CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kuliko
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 128
Откуда: Украина.Одесса

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала я,почитала,и поняла,как нам в своё время с грузчиками повезло!Вызвонили мы их просто по объявлению в газете.По телефону нам ответил такой чисто одесский дядя по имени Изя Маркович.Очень разговорчивый.Меня это напрягло - слишком мягко стелил.Оплата была почасовая - меня это тоже напрягло,я представила сколько будет перекуров за мои-же деньги.Когда я их ждала,то была готова с полоборота в случае чего отправиь их восвояси.Итог:люди работали без единого перекура(курили с диваном в руках),в машине у них была куча всякого тряпья(одеяла,пледы) и куча верёвочек,которыми они заботливо укутывали всю бытовую технику.Машину они загрузили так,что увезли всё за одну ходку,хотя мне казалось,что ни в жисть не поместится.И денег сверху не требовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, заранее желаю удачи! Улыбка Отлично!
Сейчас попробую какие-нибудь еще нюансы недавнего своего переезда вспомнить... Про книги тут уже написали, их на самом деле удобнее всего сложить по размеру в стопки, стопки книг - в пакеты, а пакеты перевязать бечевками-веревками или скотчем. Из скотча наверное можно более удобные ручки сделать... Хотя мы перевязывали веревками - тоже неплохо вышло.
Часть относительно хрупких вещей мы перевезли в коробке из-под вентилятора - она по форме чемодан напоминала, и из скотча - ручка сверху - реально картонный такой чемодан был. Через боковую торцевую стенку постепенно заполнили коробку - самое хрупкое - вверх, и немного одежды чтоб это все не болталось запихнули, боковую стенку тоже скотчем заклеили - ничего не пострадало. Еще часть мелочей (которые я таки решила не выбрасывать при переезде) была упакована как: в кусок пенопласта от какого-то прибора в стенки углублений воткнули, обмотали в пакет, перевязали - и так их перевезли (главное - попрочнее воткнуть и не сломать во время втыкания, хотя наверное можно было прорезать специальные отверстия под мелочи, но я как-то тогда не догадалась).
Пакеты во время переезда тратятся очень быстро, чем больше их к нему напасете - тем лучше. Ну и страшные клетчатые сумки выручают, плохо только то, что они иногда рвутся по швам...
Мне лично показалось, что удобнее начать собирать вещи заранее, особенно те, которые не используются каждый день - те же книги, например. А вообще переезд - не так уж это и страшно Улыбка Сейчас даже с некоторой ностальгией вспоминаю эти хлопоты.
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
РТЮ
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furryous писал(а):
удобнее начать собирать вещи заранее, особенно те, которые не используются каждый день

ага, мы так и делаем, уже треть вещей переехало. Думаю, можно уже и цветочки перевезти Улыбка
AMOK, да переезжаем на совсем Подмигивание
_________________
_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanja писал(а):
Мышка писал(а):
Во время переезда появится отличная возможность избавиться наконец то от ненужных вещей, которые лежали мёртвым грузом дома и до которых не доходили руки Смех Отлично!


Отлично! Отлично! Отлично! Смех
Ух, сколько всякой всячины выкидывалось при каждом переезде Шок

Это факт Улыбка

Я год назад переезжала.. У меня кошачьих шмоток оказалось больше чем моих. Так в итоге я питомник весь свой отоварила лишними домиками и лотками Улыбка
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Мы сегодня (то есть, уже вчера) благополучно переехали Очень счастлив . Безумно волновалась все эти дни - но всё прошло просто идеально, "без сучка без задоринки" Отлично! .
В основном использовали при переезде такие (очень удобные) большие коробки: http://pereezd.technoluks.ru/images/chtps-andreev-02.jpg
Проблему с автомобилями около подъезда (из-за которых невозможно было подогнать грузовой автомобиль) решили так - я заранее позвонила в нашу диспетчерскую, мне там дали телефон "начальницы дворников", а уж она распорядилась, чтобы в нужный день с утра дворник открыл нам дверь в подъезд с чёрного входа.
С грузовым автомобилем, с погрузкой и разгрузкой вещей помогли друзья. Справились за 4 часа.

Мы с котегами очень счастливы, теперь мы - дома Очень счастлив . Огромное спасибо всем, кто помогал советами Поцелуй Отлично! .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша! Еще раз поздравляю! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, мои поздравления Смех Переезд это как стихийное бедствие Конфуз
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРЯЯЯЯЯ Отлично!
страшно за вас всех рада Любовь
С новосельем и НГ Отлично!
Почмокайте всех кошариков от меня, особенно рыжика Конфуз ......и сиамчика Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2008 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК - и я вас поздравляю! Удачи вам и счастья на новом месте в Новом Году! Улыбка
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009