CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как пережить первые сутки после стерилизации???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coraise писал(а):
... к переноске у нее всегда отношение негативное было. И сегодня агрессивно себя в ней вела, пока не выпустили (см. первый пост).


...Кошки после операции часто такие неадекватные - обязательно им надо куда-то бежать, лететь... а бежать и лететь толком не могут. Клетка - выход идеальный - можно пытаться ходить, но если упадешь - то не ушибешься, ничего себе не повредишь. И не сбежишь. И биться там как следует не получится. Только лапами по стенкам елозить, так кошке это быстро надоедает. Так что в итоге ложится и спокойно лежит.

Сообщение отредактированно.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не начнет скорее всего. ночью я со своей на полу спала, чтоб следить куда ее понесет. Но она меня под боком почуяла и спала. А за другой мы очереди следили, пока она в пять утра с осмысленным взором в лоток не сходила и воды не попила.
У них, пока еще они под наркозом, очень характерный бешеный взгляд, зрачки оч. широкие...

Извиняюсь... У меня тож выставочной клетки для домуса не было. Ходила просто за ней неотступно. Шрамов. конечно, больше от этого, не спорю... Улыбка
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот после кастрации, по приезде домой, тоже носился по всей квартире! Потом уснул, а когда вечером проснулся, уже был спокойный, и координация практически полностью восстановилась. Так что не переживайте, все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Coraise
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
... Кошки после операции часто такие неадекватные - обязательно им надо куда-то бежать, лететь... а бежать и лететь толком не могут. Клетка - выход идеальный - можно пытаться ходить, но если упадешь - то не ушибешься, ничего себе не повредишь. И не сбежишь. И биться там как следует не получится. Только лапами по стенкам елозить, так кошке это быстро надоедает. Так что в итоге ложится и спокойно лежит...


Я извиняюсь, но у нас оч маленькая 1-к квартира. Кошку в плане пространства мы никогда не ущемляли, все, что ей нужно, у нее есть - и большой красивый столбик-когтеточка, и лоток, и личный квадратный метр Очень счастлив на кухне - для еды, и переноска, и много-много разнообразных игрушек. Но выставочная клетка для кошки, которую никогда не будут выставлять - это уже слишком, ИМХО. Тем более, что хранить ее негде.

Я пыталась ее остановить, но она вырывалась и прокусила мне руку между большим и указательным пальцем. И рычала прямо как бешеная, я никогда в жизни от нее таких звуков не слышала. Даже на незнакомых людей она так не ругалась, про себя молчу - я у нее любимая мамочка Улыбка
После этого мы закрыли ее на кухне и не трогали. Постелили толстое одеяло на пол и пару подушек перед стиралкой, куда она обычно ложится (чтобы не ушиблась в очередной попытке запрыгнуть). Сейчас она успокоилась и спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Coraise
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE писал(а):
Не начнет скорее всего. ночью я со своей на полу спала, чтоб следить куда ее понесет. Но она меня под боком почуяла и спала. А за другой мы очереди следили, пока она в пять утра с осмысленным взором в лоток не сходила и воды не попила.
У них, пока еще они под наркозом, очень характерный бешеный взгляд, зрачки оч. широкие...

Извиняюсь... У меня тож выставочной клетки для домуса не было. Ходила просто за ней неотступно. Шрамов. конечно, больше от этого, не спорю... Улыбка


Зрачки - это да, причем сами глаза сужены (такой угрожающий прищур а-ля Чак Норрис), и прямо огнем полыхают Шок дескать, не подходите слишком близко, я ведь львенок, а не киска Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Любая выставочная клетка разбирается и складывается. Кроме того, существуют "невыставочные" клетки-палатки для кошек:



Понадобиться нечто подобное может в любой момент, когда окажется необходимым ограничить кошку в движении - после операции, при травме и т.д.

Сообщение отредактированно.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я не очень понимаю, зачем человеку у которого одна единственная кошка, которая никогда не будет выставлятся, а ее хозяйка никогда не планирует тащить в дом сомнительных подобрышей (учитывая однокомнатную квартиру) покупать клетку, не очень-то дешевую, чтобы 2 дня подержать в ней кошку после кастрации Недоумение
Не знаю как ваши кошки, но я видела как другие ломятся из клеток, разнести могут в пух и прах, особенно матерчатую, а уж об железную могут пораниться не меньше чем при прыжке на стиралку. Также приходилось видеть безумно агрессивную кошку именно после операции (кастрации), при том, что раньше это была сааааамая безобидная зверушка, через несколько дней, конечно, все прошло.
Coraise не переживайте, ничего с ней не случится, к утру она будет нормально ориентироваться и успокоится, а пока последите чтобы в случае чего смягчить ее полет. Еще можно подставить коробки (книжки, подушки), чтобы высота прыжков была поменьше, т.к. в попонке ей все-равно будет неудобно это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coraise, главное - не нервничайте, ваш стресс передается животному! Я после кастрации кота переживала гораздо больше, чем собственно пациент. Вот увидит, завтра кошка будет как новенькая, и никакие палатки вам не понадобятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coraise, а если попробовать соорудить импровизированную палатку из того же кухонного стола? Устроить кошку на матрасике, а ножки стола замотать пледами, одеялами и т.п.
Долго это сумашествие длиться не будет, но пока следить надо за каждым шагом - не факт, что когда проснётся, будет вполне адекватной.
И я бы не советовала оставлять её на ночь без присмотра.

К понедельнику кошка образумится, не переживайте.

С попоной тоже не всё однозначно - движения сковывает, мешает ходить в горшок... Присмотритесь завтра - может быть надо снимать на время посещения туалета или вообще заменить на трикотажную.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Цитата:
И я бы не советовала оставлять её на ночь без присмотра.

С этим соглашусь абсолютно.

За кошкой нужен постоянный присмотр, пока она в таком состоянии.
Знакомая, просто завернула кошку в плед и сидела с ней рядом. Ходила за ней по пятам, когда кошка шла пить или в туалет. Сутки. Потом все в норму пришло.

Сообщение отредактированно.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009