CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Просто Кот и Рыжий. и еще много-много кошек.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lena, 1C
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer, как здоровье остальных звериков, сколько выжило? Понятно, что они простудились, у вас же Норильск, город северный Печаль
_________________
От звука "мяу" я млею и таю.
К одним лишь кошкам я слабость питаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qwer
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 159
Откуда: столько идиотов =\

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пн, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena, 1C у меня пока без изменений: трое погибших и 2 котенка на грани, делаю что могу загадывать боюсь. Печаль
все по результатам сегодняшнего обзвона нашей команды из 54 животных погибло 12(2 щенка 10 котят). еще 18 котят, помимо моих двух, в тяжелом состоянии.
пристроено в данный момент 4 щенка, 8 котят.
вот такая вот статистикаКонфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qwer
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 159
Откуда: столько идиотов =\

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня ночью эта девочка ушла за радугу, фото было сделано в первые минуты дома, для поиска владельцев, так получилось что ей они не понадобились................тяжело.................
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях остаётся утешаться тем,что девочка ушла за радугу дома,хотя бы в конце своей недолгой жизни встретив хороших людей, а не от руки какого-нибудь урода или замёрзнув на улице.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qwer
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 159
Откуда: столько идиотов =\

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):
В таких случаях остаётся утешаться тем,что девочка ушла за радугу дома,хотя бы в конце своей недолгой жизни встретив хороших людей, а не от руки какого-нибудь урода или замёрзнув на улице.

я себе примерно это и говорю, но все равно камень на душе, я так надеялась что она справится, надежда не оправдалась. она так тихо ушла, я ее до последнего на руках держала и даже не сразу поняла что уже все..... еще один котенок за жизнь цепляется, но он хотя бы борется может сможет справиться. а эта девочка.... такое чувство....что она сама не захотела..... не знаю как это объяснить.... не смогла она людям поверить..... или не захотела......от этого на душе ещё гаже.............
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer, что с котятами? Кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения? Что?
От панлейкопении спасения почти нет, но от остальной дряни могу дать совет, чем и как лечить!
Простуды тоже не проблема! Тоже лечится и намного легче, чем инфекционка!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qwer
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 159
Откуда: столько идиотов =\

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
qwer, что с котятами? Кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения? Что?
От панлейкопении спасения почти нет, но от остальной дряни могу дать совет, чем и как лечить!
Простуды тоже не проблема! Тоже лечится и намного легче, чем инфекционка!


нет, у них слава богу не инфекция. это букет простудных заболеваний+стресс+истощение, вот и не хватает силенок со всем справится. банальная простуда перетекла в острую пневмонию, она дала осложнение в виде плеврита. это все легко лечится у взрослой кошки, относительно легко у котенка если он в нормальных условиях живет.
но двое суток в холодных подъездах без воды и еды - для месячных котят - это слишком. к тому же я написала, может это и глупо звучит, но действительно такое ощущение что этот котенок не хотел бороться. она не ела ничего, не пила, хотя я ей и воду, и молоко, и молокозаменитель для котят покупала, она даже не глотала ничего. все эти дни ее веты глюкозой поддерживали.
другой котенок хотя бы пьет понемногу, а эта...............
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer, какими препаратами лечите?
Иммуномодуляторы (циклоферон, ниовир, фоспренил?) и витамины (гаммаглобулин или хотя бы гамавит) колете?
Какие используете антибиотики?
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО для выхаживания больной малышни!!!

Схема такова.
1 раз в день - укол Фармазина (это антибиотик, укол болезненный!) 0,4 мл на 1,5 кг в течении 7 - 10 дней
1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 8-й день - укол Циклоферона (Ниовира) 1 раз в день по 0,2 мл
1-й, 4-й, 7-й, 10-й день - укол Геммобаланса по 0,25 мл (укол болезненный!)
После всего этого Ветом (щепотку) или Линекс по 1/4 от капсулы два раза в день в еду. Это для нормализации кишечной флоры.
Если гноятся глаза, то глазные капли Ципромед или Ципровет по схеме в аннотации (не реже 4-х раз в день по 1 капле). Глаза за 20-30 минут перед закапыванием обязательно промыть отваром ромашки (мокренькой ваточкой от внешнего угла глаза к внутреннему), чтобы гной смыть.
Если сопливится нос, то как можете чаще капайте в нос Деринат. Нос перед закапыванием тоже нужно (хотя бы снаружи избавить от сопелек). Замечательно помогает!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qwer
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 159
Откуда: столько идиотов =\

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI,делаю инъекции циклоферона и гаммаглобулина из антибиотиков помоему бициллин точнее не скажу т.к. сейчас на работе нахожусь.

LEI, спасибо, циклоферон мы так и колем, а второй препарат от чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Чт, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геммобаланс - это витамины + поднимает гемоглобин. Штука сильная, хорошая, но долго использовать нельзя. Только 4 раза (через 3 дня).
Кстати, Бициллин намного слабее Фармазина Недоумение
Просто сравнила описания препаратов и, кроме того, есть рекомендация нашего вета по поводу пенициллиновых препаратов. Увы, во многих случаях они почти бесполезны. А вот осложнений от них гораздо больше Печаль

Я не знаю почему, но животных вообще лечат такими сильными препаратами и в ТАКУЩИХ дозах, от которых (если колоть на 1 гк веса) человек загнётся стопудово! НО!, животные выздоравливают именно от таких пропорций, но отнюдь не от человеческих доз Недоумение Confused
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009