CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У кошки постоянный понос в течение 2 недель. Вет. не помог.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shagane
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Surgut

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 21:29    Заголовок сообщения: У кошки постоянный понос в течение 2 недель. Вет. не помог. Ответить с цитатой

Вопрос Здравствуйте! У кошки постоянный понос в течение последних 2 недель. Понос без крови, почти всегда без слизи, коричневого цвета-несветлого. Кошку кормим сухим кормом РОЯЛ-КАНИН в течение последнего полгода. Иногда примешиваем ХИЛС. Ничем другим не кормим. Воду меняем стабильно. Кошка заметно похудела и ведёт себя угнетённо. Мезим-форте и смекта, тетрациклин не помогли. Ветеринар посоветовала делать уколы СИРЕПАР и ГАМАВИТ плюс давать БИФИДУМБАКТЕРИН. Прошло два дня... Результат отсутствует. Кошка породы скотиш. Опыта у нас никакого! А кошка ещё и котят кормит, а им 5 недель! Ситуация скверная, а спросить, кроме ВАС, не у кого. Господа, сударыни, помогите, пожалуйста, советом
Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shagane
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Surgut

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВопросГлистогонили в сентябре 2008 года в ветлечебнице. Препарата не знаю. Кошка на улице ни-разу не была. Кошке 1.5 года. "Стул" всегда у неё был слабоватым и полноценно-крутым не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, ну за 2 недели анализы сдать не судьба? Что за ветеринар у Вас странный?
Бифидумбактерин - всего лишь пробиотик. Еще б коше не быть угнетенной, у нее наверняка уже и обезвоживание. При чем тетрациклин - вообще не пойму.
Сдавайте бакпосев, на простейшие и коронавирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пока ее хотя б отваром ромашки попоите, хоть как-то воспаление снять. Что-либо еще давать наобум кормящей кошке я б побоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще терапию подобных случаев начинают с энтеросорбента (смекта, энтеросгель) и смены корма. Параллельно можно и анализы сдать. Антибактериальные препараты стоит принимать по показаниям, а не просто так.
Тетрациклины для кошек применять очень не желательно, т.к. они их плохо переносят. К тому же не слышала об их применении при кишечных инфекциях вообще... Rolling Eyes
Из пробиотиков можно попробовать линекс.
Бифидумбактерин не всегда эффективен. Все зависит от состояния кишечной флоры на данный момент. Для этого делается бактериологический анализ кала (или анализ на дисбактериоз)
И обязательно, то что писала Bonny: кал на простейших и кал на коронавирус.


Последний раз редактировалось: Sunbeam (19 Дек, Пт, 2008 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Re: У кошки постоянный понос в течение 2 недель. Вет. не пом Ответить с цитатой

Shagane писал(а):
Вопрос Здравствуйте! У кошки постоянный понос в течение последних 2 недель. Понос без крови, почти всегда без слизи, коричневого цвета-несветлого.

Сдайте анализ кала на глисты, простейших и копрограмму. Можно сдать в чел. клинику. Кал должен быть как можно более свежий.
Также хорошо бы сдать анализ кала на коронавирус, это в ветклинику, если у вас делают такие анализы..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас с тойже проблемой..только у нас понос на четвертую неделю пошел, тоже коричневый, без слизи и крови.
Сдайте биохимию, общий анализ и анализ - электрофорез белковых фракций.
Мы сдали биохимию и общий, общий - все ОК. биохимия - белок зашкаливает так, что сказал наш вет - с таким не живут, при этом кошка впорядке, активна, ест, пьет и кормит котят, у котят все впорядке. Либо ошибка..либо..в общем мне не объяснить - но это какие-то проблемы белкового обмена.
Завтра сдааем повторно в другой лабе то, что я вам написала.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пт, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От поносов :
Лиарсин 1 раз в день , веракол 2 раза в день .
http://webmvc.com/vet/gomeopat/larsin.php
http://dolina.sitecity.ru/ltext_2311144701.phtml?p_ident=ltext_2311144701.p_2311145924
Раствор рингера П/К , в зависимости от массы кошки .
Я обычно расчитываю 20 мл на кг в сутки . Это в острых случаях чтобы не было обезвоживания .
Если понос зловонный и пенистый , то можно добавить эрсефурил .
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4480.html Я разводила капсулу в 10 мл воды и выпаивала по 3 мл 3 раза в день .
Если в течении двух -трех дней улучшения не будет , можно добавить клизмы с фоспренилом , только дозу расчитывайте 2 мл на кг .
После того как понос остановите , лактобактерии и бифидобактерии .
Лактобактерии за 40 мин до еды , бифидо во время еды . Дней 10-15 . Сначала заселять бактериями верхние отделы кишечника , потом уже нижние .
Лиарсин можно оставить длительно .
Гамавит может оставить .
Выздоравливайте !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Re: У кошки постоянный понос в течение 2 недель. Вет. не пом Ответить с цитатой

Shagane писал(а):
Вопрос Здравствуйте! У кошки постоянный понос в течение последних 2 недель. Понос без крови, почти всегда без слизи, коричневого цвета-несветлого. Кошку кормим сухим кормом РОЯЛ-КАНИН в течение последнего полгода. Иногда примешиваем ХИЛС. Ничем другим не кормим. |

Хиллс - это ужасная дрянь. У меня кот после него 3 недели поносил. На РК тоже сейчас много нареканий. Я считаю, что корма нужно убрать и кошку кормить только вареной куриной грудкой с рисом и поить рисовым отваром. Если не поможет, то тогда анализы и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Сб, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в клубе сейчас есть британка с точно такой же проблемой ,кошка поносит на определенный корм .Стоит корм убрать,все нормально.
Просто смените корм ,можно оставить роял ,но купите Quin (не помню как точно пишется) ,он лучше всего показал себя на беременных и кормящих кошках.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009