CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПЕРЕЕЗД...Такое приятное и страшное явление…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK
У меня котик тоже долго привыкал к новой квартире. Каждый раз, когда кто-то собирался уходить из дома, залазил в переноску и блажил оттедова, чтобы его не забыли. Все надеялся, видать, что мы здесь не на долго. А потом У него потихоньку начали появляться любимые уголки в квартире. Ну такие, которые он считал своей собственностью - попробуй перекрой доступ или заложи любимую полочку Смех Для нас это было "знаком", что он освоился. Так что и Ваши освоятся, еще и будут ходить с хозяйским видом и даже возмущаться, что опять на любимый подоконник какую-то вазу поставили Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая отличная новость!!! Даша, поздравляю с новосельем!!
Счастья и радости в новом доме и в Новом Году! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
Так что и Ваши освоятся, еще и будут ходить с хозяйским видом и даже возмущаться, что опять на любимый подоконник какую-то вазу поставили Смех

Кажется, уже произошло то, что Вы "прогнозировали" Ухохочешься!

Света., спасибо Поцелуй !!!

Свекровь меня предупреждала о том, что у нас есть "проблемные" соседи снизу (пожилая семейная пара), которым постоянно кажется, что в нашей квартире громко включают музыку. Они вечно "доставали" квартиранта (который снимал нашу квартиру) по этому поводу, неоднократно вызывали участкового...
Вчера вечером пришёл к нам этот дядечка из "нижней" квартиры с жалобой на "чрезмерный шум". У нас была тишина, но стены просто содрогались от ритмов тяжелого рока (возможно, эти звуки были вообще из соседнего подъезда).
Правда, коты перед этим бегали, как слонопотамы и Йорик очень громко "разговаривал" (то бишь, ОРАЛ Смех ) Конфуз...
Он убедился, что громкая музыка раздаётся не из нашей квартиры, извинился и ушёл (претензий по поводу кошачьих "топота и воплей" не высказывал).
Мне почему-то показалось, что он использовал это как повод заглянуть к нам ("любопытная Варвара" Смех ) Недоумение .
Вот думаю, имеет ли смысл купить тортик и зайти к ним в гости, немного пообщаться? Или это лишнее и нужно "держать дистанцию"?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите и пообщайтесь. Но не скатывайтесь до панибрата. Если с неприятным человеком познакомиться поближе - бывает, что неприятности от него заканчиваются. Расскажу кое-что на эту тему.

У нас на почте работает одна такая фря - ее ненавидели все с первого дня на работе. Она по 15 мин отправляла 1 заказное письмо, она собирала гигантские очереди и наслаждалась раздражением людей, она уходила курить на пол-часа в разгар выдачи пенсий, она закатывала скандалы с каждым вторым клиентом - то почерк у них неразборчивый, то у них нету 27 руб 17 коп без сдачи и это их проблема, короче, она всех доводила до истерики. Большинство населения стало ходить на почту не в ее смену! Когда я увидела ее впервые - мне захотелось ее убить на месте. Но тут меня потряс мой муж. С несвойственным ему ангельским терпением он молча отстоял со мной очередь (2 человека и 40 минут), потом в процессе оформления наших писем, он наговорил ей кучу комплиментов (на ломаном русском языке это звучит ну очень приятно), лучезарно улыбался и обаял ее вконец! У меня просто челюсть отпала....с тех пор мы оба - ее любимые клиенты. Она нас обслуживает быстро и с улыбкой - мало того, она даже стала слегка лучше относиться и к другим людям тоже. Работает теперь не так медленно (обучилась), и главное - она тоже адаптировалась к людям и перестала измываться над всеми подряд. Срывается лишь иногда на оформлении миграционных уведомлений - но я вижу, что порой ей самой становится стыдно.

Было еще много подобных историй. Соседка по этажу 2 последних года ненавидела меня "за жуткий запах кошек", якобы доносящийся из нашей квартиры - потому что кто-то ей сказал, я - ненормальная кошатница. А у меня как раз последние 2 года живет одна сибирская кошечка....да и когда их больше было, запаха никогда и не было...так вот, эта соседка всегда смотрела на нас как то странно (я не понимала тогда, что это была ненависть) когда мы сталкивались в корридоре. Она стала редко бывать в своей квартире, уезжала все время к маме (как позже выяснилось, это ее так "запах" донимал). Она стала писать кляузы во все инстанции, и к нам стали заходить то председатель кооператива, то пожарник, то участковый....они не говорили точно, какова цель визита, говорили туманно. Заходили, смотрели квартиру, вероятно, отписывали ей, что ничего не найдено - ни толпы кошек, ни гор дерьма, ни озер мочи, ни запаха. Мы же оставались в неведении относительно фабулы истории, пока наконец, бухгалтер нашего кооператива не сообщила мне, что происходит.

Я тут же позвонила соседке в дверь и пригласила ее к нам домой. Она с вытаращенными глазами зашла. Я провела ее по всем комнатам, показала свою кошку и своих хомяков, спросила, почему она раньше не сказала мне, что ее беспокоит...она была в шоке. Она задавала вопросы, не было ли у меня недели назад гостей с кошками (!), сказала, что и она, и ее мама спать не могли из-за жуткого запаха, и все время жгли свечи (!), открывали зимой окна и простужались вдрызг и т. д. и т. п. Я сказала - звони теперь мне и приходи при первом же запахе....она звонила. Еще 3 раза (однажды - в 12 ночи!)заходила и инспектировала квартиру. Она приглашала меня к себе - мы заходили и не находили никакого запаха в ее квартире (как и участковый, и пожарник, и др. люди, которые тоже были в ее квартире из-за ее постоянных писем с жалобами). В итоге ей самой стало ясно, что запах ей рисует ее воображение. Она перестала звонить мне (но не перестала страдать!). Через пол-года она уехала жить к маме насовсем, а в квартиру по соседству вьехал ее сын с семьей. Ни на что не жалуются.

А представляете, что бы было, если бы мы с ней не поговорили, и она так и жила бы, питаемая своей ненавистью? Про звуки пианино из квартиры наверху и про церковные колокола расскажу в другой раз.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Но тут меня потряс мой муж. С несвойственным ему ангельским терпением он молча отстоял со мной очередь (2 человека и 40 минут), потом в процессе оформления наших писем, он наговорил ей кучу комплиментов (на ломаном русском языке это звучит ну очень приятно), лучезарно улыбался и обаял ее вконец!

Умничка, нашёл подход к человеку Подмигивание Поцелуй Отлично! !
assolux писал(а):
А представляете, что бы было, если бы мы с ней не поговорили, и она так и жила бы, питаемая своей ненавистью?

Вот и я не хочу, чтобы "нервные" соседи "питались ненавистью", думая, что у нас тут хрен знает что происходит... Попытаюсь пообщаться с ними, обаять Смех .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писали, что соседи внизу пожилые. Не знаю уж, в какой степени, но имейте ввиду (на всякий пожарный) - пожилые люди часто страдают от нехватки общения и недостатка внимания, поэтому установившийся с ними ваш контакт (после тортика Подмигивание ) могут начать использовать (активно, причём!) в своих целях...
Сегодня Новый год, через неделю - Рождество. Можно свой подарок приурочить к какому-нить из этих событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник писал(а):
Не знаю уж, в какой степени, но имейте ввиду (на всякий пожарный) - пожилые люди часто страдают от нехватки общения и недостатка внимания, поэтому установившийся с ними ваш контакт (после тортика Подмигивание ) могут начать использовать (активно, причём!) в своих целях...

Вы, наверное, правы. Как-то я об этом не подумала Confused Недоумение .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу в старой теме, потому как вопрос тоже касается переезда.
Нужна консультация специалистов или тех, кто сталкивался с подобным вопросом.
Наш переезд - в связи со сносом дома. "Душит жаба" бросить в старой квартире качественную, дорогую металлическую дверь. В новой квартире дверной проём больше.
Вопрос: стоит ли переставлять дверь из старой квартиры в новую, меняя дверную коробку? И, вообще, возможно ли это?

Адрес и название старой фирмы, которая дверь устанавливала потерян безвозвратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жабу душить!
Это же так здорово, широкие дверные проемы!
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Пт, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дачи нету? Там бы пригодилась Смущение Я бы выковырнула, все-равно бомжи какие-нибудь раздолбают ее и продадут.
Перевезти вместе со всем скарбом, а там, глядишь, найдется ей применение. Может продадите кому. Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009