CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Струвиты и белок в моче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vikoshka
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Ср, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы этой пастой пользовались. Помогает. Но с клюквой как-то удобней, т.к. ее совсем мало надо влить. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Чт, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке. Вчера хозяйка кота пошла с двумя анализами к нашему доктору. В одном (из Ветдоктора) был белок и струвиты (они делают полосками и типа если что перепроверяют на анализаторе, но перепроверяли ли они - сомневаюсь), во втором (из облвета) были только струвиты (там делают реактивами, как Жавнис). И доктор сказал, что белок есть, что он больеш доверяет Ветдоктору, т.к. хим анализатор надежнее (но делали ли они хим анализатором-то???). Предписал и дальше кормить реналом и перепроверять мочу каждые 2 недели. А струвиты сказал лечить не будем... Тип белок важнее. Я в шоке, потому что точно стакой же картиной этот же доктор мне в глаза говорил, что сначала стрвиты, а потом белок. А тут вдруг говорит: а что струвиты? они могут и не образовать камней. блин, а если образуют, то что??? Мне потелефону лично сказал, что в облвете надежнее, а хозяйке кота говорит, что в Ветдоктор. Девочки, я совсем запуталась. Пойду лично с ним разговаривать. Сил уже нет никаких. И пойду на консультацию в Ветдоктор и буду просить лично доктора (мне там порекомендовали одного) делать анализатором, а не полосками. Хозяйка кота вроде как договорилась с человечской лабой, вот если там не будет белка, я реально устрою скандал, блин! Меня еще очень смущает что доктор не отправил их на биохимию. Диагноз нефротический синдром подразумевает снижение альбумина в крови. Может я не права, но при сомнениях относительно того, есть ли белок в моче, я бы перепроверила кровь. В общем вопросов много. Но факт остается фактом, он посчитал хим анализатор надежнее хим реактивов. Но вопрос о том, использовался ли хим анализатор остается открытым. Печаль
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Чт, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В анализаторах тоже используются полоски. Не знаю, есть ли ветеринарные анализаторы на мочу. Предполагаю, что человеческие будут по белку точно также врать. Поэтому старый ручной химический метод надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Чт, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот доктор наш почему-то так не считает. Что плотность лучше мерять ареометром, он согласен, а тут вот считает что анализаторнадежнее хим реактивов. т.к. там все типа на глаз. Но все это о слов владелицы кота. Пойду на след неделе сама. потом обязательно отпишусь, что он мне сказал.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пн, 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сдала хозяйка кота в человеческой лабе. Белок 0,576, струвиты обильно. Вывод: областная лаборатория все-таки белка не нашла, а он был, ветдоктор белок нашел, но определил неправильно количественно. Кот щас на Ренале, в ужасном сстоянии, худой... В общем, хозяйка решила бороться со струвитами, перевести на консервы Экануба уринари струвит, продавать кот эрвин и через неделю пересдать. С ренала решила она уйти, я ее сдерживать не стала, ибо позиция врача мнене очень понятна. Ставить диагноз нефроз, опираясь только на протеинурию в моче, даже биохимию не назначив... Не знаю я... Причем у моего кота такая же ситуация и моему коту он почему-то лечит струвиты пока что. Вывод главный я сделала в потверждение уже не раз высказанному - сдавать надо по знакомству в человеческой лабе.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Сб, 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну темку. Пролечили мы струвиты, лечили только на консервах, без сушки. Сдала хозяйка в человеческой лабе: струвитов нет, белок 0,3, плотность 1,025... Вздохнули с облегчением хотя бы по струвитам. Да и белок уже не так пугает, я читала, что вроде как 0,3 для домашних кошек допустим. Конфуз Правда, щас сахар в моче выполз... Недоумение
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Правда, щас сахар в моче выполз... Недоумение

Хорошо бы несколько раз померять сахар крови в домашних условиях. Если брать кровь в клинике, сахар может подняться от стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009