CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Коронавирус у кота
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Коронавирус у кота Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему котику 10 мес., британец. Хотела его кастрировать, т.к. он орет по ночам (всю ночь напролетПечаль и оставляет маленькие но вонючие метки по всему дому, когда заходишь в квартиру запах бьет в нос. Когда я его повезла в клинику там посоветовали сделать ЭХО сердца и сдать анализ на коронавирус, т.к. это слабые места британцев. С сердцем вроде бы все нормально, но анализ на коронавирус оказался положительным. С такими данными нам сказали что нежелательно делать кастрацию, т.к. в таких случаях каждый 10-й кот умирает после операции. Этот вирус может активизироваться при стрессе (таким стрессом является кастрация+анастезия) и привести к отеку легких или пеританиту. Посоветуйте пожалуйста, был ли у кого-нибудь подобный опыт? И что вы в таком случае делали? Может кто-нибудь посоветует что-нибудь. Я очень люблю котю и при мысли что отдам его на верную смерть....у меня рука не поднимается....но я уже не сплю 2 месяца..... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы..Понимаю ваши сомнения.
А лечить ,похоже никто не знает как его.Вообще страшное заболевание.При стрессе все может случится... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой анализ на коронавирус сдавали?
Бывают и ошибочные результаты Rolling Eyes
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавали кал кота. Через неделю пришел результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот вирус может активизироваться при стрессе (таким стрессом является кастрация+анастезия) и привести к отеку легких или пеританиту


Имеется ввиду, что короновирус может мутировать в вирус ФИП (инфекционный перитонит кошек), который практически неизлечим.

На этой же странице читайте тему Ежевики по саркоцистозу, там в том числе про анализы на корону-ФИП. Методы проведения подобных анализов разные, и лаборатории - тоже разные.

Вас спросили КАКОЙ анализ сдавали, имеется ввиду - ГДЕ, что(теперь ясно, что кал) и каким методом. Ответьте на вопросы - где сдавали и метод проведения анализа.

Если это Звенигородка, метод ПЦР, и анализ положительный - т.е. короновирус ОБНАРУЖЕН в кале, то советую поискать на сфинкс-портале (найдете поисковиком) посты Самуры по короновирусу и ФИПу. Там в том числе она пишет какими методами можно избавиться от короновируса.
Советую обратиться к ней в ЛС (на нашем форуме ее ник cleochka).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Re: Коронавирус у кота Ответить с цитатой

Busya писал(а):
С такими данными нам сказали что нежелательно делать кастрацию, т.к. в таких случаях каждый 10-й кот умирает после операции.(


В следующий раз спрашивайте - откуда статистика.

Мне почему то кажется, что она завышена...может это по данной клинике?

Но в принципе они страхуются, снимают с себя ответсвенность за будущее...предварительно предупреждают вс е ваши претензии, "если что", так сказать...

Не могу сказать, что страхуются "на пустом месте". То что коронавирус может на гормональном скачке резко активизироваться и перейти в новое качество, выражающееся в развитии у кота ФИпа (чаще выпотного), такое есть (слово "может" здесь очень расплывчато и означает просто неопределенную категорию возможности).

Но это не обязательно кастрация. Это может быть и вязка. Просто гоормональное созревание (кое вы вроде бы успешно прошли).
И не обязательно связано именно с гормональным стрессом - может быть связано с каким угодно стрессом. Может быть связано с прививкой , например.

Так что вас просто данной информацией на мой взгляд поставили в положение "стоять бояться".

из рубрики - многие знания рождают многие печали.

Ну....можно пойти по пути, предложенному Ириной Д.

Элиминировать вирус. И кастрировать кота.


Вирус в принципе элиминируется, если обеспечить животному ряд условий. И на сфинкс портале действительно есть некие наработки, которыми можно воспользоваться. По опыту многих- вполне успешно.

А можно рисковать и кастрировать - если у вас от хронического недосыпа возникают мысли "гори все синим пламенем". Орать они могут знатно и сколько вы выдержите....ТОгда молитесь кошачьему Богу, что бы не попасть в неудачный процент - всю информацию вы получили.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метод проведения я не знаю, нам не сказали, а клиника в которой делали - зоовет. Но они на сколько я знаю отсылают эти анализы в другую лабораторию, в какую не помню Печаль
Касательно статистики - это статистика этой клиники.
А в какие хорошие клиники можно обратиться, чтобы анализ получить достоверный? У меня просто опыта 0
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... а мне почему-то вспоминается опыт заводчиков, которые сдают анализы своим кошкам ставя в графе порода "беспородный" и все животные оказываются чудным образом здоровы, тогда как с породой "британец" всё было намного печальней...

Я, к примеру, нигде не видела подтверждённую анализами официальную статистику, где было бы написано, что "британские кошки склонны к заболеванию коронавирусом"... Недоумение Зато с подобными слухами знакома, ещё, кстати, говорят что и сфинксы все как один носители короны, тоже тот ещё "факт"... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прям ,практически ваш случай http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5929266#5929266...Сообщение Котофейки почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю быть чуть точнее в формулировках.

Это не прям практически случай Busya.

Это случай, лишь подтверждающий факт возможного развития выпотного ФИПа после операции кастрации. Т.Е. подтверждает то, что сказали в клинике в этой части.

Но не полностью.

Этот случай ничего не говорит о статистике - т.е. мы по прежнему не знаем насколько часты такие печальные исходы, кроме того, что они есть.

Я покопалась на вет сайтах - разные приблизительные оценки таких исходов у врачей. Я не буду говорить о цифрах - что бы не смущать и не возмущать умы, в том числе и британозаводчиков.

Все оценки очень субъективны и возможно, что так же зависят от кровных линий, характерных для данной местности.

Мда....В том клиническом случае самое "интересное" для меня - что пострадавшим явился курил.


"Прямо практически" он станет, если Busya кастрирует кота и кот попадет в те 10 % по клинике.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009