CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Когтевой нарост на подушечке лапы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cvikusha
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Когтевой нарост на подушечке лапы Ответить с цитатой

Здравствуйте участники форума....поднимаю эту тему потому, что у моей кошечки непонятные наросты на подушечках лап Печаль , как будто когтевые наросты или так сказать еще одни ногти, но не большие и не сказать что совсем такие по структуре как когти, они мягче и их возможно удалять, но они снова появляются со временем. Узновала в ветеринарке "что это?" все развели руками и сказали "незнаем!!!" и естественно чем лечить тоже не известно, посоветовали только прижигать ну и если не больно кошечке то и обрезать....Хотелось бы узнать может у кого нибудь из форумчан было подобное (хотя никакой кошечке бы такого не пожелала Улыбка ) или кто то знает про эту болезнь что то.... пишите, советуйте, рассказывайте какие у вас были проблемы с подушечками лап у Ваших любимых кошечек и какие методы помогали в лечении Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот прожил с такими "доп-когтями" 15 лет.

Не лечили. никаких проблем они не доставляли..
Но...периодически я их подрезала кусачками для когтей.
(хотя, наверное, можно было и не подрезать)
Но здоровье они ни как не влияли.

так что если у вашего котика на каждом пальчике по 2 коготка - считайте это его милой особенностью и не заморачивайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архивы, архивы читайте

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29033&start=0
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у старшей кошки такая же фигня. Ей 11 лет (когти такие всегда были). Ей это не мешает. иногда подстригаю, когда всем стригу...
Врачи действительно говорят "не знаем". И вроде не такая уж редкость...
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cvikusha
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все говорят, что это встречается сплошь и рядом практически у каждой третий кошки, но почему тогда это еще не изучено ветеринарами, неужели это никому не интерессно, Печаль не просто так ведь они вылазеют у кошечек эти лишнии ноготки. Подскажите влияют ли эти небольшие дефекты на выстовочную карьеру животного? Улыбка
_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
(Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аптеках продается "Чистотел" для того что бы боротся с бародавками, папиломами и прочими окожными новобразованиями. Попробуйте соблюдая инструкцию нанести препарат на один из этих "коготков". Я с помощью этого "Чистотела" изводила на коже у собаки новообразования конической формы которые были очень крупные, жесткие, по структуре похожие на роговой нарост или мазоль, и имели форму рога. Только одного раза было недостаточно, приходилось наносить раза три, а то и пять. Не забудьте прочитать инструкцию, важно обработать кремом всю зону вокруг новообразования что бы не допустить ожога.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorelei
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 84
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cvikusha писал(а):
но почему тогда это еще не изучено ветеринарами, неужели это никому не интерессно

В профессиональной литературе неоднократно встречала упоминание о связи роговой кератомы (оно же - "кожный рог") на подушечках лап у кошек с вирусной лейкемией. Как оно обстоит на практике - не знаю. Возможно, есть смысл протестировать кошку на наличие FeLV (в случае, если планируется разведение этой, либо приобретение другой кошки для компании).

P.S. У одной из моих кошек такая же проблема. Спасаемся, кстати, вышеупомянутым "Чистотелом"... Тестирование на лейкемию не делали - нет такой возможности в нашем городе (да и нет особой необходимости: кошка кастрированная, "котоштат" в квартире укомплектован и приросту не подлежит).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorelei, в литературе скорее всего имеют в виду вот такую клинику. Нет?

Вот он - кожный рог во всей красе. Это фото лапы хохлатой голой собачки.

http://www.vet.ru/modules/ipboard/uploads/post-28-1226163737.jpg

а вот в целом картина

http://www.vet.ru/modules/ipboard/uploads/post-28-1226163427.jpg

Даю ссылкой - фотки большие

Эта фигня вызвана чаще всего паппиломавирусом, а в таком объеме скорее говорит о проблемах именно клеточного иммунитета, на мой взгляд.

Я сама никогда "когтя" на лапах не видела и по умолчанию считала натоптышем. Но если похоже на картинку - то действительно - скорее всего папилломавирус. ТОгда согласна, что "суперчистотелом" жечь можно. Как с папилломой.

ТОлько что бы кошка не слизала.

Я не уверена, что встречается, как говорит Cvikusha - у каждой третей кошки.

А о кожном роге ветеринары в принципе знают. Наверное просто не могут его как кожный рог идентифицировать.

Вот что о нем говорит Е.Кузнецова

Цитата:
"кожный рог" - новообразование кожи, обычно вызывается папилломавирусом, теоретически может преобразовываться в плоскоклеточный рак кожи. Надо избегать ультрафиолета, либо удалять, либо наблюдать. Теоретически может пройти, как папилломатоз, но не факт.

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей иначе выглядит - как второй коготь (но не множество выростов), сразу под обычным белым. Цвет в зависимости от цвета подушки пальца - на розовой желто-белый, на темно-серой - почти черный. У трех кошек, которые рядом живут, в одной постели спят и в один лоток в туалет ходят ничего подобного нет. Т-т-т. Мне и в голову не приходило, что это заразно может быть Печаль
Но я бы чистотелом не решилась. На руке себе лет 8 назад травила плоскую бородавку - шрам заметнее чем бородавка остался! Хотя бородавка исчезла, но воспаление было ужасное. А это на лапе, которой по полу, да в лоток...
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей иначе выглядит - как второй коготь (но не множество выростов), сразу под обычным белым. Цвет в зависимости от цвета подушки пальца - на розовой желто-белый, на темно-серой - почти черный. У трех кошек, которые рядом живут, в одной постели спят и в один лоток в туалет ходят ничего подобного нет. Т-т-т. Мне и в голову не приходило, что это заразно может быть Печаль
Но я бы чистотелом не решилась. На руке себе лет 8 назад травила плоскую бородавку - шрам заметнее чем бородавка остался! Хотя бородавка исчезла, но воспаление было ужасное. А это на лапе, которой по полу, да в лоток...
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009