CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Коронавирус у кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такого начитаешься 100 раз подумаешь прежде чем кастрировать. Хочу заново анализ сделать, т.к. мне кажется я в тот раз накосячила Печаль Прочитала на сайте звенигородки что оказывается кал может храниться 12 часов при температуре +4, а он у меня в баночке лежат в теплой комнате да еще часов 10 (котик просто всегда около часа ночи в туалет ходит, поэтому пришлось везти это в клинику достаточно поздно Печаль
Хочу еще сдать анализ крови, но не знаю как в клинике спросить. Не посоветуйте? Просто я звонила в Шанс но мне сказали что корона выявляется только по калу. Не знаю как люди с форума сдавали кровь на коронавирус Печаль Меня не понимают Печаль И в звенигородке на сайте написано что только по фикалиям...Подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звенигородка делает на короновирус ПЦР по калу и ПЦР по крови на ФИП (ни одна лаба в мире не может различить конкретную вариацию короновируса, и вирус ФИПа - это мутировавший короновирус).
Я бы вам советовала сдать именно на Звенигродке и кал, и кровь - называйте как хотите - хоть на короновирус, хоть на ФИП - вас там поймут.
Даже если Звенигородка дает положительный ответ по анализу крови на ФИП - это всего-навсего анализ на КОРОНОВИРУС.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Re: Коронавирус у кота Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Но это не обязательно кастрация. Это может быть и вязка. Просто гоормональное созревание (кое вы вроде бы успешно прошли).
И не обязательно связано именно с гормональным стрессом - может быть связано с каким угодно стрессом. Может быть связано с прививкой , например.

В период разыгравшихся "хотелок" коты тоже стрессуют, да еще как!
И правда, сдайте анализы, не указывая породу кота...
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Re: Коронавирус у кота Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
fabiana писал(а):
Но это не обязательно кастрация. Это может быть и вязка. Просто гоормональное созревание (кое вы вроде бы успешно прошли).
И не обязательно связано именно с гормональным стрессом - может быть связано с каким угодно стрессом. Может быть связано с прививкой , например.

В период разыгравшихся "хотелок" коты тоже стрессуют, да еще как!
..


Что самое интересное - то лично я пока выделила для себя как провоцирующий фактор именно резкие гормональные скачки. Вязка и кастрация..Вот есть хотелки, вот страдает кот...а ФИП после вязки. Или после кастрации.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper а если известна порода кота, то это разве может повлиять на результат? Мне даже в голову такое не приходило... надо попробовать. Только с кровью будет проблематично, мне же котю по любому надо будет в клинику везти чтобы забор делать. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Busya, сдавайте сразу в лабораторию. Насчет породы - ну да, дворовый, ну, да, похож на британца, ну, может, пробегали где-то...
На форуме, если не ошибаюсь, были прецеденты, когда сдавались анализы одного и того же кота как породистого и как дворового. Результаты были абсолютно разные. Шок
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper а щеки тогда откуда если не британец? Ухохочешься! Не ну я конечно в шоке что результат от этого зависит иногда... Я попробую, может щеки не заметят Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не ну я конечно в шоке что результат от этого зависит иногда...


Busya, а вы мой первый пост читали в этой теме? Он, вобщем-то, как раз об этом... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora, Да действительно, я еще раз перечитала. Я просто все это время в таком шоке пребывала, после прогнозов врачей, что плохо соображала. Сейчас отошла... надеюсь что все-таки у нас будет все хорошо. Паника ведь всегда мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009