничего...
Так что нафик они нужны, друзья эти...
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.


Последний раз редактировалось: Шиповник (08 Дек, Пн, 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanja писал(а):
Ника М писал(а):
... Я пол дня могу ворчать ходить, что тарелки не по порядку составили в сушку, а вы говорите друзей помочь вещи разобрать....


Шок Шок Шок Это же застрелитса легче чем с такой жить Ухохочешься!


Ниче, привыкли. Трудности закаляют характер Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник - я вам очень сочувствую. Пианино - моя слабость, потому и спросила. У моих родителей в их первом домике на окраине города - они жили в Алма-Ате - была только одна комната и очень маленькая кухня, типа предбанника. Удобства и даже печка были на улице. Так вот, половину комнаты занимал концертный рояль (мой отец тогда был студентом консерватории). Причем рояль был сначала поставлен в комнату, а потом вокруг него соорудили защитный ящик, а сверху построили домик. На этом рояле, после того, как я родилась, и располагалась моя колыбель! Поэтому фортепианная музыка - это то, чем я жила (кроме материнского молока). Папа говорил, что я вообще редко плакала, так как была занята музыкой. Папа очень много занимался, пытаясь преодолеть последствия ранения в руку, и инструмент почти не простаивал. Репертуар, естественно, был классический. Но на вечеринках и "Мурку" играли....Когда мне исполнилось три года, родители получили трехкомнатную квартиру в центре города и роялю пришел конец...его было нереально поднять в квартиру, и пришлось с ним расстаться. Представления не имею, что с ним сталось... Отец ушел с пятого курса консерватории и поступил на работу, нужны были деньги. Родители купили компактное пианино "Красный Октябрь", чтобы отец мог все-таки играть на чем-то...на нем и я играла, когда поступила в музыкальную школу. Я его очень любила, и всегда наблюдала за настройщиком, когда он приходил - все время опасалась, как бы с пианино чего не случилось....вот такой вот офф-топ получился мемуарный. Улыбка
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РТЮ
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, ты уже переехала?
Если да, то мы теперь соседи! Очень счастлив я на Солдатской живу!
Правда, к НГ я тоже переезжаю Ухохочешься!
Расскажи как всё прошло?
_________________
_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь своим изобретением перевозки книг. Берете тонкую прозрачную пленку оборачиваете ей несколько в слоев 2-3 стопки книг и проматываете скочем, так что бы и книги видны были и держалось. Естественно, использую упаковочный скоч. "Ручку" делаете из него же. Удобно для переноски. Сверху бумагу с номером и авторами.
Это не пораждат уродование книг загоняемых под размеры в коробки, позволяет найти любую, при срочной надобности. Легко и беззатей.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня со своей командой пережила переезд. Ожидаемый и ... неожиданный. О смене офиса давно речь шла. Сегодня утром звонит начальство и тоном не сулящим ничего плохого заявляет - ты там собери все и всех. В обед машина приедет... Я чуть со стула не упала. Офис собрать-не квартиру перевести! Но отдаю себе должное-обладаю отменными организаторскими способностями и вроде справилась. Построить и раздать ЦУ-это наше все. В общем с привлечением подручной силы и женского обаяния в течении пары часов были собран и погружен в Газель следующи скарб: системники- 3 шт, мониторы 3 шт, телефоны 8 шт, канцелярка, бумага, мышки, клавы, документы-несколько коробок, личный скарб-1 коробка, принтеры-три, но очень большие. Чайник, СВЧ, холодильник, кулер.И по мелочи несколько коробок набралось. Воть!!! Конфуз В вы говорите квартира!!! Теперь вот сижу среди проводов и коробок и репу чешу. Завтра обещали помочь с наладкой.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РТЮ писал(а):
AMOK, ты уже переехала?
Если да, то мы теперь соседи! Очень счастлив я на Солдатской живу!

РТЮ, мы переезжаем (если всё пойдёт по плану) 28-го декабря - это я просто заранее готовлюсь Улыбка .
Благодаря помощи и советам форумчан Поцелуй мне кажется, что всё пройдёт хорошо Отлично! .

Как только на новом месте подключим интернет - сразу же напишу отчёт о переезде.

РТЮ писал(а):
Правда, к НГ я тоже переезжаю Ухохочешься!

В смысле, переезжаете насовсем? И мы не будем соседями Печаль ?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось упаковывать книги в сумки из магазина Ашан - желтые с зелеными ручками. Подходят под разный формат книг, книги не мнутся, сумка устойчиво стоит, неширокая, удобно перетаскивать и складировать. Сверху закрывала куском полиэтилена - пошли в дело рваные пакеты - и заклеивала скотчем. Правда, у нас этих сумок уже было много к переезду..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома больше всего белых пакетов маечкой из супермаркета. Можно засунуть книги сколько влезет в такой пакет, облепить, заклеить скотчем и обвязать бечевкой. Ведь скорее всего будет дождь или дождь со снегом. Даже если ничего более крупного не окажется, что выдержит вес нескольких стопок, то можно будет перетаскать самим эти стопки. Грузчики любят большие и тяжелые емкости, чтоб делать меньше ходок.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009