CATS-форум :: Поговорим о кошках

Просто Кот и Рыжий. и еще много-много кошек.

Автор: qwer   25 Дек, Чт, 2008 18:42
и еще раз здравствуйте. с вашего позволения расскажу подробнее о своих "детях".
Просто Кот - гордый, наглый, себялюбивый. В раннем детсве несмотря на ангельскую внешность доводил меня до истерик своими выходками. Любимая игра, до сих пор, нападение из засады на ноги. В детстве кусался по страшному, после нескольких хороших трепок за шкирку и обещания "еще раз и выкину" кусаться перестал, но замашки охотника не оставил. Обожает когда пришедшие в гости люди его хвалят и говорят комплименты, при этом сидит с таким видом типа "ой, как мне это все надоело" и демонстративно не смотрит на говорящего, однако если комплиментов недостаточно(по его мнению) вполне может укусить. на руки не дается, всячески демонстрируя свою независимость. Запугал соседского ротвейлера так, что тот мимо нашей двери проходит на полусогнутых и нервно озираясь по сторонам. Если Кот в это время сидит на пороге, он тут же выгибает спину и злобно шипит, а потом с довольной мордой наблюдает как несчастная собака с визгом ломится обратно в свою квартиру.
детство

сейчас он выглядит так
Автор: qwer   25 Дек, Чт, 2008 18:45
Рыжий.
прямая противоположность Коту. Ласковый до невозможности. на руках готов сидеть целый день, при этом не переставая мурчит как мотор. засыпает исключительно в маминых объятьях, если я его игнорирую садится рядом и жалобно вздыхает, пока не поглажу и не пожелаю спокойной ночи))). Любимое занятие носится по квартире сшибая все на своем пути и время от времени издавая трубное МАУУУУУ!!!!! чужих не любит и боится, сказывается несчастливое детство. Своих обожает, чувствует плохое настроение и болезни. В первом случае тут же приходит посочувствовать. во втором - лечит, даже если пациент против. А еще Рыжик обожает разговаривать, диапазон звуков настолько богат, что диву даюсь как кошка вообще может такое "произносить". Встречая меня с работы ходит следом по квартире и докладывает что произошло за день. Шпион мой ненаглядный))).

первый день, всего боимся и ходим возле стенок

а вырос вот такой вот тигер))))
Автор: Musia   25 Дек, Чт, 2008 18:48
Какие замечательные котики!
Давайте ещё историй
Автор: Lysi   25 Дек, Чт, 2008 20:06
Замечательные котики А про кошек? Ждём!
Автор: qwer   25 Дек, Чт, 2008 20:36
несмотря на мое достаточно спокойное отношение к большинству кошачьих, есть одна категория мимо которой я не могу пройти - это бездомные кошки. Кот и Рыжий - это мои постоянные питомцы, но помимо них в доме часто появляются различные "подобранцы", которые отмываются, при необходимости лечатся и пристраиваются в хорошие руки.
началось все вот с этого кота Тимофея,

его замерзающего и истощенного я нашла на улице в разгар зимы, абсолютно дикий кот настолько обессилил что убежать не мог, будучи доставленным в квартиру он окончательно притих увидев двух, стоящих друг за друга горой, моих кошаков. Тима долго ныкался по углам, но в конце концов понял преимущества жизни в доме и начал воевать с моей бандой. однако, благодаря своему уму и довольно таки яркой внешности был быстренько сплавлен новым владельцам которых продолжает радовать уже почти 3 года.
Автор: Женя   26 Дек, Пт, 2008 08:58
Кот и Рыжик просто замечательные,холеные красавцы Обожаю читать такие истории И про подобрашек рассказывайте,пожалуйста,
очень интересно.
Автор: qwer   26 Дек, Пт, 2008 18:36
спасибо всем за интерес продолжаю рассказ))))

следующей у меня появилась Фифа, запуганное, дрожащее, облезлое существо - принесли усыпить люди подобравшие ее на дороге. я как раз привезла на прививки своих котов, домой мы вернулись уже вчетвером. Фифа прожила у меня пол-года к сожалению она так и не смогла до конца восстановится, шумные игры моих кошаков сильно пугали ее, да и часто бывающее у меня гости повергали кошку в шоковое состояние. несмотря на мою сильную привязанность к этой красотке пришлось искать новых владельцев, довольно быстро нашлась бездетная семейная пара, которые с радостью взяли Фифу к себе, чтобы она заменила им детей, чем она с удовольствием и занимается

Автор: qwer   26 Дек, Пт, 2008 18:52
к моему глубокому сожалению не все бывает гладко и не все истории заканчиваются счастливо вот эта черная кошка прожила у меня всего 6 дней
потом ее не стало....
не стало потому, что кто-то решил будто кошка - это забавная игрушка, неодушевленный предмет с которым можно делать все что захочется, что изуродовать легче чем объяснить разницу между "можно" и "нельзя".
этой кошке сделали операцию, так называемые "бархатные лапки" я не знаю занесли ей инфекцию во время операции или это был результат плохого ухода и слишком рано снятых бинтов, но кошку с больными лапами, где из каждого пальчика сочился гной вышвырнули в подъезд умирать. шесть дней мы вместе с ней боролись, но было слишком поздно...
Автор: Ангелинка   26 Дек, Пт, 2008 20:41
пиппец
Автор: Кис-точка   26 Дек, Пт, 2008 21:14
УЖАС
а что это за операция такая "бархатные лапки" когти что-ли выдергивают?
простите, за дремучесть, просто не сталкивалась
Цитата:
есть одна категория мимо которой я не могу пройти - это бездомные кошки. Кот и Рыжий - это мои постоянные питомцы, но помимо них в доме часто появляются различные "подобранцы", которые отмываются, при необходимости лечатся и пристраиваются в хорошие руки.

Какая вы умница!!! Огромный Вам поклон. Как щас модно говорить респект и уважуха
Автор: qwer   26 Дек, Пт, 2008 21:22
Кис-точка писал(а):
УЖАС
а что это за операция такая "бархатные лапки" когти что-ли выдергивают?
простите, за дремучесть, просто не сталкивалась

и слава богу что не сталкивались. красивое название "бархатные лапки" - это не просто выдергивание когтей, это полное удаление когтевой фаланги на пальцах. мотив проведения такой операции, как правило, чтобы кошка не царапалась и не драла мебель.
Автор: Кис-точка   26 Дек, Пт, 2008 21:27
зверюги , таким владельцам в ветклинике самим надо руки ампутировать, без наркоза, медленно, начать с ноготков....
Автор: LEI   26 Дек, Пт, 2008 21:55
Кис-точка, это не владельцам надо руки ампутировать, а ветврачам Я уже столкнулась с такой гадиной Работает она в гос. вет. клинике на ул. Багрицкого. Мне там нужна была справка для отправки кошечки в Харьков. Вот пока я сидела, и взлохмаченная, матерящаяся девка заполняла справку, эта "ветврачиха" жуть кошмарную говорила. Она своей кошке удалила ногтевые фаланги, чтобы кошечка (по требованию дебила-мужа ) не драла мебель
Этой с.ке в её дебильную бошку не могло прийти решение, купить хотя бы дешёвую когтеточку или попросить того же идиота мужа элементарно её смастерить Эта тварь изуродовала животное
Я естественно (когда справочка уже у меня в руках была) спросила:" А ты, сволочь, себе не хочешь ногтевые фаланги удалить ??? А??? И на ногах тоже!!!!! Я бы с удовольствием на тебя посмотрела, как ты будешь цырлать на своих куцых лапах Отстойная б..дь "
Клянусь, меня понесло Я ВСЁ этой гадине при посетителях высказала.
К сожалению, не знаю поняли меня или нет те, кто добровольно пришёл, в надежде на исцеление животного, в эту гос. вет. клинику
Автор: Кис-точка   26 Дек, Пт, 2008 22:20
LEIзнаю эту клинику, сама иногда там бываю, она к моему дому ближе всего. А врач то что? если такая услуга имеется, он только должен выполнить всё квалифицированно.... но я бы вообще бы запретила такое зверство вытворять
Автор: qwer   26 Дек, Пт, 2008 22:22
LEI писал(а):
Кис-точка, это не владельцам надо руки ампутировать, а ветврачам
Я естественно (когда справочка уже у меня в руках была) спросила:" А ты, сволочь, себе не хочешь ногтевые фаланги удалить ??? А??? И на ногах тоже!!!!! Я бы с удовольствием на тебя посмотрела, как ты будешь цырлать на своих куцых лапах Отстойная б..дь "
Клянусь, меня понесло Я ВСЁ этой гадине при посетителях высказала.


под каждым словом подписываюсь, спасибо за высказанное!!!!! хотя таких уродов ничем не прошибешь, но хотя бы моральное удовлетворение можно почувствовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: qwer   26 Дек, Пт, 2008 22:31
Кис-точка писал(а):
LEI А врач то что? если такая услуга имеется, он только должен выполнить всё квалифицированно....

Кисточка, так насколько я поняла она, в смысле врачиха, не просто делает такую операцию, она еще и своей кошке когти удалила да еще наверно и агитирует за подобную операцию.
блин, я кошек на стерилизацию со слезами везу, а это.........
ну а в случае с этой черной кошкой я бы и врачам и хозяевам что-нибудь помимо когтей удалила. одни изуродовать согласились, другие умирать вышвырнули......
а кошачьи лапы после такой операции их просто надо видеть, сразу хочется автомат и урода подобное придумавшего перед собой.......
Автор: LEI   26 Дек, Пт, 2008 22:32
qwer, была б моя воля, дисквалифицировала бы нафиг этих паразитов "ветврачей", без права заниматься вет. практикой.
Ещё бы на всю страну ославила этот отстой
Мало того, я считаю, что еженедельник нужен "Дисквалифицированные врачи и вет. врачи" Чтобы все люди знали про пакостников и по какой причине их попёрли
Сейчас, вроде, как придумали какой-то кризис
Вот на этой "волне" и здорово было б бездарностей "на волю" вытолкнуть
Да, признаю, резка, очень резка... НО как же хочется спокойной жизни и для нас и для наших любимцев
Автор: qwer   26 Дек, Пт, 2008 22:39
LEI, самое обидное что легче навряд ли станет. у нас в городе есть мадам, уволенная за проф.непригодность из ветеринарки, так сейчас это быдло занимается частной практикой, контактный телефон меняет раз в месяц, объявления дает в местной газете. понятное дело опытные собачники и кошатники ее в лицо знают и к своим питомцам близко не подпустят, но ведь есть еще масса новичков и не дай бог им с таким "доктором" столкнутся.
Автор: LEI   26 Дек, Пт, 2008 22:54
Цитата:
понятное дело опытные собачники и кошатники ее в лицо знают и к своим питомцам близко не подпустят, но ведь есть еще масса новичков и не дай бог им с таким "доктором" столкнутся.

Здесь тогда только пара способов остаётся - Интернет и объявления (да хоть на заборах!!!), что такая-то - это зло, пакостница, была дисквалифицирована за умышленное убийство животного, к ней ни ногой
О, ещё есть способ Почтовые ящики Надеюсь, что люди поймут
Автор: qwer   26 Дек, Пт, 2008 23:01
LEI, вот у нас с ней борьба и идет она новый телефон, мы на нашем городском форуме этот телефон с коментариями , кто-то из наших форумчан как то даже фотку выкладывал. будем бороться до последнего.
Автор: LEI   26 Дек, Пт, 2008 23:08
Цитата:
будем бороться до последнего.

Норильск (и это благо!) меньше нашей ЖУТЧАЙШЕЙ по размеру МАААсквы
Очень надеюсь!, что наконец все жители города Норильска будут знать своих "героев" в лицо

p.s. Европейские страны маленькие, потому и управлять ими легче
На самом деле, Бог всё расставит по своим местам

qwer, Вы хороший человек Добрый Спасибо Вам за душевную теплоту

А мы...мы...ждём рассказов о ваших питомцах
Автор: qwer   28 Дек, Вс, 2008 18:20
Настена, живет у меня сейчас - это, так сказать, мое последние приобретение. очередные "добрые" люди выгнали беременную кошку на улицу, по крайне мере в нашем подъезде она появилась примерно за неделю до родов. забрать я ее попыталась сразу же, но она крайне агрессивно отнеслась к моим котам, пришлось снова выпустить ее в подъезд и ограничится регулярным кормлением, одновременно проводя кастинг на роль хозяев. потом кошка пропала , вернулась через несколько дней уже будучи мамой. где именно она родила я не смогла найти, потеряла много нервных клеток, высказала кошке все что о ней думаю и принялась ждать. и вот, около недели назад, придя вечером с работы, на коврике перед входной дверью я увидела все семейство. через пару дней заберут черного котенка, а мама с дочей пока ждут своих людей.


Автор: Karkusha   28 Дек, Вс, 2008 22:16
qwer писал(а):
а мама с дочей пока ждут своих людей.

А девчонки-то красавицы. Надеюсь, ждать будут недолго
Автор: TiBuKe   29 Дек, Пн, 2008 20:40
у нас бы дочка точно ждала недолго удачи им
а Вам спасибо!
Автор: qwer   29 Дек, Пн, 2008 21:26
Karkusha,TiBuKe спасибо вам за пожелания.

УРА!!! один кошонок обрел дом!!!!!забрали сегодня с утра мальчишку Черныша, сейчас отзвонились с отчетом. дите сходило в лоток, два раза поело, стянуло со стола скатерть, раскидало по квартире косметику своей новой мамы, поточило когти о кожаный диван подружилось с хозяйским ребенком и сейчас счастливо спит зарывшись в пуховое одеяло!!!!!! еще раз УРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!! [/b]
Автор: Макса   30 Дек, Вт, 2008 09:45
мамочка то какая красавица
Автор: Lysi   30 Дек, Вт, 2008 13:59
Счастья малышу в новом доме! Ничего, девочка тоже ОЧЕНЬ симпатичная и ей обязательно должно повезти
[size=18]С наступающим НОВЫМ ГОДОМ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ!!!
Счастья Вам,удачи и крепкого здоровья Вам и Вашм домочадцам![/
size]
Автор: qwer   30 Дек, Вт, 2008 17:50
Lysi спасибо большое за теплые слова и пожелания.

Макса о да Настена та еще фотомодель))))))


доча подросла уже
[/b]
Автор: TiBuKe   31 Дек, Ср, 2008 01:43
Даже странно,что мальчика забрали первым.У нас чёрные котята тоже пользуются очень большой популярностью,но "сиамского" окраса даже продаются.За символическую плату,конечно)))
Мама просто шикарная
Автор: qwer   31 Дек, Ср, 2008 17:45
TiBuKe
Цитата:
Даже странно,что мальчика забрали первым.

дело в том что девочка очень пугливая, ко мне вроде привыкла немного и то в руки дается только если кошка рядом. а уж от чужих людей по всем углам прячется((((. желающие взять ее есть, но отдать проблема, а из - за нее я и кошку отдать не могу, боюсь тогда дитё совсем одичает. подожду еще пару недель, если не привыкнет оставлю себе.
Автор: qwer   02 Янв, Пт, 2009 11:54
сегодня я в очередной раз поняла я ненавижу новый год, равно как и прочие масштабные праздники.
вчера на городском форуме было более 20!!! объявлений о котятах и щенках в подъездах. еще 15!!! сегодня!!!! и такие объявления будут появляться еще в течении недели после праздников.
ну почему крохотное живое существо считается подарком????????? как можно дарить щенка или котенка в виде сюрприза??????????????
вчера и сегодня я и еще несколько людей ездили и собирали эти "подарки". итог: 26 котят и 18 щенков - это за полтора дня!!!!!!!!!!!!
особенно меня "умилил" котенок в одном из подъездов, коробочка украшенная новогодней фольгой и бантик на шее у перепуганного, обессилившего и охрипшего от крика ребенка, который был никому не нужен. у меня столько сейчас злости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно же эти малявки будут пристроены в действительно хорошие руки где они будут любимы, естественно мы их не бросим. но сколько из таких "подарков" от страха убежали на улицу или спрятались под дома, сколько их уже погибло.................. даже думать боюсь.............
противно и больно..........................................................................
Автор: TiBuKe   02 Янв, Пт, 2009 14:16
Да,всё это так + убежавшие собаки,испугавшиеся фейерверков.Мой пёс,слава богу,взрывов не боится, а вообще у многих собак с этим проблема,поэтому поражаюсь хозяевам,которые в такое время гуляют с собакой без поводка.
Животные - подарки - это вообще отдельная тема
У нас на местом портале одна "умная" заводчица сибирских кошек еще и выложила перед праздниками статью,что лучший подарок для ребенка - котёнок Не подумал человек,что большинство не кинутся к ней покупать котят,воодушевлённые статьёй, а наберут бесплатных беспородных по объявлениям.А что с ними будет,когда они отработают роль подарка....
Автор: qwer   02 Янв, Пт, 2009 14:33
Цитата:
а наберут бесплатных беспородных по объявлениям


а еще я ненавижу людей которые отдают котят для подобных целей.
когда я пристраиваю очередную кошку в первую очередь задаю вопрос с какой целью ее берут. если мне отвечают что на подарок я сразу отказываю, дальнейшие разговоры со мной вести бесполезно. говорю хотите подарить, привозите человека сюда, тогда и поговорим. если речь идет о подарке для ребенка, отказываю в 99 случаях из 100.

а у меня сейчас ясли дома
вместе с уже имевшимся котенком теперь их 9 штук + 1 щенок , фотать всех сил нет, вот только некоторые




Автор: TiBuKe   02 Янв, Пт, 2009 17:00
qwer писал(а):
если речь идет о подарке для ребенка, отказываю в 99 случаях из 100

А я в 100.Я в 99 вообще отказываю семьям,где есть ребенок.Я о маленьких детях,до 7 лет примерно.
Малышыи чудесные и все,что на фотках -пристраиваемые.Удачи вам в поиске новых хозяев.
Автор: qwer   02 Янв, Пт, 2009 18:09
Цитата:
А я в 100.


ну для меня дети лет до 12-13, конечно совсем маленьким не отдам, а вот уже боле менее старшие встречаются адекватные, поэтому пару раз отдавала котят как подарок для ребенка, но только когда такой сюрприз хотели сделать родители, а не просто знакомые семьи.
у трех из восьми подобранных котят начинаются симптомы простуды, у рыжего котенка с верхнего фото проблемы с глазами. щенок не дает брать себя за живот, явно испытывает дискомфорт и болевые ощущения, завтра поедем выяснять в чем дело.
Настена моя в шоке, столько котят сразу , трех заболевших я отделила, а остальных Настя вознамерилась усыновить(удочерить), помощница моя))))) повесила объявления о пристройстве теперь будем ждать
Автор: qwer   04 Янв, Вс, 2009 16:20
итак подвожу итоги. с первое по третье января в общей сложности мы забрали 54 "подарка" из них 19 щенков остальные котята.
у меня на данный момент 18 котят и один щен. три котенка погибло, щенок нуждается в лечении. у 12 котят простуда разной степени тяжести из них еще 2 котенка скорее всего не выживут. итого 6 котят на пристройство сейчас и 10-12 котят в последующем................................. добрый праздник новый год .....................................
Автор: TiBuKe   05 Янв, Пн, 2009 00:48
У меня Кондолиза (старшая кошка) первое время тоже очень любила заботиться о котятах,вылизывала их,воспитывала.А потом ей это всё надоело Теперь и обнюхать не всегда подойдёт,чтобы они потом за ней не бегали,видимо)))
А Новый Год - он не виноват,люди такие...Они и не по праздникам, в течение года,своё свинство активно проявляют.Просто не в таких масштабах,поэтому менее заметно.
Автор: LEI   05 Янв, Пн, 2009 00:50
qwer, у меня полегче случай был Но тоже не добрые "люди" постарались
Трёх котиков на помойке подобрала 31-го. Были запакованы в коробку. Заклеена коробка была скотчем. Котятам было не больше месяца. Все мальчишки.
Сейчас, с помощью знакомой девочки, все пристроены по домам.
Право дело, не знаю насколько надёжно пристроены двое, но третий на 100%
По поводу двоих звоню, справляюсь о благополучии. Пока (ттт) всё хорошо. Ни простуд, ни инфекций, ни блох. Глистов потравили с моей помощью
Новый год говорите... ммм...дааа. Тоже не очень-то большие праздники люблю
Автор: qwer   05 Янв, Пн, 2009 19:04
TiBuKe писал(а):
У меня Кондолиза (старшая кошка) первое время тоже очень любила заботиться о котятах,вылизывала их,воспитывала.А потом ей это всё надоело

еще бы при таком то количестве))))))))))) выдохлась наверно, или все материнские инстинкты исчерпала

TiBuKe писал(а):
А Новый Год - он не виноват,люди такие...Они и не по праздникам, в течение года,своё свинство активно проявляют.Просто не в таких масштабах,поэтому менее заметно.

понятное дело что праздник не виноват и дело в людях, но масштабы праздников поражают. у кого то мозгов не хватает какой подарок сделать, а зверьки за это расплачиваются. и ладно в этом году у нас довольно тепло, поэтому смертников так мало, а в прошлом году....мы в подъезды заходить боялись потому что большую часть животных находили уже мертвыми.

LEI писал(а):
Трёх котиков на помойке подобрала 31-го. Были запакованы в коробку. Заклеена коробка была скотчем.

ужас!!!!!!!!!!! уродов бы этих в коробку и на мороз, ненавижу!!!!!!!!!!!!!!
Автор: qwer   05 Янв, Пн, 2009 19:20
ну вот хоть какая то радость, наконец то!!!!!!!!!!!
сегодня забрали двух котят. девочку сиамского окраса, которая вместе с кошкой у меня была и одного из "подарков".
кошечку отдавать я не хотела, уж больно она пугливая, но пришли люди по объявлению посмотреть котят и сразу ее выбрали, я честно сказала что она пугливая и с ней возни много будет. однако новых хозяев это не испугало, Оля с Сергеем(новые котовладельцы) внимательно мои наставления выслушали, кое-что записали, котенка сразу, в мою честь))) Ксюшей окрестили. мне помощь с пристройством других малышей предложили, одним словом позитивные люди. так что я более менее спокойна.
второго котенка забрала семейная пара для себя, правда у них двое детей 8 и 14 лет,вместе со старшей девочкой они приходили, вроде ничего так ребенок, с котятами осторожно обращалась, когда выбирали и меня внимательно слушала, пока я лекцию читала. да и котенка они самого активного выбрали в обиду он себя не даст.))))

были желающие на щенка, но я отказала его надо лечить, а люди новички в собаководстве, я побоялась что не потянут, отправила их к девушке которая у нас пристройством собак занимается.
вот такие у нас новости))))))))))))
Автор: Lena, 1C   05 Янв, Пн, 2009 21:18
qwer, как здоровье остальных звериков, сколько выжило? Понятно, что они простудились, у вас же Норильск, город северный
Автор: qwer   05 Янв, Пн, 2009 21:27
Lena, 1C у меня пока без изменений: трое погибших и 2 котенка на грани, делаю что могу загадывать боюсь.
все по результатам сегодняшнего обзвона нашей команды из 54 животных погибло 12(2 щенка 10 котят). еще 18 котят, помимо моих двух, в тяжелом состоянии.
пристроено в данный момент 4 щенка, 8 котят.
вот такая вот статистика
Автор: qwer   08 Янв, Чт, 2009 17:39
сегодня ночью эта девочка ушла за радугу, фото было сделано в первые минуты дома, для поиска владельцев, так получилось что ей они не понадобились................тяжело.................
Автор: TiBuKe   08 Янв, Чт, 2009 17:46
В таких случаях остаётся утешаться тем,что девочка ушла за радугу дома,хотя бы в конце своей недолгой жизни встретив хороших людей, а не от руки какого-нибудь урода или замёрзнув на улице.
Автор: qwer   08 Янв, Чт, 2009 17:57
TiBuKe писал(а):
В таких случаях остаётся утешаться тем,что девочка ушла за радугу дома,хотя бы в конце своей недолгой жизни встретив хороших людей, а не от руки какого-нибудь урода или замёрзнув на улице.

я себе примерно это и говорю, но все равно камень на душе, я так надеялась что она справится, надежда не оправдалась. она так тихо ушла, я ее до последнего на руках держала и даже не сразу поняла что уже все..... еще один котенок за жизнь цепляется, но он хотя бы борется может сможет справиться. а эта девочка.... такое чувство....что она сама не захотела..... не знаю как это объяснить.... не смогла она людям поверить..... или не захотела......от этого на душе ещё гаже.............
Автор: LEI   08 Янв, Чт, 2009 18:31
qwer, что с котятами? Кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения? Что?
От панлейкопении спасения почти нет, но от остальной дряни могу дать совет, чем и как лечить!
Простуды тоже не проблема! Тоже лечится и намного легче, чем инфекционка!
Автор: qwer   08 Янв, Чт, 2009 19:02
LEI писал(а):
qwer, что с котятами? Кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения? Что?
От панлейкопении спасения почти нет, но от остальной дряни могу дать совет, чем и как лечить!
Простуды тоже не проблема! Тоже лечится и намного легче, чем инфекционка!


нет, у них слава богу не инфекция. это букет простудных заболеваний+стресс+истощение, вот и не хватает силенок со всем справится. банальная простуда перетекла в острую пневмонию, она дала осложнение в виде плеврита. это все легко лечится у взрослой кошки, относительно легко у котенка если он в нормальных условиях живет.
но двое суток в холодных подъездах без воды и еды - для месячных котят - это слишком. к тому же я написала, может это и глупо звучит, но действительно такое ощущение что этот котенок не хотел бороться. она не ела ничего, не пила, хотя я ей и воду, и молоко, и молокозаменитель для котят покупала, она даже не глотала ничего. все эти дни ее веты глюкозой поддерживали.
другой котенок хотя бы пьет понемногу, а эта...............
Автор: LEI   08 Янв, Чт, 2009 19:17
qwer, какими препаратами лечите?
Иммуномодуляторы (циклоферон, ниовир, фоспренил?) и витамины (гаммаглобулин или хотя бы гамавит) колете?
Какие используете антибиотики?
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО для выхаживания больной малышни!!!

Схема такова.
1 раз в день - укол Фармазина (это антибиотик, укол болезненный!) 0,4 мл на 1,5 кг в течении 7 - 10 дней
1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 8-й день - укол Циклоферона (Ниовира) 1 раз в день по 0,2 мл
1-й, 4-й, 7-й, 10-й день - укол Геммобаланса по 0,25 мл (укол болезненный!)
После всего этого Ветом (щепотку) или Линекс по 1/4 от капсулы два раза в день в еду. Это для нормализации кишечной флоры.
Если гноятся глаза, то глазные капли Ципромед или Ципровет по схеме в аннотации (не реже 4-х раз в день по 1 капле). Глаза за 20-30 минут перед закапыванием обязательно промыть отваром ромашки (мокренькой ваточкой от внешнего угла глаза к внутреннему), чтобы гной смыть.
Если сопливится нос, то как можете чаще капайте в нос Деринат. Нос перед закапыванием тоже нужно (хотя бы снаружи избавить от сопелек). Замечательно помогает!
Автор: qwer   08 Янв, Чт, 2009 19:43
LEI,делаю инъекции циклоферона и гаммаглобулина из антибиотиков помоему бициллин точнее не скажу т.к. сейчас на работе нахожусь.

LEI, спасибо, циклоферон мы так и колем, а второй препарат от чего?
Автор: LEI   08 Янв, Чт, 2009 20:04
Геммобаланс - это витамины + поднимает гемоглобин. Штука сильная, хорошая, но долго использовать нельзя. Только 4 раза (через 3 дня).
Кстати, Бициллин намного слабее Фармазина
Просто сравнила описания препаратов и, кроме того, есть рекомендация нашего вета по поводу пенициллиновых препаратов. Увы, во многих случаях они почти бесполезны. А вот осложнений от них гораздо больше

Я не знаю почему, но животных вообще лечат такими сильными препаратами и в ТАКУЩИХ дозах, от которых (если колоть на 1 гк веса) человек загнётся стопудово! НО!, животные выздоравливают именно от таких пропорций, но отнюдь не от человеческих доз
Автор: Lena, 1C   08 Янв, Чт, 2009 21:13
Не мое дело советовать модераторам, но я бы сохранила эту тему. И давала на нее ссылку всем противникам кастрации, стерилизации и "желающим повязать домашнюю кошечку". Ведь все погибшие дети от таких вот домашних кошечек судя по фоткам. А вообще слов нет, сижу и плачу, сволочи
Автор: qwer   08 Янв, Чт, 2009 21:55
LEI,еще раз спасибо, наш вет бициллин по тому и назначил что он слабее, более мощные побоялся давать, слишком котенок маленький и слабый. менять курс лечения сейчас в любом случае поздно, а насчет витаминов я учту.

Lena, 1C, да дело не в домашних кошках, а в отношении хозяев к котятам, такое чувство что лишь бы отдать, а кому зачем без разницы. я люблю именно беспородных кошек, как то они мне ближе, но я никогда не отдам котенка кому попало. я поддерживаю отношения с 90% людей кому кошек и котят пристраиваю. и знаю что эти животные любимы. никогда не отдам котенка человеку, который отказывается дать мне свои контакты, пусть лучше у меня будет еще один кот, чем через пару дней он окажется на помойке. всегда говорю людям, если что то не так, если не подойдет вам по характеру или еще что нибудь, позвоните - я заберу обратно, только не выбрасывайте.
в нашей команде есть женщина ярая противница стерилизации, у нее кошка время от времени котят приносит, так Елена Александровна потом такой кастинг потенциальным владельцам устраивает - это надо видеть. говорит "зато я за своих деток спокойна". но это редкость, а большинству лишь бы с рук сбыть. ладно если в нормальные условия котята попадают, но сколько из них берется на роль живой игрушки даже думать страшно.
Автор: Lena, 1C   08 Янв, Чт, 2009 23:02
qwer, у меня тоже котик беспородный, я сама предпочитаю домашних, они красивее. Не хочу с Вами спорить, Вам сейчас не до того, но стерилизация рулит, почитайте потом своей подруге эту вот тему:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977.
Автор: qwer   08 Янв, Чт, 2009 23:13
Lena, 1C, да я то не против кастрации, у самой оба кота кастрированы и взрослых когда подбираю, прежде чем отдавать, тоже стерелизую. женщина про которую я писала, ну кроме 7 пункта, все соблюдает. у ее кошки даже муж официальный есть))) с которым она ее сводит. но таких людей действительно мало. о большей части горе-заводчиков даже говорить неохота.
Автор: TiBuKe   09 Янв, Пт, 2009 01:02
Конечно,это огромный плюс этой женщине,то что она серьёзно относится к котятам своей кошки,таких,действительно,единицы.Но она должна подумать и том,что своими котятами создаёт конкуренцию,так сказать,пристройщикам бездомных подобрашек,котят от бездомных кошек и от домашних,хозяева которых мягко говоря не так ответственны.Т.е. лишает кого-то шанса на обретение семьи.Поэтому лично я даже к таким ответственным "заводчикам" беспородных кошек отношусь очень критично.
И я искренне не понимаю,как можно одновременно бороться с проблемой бездомных животных,помогать им и быть противницей стерилизации
Автор: LEI   09 Янв, Пт, 2009 15:31
Респект, как нынче говорят, и уважуха даме, которая не выбрасывает котят на улицу, а очень ответственно к пристройству подходит. НО!
Полностью поддерживаю TiBuKe!

qwer, а может быть Ваша приятельница как-нибудь на досуге смогла бы почитать наш форум, хотя бы в части бездомных подобрашек и о пользе стерилизации

Ведь действительно "новогодним подаркам" больше нужно пристройство. С ними судьба обходится ох, как жестоко
Автор: qwer   09 Янв, Пт, 2009 19:07
TiBuKe писал(а):
И я искренне не понимаю,как можно одновременно бороться с проблемой бездомных животных,помогать им и быть противницей стерилизации


ну вот такая она странная теть Лена она не то чтобы прям категорически против, она никого не осуждает и не отговаривает, если люди которые у нее котят забирают о стерилизации спрашивают, она и вета посоветует и когда лучше делать скажет, но свою кошку стерилизовать категорически против - такая вот у нее позиция.

LEI, у нее технический кретинизм такая вещь как комп повергнет ее в ужас))))) кстати одна из причин почему она только пристройством котят занимается, что она сама ни в жизнь не повезет кошку на стерилизацию, а у нас строгое правило всех взрослых подобрашек, как собак так и кошек мы сперва стерилизуем,а уж потом пристраиваем.
Автор: LEI   09 Янв, Пт, 2009 23:29
Цитата:
LEI, у нее технический кретинизм такая вещь как комп повергнет ее в ужас))))) кстати одна из причин почему она только пристройством котят занимается, что она сама ни в жизнь не повезет кошку на стерилизацию, а у нас строгое правило всех взрослых подобрашек, как собак так и кошек мы сперва стерилизуем,а уж потом пристраиваем.

Ой, мама ж дорогая !!!
Но это ж не вполне правильно Хотя и не мне судить
Автор: qwer   10 Янв, Сб, 2009 17:39
LEI писал(а):

Ой, мама ж дорогая !!!
Но это ж не вполне правильно

что именно не правильно

а мой котенок болезненный сегодня обратил внимание на висящую у меня на шее цепочку с кулончиком, который он тут же попытался отгрызть . а потом в процессе уколов, кормления, закапывания глазок и вытирания носика, все время косил глазом на интересную тятю и пытался лапкой ее подцепить))))))))))))
фу, прямо гора с плеч ребенок пошел на поправку
Автор: TiBuKe   10 Янв, Сб, 2009 18:56
qwer писал(а):
что именно не правильно

То,что она делает неправильно.Совершенно.Её немножко оправдывает то что она все-таки занимается помощью другим котятам.Спасибо ей за это.А так- что же это за дела: остальные пусть стерилизуют, а я буду котят плодить А если каждый так начнёт рассуждать? Начинать надо всегда с себя.И чтобы продуктивно бороться с проблемой бездомных кошек,надо видеть причины её возникновения Ну в общем на это тему можно бесконечно спорить и рассуждать. Пусть это будет на совести этой женщины,раз она не понимает чего-то.Может,когда-то и поймёт

qwer писал(а):
который он тут же попытался отгрызть

Ну,это правда первые признаки выздровления у котят Так держать!
Автор: qwer   15 Янв, Чт, 2009 18:23
что то я давно не отписывалась.
новости у меня следующие.
больной котенок оправился полностью и уже отправился к новым владельцам. у меня на данный момент осталось 5 котят и щенок(он по прежнему лечится).
всего за этот период нами пристроено 30 котят и 8 щенков, беспородные собаки труднее пристраиваются, раздали тех что будут небольшими, а что делать с остальными не знаем, боюсь что большую часть придется держать до весны а потом пристраивать по турбазам в качестве сторожей.
а у меня появился еще один кот с обмороженным ухом и разодранным боком, похоже собаки постарались. сидит за диваном и рычит вот уже три дня. совсем не домашний он(((( видимо тоже надо будет куда то на предприятие пристраивать.
Автор: TiBuKe   15 Янв, Чт, 2009 18:56
Поздравляю с пристройством стольких хвостатых!
Какие же вы молодцы!
А кот за диваном -подождите.Может наладится всё.Я несколько месяцев назад со знакомой ездила отлавливать совершенно дикую кису,руку она мне так неплохо прокусила,до сих пор болит.Я до этого некоторое время назад 2 диких котят отлавливала очень удачно,голыми руками))Ну и осмелела,эту тоже без перчаток схватила.В общем кошь была дичее некуда)Первое время тоже у знакомой всё под кроватью жила,неизвестно даже куда в туалет ходила.И никаких улучшений первые 2 недели, в руки вообще не давалась,когда хотели погладить,сразу отбегала.А потом сдвиги потихоньку начали происходить.Вчера переехала к новым хозяевам.Да,она до сих пор осторожная,ей нужно время,чтобы привыкнуть к отдельному человеку,но когда привыкнет - мурчательная и ласкучая кошечка.Первые разы выходила из под кровати она по ночам и даже ходила по спящей временной хозяйке
Автор: qwer   15 Янв, Чт, 2009 19:14
о!!! как я этого кошака ловила, это вообще отдельная история. он с разодранным боком лазил по подъезду, а потом забился под лестницу. я прихожу с работы и вижу что в подъезде крови как будто зарезали кого то. спрашиваю у соседки что случилось, она рассказала что тут кот раненый пол дня орал, а теперь пропал куда то. естественно я полезла искать. нашла.... сидит он под лестницей в самом углу, дикий, да еще от боли озверевший совсем, пробовала едой подманить - он еще дальше забивается.
и вот картина маслом. я под лестницей на четвереньках, в рукавицах с куском одеяла чтобы накрыть кота, с мыслью "на кой черт мне это все надо?" матерюсь как пьяный сапожник(потому что неудобно и страшно, вдруг он с перепугу в глаза кинется). Кот орет таким жутким голосом что волосы дыбом становятся, шипит и плюется. и это все вечером когда люди с работы идут!!!!!!!!!!!!!!

кое как его оттуда достала, домой несу, а он воет в голос. кошмар, долго я его помнить буду!!!!!!
а вот насчет его пристраиваемости я сомневаюсь, он довольно таки страшненький, еще и одноухий, навряд ли желающие найдутся.
и у себя оставить не получится, с мои война будет!!!!!!!!!!!
в общем не знаю бок подживет там посмотрим.
Автор: qwer   02 Фев, Пн, 2009 19:21
ну вот свершилось все котята и собачата пристроены . вчерв забрали последнего котика, который в силу своей гиперактивности никому не нравился. сегодня люди отзвонились сказали "все нормально, мы его оставляем".
одноухого кота из подъезда я пристроила на продуктовый склад, т.к. в квартире он прижиться не смог, теперь он там крыс ловит за неделю 12 штук выловил, с виду сам такой задохлик, а оказался крысоловом классным. мои собственные котейки наконец то вздохнули спокойно, а то я с этим детским садом, собственным котам минимум внимания уделяла. Просто Кот, на меня до сих пор дуется и общаться не хочет(((, а Рыжего я задобрила))) с помощью новой игрушечной мыши с которой он сегодня весь день по квартире скачет как ненормальный.
Автор: qwer   02 Фев, Пн, 2009 19:30
знакомимся с игрушкой

Рыжий завладел добычей

нападение сверху

свалился(((
Автор: qwer   25 Апр, Сб, 2009 19:12
ну вот мы и вернулись!!!!!!! ездила я в командировку почти на три месяца вернулась с прибавлением))))) привезла 3 котов, по коту за каждый месяц отсутствия, фото пока еще мало, не успела фотосъемки устроить, пока только для знакомства.

Рыся,

буквально на следующий день после прибытия на место командировки, выходя из гостиницы я увидела ободранного кота который рылся в урне с мусором затравленно озираясь по сторонам, естественно я поскакала в ближайший магазин за едой, подходить ко мне зверь отказался наотрез, при этом следя голодными глазами за пакетиком с колбасой, положила еду, отошла на 2 шага, обернулась - колбасы не было так продолжалось около недели, а потом я малость загуляла ночевала у знакомых и домой вернулась только днем, первое что я увидела подходя к гостинице, свернувшегося калачиком в снегу кота, терпеливо дожидающегося меня. увидел и на полусогнутых направился ко мне издав такое душераздирающее ммммяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!! что в тот же день пережив серьезный разговор с администрацией гостиницы и лишившись приличной суммы командировочных я обзавелась новым питомцем.
Автор: qwer   25 Апр, Сб, 2009 19:26
Мурзик,

уже возвращаясь домой прямо в аэропорту прибарахлилась таким вот сокровищем, просто не смогла пройти мимо этих глаз, отдала остатки денегчтобы разрешили провезти животное без документов, и вернулась с пустыми карманами, зато с котами .
Автор: qwer   25 Апр, Сб, 2009 19:48
Чара

ну и вот такая вот малява привезена уже из нашего местного аэропорта, сидела посреди зала и орала как ненормальная, то ли оставили ее, то ли потерялась непонятно, на всякий случай дам объявление может кто искать будет, а нет - тогда подумаем что дальше делать
Автор: LEI   26 Апр, Вс, 2009 09:56
qwer, покажите Чару в "Восточных сладостях"!
Нифига себе, какими уже бросаться начали
Рыся и Мурзик тоже очень хороши, важные, сытенькие, спокойные Наконец-то повезло котейкам
Автор: qwer   26 Апр, Вс, 2009 18:46
LEI писал(а):
qwer, покажите Чару в "Восточных сладостях"!


LEI, вы думаете это ориенталка? я честно говоря в кошачьих породах не разбираюсь, но думала что Чара это что то типа сфинкса или рекс какой нибудь, по крайне мере если судить по структуре шерсти
Автор: LEI   26 Апр, Вс, 2009 21:20
qwer, я уже поговорила с соседями из "Восточных сладостей".
Вроде как - это петерболд
какое же чмо могло такую девку потерять в аэропорту
Автор: Женя   27 Апр, Пн, 2009 11:26
qwer,не хватает слов чтобы выразить вам свое восхищение и признательность Мурзик и Рыся Дай бог вам всем здоровья и благополучия.А судьба обязательно наградит вас чем-то очень хорошим за вашу добрую душу А малышка Чара видимо просто потерялась .Ведь не могли бросить такую крошку прямо посреди зала Или могли? Хотя такие киски у простых мурок не рождаются.Значит ее или купили,или везли куда и не досмотрели.
Пусть побыстрее отыщутся ее родители.
Автор: Masya   27 Апр, Пн, 2009 15:39
Женя писал(а):
qwer,не хватает слов чтобы выразить вам свое восхищение и признательность Мурзик и Рыся Дай бог вам всем здоровья и благополучия.А судьба обязательно наградит вас чем-то очень хорошим за вашу добрую душу

Присоединяюсь к Жене и говорю Вам огромное СПАСИБО за спасение котеек
Автор: Lilia   27 Апр, Пн, 2009 20:44
Обалдеть, Вы-супер. У меня просто не хватает сил справиться со своей свекровью и взять с улицы пару нечастных созданий, а Вы просто делаете так, как надо. Уважаю. Грустно, что я так не могу
Автор: LEI   27 Апр, Пн, 2009 20:54
Цитата:
Пусть побыстрее отыщутся ее родители.

Жень, чёт, похоже нереально
Лучше уж девочку к новым родителям пристраивать
Автор: TiBuKe   27 Апр, Пн, 2009 21:19
LEI писал(а):
Лучше уж девочку к новым родителям пристраивать

Только вот к выбору хозяев надо подойти ну очень серьёзно.И выбрать в такой ситуации хороших хозяев,мне кажется,намного сложнее,чем когда пристраиваешь беспородное животное.Т.к. есть такие любители "халявы",которые возьмут котёнка с породой,даже если он им нафиг не нужен.Просто потому,что что-то вроде как дорогое за просто так отдают.И среди моих знакомых такие есть
Так что,может,и не отдавать кису, а продавать.Так хоть халявщики отсеятся А потом,если люди будут готовы котёнка купить и очень Вам понравятся,отдать просто так
Ну,это моё мнение
Конечно же,присоединяюсь к СПАСИБО
Автор: Женя   28 Апр, Вт, 2009 05:48
LEI писал(а):
Цитата:
Пусть побыстрее отыщутся ее родители.

Жень, чёт, похоже нереально
Лучше уж девочку к новым родителям пристраивать

А я и не имела в виду ее преждних хозяев,а вообще родителей.Хотя почему обязательно новых?А если произошло нечто экстраординарное и люди сейчас корвалол бочками глушат?От этого никто не застрахован,даже самый пресамый отличный хозяин.А вообще-то первым делом надо в клубы обращаться с такими кисами,вдруг там знают о происшествии.
Автор: LEI   28 Апр, Вт, 2009 11:11
Цитата:
А вообще-то первым делом надо в клубы обращаться с такими кисами,вдруг там знают о происшествии.

Женя, это было бы самым правильным на данный момент Но если ничего не удасться выяснить в клубах, то вариант пристройства, предложенный TiBuKe, ОЧЕНЬ хорош
Автор: Женя   28 Апр, Вт, 2009 11:57
LEI писал(а):
Но если ничего не удасться выяснить в клубах, то вариант пристройства, предложенный TiBuKe, ОЧЕНЬ хорош

Мнению TiBuKe доверяю полностью.У нее большой опыт пристройства.
Думаю что у нынешней хозяйки крошечной Чары опыта не меньше.
Автор: Женя   30 Апр, Чт, 2009 08:01
С Чарой удалось как-то определиться?
Автор: qwer   30 Апр, Чт, 2009 14:03
ой, девочки, спасибо огромное за отзывы, приятно видеть поддержку))))
временно была без инета, поэтому отвечаю с задержкой.
Чара, без клейма поэтому проследить ее заводчиков сложно, в клуб я ездила спрашивала, заводчиков у кого котята примерно этого возраста могут быть, никто котенка за своего не признал но у нас довольно много "разведенцев" которые сами по себе таких отследить нереально.


Женя писал(а):
qwerА малышка Чара видимо просто потерялась .Ведь не могли бросить такую крошку прямо посреди зала


думаю могли, специфика нашего города такова, что от нас только на самолете, можно улететь, а правила провоза животных довольно строгие, даже таких малявок, неправильно оформленная бумажка или отсутствие таковой, и вы получаете кучу проблем, которые порой решаются через большие капиталовложения, так что "добрые" бывшие владельцы могли решить проблему таким образом.
хотя не знаю как говорится "не пойман не вор".
я дала объявление что найден котенок, пока звонки идут только от желающих взять котенка(хотя пока я указала что отдам только владельцам), никакого намека на хозяев.

Женя писал(а):
qwerС Чарой удалось как-то определиться?


А чего с ней определятся? вон сидит на столе на стрелочку от мышки охотится . у Насти нашей уважаемой вообще 15 котеек, так неужели мне пятая помешает? тем более ребенок очень позитивный и практически беспроблемный.[/quote]
Автор: A_Arina   30 Апр, Чт, 2009 14:09
gwer, какая же Вы молодец! А Чара хитрюга - взяла и определилась Причем еще в аэропорту - орала именно так, чтобы Вы ее услышали
Автор: LEI   30 Апр, Чт, 2009 14:17
Цитата:
...так неужели мне пятая помешает? тем более ребенок очень позитивный и практически беспроблемный.

qwer, если я правильно поняла намёк, то Чара уже нашла дом
Автор: qwer   30 Апр, Чт, 2009 14:24
A_Arina писал(а):
gwer, какая же Вы молодец!

спасибо
A_Arina писал(а):
А Чара хитрюга - взяла и определилась Улыбка Причем еще в аэропорту - орала именно так, чтобы Вы ее услышали Подмигивание



немного фото
Чара -диванный охотник)))


Мурзик


Рыся, во всей красе

[/quote]
Автор: qwer   30 Апр, Чт, 2009 14:30
qwer, если я правильно поняла намёк, то Чара уже нашла дом [/quote]

нуууууу спасибо Насте я вот как раз ее темку смотрю и все больше убеждаюсь что 5 - это не так уж и много
разве это чудо отдать можно?

не дали мышку - порву тапки.
Автор: qwer   30 Апр, Чт, 2009 14:46
Мы с Мурзом


старожилы



что там на столе вкусненького?
Автор: LEI   30 Апр, Чт, 2009 14:52
Цитата:
...что 5 - это не так уж и много разве это чудо отдать можно?

Я б тоже не отдала
у меня их шесть
Автор: qwer   30 Апр, Чт, 2009 15:05
[quote="LEI"]
Цитата:

у меня их шесть

значит мне есть к чему стремится
Автор: LEI   30 Апр, Чт, 2009 19:42
Цитата:
значит мне есть к чему стремится

Нууу, это только при возможности Или при стечении обстоятельств
Просто и сама не знаю, как такое у меня получилось
Автор: TiBuKe   30 Апр, Чт, 2009 19:44
qwer писал(а):
Мы с Мурзом

Вот это улыбочка у Мурза Вредное выражение "лица", я бы сказала
Кисули все чудесные и малявка прелесть))
Автор: LEI   30 Апр, Чт, 2009 19:55
qwer, Вы такая шикарная дама , мужики, прошедши мимо Вас, поди, вывих шеи имеют так им и надо
Автор: qwer   30 Апр, Чт, 2009 20:35
LEI писал(а):

Нууу, это только при возможности Или при стечении обстоятельств
Просто и сама не знаю, как такое у меня получилось


не даром говорят "кошка - это судьба, которая сама приходит к нам в дом". Я всегда была заядлой собачницой, а кошки не сильно интересовали, собаку, после гибели моего немца не могу завести, тяжело очень, а кошки.....сейчас вот обложусь мурлыкающим клубком со всех сторон и думаю, "какая была дура, что раньше не заводила))))

TiBuKe писал(а):

Вот это улыбочка у Мурза Вредное выражение "лица", я бы сказала

мой друг его Штирлицем зовет, говорит "он в прошлой жизни был разведчиком" все ему надо знать, везде быть первым, а если какая нибудь пакость в доме происходит, 100% что зачинщик Мурзик. Причем сам под раздачу еще не разу не попал,т.к. убегает вовремя, а потом с такой же "улыбочкой" наблюдает как я остальным разборки устраиваю

LEI писал(а):
qwer, Вы такая шикарная дама

ой, спасибо прямо засмущали Вы меня)))) кстати, меня Оксана зовут, не люблю эти нетовские клички, так что лучше на ты и по имени
Автор: LEI   30 Апр, Чт, 2009 20:49
Цитата:
кстати, меня Оксана зовут, не люблю эти нетовские клички, так что лучше на ты и по имени

Согласна на 150% Я Елена, можно просто Лена и тоже на ты
Автор: LEI   01 Май, Пт, 2009 10:56

На деревьях сирень расцвела,
И запели веселые птицы,
Пусть не станет тревоги и зла
И улыбками светятся лица.

Оксана, с праздником, с 1-м Мая
Автор: TiBuKe   01 Май, Пт, 2009 15:50
LEI писал(а):
Я Елена, можно просто Лена

У меня мама тоже Лена.И женщина,которая кроме нас в Нарве кисами бездомными страется заниматься (своих у неё 17) - Елена.А около месяца назад я случайно в супермаркете познакомилась с женщиной из Питера с сайта хвосты.ру,тоже,естественно,занимается помощью кошкам,своих 6.Её зовут Лена! Вот такие совпадения Я тогда домой пришла и подумала,что LEI -то ведь тоже Елена.
Автор: qwer   01 Май, Пт, 2009 19:51

оригинальненько однако, в нашей команде тоже две лены есть и тоже в основном кошками занимаются, может имя Елена и кошки связанно на каком нибудь астрально - мистическом уровне?
Автор: LEI   01 Май, Пт, 2009 21:16
Цитата:
может имя Елена и кошки связанно на каком нибудь астрально - мистическом уровне?

А кто знает, кто знает... Имена наверно тоже какое-то значение имеют
Не зря ж говорят:"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт."
Однако!
Кроме Кузи, которого мы с сыном нашли на дороге, Тарочку Маша (MS) спасла; Данечку я у Ксюши (Оксаны с ПиКа) забрала; Мусско Надежда привезла; Никита из Владивостока прилетел от Валентины; Гошу у женщины по имени... Елена забрала
Ещё Хеликса, который жил у меня до отправки к Интеркысе в Прагу, тоже ко мне Елена принесла
Автор: qwer   02 Май, Сб, 2009 08:16
так, а у нас походу еще прибавление намечается - позвонили на мобильник говорят за городом в закрытом гараже кошка орет почти неделю(что за люди неделю орет, только удосужились позвонить ), сейчас поедем разбираться.
Автор: LEI   03 Май, Вс, 2009 10:26
Оксана, что-нибудь удалось с кисой выяснить?
Автор: qwer   05 Май, Вт, 2009 12:07
ну вот решилась подойти и написать о новом питомце. Кот 2-3 года, обычный полосатый котяра.....был.....
на данном этапе истощение, рваная рана на боку, сломаны ребра, перебиты задние лапы, началось заражение крови, одну лапу пришлось ампутировать, пока боремся чтобы сохранить вторую. что с ним случилось даже думать не хочу - противно.....
Автор: LEI   05 Май, Вт, 2009 13:12
qwer писал(а):
ну вот решилась подойти и написать о новом питомце. Кот 2-3 года, обычный полосатый котяра.....был.....
на данном этапе истощение, рваная рана на боку, сломаны ребра, перебиты задние лапы, началось заражение крови, одну лапу пришлось ампутировать, пока боремся чтобы сохранить вторую. что с ним случилось даже думать не хочу - противно.....

Оксана, просто ШОК
Страшно предположить, что какие-то ублюдки его так изуродовали в этом треклятом гараже и оставили, чтобы умер
Всегда ненавидела и буду ненавидеть вонючек-нелюдей, которые такое способны с малым, слабым существом сотворить.
Это не люди - это отстой дерьмовый
Этому дерьму просто так с кровавых лап это не сойдет!!!
много раз в этом убеждалась
Хорошо, что несчастный кот попал к Вам!
Состояние кота плачевное, но бороться надо. Надеюсь, что его воля к жизни и Ваши усилия помогут исправить беду!
Может быть в "Срочных" тему открыть?
Автор: TiBuKe   05 Май, Вт, 2009 15:53
LEI писал(а):
Этому дерьму просто так с кровавых лап это не сойдет!!!
много раз в этом убеждалась

Я тоже Причём довольно часто расплата не заставляет себя долго ждать.Конечно,жаль только,что такие засранцы не понимают ЗА ЧТО им это.

Оксана,сил тебе и терпения,очень надеюсь,что всё будет хорошо.На самом деле любовь и забота очень часто творят чудеса.Пускай киса скорее поправляется.
Автор: qwer   05 Май, Вт, 2009 17:56
Лена, Настя спасибо вам за поддержку. у нас все плохо
позвонил наш вет, сказал что анализы Гарика( это я кота так назвала по созвучию с гаражом) выявили панлейкопению
а поскольку у меня еще животные вет предложил кота на стационар определить, отвезла его,а теперь сижу и реву как дура, когда его забрали - он так замяукал, как будто просил чтобы не отдавала. может я сама себя накручиваю, понимаю ведь что по другому нельзя, а сердце кровью обливается. прививки полностью только Коту и Рыжему сделаны, Чарка вообще без прививок, а она маленькая совсем - не дай Бог подхватила бы. и все это как оправдание выглядит - бред какой то, как не сделай все не так.
а у Гари еще и общее истощение и только после операции выкарабкается или нет не знаю - остается только ждать и надеяться...........
Автор: qwer   05 Май, Вт, 2009 18:01
LEI писал(а):

Может быть в "Срочных" тему открыть?

Лен, пока кот на стационаре я все равно ничем не помогу, вет наш проверенный временем, ему я как себе доверяю, а там видно будет лишь бы выкарабкался
Автор: LEI   05 Май, Вт, 2009 18:45
Ситуация бедовая, но, Оксана, что ж ты ещё-то могла сделать? Всё от тебя зависящее уже сделано!!!
Желаю от всей души, чтобы Гарик выбрался, дай Боже, чтобы это было так!!!
Главное теперь верить и ждать!
Панлейкопения ? Часто бывает, что анализы показывают не саму инфекцию, а её давно прошедшие последствия. Возможно, Гарик когда-то перенёс этот винусняк (например, год назад), а именно сейчас взяли кал на анализ и выявили останки давно убитого вируса.
У Гарика рвота? Зелёный понос по 10 раз в день? Воду не может пить (хотя склоняется над миской с водой)?
Автор: qwer   05 Май, Вт, 2009 19:03
LEI писал(а):
Возможно, Гарик когда-то перенёс этот винусняк (например, год назад), а именно сейчас взяли кал на анализ и выявили останки давно убитого вируса.

да нет Лен, это заболевание, делали анализы полностью(кал, кровь, моча). диагоноз поставили по результатам анализа крови+симптомы которые я списывала на стресс и истощение. Гари вялый, температура высокая, рвота со слизью, поноса нет, т.к. нечем, почти не ест. из глаз течет сильно. Вет сразу сказал что возможны инфекционные заболевания, предупредил что бы отдельно от остальных был.
мы ведь его только вчера утром смогли оттуда забрать, гараж капитальный так просто не попадешь, а кот уже молчал, пока нашли свидетелей что орала там кошка долго а хозяева гаража не появляются, пока связи с милицией подняли что б разрешение получить вскрыть, если честно думала что уже поздно будет.......... а он дождался и вот такая гадость выявилась
Автор: LEI   05 Май, Вт, 2009 19:59
Оксана, высокая температура при панлейкопении должна чередоваться с очень низкой. Лейкоциты должны быть совсем шваховые.
Понос или рвота (неважно) обезвоживание дают, капельницы нужны + капельница глюкозы (он ведь давно не ел).
Ещё очень желательно вливание крови здорового животного (кровь той же группы!) и сильные иммуномодуляторы.
Есть вероятность, что всё это ему сделают?
Автор: qwer   05 Май, Вт, 2009 21:04
лейкоциты у него 1,8, капельницы с глюкозой назначили, про переливание вет сказал, нужно найти донора, если не найдут через клинику придется бросать клич на местном форуме - это будет известно только завтра. Сергей(вет наш) говорит что следующие пара дней основные, если их переживет - значит выкарабкается.
сейчас ему назначили сердечные препараты инъекции растворов сульфокамфокаина( по моему так называется), внутривенно водят какой то изотонический раствор с глюкозой (забыла название), внутримышечно делают антибиотики, назначили витафел.
за то что ему сделают все необходимое я не переживаю - уже давно с этой клиникой вообще и с Сергеем в частности работаем, он врач от Бога, а в клинике к каждому зверю как к родному относятся, да и стационар у них такой что многим людским больницам фору дать может, все возможное они сделают, хотя бы в этом плане я могу быть спокойна.
Автор: LEI   05 Май, Вт, 2009 21:48
qwer писал(а):
лейкоциты у него 1,8, капельницы с глюкозой назначили, про переливание вет сказал, нужно найти донора, если не найдут через клинику придется бросать клич на местном форуме - это будет известно только завтра. Сергей(вет наш) говорит что следующие пара дней основные, если их переживет - значит выкарабкается.
сейчас ему назначили сердечные препараты инъекции растворов сульфокамфокаина( по моему так называется), внутривенно водят какой то изотонический раствор с глюкозой (забыла название), внутримышечно делают антибиотики, назначили витафел.
за то что ему сделают все необходимое я не переживаю - уже давно с этой клиникой вообще и с Сергеем в частности работаем, он врач от Бога, а в клинике к каждому зверю как к родному относятся, да и стационар у них такой что многим людским больницам фору дать может, все возможное они сделают, хотя бы в этом плане я могу быть спокойна.

Оксана, может быть среди ваших котеек найдётся донор?
Не скрою, потом донору прийдётся обеспечить покой, усиленное питание и раскисливание мочи (клюква, Кот Эрвин), т.к. 20 мл крови - это много.
У кота жизнь пошла не на дни , а на часы.
Изотонический раствор -это приближающийся по составу и другим показателям к сыворотке крови, т.н. физиологический раствор. Используют в качестве кровезаменителей.
Но! Это не панацея! Это только очень слабая поддержка!
Витафел - фигня! Не помощь! Это средство колят только для предупреждения заболевания. Когда заболел, бесполезно.
В качестве иммуномодулятора лучше уж хотя бы Циклоферон.
Про антибиотик в данной ситуации не знаю. Но антибиотики действуют не против вирусов, а против вторичной бак. инфекции.
Сульфокамфокаин - сердечное, но при Панлейкопении оно только, как поддерживающее.
ОЧЕНЬ нужно обеспечить коту тепло! (Хоть грелку, хоть бутылку с горячей водой под бок).
Важнее всего сейчас - переливание крови и сильные иммуномодуляторы. Тогда есть надежда!
Автор: qwer   06 Май, Ср, 2009 09:34
ну вот только приехала от Гари, доноров для него нашли через базу данных клиники( мои Кот и Рыжий тоже там записаны, но они не подошли). витафел заменили на инъекции ронколейкина, назначили церукал и внутримышечные иньекции витамина А.
коту вроде легче(или я просто так сильно этого хочу?) когда зашла к нему он поднял голову, чуть помурчал когда гладила,нос сухой и теплый, но глаза чистые, выделений совсем немного и они прозрачные, а не гнойные как были до этого.от еды по прежнему отказывается, воду пытался пить, но его тут же рвать начинает. в общем пока вот так.
Автор: LEI   06 Май, Ср, 2009 09:40
Эх, бедолага котя
Будем надеяться на лучшее и ждать.
Автор: TiBuKe   07 Май, Чт, 2009 17:34
как дела
Автор: qwer   07 Май, Чт, 2009 18:54
сегодня к Гарику попала только вечером, состояние, по словам врача, стабильно - тяжелое, говорит было бы только заболевание, возможно уже пошел бы на улучшение, а так столько всего - организм не справляется . кот совершенно пассивен, на мое кис-кис тихонько мявкнул - это была единственная реакция, по прежнему не ест, но начал пить воду (когда подставляешь миску под самый нос), рвота все еще присутствует, но реже. сильно беспокоят сломанные ребра, на этот бок он не ложится и если задеваешь, даже слегка, начинает "плакать". культя на ампутированной лапе тоже плохо заживает, хорошо хоть не гноится, но заживление идет гораздо медленнее чем обычно при подобных операциях.
держим кулачки..........
Автор: TiBuKe   07 Май, Чт, 2009 19:59
держим!очень переживаю за Гарика.
Яго,чёрный кот,которого я зимой лечила от лишая и который теперь живёт у моего МЧ,тоже ведь неделю провёл запертым в гараже за городом,орал там и ни одна скотина тупая не удосужилась позвонить в полицию или выйти как-то на хозяев гаража.Но ему,слава Богу,хотя бы не сломали ничего.
очень жду хороших новостей про котю.
Автор: LEI   07 Май, Чт, 2009 21:53
Оксана, читаю и от бессилия горестно.
Только на вет. врача остаётся уповать и на Бога...
Оксана, Гарику какие-нибудь обезболивающие колят?
Автор: FrostyFlame   08 Май, Пт, 2009 15:40
Бедненький Гарик, держу за Вас кулачки, удачи и скорейшего выздоровления.
Автор: qwer   08 Май, Пт, 2009 17:59
FrostyFlame, спасибо за пожелание.

Цитата:
Яго,чёрный кот,которого я зимой лечила от лишая и который теперь живёт у моего МЧ,тоже ведь неделю провёл запертым в гараже за городом,орал там и ни одна скотина тупая не удосужилась позвонить в полицию или выйти как-то на хозяев гаража.

мы когда кота забирать приехали выяснили что там несколько кошек были(по словам хозяев соседних гаражей), но нашли только Гари, больше кошек там не было, что с ними стало думать страшно, поэтому стараюсь не вспоминать, а люди...люди в массе своей живут по принципу "моя хата с краю" в конце концов кошка - это не человек, можно внимание и не обращать особо
Автор: qwer   08 Май, Пт, 2009 18:14
LEI писал(а):
Оксана, читаю и от бессилия горестно.
Только на вет. врача остаётся уповать и на Бога...
Оксана, Гарику какие-нибудь обезболивающие колят?

я как к нему приеду и посмотрю, слезы на глаза наворачиваются, даже сфотографировать рука не поднимается и собственное бессилие хуже всего. Спасибо Сергею, носится с Гари,как с родным, сегодня сегодня мы в четыре руки кормили его творогом с кефиром, Гари видимо решил что от нас все равно не отвяжешься и немного поел из рук и его даже не вырвало))), а в остальном все без изменений.
да обезболивающее ему колят стадол(если я не ошибаюсь в названии)
Автор: LEI   09 Май, Сб, 2009 13:28
Цитата:
стадол(если я не ошибаюсь в названии)

Всё правильно стадол (он же буторфанол). Это сильное обезболивающее, применяют даже при онкологии. Слава Богу, слава Богу! Всё таки котя на какое-то время имеет возможность забыться от боли и поспать. Сон для него сейчас ОЧЕНЬ важен! Во сне, говорят, все болячки лучше залечиваются.
Оксана, знаешь, я в Бога верю. Не в попов, не в храмы, не в обряды. Считаю, что над всем живым в этом Мире есть Высшая Сила, вот в неё и верю. За бедолагу Гарика прошу, чтобы выжил и выздоровел.
Автор: TiBuKe   09 Май, Сб, 2009 17:59
LEI писал(а):
Не в попов, не в храмы, не в обряды. Считаю, что над всем живым в этом Мире есть Высшая Сила, вот в неё и верю.

Вот и я точно так же верю.
Автор: Lysi   09 Май, Сб, 2009 18:23
Бедный котик Держим за него кулачки и лапки и передаём свою любовь и энергию
Автор: qwer   10 Май, Вс, 2009 09:08
LEI писал(а):

Оксана, знаешь, я в Бога верю. Не в попов, не в храмы, не в обряды. Считаю, что над всем живым в этом Мире есть Высшая Сила, вот в неё и верю. За бедолагу Гарика прошу, чтобы выжил и выздоровел.

спасибо Лена.
в церковного Бога,я уже давно перестала верить, а Высшая Сила, как ее не назови, безусловно есть, сама туда обращаюсь
А Гарри начал понемногу есть,
теперь готовлю ему еду диетическую, ибо сушку и консервы нам пока категорически запретили
Автор: qwer   10 Май, Вс, 2009 09:10
Lysi спасибо, нам сейчас очень важна поддержка
Автор: TiBuKe   10 Май, Вс, 2009 18:08
Даже боюсь за вас радоваться пока,чтобы не сглазить
Автор: Lysi   11 Май, Пн, 2009 12:46
Я на цыпочках,что бы не спугнуть Поправляйтесь!!!!!
Автор: LEI   11 Май, Пн, 2009 13:22
Цитата:
А Гарри начал понемногу есть

Господи, спаси и сохрани!
Оксана, пока ещё надо его лечить, но надежда есть, и мы все будем за Гарика переживать и молить о его выздоровлении![/b]
Автор: qwer   11 Май, Пн, 2009 18:24
девочки, спасибо всем за поддержку, теплые слова и зажатые кулачки. сегодня вечером была у Гари, вет сказал что он ест уже без постороннего вмешательства и съедает всю порцию, правда иногда срыгивает, но немного. начал сам перемещаться по своему боксу, правда не может освоится с отсутствием лапы, поэтому изредка заваливается на попу и с недоумение оглядывается назад, пытаясь понять в чем дело.
А СЕЙЧАС ВНИМАНИЕ

Гаррик собственной персоной
Автор: TiBuKe   11 Май, Пн, 2009 19:18
Ну вот,я так и думала,что Гаррик обязательно пойдёт на поправку
Продолжайте в том же духе Глазки пока грустные,конечно.Но думаю,это ненадолго
Автор: LEI   11 Май, Пн, 2009 20:05
Бедолага Гарик Ему ещё больно
Глаза, глаза всю боль выдают. Это-то при вспышке расширенные зрачки?
Плоховато ещё котишке.
Но если начал есть и хоть как-то перемещаться, то скорее всего (ТТТ) дело сдвинулось с мёртвой точки и котечка идёт на поправку.
Автор: TiBuKe   11 Май, Пн, 2009 23:09
LEI писал(а):
Глаза, глаза всю боль выдают.

Ага, тоже на зрачки внимание обратила.Но всё равно,раз кушает,двигаться начал,значит,всё уже не так плохо
Большой привет Гарику от нас
Автор: Lysi   12 Май, Вт, 2009 10:00
Какой прелестный мальчик Да,тяжело ему сейчас осознавать,что что то у него не так Молодец,что не сдался болезни! Здоровья парнишке,и ещё раз ЗДОРОВЬЯ! А мы подержим за него кулачки и лапки,до полного выздоровления
Автор: LEI   12 Май, Вт, 2009 13:16
Оксана, вот вспомнила я тутошнюю историю про кошку Альмеру. Она тоже осталась без задней лапки. Но потом её хозяйка писала, что коша приспособилась и бегает, и прыгает, как ни в чём ни бывало! Запросто на стол запрыгивает!
Мало того, эта кошь ещё и ух, какой характерец имеет, на руки не возьми (только если сама!), все мед. процедуры чуть ли не под наркозом (иначе драка не на жизнь, а насмерть!). Но кошь хорошааа, ярко-рыжая и пушистая.
Очень надеюсь и верю, что Гарик поправится!!!
Только Гарик ещё и добрый кот, в отличии от Альмеры. А с отсутствием лапки от освоится. Коши, даже будучи абсолютно слепыми, не теряются в жизни
Автор: qwer   12 Май, Вт, 2009 19:48
девочки спасибо вам от меня и от Гарри, все приветы и пожелания я ему передала, а он в ответ вам всем помурлыкал .
Лена, Настя, зрачки у него как и у всякой кошки сужаются и расширяются в зависимости от освещения, а то что взгляд грустный это конечно да, радоваться пока особо нечему.
за лапку я в принципе не волнуюсь, освоится со временем, главное что ходить начал, а то ведь пластом лежал.
а вот то что он добрый я бы не сказала, скорее запуганный и недоверчивый. знает меня Сергея(врача своего) и двух санитарок которые за ним ухаживают, а сегодня одна из девушек ушла в отпуск, к Гари приставили нового(для него) парня в результате была устроена истерика с шипением и рычанием, но кот ему так и не дался, пока Сергей не вмешался и не взялся за кота сам, в общем болезный наш уже пытается характер показать. и еще я заметила что ему категорически не нравится когда его берут на руки, сразу напрягается и весь каменеет, то есть гладить его можно только не беря в руки, так он согласен. подставляет лоб, уши и даже потихоньку мурлыкает.)))
Автор: LEI   12 Май, Вт, 2009 20:10
Оксана, как Гарику перепало, то и удивляться нечему (по поводу шипения и рычания на новенького санитара). Ни один из людей, ни за что не поверит другим людям, если обида и боль свежи. У Гарика такое же. Нормально. Он не характер показывает, просто жутко чужих боится и не доверяет.
А кот всё ж добрый. Со временем (было б терпение!) отмякнет понемногу.
Важно, что б выздоровел!
Автор: LEI   15 Май, Пт, 2009 08:28
Оксана, как дела?
Автор: qwer   15 Май, Пт, 2009 18:00
извиняюсь за молчание, но у меня дома такая жуть творится это надо видеть. рассказываю...
иду я в среду из магазина и вижу на остановке двух детей, мальчик и девочка лет 6 и 10 соответственно. девочка прижимает к груди что то пушистое и отчаянно рыдает, естественно я подошла. как выяснилось дети нашли котенка, принесли его домой, накормили и спать уложили, но тут вернулась мама и приказала убрать кошку и вот дети стоят с этим кошонком, пытаясь его кому нибудь отдать, но никто не хочет, а уже поздно, им домой надо, а то мама ругать будет, а котенок совсем маленький куда же его девать ну и т.д. все это перемежая отчаянными всхлипами и писком главного героя.
угадайте с трех раз куда отправился котенок?
Автор: Алла   16 Май, Сб, 2009 07:47
Оксана, угадали конечно! Какой котенок из себя? Он в порядке?
Автор: LEI   16 Май, Сб, 2009 11:49
Оксана, а куда ж кроме, как к Вам домой
я тоже забрала б
Мелочь-то как назвали? Можно на него посмотреть?
Автор: qwer   16 Май, Сб, 2009 19:13
Aлла, Лена, молодцы догадливые
итак, кодовое название нового питомца Ракета

поймать ее в объектив очень сложно, т.к. одно место у нее явно скипидаром смазано.носится постоянно, первый раз такую активность вижу, Чара примерно того же возраста, буянит естественно, но хотя бы с перерывами, да и не в таких масштабах, а это чудо.......за 3 дня по моему только на потолке не побывала.
вот объясните мне как маленький котенок может забраться на шкаф на который взрослые коты с разбега заскакивают
шторы я вешала уже раз 20, сегодня утром сняла их нафиг, т.к. мы решили что это такие качели специальные, а еще по ним весело забираться под самый потолок, а потом истошно вопить, дабы нас сняли.
на данный момент дите учится запрыгивать на диван(на шкаф мы можем, а на диван никак).
обучение идет следующим образом:
отходит к противоположной стенке, разбегается, несется с боевым кличем к дивану, подбегает, прыгает почему - то вверх, падает, говорит что-то явно не цензурное, отходит к противоположной стенке....и так уже 20 минут.
я сойду с ума...............
P.S. Гарри идет на поправку, сегодня сам попросился на ручки, правда сидел не долго, обрадовался принесенному мячику, покатал его по вольеру, съел все что дали из еды,попытался стащить у врача стетоскоп и очень обиделся что этого не позволили.
А еще только по очень большому секрету кажется есть люди, которые хотят взять Гари к себе, только тссссс, не спугнуть бы удачу
Автор: LEI   16 Май, Сб, 2009 20:36
Цитата:
P.S. Гарри идет на поправку, сегодня сам попросился на ручки, правда сидел не долго, обрадовался принесенному мячику, покатал его по вольеру, съел все что дали из еды,попытался стащить у врача стетоскоп и очень обиделся что этого не позволили.
А еще только по очень большому секрету кажется есть люди, которые хотят взять Гари к себе, только тссссс, не спугнуть бы удачу

Обалдеть Во Здорово ТТТ, ТТТ, ТТТ (всё деревянное пробила в доме насквозь )
Молчу, молчу, молчу, хвосты и лапы зажимаем, завязываем, в карман кукиш кладу

Ракета
Пушистенькая кошечка вырастет по-моему
Читала и радовалась за мелкоту.
Гоха такой же реактивный маленьким был. Что только не вытворял
Сейчас остепенился, но энергии ему не занимааать Всем остальным до его проделок далеко
На носу у неё пятнышки или грязюка какая-то прилепилась?
Автор: Lysi   16 Май, Сб, 2009 21:40
Ох какая у Вас шкодная моська появилась Весело Вам с ней
А про Гарри - очень радостно читать,что у коти появился интерес к жизни Здоровья ему,и ещё раз здоровья За остальное,держим кулачки и стучим по дереву!
Автор: qwer   16 Май, Сб, 2009 21:53
Lysi, весело не то слово, на диван она пыталась запрыгнуть в течении 37 минут, я специально засекла, на данный момент она обнаружила "страшного зверя" секундную стрелку на часах и сидит в засаде, ждет момент когда с врагом можно будет расправиться.
Лен, а на носу у нее последствия увлекательной игры "археологические раскопки в горшках с цветами", в результате я вынуждена была проводить уборку в комнате, купание кошек и пересадку половины цветов
Автор: LEI   16 Май, Сб, 2009 22:25
Цитата:
Лен, а на носу у нее последствия увлекательной игры "археологические раскопки в горшках с цветами", в результате я вынуждена была проводить уборку в комнате, купание кошек и пересадку половины цветов

Оксан, как говориться "плавали", знаем
Тара, когда ко мне попала, не имела представления, что горшки с цветами это не туалет, не для развлечения, не для сбрасывания на пол и валяния шубы в земле Пришлось все цветы попрятать на кухню и в другую комнату, и двери закрывать. Прошло не менее (не соврать бы , точно не помню ) полугода, пока Тара научилась не трогать цветочные горшки. Однако и сейчас ещё бывают моменты, когда кошь покушается на "земляные работы", за что бывает мной обшиплена и обрызгана водой
Желаю тебе удачи в нелёгком труде приучения "реактивного лохматого снаряда" к порядку

Цитата:
...на данный момент она обнаружила "страшного зверя", секундную стрелку на часах и сидит в засаде, ждет момент когда с врагом можно будет расправиться.

Хи-хи, с одними часами на стене мои "боевые товариСчи" уже покончили Остальные часы их почему-то не интересуют (и слава Богу!!!!!)
Автор: LEI   16 Май, Сб, 2009 22:38
Оксана, вот что ещё...
Сергею, ветеринару просто не знаю каких замечательных слов благодарности сказать, только эмоции одни
Обыкновенного подобрыша, беспородного кота спас от панлейкопении И продолжает о нём заботиться и лечить
здесь, в Москве, без туевой хучи деньжищ пальцем не шевельнут, и огромное количество даже породистых кошек гибнет от простейших вирусняков, которые лечить - раз плюнуть, а от панлейкопении 99%
Автор: qwer   17 Май, Вс, 2009 16:33
LEI писал(а):
Оксана, вот что ещё...
Сергею, ветеринару просто не знаю каких замечательных слов благодарности сказать, только эмоции одни
Обыкновенного подобрыша, беспородного кота спас от панлейкопении И продолжает о нём заботиться и лечить
здесь, в Москве, без туевой хучи деньжищ пальцем не шевельнут, и огромное количество даже породистых кошек гибнет от простейших вирусняков, которые лечить - раз плюнуть, а от панлейкопении 99%

Лен, Сергей(да и весь персонал этой клиники) уже столько от меня благодарностей наслушался и тем не менее я не устаю благодарить снова и снова. наше знакомство началось 10 лет назад, когда он вытащил с того света мою собаку от которой отказались в гос.ветеринарке. Грей тогда спас меня от машины с пьяным ублюдком за рулем, но сам попал под колеса, он был бы обречен, если бы меня, находящуюся в шоке от того что Грея просто отказались лечить, какая то добрая душа не отправила к Сергею. тогда еще не было клиники, просто была частная практика в небольшом кабинете, где мою собаку не просто собрали по частям, а полностью поставили на ноги. С тех пор и дружим........
кстати говоря он не только Гари вылечил, но и то о чем пока мы не говорим в слух организованно именно Сергеем, кстати завтра у нас смотрины, так что готовим кулачки и вспоминаем слова нехорошие завтра с 12 до 13 часов.
Автор: LEI   17 Май, Вс, 2009 17:29
Оксана, как же тебе повезло (ттт) встретить такого Доктора Айболита Дай Бог здоровья и счастья этому замечательному Человеку
Цитата:
кстати говоря он не только Гари вылечил, но и то о чем пока мы не говорим в слух организованно именно Сергеем, кстати завтра у нас смотрины, так что готовим кулачки и вспоминаем слова нехорошие завтра с 12 до 13 часов.

Непременно стану ругаться про себя, и кулачки зажмём, и пошаманим
Автор: TiBuKe   18 Май, Пн, 2009 09:22
Я так рада хорошим новостям про Гарика Пусть у него всё сложится хорошо.
Малявка - прелесть))
Автор: Tani   18 Май, Пн, 2009 11:38
Ракетка такая лапотуся!!! Точно будет пушистая красотка!!! Я очень люблю шкодливых прыгунов, без них же скучно....
Мой белый слоник когда бегает-прыгает никому скучно не бывает...
Автор: kovalya   18 Май, Пн, 2009 15:39
Читала, слезы на глазах появились. Спасибо, Оксана, тебе огромное за доброе сердце. Пусть все доброе, что ты сделала, тебе вернется сторицей счастья и удачи в жизни. Восхищаюсь и уважаю.
Гарику скорейшего выздоравления. Наилучшие пожелания всем вашим шерстяным питомцам.
Автор: qwer   18 Май, Пн, 2009 16:35
kovalya Спасибо.
Tani без "шкодливых прыгунов" конечно же скучно, но не в таких же масштабах я бы уже и поскучать не против
Новый бзик Ракеты: на лоток ходит по маленькому, а большую нужду делает рядом с лотком, НО после этого старательно выгребает из лотка наполнитель и тщательно засыпает кучку , видимо думает что так не видно.

А теперь о Гарри.
сегодня были у нас смотрины, семья из 4 человек(мама, папа и двое детей 15 и 10 лет), недавно они усыпили свою кошку, усыплял ее Сергей, он же позвонил этой семье обрисовав ситуацию с Гари и спросил не хотят ли они помочь. днем мы встретились и они сказали..................
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И ОДНОЗНАЧНОЕ "ДА"!!!!!!!!!
правда Гари не проникся устроил истерику и знакомится отказался, но такая у него реакция на всех посторонних, надо приучать, чем мы и займемся пока Гари еще будет находится в клинике, а потом сразу в новую семью
Автор: LEI   18 Май, Пн, 2009 20:40
Цитата:
правда Гари не проникся устроил истерику и знакомится отказался, но такая у него реакция на всех посторонних, надо приучать, чем мы и займемся пока Гари еще будет находится в клинике, а потом сразу в новую семью

Оксана, что тут и говорить, сама понимаешь. Кот был жестоко измучан "тварями", нелюдями Ему теперь надо заново привыкать к людям.
Однако даже после всех попыток социализации есть вариант, что своих новых хозяев он признает, станет им доверять и любить, но всех, кто будет приходить к ним в дом, Гарри в лучшем случае обшипит и убежит прятаться. О таком возможном (а скорее всего, постоянном!) поведении кота надо людей предупредить
Автор: qwer   19 Май, Вт, 2009 19:23
мдя, а у нас новый питомец, совсем - совсем не кошка, а наоборот

и чего теперь с этим делать ума не приложу
Автор: Lysi   19 Май, Вт, 2009 20:27
Батюшки-святы а это чУдо кто и откуда Какой(или какая?) замечательный
Автор: TiBuKe   19 Май, Вт, 2009 22:56
Dumaju,dlja jetogo hozjajeva najdutsja bez osobogo truda))
Автор: qwer   20 Май, Ср, 2009 18:05
Lysi писал(а):
Батюшки-святы а это чУдо кто и откуда Какой(или какая?) замечательный

это чудо называется бульдог французский, зовут Зара.

TiBuKe писал(а):
Dumaju,dlja jetogo hozjajeva najdutsja bez osobogo truda))

Насть, если бы все так просто собаке 2 года, сменила уже 8 хозяев, психика у нее пострадала конкретно, команды, даже элементарные, не знает, в квартире себя вести не умеет, очень озлобленна на людей, рукам не доверяет, в общем над ней надо работать долго и кропотливо, найти такого хозяина сложно, в основном ведь хотят чтобы на халяву и бес проблем грустно.............
Автор: TiBuKe   20 Май, Ср, 2009 18:31
qwer писал(а):
в основном ведь хотят чтобы на халяву и бес проблем .......

Это точно.
Тогда да,работать надо над собаШкой.Единсвенное,её шансы увеличиваются благодаря породе.Надо,конечно,искать человека с опытом,умеющего обращаться с собаками.Удачи
Автор: LEI   21 Май, Чт, 2009 11:47
Цитата:
собаке 2 года, сменила уже 8 хозяев, психика у нее пострадала конкретно, команды, даже элементарные, не знает, в квартире себя вести не умеет, очень озлобленна на людей, рукам не доверяет, в общем над ней надо работать долго и кропотливо

Такие закидоны раньше, чем через год не выправить (ИМХО)
Как же ты сейчас с ней справляешься? Её ведь кормить и выгуливать опасно
Оксана, может быть на какой-нибудь форум собачников обратиться? А вдруг что-нибудь дельное присоветуют? Там ведь и кинологи могут быть.
Автор: qwer   21 Май, Чт, 2009 12:26
LEI писал(а):

Такие закидоны раньше, чем через год не выправить (ИМХО)
Как же ты сейчас с ней справляешься? Её ведь кормить и выгуливать опасно
Оксана, может быть на какой-нибудь форум собачников обратиться? А вдруг что-нибудь дельное присоветуют? Там ведь и кинологи могут быть.

Лен, насчет года это ты загнула малость месяца 3-4 надо чтобы с собакой можно было спокойно жить,но это при условии что с собой будут постоянно заниматься. Справляться конечно с ней сложно, но не так уж опасно, порода то декоративная. 30см в холке и 9кг веса, хотя рычит она зверски, собака Баскервилий отдыхает.
ну и по секрету всему светувообще - то я сама дрессировщик веду группы по дрессировке и занимаюсь коррекцией поведения у проблемных собак. собственно именно поэтому Зара у меня и оказалась. вопрос стоял "либо мы ее усыпляем, либо ее кто-нибудь забирает". на данный момент она содержится в отдельной комнате в клетке, хотя я и не люблю данный атрибут, но порой он необходим, выпускаю только когда сама дома и то на поводке, иначе разборок не избежать. ну и собственно передо мной стоит дилемма: откорректировать я ее смогу, видали и похуже,но за это время она так или иначе ко мне привыкнет, а потом отдавать - это новый стресс и опять прощай психика. оставлять себе я морально не готова. ну да ладно, подумаю что с ней делать.

и хорошая новость, завтра выписывают Гари, забирать его будет новая семья, я только поприсутствую, ну а вечером созвонимся с ними, чтобы узнать как прошел день в новом доме, так что придется завтра в последний раз подержать за него кулачки
Автор: LEI   21 Май, Чт, 2009 13:05
Цитата:
вообще - то я сама дрессировщик

Вооот с этого и надо было начинать
Я с собаками вообще не умею А тут бульдожка кусЮчая
Думаю всё, съест Оксану
Цитата:
и хорошая новость, завтра выписывают Гари, забирать его будет новая семья, я только поприсутствую, ну а вечером созвонимся с ними, чтобы узнать как прошел день в новом доме, так что придется завтра в последний раз подержать за него кулачки

Кулачки подержим
Гарику думаю, что повезло. Надеюсь, что люди понимают, что первое время он сильно стрессовать будет?
Автор: qwer   21 Май, Чт, 2009 13:17
Цитата:
Думаю всё, съест Оксану

я сама кого хочешь съем))))))))))
Цитата:
Думаю всё, съест Оксану

понимают конечно, всю эту неделю они вместе со мной к Гари приезжали, он проникся сильной любовью к своей младшей хозяйке, на родителей реагирует спокойно, если они его не трогают, тогда рычит и отходит, а вот старшего мальчика сильно боится, видимо издевались над ним подростки, вот Гари и паникует. ну да надеюсь в квартире, при постоянном общении, он быстрее адаптируется.
Автор: qwer   21 Май, Чт, 2009 13:17
Цитата:
Думаю всё, съест Оксану

я сама кого хочешь съем))))))))))
Цитата:
Думаю всё, съест Оксану

понимают конечно, всю эту неделю они вместе со мной к Гари приезжали, он проникся сильной любовью к своей младшей хозяйке, на родителей реагирует спокойно, если они его не трогают, тогда рычит и отходит, а вот старшего мальчика сильно боится, видимо издевались над ним подростки, вот Гари и паникует. ну да надеюсь в квартире, при постоянном общении, он быстрее адаптируется.
Автор: TiBuKe   21 Май, Чт, 2009 14:00
LEI писал(а):

Такие закидоны раньше, чем через год не выправить (ИМХО)

Моя знакомая сделала из свершенно социально неадаптированной 4-летней собаки,которая никогда не жила раньше в квартире просто идеальную собаку за пол года.Но,как я уже говорила,это надо искать такого человека.
Автор: Whisper   21 Май, Чт, 2009 14:18
TiBuKe писал(а):

Моя знакомая сделала из свершенно социально неадаптированной 4-летней собаки,которая никогда не жила раньше в квартире просто идеальную собаку за пол года.Но,как я уже говорила,это надо искать такого человека.

И где такие водятся? Мне надо что-то с песей делать... ну вообще никак не воспитывается и ничего не понимает
Автор: LEI   21 Май, Чт, 2009 14:36
Цитата:
всю эту неделю они вместе со мной к Гари приезжали

Уважаю людей, которые не с кондачка принимают решения
ТТТ, (кулаки ещё крепко зажаты) и шёпотомГарику наконец улыбнулось счастье
Автор: TiBuKe   21 Май, Чт, 2009 15:25
Whisper писал(а):
И где такие водятся?

У нас в Нарве Собака у неё - просто мечта Мне Хьюстон щенком достался,и занималась я с ним и сама, и с инструктором,но до Гиты ему очень далеко.Это всё-таки уметь надо.
Уверена,что в Питере есть отличные спецы по коррекции поведения собак,только надо не идти к первому попавшемуся,а мнения других собачников узнать про каждого конкретного,выбрать.
Еще книжку Джоба Эванса "Управлять собакой.Как?" очень советую.Книжек по дрессировке ооочень много,но эта - особенная Там даются именно советы как решать конкретную поведенческую проблему собаки,при этом очень лёгким языком,с юмором.
Автор: qwer   22 Май, Пт, 2009 09:50
Whisper писал(а):

И где такие водятся? Мне надо что-то с песей делать... ну вообще никак не воспитывается и ничего не понимает

не воспитывается потому что не понимает, а раз не понимает значит не так объясняете. не раз доводилось пристраивать собак, которых отдавали по причине "она дура и не дрессируется совершенно", а потом отдавшие локти себе кусали потому что надо то было всего ничего - поменять схему дрессировки.
Whisper, а что у вас за собака и возраст какой, можете в личку написать, хоть и не собачий форум глядишь и помогу чем смогу
ну а теперь собственно по теме.
ГАРИ ВЫПИСАЛИ!!!!!!! Забирать его приехали мама Валя и сестра Лена(и снова Лена - однако тенденция ) так с Леной у Гари любофффф, на руки он пошел спокойно, а пока ехали в машине он даже успел уснуть

по приезду в новый дом он испугался и спрятался под диван, но потом любопытство взяло верх и Гари начал выглядывать в щелочку между диваном и стоящей рядом низенькой табуреточкой

ну а теперь ждем вечернего звонка от семьи Гари( Господи, "семья Гари" как же радостно писать это).Хотя люди и сказали что не отдадут его ни в коем случае, будут любить холить и лелеять, но все равно переживаю, .
Автор: LEI   22 Май, Пт, 2009 10:18
Цитата:
ГАРИ ВЫПИСАЛИ!!!!!!! Забирать его приехали мама Валя и сестра Лена(и снова Лена - однако тенденция ) так с Леной у Гари любофффф, на руки он пошел спокойно, а пока ехали в машине он даже успел уснуть


Всё!!! Уффффф!!! Гари дома! Урааааааааа!!!!!!
Если у ж на руках и в машине, то это полное доверие Понял котишка, что ДОМОЙ едет
Цитата:
по приезду в новый дом он испугался и спрятался под диван, но потом любопытство взяло верх и Гари начал выглядывать в щелочку между диваном и стоящей рядом низенькой табуреточкой

Это же столько счастья свалилось Это же ещё ВСЁ пересмотреть и перенюхать надо Гарик от испуга (с чего начать-то ) спятался Вот обдумает план разведки и начнёт "боевые" действия
Цитата:
ну а теперь ждем вечернего звонка от семьи Гари( Господи, "семья Гари" как же радостно писать это).Хотя люди и сказали что не отдадут его ни в коем случае, будут любить холить и лелеять, но все равно переживаю, .

Оксана, помайся, помайся пока Такая уж наша доля "горестЬная", пристроим, а потом из угла в угол ходим и на телефон косые взгляды бросаем, заговоры бормочем "Звони, звони, звони, зараза такая"
Автор: Алла   22 Май, Пт, 2009 10:50
Рада за Гарика Счастья ему в новом доме!
Автор: TiBuKe   22 Май, Пт, 2009 16:50
Прямо слёзы на глазах
Пускай у Гарика теперь всё всегда будет отлично
Автор: Marmusha   22 Май, Пт, 2009 17:51
Я читала всю вашу тему. Пустила слезу по поводу Гарика. Но теперь тоже очень счастлива, что он нашел свой дом.

А вам, Оксана, от всего сердца желаю удачи во всех ваших деяниях! Вы - просто золотой человек!
Автор: qwer   22 Май, Пт, 2009 18:44
Marmusha Спасибо за пожелание, прямо засмущали меня

итак отзвонились "родители" Гари. новости такие: в качестве убежища Гарик выбрал тот самый диван и при малейшем подозрительном шорохе прячется там. Специально для него диван немного отодвинули и подослали одеяльце дабы дите на полу не лежало.Однако при полной тишине Гари на полусогнутых выбирается из укрытия и робко озираясь по сторонам исследует новое местожительства. В частности сам!!!! нашел лоток и сходил на него( меня терзают сомнения что кот всю жизнь провел на улице), обнаружил миски, попил немного, но пока не ест. К своей любимой Лене подходит если она садится рядом с укрытием и не делает резких движений, вечерние уколы ему делали прямо там же( Лена выманивала мама Валя колола, к процедурам Гари привык, так что вытерпел их спокойно.
так что в целом, для его состояния, все не плохо.уфффф, прямо камень с души.
и от всего сердца хочу поблагодарить всех кто вместе со мной переживал за Гарри, держал кулачки, посылал ему свою любовь и шаманил нам на удачу. спасибо всем неравнодушным и сочувствующим, спасибо за пожелания и за радость. спасибо!!!!!!
Автор: LEI   22 Май, Пт, 2009 21:10
Оксана, знаешь, как бывает, когда глубоко-глубоко вздохнуть требуется и потом с большущим облегчением выдохнуть, чтобы улыбаться хотелось.
Вот так и сейчас, вздохнула на полную и выдохнула с облегчением, а в душе спокойствие после выдоха и тааакой комфорт ("замрите ангелы, смотрите - я летаю"(с)). Какие тут, к хренам и нафиг, смайлики годятся. Слова...слова... а как ими чувства выразить?
Автор: Алла   23 Май, Сб, 2009 07:14
qwer писал(а):
меня терзают сомнения что кот всю жизнь провел на улице

Умница! И вообще есть у кошек такой разум, о котором мы не догадываемся! Мои тоже из подвала были взяты почти взрослыми. Горшок был освоен сразу
Автор: TiBuKe   23 Май, Сб, 2009 08:16
Да-да, и мы чёрную Мусильду взяли взрослую и точно знаем,что она родилась и жила на улице всё жизнь - в лоток пошла с первого раза Но возможно,конечно, и были у Гари хозяева.
Автор: Lysi   23 Май, Сб, 2009 10:35
Новости замечательные! Всё таки, мальчик родился под Счастливой Звездой! Вам и Доктору(именно с большой буквы!)-низкий поклон и ОГРОМНОЕ спасибо!, за спасённую кошачью душеньку Новой семье - счастья,здоровья и взаимной любви
Ну а малышу Гарри -здоровья! Всё остальное у него теперь есть И будем ждать рассказов и показов про дитё.
А теперь,с не меньшим вниманием,будем следить за судьбой Зарочки и за остальными членами "команды"
Автор: qwer   23 Май, Сб, 2009 18:15
LEI писал(а):

Вот так и сейчас, вздохнула на полную и выдохнула с облегчением, а в душе спокойствие после выдоха и тааакой комфорт ("замрите ангелы, смотрите - я летаю"(с)). Какие тут, к хренам и нафиг, смайлики годятся. Слова...слова... а как ими чувства выразить?

Лен, молодец, прямо таки мои эмоции описала Пока Валентина про Гари рассказывала, я с такой придурковато-счастливой улыбкой сидела это надо было видеть и счастьееее, большое такое, громадное и радостное.

Lysi писал(а):
И будем ждать рассказов и показов про дитё.
А теперь,с не меньшим вниманием,будем следить за судьбой Зарочки и за остальными членами "команды"


Про Гари рассказы будут обязательно, слишком дорогой ценой он мне дался чтобы, просто отдать и забыть

А вот про Зару даже не знаю.....навряд ли оставлю ее, скорее всего подкорректирую и буду пристраивать

а еще у нас новости про Чару, нашлись хозяева ее мамы, позвонили по объявлению что я на форуме вешала. у Чарки под мышкой характерное непегментированное пятно есть, вот по этой примете заводчица и отозвалась. Сказать что женщина пребывает в шоке - это ничего не сказать. сегодня мы встречались, она созванивалась с людьми которые котенка брали и услышала в ответ, что котенок заболел и умер слов нет. зато я теперь знаю что Чарка донской сфинкс оказывается, правда внепланового разведения. Вот так вот.
Автор: LEI   23 Май, Сб, 2009 21:20
Цитата:
Пока Валентина про Гари рассказывала, я с такой придурковато-счастливой улыбкой сидела это надо было видеть и счастьееее, большое такое, громадное и радостное.

Знакомо Когда их отдаёшь, то будто кусочек сердца отрывается. И радуешься, когда понимаешь, что люди (новая их семья) любят их

Цитата:
а еще у нас новости про Чару, нашлись хозяева ее мамы, позвонили по объявлению что я на форуме вешала. у Чарки под мышкой характерное непегментированное пятно есть, вот по этой примете заводчица и отозвалась. Сказать что женщина пребывает в шоке - это ничего не сказать. сегодня мы встречались, она созванивалась с людьми которые котенка брали и услышала в ответ, что котенок заболел и умер слов нет. зато я теперь знаю что Чарка донской сфинкс оказывается, правда внепланового разведения. Вот так вот.

Надеюсь, что те, у кого Чара "умерла", прочувствуют на своей шкуре когда-нибудь то же самое, что испытал маленький брошенный в огромном зале котёнок. По крайней мере, я им этого от всей души желаю
Автор: qwer   27 Май, Ср, 2009 18:13
немного фото)))
потягушки

пузико наела
Автор: qwer   27 Май, Ср, 2009 18:20
А еще у нас есть новости
1.Ракета обрела новых хозяев и успешно прошла испытательный срок.
2.А взамен у меня появилось целых 3 кошонка, добрые люди подбросили под дверь, детский сад дома
Автор: Gellika   27 Май, Ср, 2009 19:00
А Чара остается у Вас? Было бы здорово.. Наверное... Такая лапуля....
Автор: TiBuKe   27 Май, Ср, 2009 19:02
qwer писал(а):
добрые люди подбросили под дверь, детский сад дома

Ну вот,прямо как нашего Йоджи.Вот что за люди такие Здорово придумали, и душа спокойна,и делать ничего не надо,красота прямо.
Желаю быстрого и удачного пристройства
Кстати,мне пока только 2 раза,ттт,под дверь зверёнышей подбрасывали.Первый раз зимой этой у нас на этаже рыжий подросточек появился,думаю,не без посторонней помощи (ну это еще ладно,могу простить,он явно был кем-то на улице подобран,судя по состоянию),а второй Йоджи.И уж Йоджи-то точно родился дома и хозяева его мамы просто не захотели заморачиваться!
А рыжего того я пристроила просто благодаря удаче,по объявлению шансов было бы ноль,был бы сейчас у нас еще один хвост любимый.А тогда как раз знакомая хотела кота и возраст был ей не особенно важен.И котя переехал к ней, я даже сфотографировать его не успела.
А твои малявки какие?Подвальные или домашние?
Автор: qwer   27 Май, Ср, 2009 20:04
Gellika писал(а):
А Чара остается у Вас? Было бы здорово.. Наверное... Такая лапуля....

Ну пока у меня, специально для нее я хозяев не ищу, если только супер человек вдруг объявится вообще то я к сфинксам как то спокойно отношусь, хотя думаю еще пара месяцев и усе..... будет моя окончательно и бесповоротно.
TiBuKe писал(а):

А твои малявки какие?Подвальные или домашние?

Насть, подвальные они и с пристройством пока проблема будет, котята почти дикие. я так думаю дети забрали их от кошки потаскали не куда не дели и приволокли мне под дверь, то что я бездомным помогаю не для кого не секрет .
Кошонки совсем маленькие,явно сосунки еще, есть сами не могут как следует, грязные довольно таки были, вобщем у меня даже не детский сад, а ясли
Автор: qwer   27 Май, Ср, 2009 20:11
ну собственно вот, извиняюсь за качество, зум на максимальном приближении, самой ближе подойти никак нельзя убегают
Автор: TiBuKe   27 Май, Ср, 2009 20:45
Лапулечки
Маленькие,это хорошо,как раз еще не слишком большие для пристройства будут,когда одомашнятся А одомашнятся они скоро
qwer писал(а):
вообще то я к сфинксам как то спокойно отношусь, хотя думаю еще пара месяцев и усе..... будет моя окончательно и бесповоротно.

Я вот тоже к восточным совершенно спокойно,пожалуй,кроме них я настолько спокойно только к той-терьерам и чихам отношусь.Но за ПАРУ МЕСЯЦЕВ при своей любви к животным, я бы кого угодно полюбила и не знаю,смогла ли бы отдать
Автор: LEI   27 Май, Ср, 2009 21:27
Цитата:
Ну пока у меня, специально для нее я хозяев не ищу, если только супер человек вдруг объявится

Неа Не в будущих супер-хозяевах дело У Чары, похоже, хозяйка уже есть (Это ты, Оксана )
Цитата:
...с пристройством пока проблема будет, котята почти дикие...

Котята совсем ещё детишечные малявочки, месяца по 1,5 - 2 не больше (я так увидела)
Маленькие быстро к рукам привыкают. Я таких "дикарей" пристраивала
Оксана, пара недель, и они за тобой хвостиком бегать будут, на руках мурчать и ты ды и ты пы, как положено всем порядочным кохам
Да, что я тут сильно распространяюсь-то, сама ж знаешь
Автор: qwer   29 Май, Пт, 2009 10:46
LEI писал(а):

Котята совсем ещё детишечные малявочки, месяца по 1,5 - 2 не больше (я так увидела)

да нет, скорее им около месяца, в 1,5 - 2 они уже есть могут нормально, а эти лакать только учатся, а уж что с твердой едой делать вообще не соображают только лижут ее и все.
В качестве мамки они выбрали Просто Кота, от чего он прибывает в шоке, но не сопротивляется, даже вылизывает их и бдительно следит за малышней дабы никто не обидел. В частности вчера Рыжий получил по носу за то что дерзнул полезть к детям во время кормления.
Автор: Шони_Джони   29 Май, Пт, 2009 15:03
Оксана, qwer Вы настоящий кошачий ангел!
У меня не хватит слов выразить вам свое восхищение. Просто удивительно как вы находите в себе столько сил, чтобы так часто сталкиваться со страданием зверей и жестокостью людей, которых реально хочется замучать до смерти без наркоза иногда ...
Я читала всю тему про Гарика и плакала, и как хорошо что он теперь в семье, где у него даже уже есть любовь ))
Автор: qwer   29 Май, Пт, 2009 19:39
Узнаете?



Шони_Джони писал(а):
Просто удивительно как вы находите в себе столько сил, чтобы так часто сталкиваться со страданием зверей и жестокостью людей, которых реально хочется замучать до смерти без наркоза иногда ...

Спасибо за теплые слова, только я ведь не супер герой какой то и много людей которые ведут такую же деятельность. Каждый раз идя за очередным брошенным животным, провожая на Радугу тех кого не удержала, занимая деньги на лечение, я говорю себе "все, этот последний, больше никогда и ни за что". А потом раздается звонок или на улице вижу глаза перепуганного зверька и.......опять начинается песня, типа уж этот точно последний.
А силы......силы часто оставляют, самая моя заветная мечта:автомат и лицензия на отстрел, ублюдков в человеческом обличии, которые вышвыривают, калечат, убивают и рука бы не дрогнула.
Однако я ведь не только страдания вижу, когда приходят такие фото как в этом сообщении, когда звонят люди и рассказывают о своих животных, когда люди приходят ко мне и говорят что пришли по рекомендации называя имена тех, кто когда то брал у меня питомца - это такой колоссальный заряд положительной энергии, что никакими словами не передать.
А если бы вы знали какое счастье, когда искалеченная кошка встает на ноги - наверно это сродни чувствам когда первый шаг делает собственный ребенок.
Ну и конечно моя стая, уж этот источник энергии всегда при мне.
Автор: Gellika   30 Май, Сб, 2009 07:18
Какой сурьезный...
Автор: Lysi   30 Май, Сб, 2009 14:18
Ах какой сладенький Здоровья ему на долгие годы!!!
Автор: LEI   30 Май, Сб, 2009 22:34
Цитата:
Узнаете?

Гарюшка, лапушка, умничка, самыйлучшийкотнасвете
Оксана, на счёт автомата на все 100 поддерживаю, тоже не задумалась бы...
Видимо, слишком сильно ИХ любим, возможно, больше, чем людей
Ну, не могу я любить ублюдков, которые издеваются над теми, кто слабее И не могу таких прощать
К сожалению, в последние годы (даже, я бы сказала, пару десятилетий) развелось масса недочеловеков без совести, без нравственности, без элементарной культуры За что такое стадо любить Не вижу причин ЭТО г..но любить
Цитата:
"все, этот последний, больше никогда и ни за что"

По себе знаю, вряд ли
Автор: TiBuKe   30 Май, Сб, 2009 23:09
Гарик отлично выглядит,ттт на него!
Автор: TiBuKe   30 Май, Сб, 2009 23:15
LEI писал(а):

Цитата:
"все, этот последний, больше никогда и ни за что"

По себе знаю, вряд ли

А я так перестала давно говорить,даже оставляя животных себе.Про то,что помогаю последнему, и не думала даже никогда.Всегда знала,что пока могу- буду помогать.А вот когда себе оставляли,мы с мамой друг другу обещали раньше,что "всё,это последний,больше нам уже некуда".А потом и так перестали говорить.Конечно,очень-очень хочется,чтобы все находили свой новый хороший дом и хозяев.
Автор: qwer   31 Май, Вс, 2009 18:18
Цитата:
А я так перестала давно говорить,даже оставляя животных себе.Про то,что помогаю последнему, и не думала даже никогда.

Насть, да я в общем то сама не верю в то что говорю это у меня такой монолог внутренний для собственного успокоения . Просто реально порой тяжело очень, ладно бы находить здоровых кошек, ну пусть даже с болезнью какой - нибудь, а когда таких вот как Гари подбираешь страшно очень и тяжело, ведь я здесь только о тех пишу которыми лично занимаюсь, а так порой кажется что в аду живем. Несколько дней назад нашли собаку со щенками, кто-то облил бензином и поджог, гнездо где она с ними жила, щенки еще слепые, 4 она вытащила, 3щена сгорели, да и сама скорее всего не выживет. так как у меня машина, ездила с женщиной которая за этой собой смотрела забирать, а потом домой приехала и напилась вдрызг иначе думала свихнусь.
Вот после таких и хочется голову в песок засунуть, чтобы не видеть, не знать и думать что все у нас хорошо, а твари - они где то там далеко, у нас такие не водятся.
одно радует, что в процессе лечения-пристройства с массой замечательных людей знакомишься, а то вера в человечество совсем пропала бы, а так вроде еще не все потерянно.
Автор: qwer   31 Май, Вс, 2009 18:45
А теперь о приятном Сегодня я была в гостях у Гари и его семьи,
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот - это мои эмоции. Честно скажу я не ожидала что все будет настолько хорошо. Гарик отъелся, хозяйка говорит ест за троих и еще немножко , так что приходится ограничивать, освоился, довольно бойко передвигается, правда запрыгивать куда - либо пока не решается, но зато очень трогательно просится что бы его подсаживали на диван и кресла. и это всего за неделю
А как он мурлыкает сперва тихонько совсем,а потом темп постепенно нарастает и в конечном итоге кажется что у тебя на руках небольшой трактор работает.
конечно чужих он по прежнему боится, но это и не удивительно, хозяева говорят у нас пока запрет на массовые гулянки в квартире, как освоится окончательно будем постепенно приучать хотя бы к близким друзьям, а там как получится.
меня он тоже сперва обшипел и спрятался, но после уговоров и тщательного обнюхивания руки признал и дал себя погладить и потискать.
и для сравнения:
Гари первый день дома

и Гари сегодня
Автор: LEI   31 Май, Вс, 2009 18:49
Ох, ох, ох! Шо б я так жил (с) (ттт)
На мордочке Гарри крупными буквами написано - "Я самый счастливый домашний кот!"
Автор: Алла   31 Май, Вс, 2009 20:25
Какая довольная мордашка Да еще бантик ему сделали!
Автор: kovalya   01 Июн, Пн, 2009 03:43
Очень рада за Гари. Счастья всему семейству. Глядя на его последнюю фотографию даже не подумаешь, что в его жизни случились такие ужасы. Совершенно довольный жизнью хозяйский кот.
Автор: LEI   18 Июн, Чт, 2009 21:05
Оксана, куда пропала? Как дела? Какие новости?
Автор: qwer   18 Июн, Чт, 2009 21:48
Лен, да я не пропала захожу регулярно смотрю любимые темы, а у себя писать нет сил и времени. Горю на работе((((, да и живность много времени отнимает.
Дома прибавилась кошка с котятами(подобрашки), и 2 взрослых кота на пристройство. От котов избавились в связи с появлением ребенка. Котят которых до этого брала почти пристроила, осталась полосатая девочка, она слишком пугливая никак для нее достойных людей не найду.
Фото постараюсь выложить на днях и отписаться подробнее.
Автор: LEI   18 Июн, Чт, 2009 21:53
Оксана, ты не пропадай, пиши что и как.
Я уж подумала, не дай Бог что случилось...
Котов и котёнку покажешь?
Автор: LEI   18 Июн, Чт, 2009 22:01
У меня тоже на работе полный абзац Вышла после отпуска
А с котами просто один в один моя недавняя история.
Оксана, котов пристраивай по одному. Редкость, если вдвоём кто-то берёт.
Это ж только мы, кошатники со стажем, понимаем, что где два, там и три и т.д.
Как Чара поживает?
Автор: qwer   18 Июн, Чт, 2009 22:12
фотки покажу завтра, что то радикал глючит у меня.
Твою историю с котами конечно же знаю, переживала за них и очень рада что мальчишкам так повезло. Сейчас пока о пристройстве речи нет у котов шок полный, отдавать их в таком состоянии не получится. Ребята несколько дней жили в подъезде в клетке, представь что они сейчас о людях думают.
Чарка начала лысеть потихоньку, а так как у нас сейчас холодно она практически живет под одеялом. Короткими перебежками до миски и туалета добежит и снова в норку. Вот думаю может ей одежкой какой прибарахлиться, а то надоело себе место под одеялом отвоевывать
Автор: LEI   18 Июн, Чт, 2009 22:24
qwer писал(а):
фотки покажу завтра, что то радикал глючит у меня.
Твою историю с котами конечно же знаю, переживала за них и очень рада что мальчишкам так повезло. Сейчас пока о пристройстве речи нет у котов шок полный, отдавать их в таком состоянии не получится. Ребята несколько дней жили в подъезде в клетке, представь что они сейчас о людях думают.

Оксана, с котами всё наладится. Они сейчас вообще ни фига не думают, стресс полнейший. Время пройдёт и всё будет нормально, успокоятся, привыкнут, социализируются
Цитата:
Чарка начала лысеть потихоньку, а так как у нас сейчас холодно она практически живет под одеялом. Короткими перебежками до миски и туалета добежит и снова в норку. Вот думаю может ей одежкой какой прибарахлиться, а то надоело себе место под одеялом отвоевывать

Чаре вполне даже можно какую-нибудь шерстяную одёжку натянуть.
Может где в зоомагазине прибарахлиться?
Лысики мерзлявы, даже при том, что температура тела у них выше на градус.
Ещё есть вариант купить коврик "Доброе тепло" и в лежанку к ней положить. Не знаю продают эту штуку в Норильске или нет? Очень замечательная вещь именно для холодного климата
Автор: qwer   19 Июн, Пт, 2009 08:33
немного фото
мамаша с потомством на карантине.


Коты на пристройство
Автор: LEI   19 Июн, Пт, 2009 09:03
Мамашка красавица, очень изящная кошечка. В черных есть неповторимый шарм. Детки лапульки, ну, собственно, как и все дети

Оксана, лучше б ты мне котов не показывала Пятнистый кот убил меня наповал Рыжий тоже красавец Но вот этот пятнистый - смерть кошколюба АААААА!!! Хааачууу такого кота!!!
Автор: Vasyatka   19 Июн, Пт, 2009 09:13
LEI писал(а):
АААААА!!! Хааачууу такого кота!!!
У тебя уже есть такой! Забыла? Домой придешь - поищи как следует - на балконе сидит или в шкапе около балкона. Так что не жадничай!
Автор: qwer   19 Июн, Пт, 2009 09:22
Vasyatka, не пятнистого у Лены нету)))) у нее Никита на мраморного рыжика похож, а вот тот что под леопарда это бенгальский кот и с ним как раз проблем больше всего(((( Видимо от шока он впал в агрессию дерет любого кто пытается подойти только Карика(это рыжего так зовут) не трогает. Сейчас тоже в отдельной комнате сидят привыкают. А у меня в подъезде шикарная черепаховая кошка появилась остается робкая надежда что это чья то сейчас пойду опрашивать соседей.
Автор: LEI   19 Июн, Пт, 2009 09:24
Нет у меня пятнистого Рыжий есть, бело-рыжие есть, бело-серая есть, чёрный есть, а пятнистого нееетууу
Автор: qwer   19 Июн, Пт, 2009 09:26
Лен, какие наши годы если сильно захотеть можно и пятнистым обзавестись))))) А черепаху случайно тебе не хочется?
Автор: LEI   19 Июн, Пт, 2009 09:30
Оксана, я всяких люблю и черепашек тоже Всё лишь в деньги проклятые упирается
Автор: Алла   19 Июн, Пт, 2009 11:30
Ну ничего ж себе Оксана, откуда такая бенгалоподобная красота? Как они в клетке оказались?
Автор: Gellika   19 Июн, Пт, 2009 13:06
Какие коты роскошные И это их в клетку и в подъезд?????????? А котятки - лапули...
Автор: kovalya   19 Июн, Пт, 2009 13:20
Господи, и таких красавцев выбрасывают. Бенгал- красавец. Сразу поговорка вспомнилась: "Неродись красивым, а родись счастливым". У моей подруги, живут два подобранца, ведут себя гнусно, то подерут что, то написают в неположенном месте. А любит их, не расстается. Главное для кота- хорошего хозяина в жизни встретить.
Пусть Оксаночка, всем твоим пристраевываемым по хорошему хозяину сыщется.
Автор: qwer   19 Июн, Пт, 2009 17:16
Алла писал(а):
Ну ничего ж себе Оксана, откуда такая бенгалоподобная красота? Как они в клетке оказались?

это не подобная красота, а самая натуральная в смысле чистокровная

Ко мне попали через третьи руки.Люди которые брали у меня кошку оказались соседями бывших хозяев этих котов, они и позвонили мне коротенько рассказав ситуации и снабдили телефоном хозяев.
Я с ними созвонилась и выяснила, что у бывших хозяев видимо как то неожиданно родился ребенок и кошки стали не нужны. Как пояснила хозяйка "орут, везде лезут, шерсть от них и вообще время на них нету".
Котов пытались пристраивать, но они тяжело среагировали на переезд поэтому их вернули обратно. И вот добрые хозяева таким образом решили проблему: двух котов запихнули в клетку и выставили в подъезде возле квартиры. На все увещевания соседей что это не дело и кошек надо куда то пристраивать хозяева отмахивались мол некогда заниматься, в результате 4 дня в подъезде пока до меня дозвонились.
В результате бенгал вообще в агрессию впал руки мне все изодрал пока в переноску сажала, а сейчас кидается аки тигр, если подхожу слишком близко. А рыжий Карик наоборот в состоянии истерики трясется и орет дурным голосом если надолго один остается, но при этом рычит и шипит если пытаюсь погладить.
Автор: A_Arina   19 Июн, Пт, 2009 17:22
Господи, что ж за люди такие??? Их бы в клетку и ... в клетку со лтвами в зоопарке, что ли - чтобы тесно и страшно
Автор: LEI   19 Июн, Пт, 2009 19:54
Оксана, ну теперь только время котов "вылечит"
Остаётся ждать и кормить их.
Хорошо, что животные долго не помнят зло от человека.
Котики оттают, снова будут доверять тем, кто их любит, кому они нужны!

А вот бывшим хозяевам хреново будет. Жаль их скудные мозгишки, не поймут за что Отстойные твари, просто отстойные
Автор: qwer   19 Июн, Пт, 2009 20:08
A_Arina А что люди, самые обычные люди Это мы тут на форуме взрослые ненормальные тетки трясемся над своими детишками, каждый чих как личную трагедию воспринимаем, потеряшкам-подобрашкам сочувствуем, кулачки зажимаем и ревем от радости за каждую жизнь спасенную. А обычные люди вот так свои проблемы и решают ненужна кош пинком под зад ее, родила котят ненужных - в подъезд(на помойку) их вместе с мамашей. Заболела тяжело усыпить нафиг - чего с ней возиться.
Черепаху из подъезда убили................сил моих нет.........................
Автор: LEI   19 Июн, Пт, 2009 20:27
qwer писал(а):
A_Arina А что люди, самые обычные люди Это мы тут на форуме взрослые ненормальные тетки трясемся над своими детишками, каждый чих как личную трагедию воспринимаем, потеряшкам-подобрашкам сочувствуем, кулачки зажимаем и ревем от радости за каждую жизнь спасенную. А обычные люди вот так свои проблемы и решают ненужна кош пинком под зад ее, родила котят ненужных - в подъезд(на помойку) их вместе с мамашей. Заболела тяжело усыпить нафиг - чего с ней возиться.
Черепаху из подъезда убили................сил моих нет.........................

Нет, Оксана, это не самые обычные "люди", это помойные отстои общества
Как человек относится к животным, так же относится и к себе лично!!!
И такое же "счастье" выпадет
В одном классе со мной учился мальчик, который вместе с другими такими же ему подобными убил котёнка. Как потом выяснилось, эти подонки привязали котёнка к импровизированному кресту и расстреляли из рогаток. Все без исключения подохли в колониях для несовершеннолетних. Случайно? Думаю, что по заслугам!!!
Мой бывший муж издевался (как выяснилось потом!), когда меня не было дома, над Симкой (моей любимицей и исключительно ласковой кошечкой). Спивается урод поганый, дохнет потихонечку Так ему и надо!!!
Автор: qwer   19 Июн, Пт, 2009 20:47
LEI писал(а):
Цитата:
Нет, Оксана, это не самые обычные "люди", это помойные отстои общества

Понятно что отстои, только у меня такое чувство что этих отстоев большинство, а нормальные люди вырождаются.
Не знаю....... хреново мне........даже напиться не могу......не берет............ и чувство вины.........зачем из квартиры выпустила?......ну поорала она и успокоилась бы, так нет......хозяев пошла искать.....идиотка..............пусто так на душе и страшно..........................
Автор: LEI   20 Июн, Сб, 2009 10:03
Цитата:
Понятно что отстои, только у меня такое чувство что этих отстоев большинство, а нормальные люди вырождаются.

Оксана, это ведь одна такая отстойная тварь выискалась коше на беду Ведь до этого её никто не тронул. Не все люди плохие, но к сожалению много равнодушных, а вот это уже настоящая беда. Равнодушие убивает похлеще зла. Если б кто-то, кто видел, что кошку хотят убить, не прошёл мимо, кошь осталась бы в живых. Её просто молча надо было отобрать у того ублюдка, который её убивал.
Я такое не раз проделывала. Просто молча подходила, и ни слова не говоря (что бы не гавкалось уродами вслед), забирала кошку. Представь себе ни одна из этих сволочей ни разу не не попыталась меня тронуть хоть пальцем. У них душонки трусливые, они ублюдочны от рождения, эти мрази могут только со слабым существом справиться, так они пытаются доказать, что важные и сильные. Естественный отбор есть и среди людей, такие уроды долго не живут. И это правильно.
Автор: TiBuKe   21 Июн, Вс, 2009 14:22
Конечно,хороших людей не так уж мало Просто г.но оно более заметно всегда.Да,очень много равнодушных,которых мне в принципе иногда хочется прировнять к полным заср.нцам
Но зайди на форум пёсикота или хвосты.ру Пока случайно не залезла на хвосты и просто один вечер не почитала их форум,никогда бы не подумала,что есть ТАК много замечательных людей СТОЛЬКО делающих для животных.Честно,была в шоке.Приятном,разумеется.
Автор: qwer   27 Июн, Сб, 2009 19:45
ну вот я вернулась
Ездила лечить нервы свои бедные, неделя на природе в палатках, в голой тундре, где нет людей, а только природа мммммммммммммммм, вернулась спокойная как удав с массой впечатлений и запасом позитива.
и вам подарок привезла наше северное солнышко - цветущие жарки

Автор: LEI   27 Июн, Сб, 2009 19:55
Оооо, это ж купальница рыжая
У меня такое чудо на дачке имеет место быть
Цветёт в начале июня
Оксаночка, поздравляю с восстановленной нЭрвной системой и новыми впечатлениями после отдыха
Как твои питомцы поживают, на кого оставляла во время своего путешествия по тундре?
Автор: qwer   27 Июн, Сб, 2009 20:32
LEI писал(а):
Цветёт в начале июня

Лен, у нас в начале июня только снег начинает сходить, поэтому жарки цветут в конце июня, а кое где еще и в июле найти можно.А в начале июня у нас такие вот пейзажи
А кошек оставляла на друга, который всегда за ними смотрит если я в отъезде. Собаку пришлось с собой брать, благо она уже более адекватная чем была поначалу.
Автор: LEI   27 Июн, Сб, 2009 20:48
Цитата:
А в начале июня у нас такие вот пейзажи

Мдяяяяя
Такое у на только в середине апреля (и то не везде) встречается
А растюшки у нас не спешат цвести. Вот в апреле полностью снег сошёл. В мае потихонечку начинают первоцветы вылезать, и только к концу мая-началу июня купальница (жарка) начинает расцветать.
Кстати, у меня есть ещё эксклюзивный экземпляр купальницы, который цветёт только в конце июля. Это чисто садовое растение, в природе такого нет. Цветки в два (или три ) раза больше купальницы рыжей (жарки), и цветёт долго, около месяца

Оксан, как здорово, что есть человек, который за кошариками присмотрит
Я в прошлом году бабулечку из соседнего дома спонсировала на предмет, поухаживать за кошками, пока я на даче пару дней. А нынче проблема Бабулечка прибаливает лихо (ей уж 90 стукнуло!).
Другие люди, с которыми пыталась говорить, совершенно не подходят
Автор: qwer   27 Июн, Сб, 2009 20:57
LEI писал(а):

Оксан, как здорово, что есть человек, который за кошариками присмотрит

У нас с ним бартер, он за мои кошаками, я за его собаками, в количестве трех штук
А я не успела приехать и уже проблемы ко мне везут четырех котят новорожденных, пошла вспоминать как их выкармливать
Автор: LEI   27 Июн, Сб, 2009 21:03
Цитата:
ко мне везут четырех котят новорожденных, пошла вспоминать как их выкармливать

Тут только мату не хватает Что за люди, ядрёна кочерыжка
Автор: qwer   27 Июн, Сб, 2009 21:12
Во уже привезли, оказались не совсем новорожденными, уже глаза начали открывать.
а людям как раз спасибо что мимо не прошли. Котята от бездомной кошки, которая куда о пропала, говорят уже сутки не появляется. Сказала если объявится чтобы ловили и ко мне везли, а пока мелких покормлю и попробую под Басту положить.Это черная кошка, которая у меня со своими котятами живет. Правда молока у нее уже нет, но может хоть вылизывать будет и греть. Все мне полегче.
Автор: TiBuKe   27 Июн, Сб, 2009 21:43
Красотища какая!
Правильно,что поехала,такой отдых нервы лечит отлично!
qwer писал(а):
уже глаза начали открывать.

Ну,всё полегче Подрастайте поскорее
Автор: LEI   27 Июн, Сб, 2009 21:44
А Баста примет молодняк? Бывает, что и...
Тогда уж к грелке в мелкую коробку на какую-нибудь шерстяную толстую подстилку.
Оксана, ужас!!! Их же каждые два часа надо кормить
Опять бессонные ночи
Автор: TiBuKe   27 Июн, Сб, 2009 21:51
LEI писал(а):
Их же каждые два часа надо кормить Опять бессонные ночи

Не,Лен, с уже открывшими глазки полегче.Ночью не обязательно прямо каждые 2 часа вставать.Я позволяла себе поспать и по 4 часа,если малявки спали и не пищали (а обычно в таком возрасте так уже и было).Просто ставила их в коробке с грелкой прямо рядом с кроватью,кормила перед сном - а ложусь я поздно,укладывала и потом вставала в 5-6 только,потом после кормления досыпала дальше Главное,чтобы здоровенькими были и кушали хорошо,да в туалет без проблем ходили.
Автор: LEI   27 Июн, Сб, 2009 21:58
Ой, а я чокнутая , к Ваське бегала и кормила его. Он всегда есть хотел. Но тогда (триста лет тому назад) не было заменителя кошачьего молока. Васяню кормила натуральным коровьим Может ему мало было, вот и лопал напропалую
Автор: TiBuKe   27 Июн, Сб, 2009 22:03
LEI писал(а):
Может ему мало было, вот и лопал напропалую

Может быть и поэтому Я сама заменителем молока ни одного котёнка не выкормила,всех сгущёным молоком без сахара.Может,оно более питательное,по крайней мере у меня все более или менее хорошо спали,спокойно.Бруньку так вообще я по ночам сама будила на кормления,не будила бы,она может и до 12 утра спала бы сладко.Ангел, а не котёнок
Автор: LEI   27 Июн, Сб, 2009 22:29
Насть, тогда, при Советском Союзе многое было лучше, но были и вовсе негодные моменты. В частности, ветеринария, информация по уходу за животными, а уж о выкармливании новорожденных котят так и вовсе ничего и нигде не говорилось. Да и сгущёнки без сахара не было.
Я ж просто по наитию действовала. Вот, думаю, раз у коровы такое жирное молоко, то у кошки должно быть меньше жирности... Ошибалась...
Но в общем Васька вырос хорошим, очень крупным котом. Можно сказать, котище, а не кот вырос (8 кг живого весу без жира!).
Сейчас такое великое множество всего и всякого, просто глаза разбегаются Тут не то что двухдневного (как был Васька), а прямо с самого момента рождения выкормить можно. Главное, чтобы было много тепла и массаж пузика
Автор: qwer   28 Июн, Вс, 2009 07:29
новоприбывшие.


Я для вскармливания использую Royal Canin Baby Cat Milk, кормлю каждые 3 часа(если раньше не просят) ночной перерыв 5 - 6 часов.
Баста котят не захотела когда они пищат бегает вокруг, заглядывает в коробку, ненадолго ложится к ним, потом убегает к своим котятам и начинает их нализывать, видимо ее материнские инстинкты уже затихают. Ну да ладно не в первой - прорвемся. Еще действует позитив от поездки, а то бы я уже слюной брызгала и ядом капала .
Автор: Gellika   28 Июн, Вс, 2009 07:45
qwer, Вы кошачий ангел...
У Вас там настояший кошачий детский сад... Кисули - лапочки...
Автор: Алла   28 Июн, Вс, 2009 08:02
Не очень разобрала: они белые или кремовые? Ушки темные?
Автор: LEI   28 Июн, Вс, 2009 10:43
Котяшики махонькие
Колорики Наверно папашка был колориком тайским (или мамашка )
А вот от этого полосато-шоколадочного просто глаз не оторвать
Эх, забрать бы к себе
Автор: Lysi   28 Июн, Вс, 2009 11:48
Ой какие лапулюсецки Здоровья Вам и кисёнкам , и удачи!
Автор: qwer   28 Июн, Вс, 2009 12:16
Алла они светло кремовые ушки и моси темные, когда подрастут и перелинияют можно будет точнее сказать, но то что колорики это точно.
Gellika,Lysi Спасибо!

Лена, а это специально для тебя
Автор: TiBuKe   28 Июн, Вс, 2009 12:18
Ну прямо очень-очень красивые малыши,ттт на них.Уверена,хозяева для них найдутся очень легко.У нас бы такие были нарасхват
Автор: qwer   28 Июн, Вс, 2009 12:22
Эх,только вот пристройством не мне придется заниматься, т.к. с 8 июля у меня командировка на 1,5 месяца Естественно постараюсь им хозяев заранее подобрать, а вот отдавать уже другие люди будут.
Автор: LEI   28 Июн, Вс, 2009 12:44
Цитата:
Лена, а это специально для тебя

Хорош пацан (или девочка)
Обожаю таких полосатиков
эх, эту сладкую мелочь бы забрала
Автор: qwer   01 Июл, Ср, 2009 13:55
немного фото
Просто Кот


Автор: TiBuKe   01 Июл, Ср, 2009 14:02
Какой сУрьёзный Чудо
Автор: qwer   01 Июл, Ср, 2009 18:51
Цитата:
Какой сУрьёзный

Ну так, положение обязывает, как никак главный пахан всей кошкобанды
Автор: LEI   02 Июл, Чт, 2009 08:36
Пахан знатный, сладкая наглая мося
Такой взгляд, ни за что не ошибёшься, что с этим Котом фамильярности не пройдут Важняк
Автор: qwer   02 Июл, Чт, 2009 17:28
LEI писал(а):
Такой взгляд, ни за что не ошибёшься, что с этим Котом фамильярности не пройдут

Не пройдут это мягко сказано последняя попытка погладить его незнакомому человеку обошлась поездкой в травмпункт для наложения швов , причем вцепляется он мертвой хваткой так что приходится поливать водой чтобы отпустил.
Автор: qwer   03 Июл, Пт, 2009 07:48
Рыжий -мой главный помощник



и единственны кому позволяется спать рядом с "паханом"
Автор: LEI   03 Июл, Пт, 2009 08:03
Цитата:
последняя попытка погладить его незнакомому человеку обошлась поездкой в травмпункт для наложения швов , причем вцепляется он мертвой хваткой так что приходится поливать водой чтобы отпустил.

Фига се характерец Оксана, а как же ты сама-то с таким агрессором справляешься или тебя он так не дерёт

Рыжие почему-то всегда (или почти всегда) с уравновешенным характером и какие-то разумные что ли. Мой рыжик Никитка тоже любит сидеть возле компа и мне "советы" давать Ни с кем не конфликтует и прекрасно понимает слова
Оксана, Рыжий боится чужих людей?
Автор: qwer   03 Июл, Пт, 2009 08:18
Цитата:
Оксана, а как же ты сама-то с таким агрессором справляешься или тебя он так не дерёт

Ну с агрессороми у меня разговор короткий, тапком по морде(ну или куда попаду) - Я ХОЗЯЙКА!!!!! и точка. С Котом воевала по первости (он же у меня первой кошкой был - опыта никакого), но сейчас мы научились уважать друг друга и приходить к компромиссу, бывает пытается рычать на меня, но грозного ТАААК, достаточно чтобы осознал ошибку.
Цитата:
Рыжие почему-то всегда (или почти всегда) с уравновешенным характером

Вот Рыжий относится к редкому исключению, до сих пор по стенам бегает, в смысле по ковру что на стене висит . А если ночью в ванной с грохотом летят шампуни, крема и прочее - это 100% что сейчас оттуда с круглыми глазами и выражением на морде типа "а че, я ниче" вылетит Рыжий и срочно ляжет спать .
К другим кошкам он относится в зависимости от того принял их Кот или нет, то есть "шестирит" потихоньку.
А вот чужих людей боится до полуобморочного состояния, с перепугу аж линять клочьями начинает и стремится спрятаться, а если пути отступления закрыты, тогда к Коту бежит, знает что тот за своих заступается.
Автор: LEI   03 Июл, Пт, 2009 09:13
Цитата:
Вот Рыжий относится к редкому исключению, до сих пор по стенам бегает, в смысле по ковру что на стене висит . А если ночью в ванной с грохотом летят шампуни, крема и прочее - это 100% что сейчас оттуда с круглыми глазами и выражением на морде типа "а че, я ниче" вылетит Рыжий и срочно ляжет спать .

Мой бы тоже летал по ковру на стене, но тяжеловат, а ковёр висит на балке и отстаёт от стены на 5 см. Если с разбегу кошь прыгнет на ковёр, то ковёр уходит из-под лап к стене. Поэтому отваживаются на эту акробатику только Гоха и Данька, они лёгкие.
Зато, если нечаянно оставить землю в горшке в пределах досягаемости лап Никитки, то...неважно какого размера горшок , он непременно всю землю выгребет на пол в радиусе...ааа, чего там мелочится, ровным слоем по всему полу
Цитата:
К другим кошкам он относится в зависимости от того принял их Кот или нет, то есть "шестирит" потихоньку.

Шестерить Никитка не станет ни за что. Он эдакий простой пролетарский малый, ежели чтО - в рыло
Цитата:
А вот чужих людей боится до полуобморочного состояния, с перепугу аж линять клочьями начинает и стремится спрятаться, а если пути отступления закрыты, тогда к Коту бежит, знает что тот за своих заступается.

Эта беда и у нас имеет место быть Громадный, сильный кот, но от испуга даже под шкаф заползает, а под шкафом забивается в самый дальний угол
Автор: qwer   03 Июл, Пт, 2009 10:12
Рыся


Мурзик


Эта парочка сохраняет независимость бывших бездомных кошек, сами по себе абсолютно и полностью.даже фотографироваться не любят, стараются убежать, ну и естественно никаких рук и сладких объятий.
Автор: LEI   03 Июл, Пт, 2009 11:18
Цитата:
Эта парочка сохраняет независимость бывших бездомных кошек, сами по себе абсолютно и полностью.даже фотографироваться не любят, стараются убежать, ну и естественно никаких рук и сладких объятий.

Жаль, что не любят ласкаться... Видимо досталось им в прошлом
Автор: qwer   29 Июл, Ср, 2009 20:14
Дамы, постоянные участницы этой темы, может вы что посоветуете ситуация тут
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65962
Автор: LEI   29 Июл, Ср, 2009 21:07
Оксана, тут что-то похожее было в теме ПризЫвника. Там были кишечные колики.
Но у Чары похоже больше на эпилепсию (пена изо рта).
Эпилепсия не излечима, но были темы в архиве, чем таких кох поддерживать. В принципе, с этим жить можно, но главное, чтобы коша не перевозбуждалась (чрезмерно активная игра, громкие звуки, другие животные или назойливые дети и т.п.). Лишние эмоции Чаре категорически противопоказаны!!!
Автор: qwer   30 Июл, Чт, 2009 17:00
Цитата:
Лишние эмоции Чаре категорически противопоказаны!!!

Вы же знаете какой тут зоопарк, я не могу сидеть рядом с кошкой и следить за ее эмоциями!!!!!!! Тем более что остальные постоянно к ней лезут, а оставаться в закрытой комнате она категорически не желает - орет!!!!
По мне так проще усыпить, чем возиться с хронически больной кошкой.
Автор: LEI   30 Июл, Чт, 2009 21:46
Понятно
Зачем тогда вопросы в "Срочных" задавать?
Усыпите и успокойтесь.
Автор: Женя   31 Июл, Пт, 2009 07:25
qwer писал(а):
По мне так проще усыпить, чем возиться с хронически больной кошкой.

Думаю что хозяйка будет просто в шоке,если вы это сделаете.Не надо проблему возводить в разряд нерешаемых.Уверена что хозяйка возместит вам все расходы,потраченные на лечение кошки.Займите у кого-нибудь что-ли.Еще можно попробовать попросить помощи у кого-то местных,тех кто всегда придет на помощь Оксане,заняться больной кошечкой,тех,у кого и терпения и сострадательности на это хватит.
Ведь не на всю же оставшуюся жизнь.Не надо паниковать и от малейшей трудности лезть на стенку.У вас таких трудностей впереди по жизни еще будет воз и маленькая тележка.Поверьте,деньги не самое страшное в этой жизни,страшнее вам потом будет осознавать что ничего не сделали,не помогли,не спасли.Ведь и отношение в вам будет соответствующее,что на вас нельзя полагаться в трудную минуту.Спасайте кису и не придумывайте отговорки.Возможно у вас вообще простой случай,надо только сдать анализы.
Автор: Женя   31 Июл, Пт, 2009 07:29
qwer писал(а):
По мне так проще усыпить, чем возиться с хронически больной кошкой.

Думаю что хозяйка будет просто в шоке,если вы это сделаете.Не надо проблему возводить в разряд нерешаемых.Уверена что хозяйка возместит вам все расходы,потраченные на лечение кошки.Займите у кого-нибудь что-ли.Еще можно попробовать попросить помощи у кого-то местных,тех кто всегда придет на помощь Оксане,заняться больной кошечкой,тех,у кого и терпения и сострадательности на это хватит.
Ведь не на всю же оставшуюся жизнь.Не надо паниковать и от малейшей трудности лезть на стенку.У вас таких трудностей впереди по жизни еще будет воз и маленькая тележка.Поверьте,деньги не самое страшное в этой жизни,страшнее вам потом будет осознавать что ничего не сделали,не помогли,не спасли.Ведь и отношение в вам будет соответствующее,что на вас нельзя полагаться в трудную минуту.Спасайте кису и не придумывайте отговорки.Возможно у вас вообще простой случай,надо только сдать анализы.
Автор: qwer   07 Авг, Пт, 2009 22:30
приветствую всех, вот я и вернулась, на две недели раньше срока, так сказать в экстренном порядке. Сказать что я нахожусь в шоковом состоянии - это ничего не сказать.
Лотки полные сами знаете чего, "вискас", вместо "про плана",пропал Мурзик(как мне пояснили выскочил в открытую дверь), Чара у которой судороги по нескольку раз в день(скорее всего эпилепсия, завтра поедим на анализы). Одним словом весь позитив от долгожданного отпуска испарился за несколько минут. Зашла сюда почитала посты и совсем плохо стало
Цитата:
Вы же знаете какой тут зоопарк, я не могу сидеть рядом с кошкой и следить за ее эмоциями!!!!!!! Тем более что остальные постоянно к ней лезут, а оставаться в закрытой комнате она категорически не желает - орет!!!!
По мне так проще усыпить, чем возиться с хронически больной кошкой.

и это написано от моего имени я в шоке!!!!! Блин, тут за безнадегу до последнего борешься, а это всего лишь возможный хроник(кстати говоря есть у меня подозрение почему судороги начались, но посмотрю что врач скажет).
Женяотдельное вам спасибо за написанное, к сожаление я ошиблась доверив своих ребят человеку которому наплевать на их благополучие, ну таких "друзей" чем меньше тем лучше, а с Чаркой мы еще всем язык покажим и будем жить долго и счастливо.
В общем завтра будут результаты анализов, подробности про отпуск, и ответы на вопросы(если они появятся), а пока всех любим, обнимаем и целуем.
Автор: Алла   08 Авг, Сб, 2009 08:01
Оксана, а Мурзик давно пропал? Его без вас не пытались искать?
Автор: qwer   08 Авг, Сб, 2009 16:42
Алла Мурзик убежал 2 недели назад (как мне сказали) искать его пытались но безрезультатно(опять же со слов). В принципе я не очень удивлена побегом Мурзика, все таки он долго прожил на улице и к квартире привыкал с большим трудом, попытки убежать были и при мне. Естественно я предупредила об этой особенности, сказала что нужно закрывать коридор и проверять где кот, но....
Сегодня я напечатала объявления о пропаже, поговорила с детьми дворовыми, попросила если где увидят сообщить мне. Надеюсь он отыщится, все таки выживать на улице он умеет, так что не теряю надежды.
Автор: Lysi   09 Авг, Вс, 2009 15:54
qwer Какой ужас! мало того,что весь отпуск на смарку,так ещё и проблеммы такие Здоровья детоньке А Мурзик,я так думаю,ещё найдётся! Главное,что сейчас лето-пока тепло
Удачи Вам!
Автор: qwer   09 Авг, Вс, 2009 17:50
Lysi, спасибо.
Итак у Чары эпилепсия, скорее всего на фоне возможного сотрясения мозга, как я и предполагала.
Поясню.
Чарка активный и любознательный ребенок, постоянно вертится под ногами, кругом сует нос, носится по квартире с боевым кличем и вообще развлекается как может. Вернувшись из отпуска я обнаружила что малявка сильно изменилась: пугается резких движений и звуков, предпочитает сидеть где нибудь в укромном уголке, не стремится к общению как раньше - все это можно было бы списать на болезнь, если бы не одно обстоятельство - ОНА СТАЛА БОЯТЬСЯ РУК. Стремится увернуться когда хочу взять ее, пригибается от руки при поглаживании, напрягается если все таки беру на руки, перестала мурлыкать во время общения.
Такое поведение обычно демонстрируют животные после регулярных побоев, думаю продолжать не имеет смысла.Кстати говоря припадки у нее во основном и провоцирует резкий звук или неожиданный шум.
Пока вет посоветовал завоевывать доверие и пропоить Кот Баюн, чтобы нервишки поуспокоились ну и конечно стараться избегать излишних стрессов.
А завтра у нас будут разборки с кем, думаю в пояснении не нуждается
Автор: LEI   09 Авг, Вс, 2009 17:50
Оксана, первое - давай не на Вы, а на ты.
Второе
Цитата:
Вы же знаете какой тут зоопарк, я не могу сидеть рядом с кошкой и следить за ее эмоциями!!!!!!! Тем более что остальные постоянно к ней лезут, а оставаться в закрытой комнате она категорически не желает - орет!!!!
По мне так проще усыпить, чем возиться с хронически больной кошкой.

Больше такое не пиши пожалуйста Я ведь шут знает что подумала Совершенно расстроилась Тебя чуть за мать-ехидну не приняла
Всё смотрела на фотографию Чары и ужасно расстраивалась Потом злилась на тебя, потом вообще думала, что всё, больше не пойду в твою тему
В "Срочных", кстати, дельный совет есть Бывают такие закидоны у кошек, когда идёт бурный процесс созревания. Гормоны по башке долбят - только в путь. Вот и присутствует постоянное гиперперевозбуждение, оттого и припадки
Изначально обследовать кошь не помешает, но отнюдь не сбрасывай со счета стерилизацию. Она может оказаться панацеей (так бывает зачастую)

p.s. теперь корвалол уже не надобен
Автор: qwer   09 Авг, Вс, 2009 18:05
Ох, Лена. У нас хоть бы какое нибудь возбуждение присутствовало бы, а то котенка не узнаю, как мышка мимо прошмыгивает.
А чтобы ее затрясло достаточно крикнут погромче
Автор: Женя   09 Авг, Вс, 2009 19:07
LEI,а ты что не знала что это не Оксана писала? Ааааа,я в срочных тему увидела и чуть в обморок не грохнулась.Потому и влезла и прикрикнула на молодца,который от малейших трудностей сопли распускает.Несерьезно.
Оксана,а ты думаешь это "временная нянька" так ребенка испугал? Я давно слежу за твоей темой и очень тебя уважаю за добрую душу,за все что ты делаешь.Я бы,честно говоря,такого "друга" что оставался с твоими питомцами спросила только об одном:Зачем он,не любя животных,все же согласился за ними ухаживать?Неужели не догадывался что это очень не просто?Но ведь к врачам все же девочку носил и то хлеб.Ладно,пусть живет.Не будет ему счастья в жизни,он это заслужил.Думаю что Чару ты "вытянешь",хватит и терпения и умения.Все пройдет и девочка выправится,главное что жива осталась.Остальное ты постепенно сделаешь,лекарствами и любовью.Она еще маленькая и потому быстрее забудет обиды чем взрослые.
Спасибо тебе,Оксана за то что ты есть и за то что ты делаешь
Автор: qwer   09 Авг, Вс, 2009 19:41
Женя, и снова спасибо за слова теплые и за поддержку.
А затюкать Чарика больше не кому, ключи от квартиры только у "друга" были, если только он кого то не приводил( убью если о подобном узнаю).
А почему именно этот человек с животными остался.....
Вообще то у меня есть близкий и проверенный годами друг на которого я всегда оставляла своих животных, как и он на меня своих, была договоренность и на этот раз. И так получилось что за сутки до моего отъезда Алексей срочно улетел к своим родителям, а мне пришлось в течении суток в экстренном порядке искать кого то кто присмотрит за животными. Вот и нашла на свою голову
Самое обидное этого нехорошего человека я знаю достаточно давно, не раз он бывал у меня, каждый раз вроде искренне умилился от общения с многочисленными подобрашками, и только теперь показалось истинное лицо.
А зачем согласился? Так ведь не бесплатно - 15 тысяч за 1,5 месяца присмотра + деньги на корм(хороший корм, а не обнаруженный мной вискас, высыпанный в пакет от Про Плана), наполнитель и непредвиденные расходы
Кстати говоря Чару он некуда не возил(дорого), вызвал первого попавшегося вета по телефону, это при том что я оставила телефон клиники где все мои животные на учете стоят и личный телефон Сергея(вет спасший Гарика). И озаботься этот "засранец" связаться с Сергеем Чару просто забрали бы в стационар, а мне потом проставили счет - и никаких проблем бы не было.
Ну сделанного не воротишь, впредь умнее буду, а Чару конечно же вытяну, ну в крайнем случае будем учиться жить с этим диагнозом.
Автор: Женя   11 Авг, Вт, 2009 18:23
Оксана,как у вас дела?Как Чара?
Автор: qwer   11 Авг, Вт, 2009 18:57
У нас двое новеньких кошка с котенком, думаю не надолго в связи с шикарной внешностью мамы и золотым характером ребенка.
Чара получше себя чувствует, сегодня даже немного поиграла с новеньким. Количество судорог уменьшилось, продолжаю давать ей "Баюн" и стараюсь не нервировать сильно, хотя судороги зачастую начинаются на пустом месте Сергей сказал сделать "дневник приступов", а в понедельник к нему на прием чтобы назначил лечение.
Автор: qwer   11 Авг, Вт, 2009 21:45
Новоприбывшее

Автор: Женя   12 Авг, Ср, 2009 05:11
qwer писал(а):
Новоприбывшее

И такая красота неописуемая гуляла на улице? Или у нее с дитем какая-то другая история?
Вы про Чарочку пишите,интересно проследить как дите будет выздоравливать.
Автор: Алла   12 Авг, Ср, 2009 06:41
Да, Оксана, красавиц вы отхватили Хочется верить, что они просто потерялись и вернутся домой!
Автор: Lysi   12 Авг, Ср, 2009 14:05
Какая мамАн красивая! А детонька,кажется, тоже на маму похоже?
qwer, как самочувствие Чароньки? А котик ещё не нашёлся?
Автор: qwer   12 Авг, Ср, 2009 17:05
Кошку зовут Алиса, котенок безымянный еще, жили они у старенькой бабушки, которая умерла, а детям кошка не нужна поэтому ее просто выпустили в подъезд откуда я ее и забрала по звонку соседей.

Мурзик аки неуловимый мститель, вроде как его видели несколько раз во дворе, но я его не разу не встретила, видимо он решил жить вольной жизнью, остается надежда что до холодов я его все таки поймаю.

А еще у нас беременная кошка намечается,правда пока не ясно куда она поедет до пристройства, сейчас поехали ее отлавливать.
Автор: LEI   15 Авг, Сб, 2009 18:06
Оксана, слава тебе и хвала
Я и вправду не поняла, что про Чару не ты пишешь
Упустила из виду, что ты в отпуске
А потом и вовсе...заболела
Прости меня, нерадивую
Автор: qwer   15 Авг, Сб, 2009 18:49
Цитата:
Прости меня, нерадивую

Да не вопрос и не думала обижаться, еще не известно как бы я среагировала на подобные заявления
Цитата:
Оксана, слава тебе и хвала

Это за какие заслуги????

А у нас четверо новорожденных появилось!!!!!!!
Автор: Женя   15 Авг, Сб, 2009 19:04
qwer писал(а):
А у нас четверо новорожденных появилось!!!!!!!

Сколько же вас?Я со счета сбилась У Чары есть положительная динамика?А как красавица мама с дочкой еще не в новой семье?
Автор: LEI   15 Авг, Сб, 2009 19:26
Цитата:
Это за какие заслуги????

Аккурат вот за Енти самые
Цитата:
А у нас четверо новорожденных появилось!!!!!!!

А скольких до того спасла???
Так что есть за ЧТО
Автор: qwer   16 Авг, Вс, 2009 16:21
Лена, спасибо

Женя, если честно когда задают вопрос сколько у тебя кошек, я впадаю в прострацию и начинаю судорожно подсчитывать количество привалившего мне счастья
На данный момент у меня 7 взрослых, 1 подросток, 1котенок и 4 новорожденных.
из них 4 моих постоянных(Просто Кот, Рыжий, Рыся и Чара) 2 кота под вопросом(если кто помнит бенгал и мраморный кот из подъезда), 2 взрослых кошки на пристройство(Алиса и молодая мама) ну и котята естественно тоже будут пристаиваться.
Ах да, еще бульдожка Зара по прежнему у меня живет.
Автор: LEI   16 Авг, Вс, 2009 16:44
qwer писал(а):
На данный момент у меня 7 взрослых, 1 подросток, 1котенок и 4 новорожденных.
из них 4 моих постоянных(Просто Кот, Рыжий, Рыся и Чара) 2 кота под вопросом(если кто помнит бенгал и мраморный кот из подъезда), 2 взрослых кошки на пристройство(Алиса и молодая мама) ну и котята естественно тоже будут пристаиваться.
Ах да, еще бульдожка Зара по прежнему у меня живет.

Оксана, мне до тебя, как до звезды
В первую очередь нет подобающих моменту знаний, во вторую очередь обуревают заботы бытовые, которые не отложить, увы
Прямо сразу вопрошать стану вовсе не скромно
Чара как?
Бенгал и мраморный адаптируются с твоим котостадом или пока живут отдельно? Если честно, знаешь, я просто влюбилась в бенгала (слюни глотаю, чуть не захлёбываюсь ) Эх, если б не расстояния... (хотя, возможно, и это не проблема, ведь прилетел же ко мне Никита из Владивостока )
Скажи, Заре удаётся корректировать поведение? Девонька мягче становится или всё так же огрызается?
Про Алису и мамку с мелкими кисянками более-менее (надеюсь!!! ттт) перспектива хоть какая-то есть?
Автор: qwer   16 Авг, Вс, 2009 17:21
Цитата:
В первую очередь нет подобающих моменту знаний

Лен, ну уж насчет знаний ты не скромничай бытовых проблем и у меня выше крыши( одна только уборка в квартире чего стоит). Единственное что мне облегчает жизнь относительно свободный график работы.
Что касается вопросов по порядку:
Чара чувствует себя лучше, хотя судороги продолжаются ежедневно, но их количество сократилось. Завтра поедем к Сергею чтобы назначил медикаментозное лечение. Эмоционально она пришла в норму, хотя и стала менее контактной, но хотя бы не впадает в истерику при попытке взять на руки.
Бенгал, зову его Зверь и мраморный Карик - это моя головная боль
Пристроить их не могу т.к. Зверь полностью оправдывает свою кличку(первый раз с такой агрессией сталкиваюсь), а Карик чувствует себя комфортно только когда Зверь рядом, без него закатывает истерики и пугается собственной тени. Зверь не может ужиться с Котом, т.к. оба ярко выраженные лидеры. Вслед за Котом на них нападает вся стая, поэтому эта парочка так и живет в отдельной комнате.
Зара скажем так процентов на 10 стала получше, но в связи с моим отъездом вся работа пошла насмарку. Гаденыш ее опять запустил. Единственно она стала гораздо менее агрессивна и привыкла к кошкам. Не дружит с ними, но и не нападает.
Алиса и ее котенок простужены, ничего страшного, но сперва надо подлечить, потом буду искать владельцев.
ну а молодая мама с потомством внешне вполне пристраиваемые, ну об этом будем думать месяца через 1,5 не раньше.
Автор: LEI   16 Авг, Вс, 2009 18:22
qwer писал(а):
Цитата:
В первую очередь нет подобающих моменту знаний

Лен, ну уж насчет знаний ты не скромничай бытовых проблем и у меня выше крыши( одна только уборка в квартире чего стоит). Единственное что мне облегчает жизнь относительно свободный график работы.
Что касается вопросов по порядку:
Чара чувствует себя лучше, хотя судороги продолжаются ежедневно, но их количество сократилось. Завтра поедем к Сергею чтобы назначил медикаментозное лечение. Эмоционально она пришла в норму, хотя и стала менее контактной, но хотя бы не впадает в истерику при попытке взять на руки.
Бенгал, зову его Зверь и мраморный Карик - это моя головная боль
Пристроить их не могу т.к. Зверь полностью оправдывает свою кличку(первый раз с такой агрессией сталкиваюсь), а Карик чувствует себя комфортно только когда Зверь рядом, без него закатывает истерики и пугается собственной тени. Зверь не может ужиться с Котом, т.к. оба ярко выраженные лидеры. Вслед за Котом на них нападает вся стая, поэтому эта парочка так и живет в отдельной комнате.
Зара скажем так процентов на 10 стала получше, но в связи с моим отъездом вся работа пошла насмарку. Гаденыш ее опять запустил. Единственно она стала гораздо менее агрессивна и привыкла к кошкам. Не дружит с ними, но и не нападает.
Алиса и ее котенок простужены, ничего страшного, но сперва надо подлечить, потом буду искать владельцев.
ну а молодая мама с потомством внешне вполне пристраиваемые, ну об этом будем думать месяца через 1,5 не раньше.

Оксана, у меня ж не только уборка и др., а ещё стройка на даче И еще плюс старые-престарые родители там же Благо, что двоюродный брат помогает изрядно, а то бы я уже скопытилась возможно Но это фигня всё Болтовня, со всем можно справиться
У Чары при только твоём участии более-менее успокоилась, хотя и медикаментозное решение проблемы архи-необходимо. Вот тут в "Срочных" "заместителю" советовали стерилизацию, как одно из решения проблемы с припадками. Гормональные бури, вследствие чего нервное расстройство и припадки. Посоветуйся с Сергеем, может и правда поможет
Бенгала с Кариком похоже прийдётся пристраивать ТОЛЬКО совместно Это я уже встречала. Но поступила радикально! Разделила котов. И как бы не было трудно такому, как Карик, со временем всё устаканилось. Память у них короткая, а благоприобретённые рефлексы способствуют нормальной адаптации. Не скрою, это не скоро, около полугода. Пристраивала отдельно. Лидера единственным в дом. Зависимого удалось пристроить в дом вторым, подружился с кошкой, вроде как её "котёнком" стал .
За Зарой безусловно нужен глаз да глаз Психика собы сильно пострадала из-за безответственности людей. Но тут я полный лох, с собаками совсем не умею
Алису и котёнка не упускай
Знаешь, выяснила такую фишку... Антибиотики, например, колю взрослым кохам в дозировке для взрослых людей, котятам до 2-х месяцев, как для младенцев, а котятам после 4-х месяцев, как для детей от 2-х до 5-ти лет. Прикинь, оно работает. Почему не знаю. В дозировках, рекомендуемых ветами, надо колоть на 3-4 дня дольше Дизбактериоз всё равно потом надо устранять (а иногда и нет ), но как-то он легче уходит. Выпаиваю бифидобактерин, разведённый по инструкции + рисовый отвар+смекта. Опять ничего не понимаю. Всё проходит Может тут у нас в москвах только такое возможно, шут его знает
Автор: qwer   16 Авг, Вс, 2009 19:12
Лен, Сергей тоже сперва предположил что у Чары гормональное. А потом я съездила на разборки к гаденышу(мдя давно я так не орала ) он видимо с перепугу признался что Чару он пнул сильно, так что она о стену ударилась, говорит была потеря сознания не надолго, а через несколько дней начались судороги, так что у нее скорее всего последствие сотрясения мозга.
Будь у Зверя характер нормальным уже пристроились бы, а так крокодил какой то,а не кот. Карику тоже людей надо ответственных и понимающих, чтобы смогли его адаптировать. К тому же он для Зверя как успокоительное хорошее. Тот шипит,как шар раздувается, слюной плюется, а Карик подойдет и давай его вылизывать пара минут и Зверюга успокоился. В общем нужен человек который возмет обоих, причем примет со всеми закидонами и сможет подстроиться под них. А пока будут сидеть отдельно, в принципе их это не напрягает особо, к другим они не стремятся.
А завтра у меня еще одно прибавление намечается
Автор: LEI   16 Авг, Вс, 2009 19:37
Оксана, бенгал не зверюга, он обижен, очень сильно обижен людьми. Поди и сама понимаешь.
Чаре перепало от дурака, увы Ей теперь только покой и возможно стерилизация помогут. Наркоз во время стерилизации действует иногда как-то магически Есть такое, глубокий наркоз излечивает даже собак от чумки. Сама понимаешь насколько это серьёзно, но ведь помогает иногда (будь осторожна! из глубокого наркоза не все выходят! 40 на 60!)
Все болячки от нервов. У людей тоже. Но мы, люди, менее восприимчивы к нервным нагрузкам, это факт.
Животные не могут пережить серьёзных для них стрессов, и вот возникают то агрессия, то эпилепсия, увы, так, всё так Видимо мать природа их в этих случаях не защитила

А этого дурня гони в три шеи, чтоб и близко не подходил к животным
Автор: qwer   17 Авг, Пн, 2009 17:06
Цитата:
бенгал не зверюга, он обижен, очень сильно обижен людьми.

Конечно понимаю, знать бы еще что с этой обидой делать мне кажется он уже не оттает и доверять людям не будет, сейчас я пытаюсь найти ему человека которому и нужна именно такая кошка самодостаточная и независимая. Карик скорее всего останется у меня, на лидерство он не претендует, значит Кот его примет и позволит войти в стаю.
Сегодня с Чарой ездили к вету, назначили курс лечения фенобарбиталом и еженедельное наблюдение у вета. Что касается стерилизации - Чаре всего 6 месяцев, такую операцию проводить рано да и экстренных показаний к этому нет. Естественно когда придет срок я ее стерилизую, но пока мы с Сергеем не видим причины для вмешательства.
Ну и как и обещала новенький
Автор: LEI   17 Авг, Пн, 2009 17:17
Цитата:
Что касается стерилизации - Чаре всего 6 месяцев

А в принципе и не рано вовсе Стерилизуют и гораздо раньше и всё в порядке
Цитата:
Ну и как и обещала новенький

Как звать? Из каких мест прибыл?
Симпатичный, но пока ещё несчастно-замореный Жратеньки надо серенькому пушистику и спатеньки надо, и побольше, и побольше
Автор: qwer   17 Авг, Пн, 2009 17:51
Я стараюсь стерилизовать в период 9-12 месяцев, 6 на мой взгляд все таки рановато. Ну в любом случае сейчас посмотрим как на таблетки среагирует.
Новенький просидел неделю в закрытой квартире(хозяин попал в места не столь отдаленные), пока не начал орать о чем нам сообщили соседи. Сегодня подняв свои связи я добилась чтобы вскрыли квартиру и забрала кота, который как вцепился мне в куртку едва я зашла в квартиру так и отодрался с большим трудом уже у меня дома. Кличку пока обдумываю
Автор: Женя   17 Авг, Пн, 2009 18:41
Оксана,не устаю восхищаться твоей деятельностью.СПАСИБО тебе за все твои добрые дела.
Очень надеюсь что Чарочке поможет лечение.Бедный ребенок так пострадал от неадекватного придурка(прости).Ты только,Оксан,себя не грызи,ведь и в страшном сне тебе такое не могло привидеться.
Новенький такой хорошенький парнишка.Его не Степой случайно звали? Почему-то глядя на него именно это имя всплыло.
Добрых ему хозяев.
Автор: LEI   17 Авг, Пн, 2009 18:54
qwer писал(а):
Я стараюсь стерилизовать в период 9-12 месяцев, 6 на мой взгляд все таки рановато. Ну в любом случае сейчас посмотрим как на таблетки среагирует.

Да как Тормознутостью по полной Фенобарбитал вариантов не оставляет.
qwer писал(а):
Новенький просидел неделю в закрытой квартире(хозяин попал в места не столь отдаленные), пока не начал орать о чем нам сообщили соседи. Сегодня подняв свои связи я добилась чтобы вскрыли квартиру и забрала кота, который как вцепился мне в куртку едва я зашла в квартиру так и отодрался с большим трудом уже у меня дома. Кличку пока обдумываю

Жесть Ведь наверняка к этому человеку в дом приходили менты (ну, там по следствию). И не раз наверняка.
Ума не приложу, ...да ведь их надо тоже в места не столь отдалённые, за равнодушие
Слава Богу, что котя теперь у тебя! Будем надеяться, что его судьба теперь будет совсем иной, нежели раньше.
Автор: Lysi   18 Авг, Вт, 2009 14:49
Какой мальчишечка симпатичный На нибелунга смахивает. Здоровья ему и удачи!
Автор: qwer   19 Авг, Ср, 2009 17:29
Пока новостей у нас особых нет покажу фотки.
Итак сперва постоянные члены котобанды.

1. Просто Кот.

2.Рыжий.

3.Рыся.

4.Чара.
Автор: LEI   19 Авг, Ср, 2009 18:12
Оксана, а Чара выглядит вполне здоровенькой, упитанной кошкой с очень внимательным взглядом. Даже странно, что какая-то там эпилепсия
Чара ушастая такая, смешная
Рыся по пушистости похожа на моего Мусско
Котенька красавица. Если позволит, чмокни в щёчку
Рыжик манерно эдак лапочку поставил. Замечательно кадр поймала И Рыж хорош и лапа
О крутости Просто Кота наслышаны А на койке лежит нежный растерянный мягонький котишка
Славные все, ухоженные
Эх, свезло им, что именно к тебе попали
Автор: qwer   19 Авг, Ср, 2009 18:27
Лен, так я уже почти 2 недели дома и все это время ношусь с Чаркой как курица с яйцом ,отсюда и упитанность да и ест она нормально, голодовок не устраивает. и кстати говоря насчет взгляда, раньше у нее были глаза озорного котенка, а сейчас вот такой вот внимательный и чуть настороженный взгляд, не по своей воли она повзрослела.
Поцелуй Рысе передала только это КОТ, Рысик от слова рысь.
А расслабленная поза Кота - это только внешность, в момент съемки у меня были гости которые хором пели ему дифирамбы вот и решил попозировать .
Автор: qwer   19 Авг, Ср, 2009 18:36
Зверь и Карик.


Алиска


И кажется у меня будет еще один постоянный питомец . Кот Тиша.
Автор: LEI   19 Авг, Ср, 2009 19:35
Цитата:
Поцелуй Рысе передала только это КОТ, Рысик от слова рысь.

Хм, хм, хм, предупреждать же надо
Рысь, Рыська, ассоциируется с кошечкой
Вот я и... передала поцАлуй...кошечке
Ой, ну ладно (утирая слёзы от смеха), хорошо, что чмокнула
Ой, немогууууу Во я лохиня
Цитата:
А расслабленная поза Кота - это только внешность, в момент съемки у меня были гости которые хором пели ему дифирамбы вот и решил попозировать .

Ишь ты, лохмат-хавапатыч, любит похвалы эдакий забияка

Зверь и Карик.
Какие же красавцы И как жаль, что такие затюканные людьми
Есть хоть какая-то надежда, что оттаят? Особенно Зверь
Алиска тоже у тебя жить останется, как и Тишка?
Тут уж не ошибусь Девочка голубоглазочка, красавица-раскрасавица
Ласковая девчушка?
Тишка уже адаптировался или ещё побаивается?
Автор: qwer   19 Авг, Ср, 2009 19:56
LEI писал(а):

Ой, немогууууу Во я лохиня

Да ладно тебе, если честно пока он был облезлый и жалкий я тоже думала что кошка, принадлежность к мужскому полу только потом разглядела так что ты не одинока

LEI писал(а):
Есть хоть какая-то надежда, что оттаят? Особенно Зверь

Да что то я в это уже не верю В принципе Карик более менее адекватный, пугливый конечно, но погладить дается, может рядом посидеть. А вот Зверь, приближение ближе чем на метр воспринимает как угрозу, начинает рычать и шипеть. Я в полном тупике.
LEI писал(а):
Алиска тоже у тебя жить останется, как и Тишка?

Нет, Алису в пятницу заберут в семью в качестве компаньонки для старенькой бабушки. Т.к. Алиска ласковая и спокойная она идеально подойдет на эту роль.
Тиша ходит за мной как привязанный, провожает - встречает, постоянно находится рядом, но при этом абсолютно не навязчив. Вот только с другими кошками не очень ладит. Первый агресии не проявляет, но и на контакт не идет шипит и убегает. Ну думаю со временем привыкнет.
Автор: LEI   19 Авг, Ср, 2009 20:47
Цитата:
А вот Зверь, приближение ближе чем на метр воспринимает как угрозу, начинает рычать и шипеть. Я в полном тупике.

Оксана, котов надо разделять. Пока Зверь с Кариком, то и не стремится к общению.
Посмотри, как он в одиночестве будет, если заскучает, то надежда есть, если ему будет плевать (пожрал и снова рычать, шипеть), то боюсь, что кот потерян Одичал в край
Конечно суеверие, но и кличку ему смени
Оксана, а Зверь кастрирован?

Да, за Карика не переживай. Первое время от будет бояться, а потом подружится с кем-нибудь из старожилов. Карик зависим, без компании не останется.

Цитата:
Нет, Алису в пятницу заберут в семью в качестве компаньонки для старенькой бабушки.

А ежели бабушки не станет, родственники Алису заберут?

Тишка, если ходит за тобой по пятам - то точно твой кот
Нравится он мне Что-то в нём душевное, тёплое такое
Автор: Женя   20 Авг, Чт, 2009 06:09
Оксана,спасибо за фотки.
Просто кот внушает почтение,такой вальяжный джентльмен
Рыжий на фотке кажется персиковым с зелеными глазками.Красавец
Рыська выглядит крупной дамой с отличным мехом Красивый у нее окрас.
Чара- само очарование.Ей очень подходит ее имя.Очень хочется чтобы девочка окончательно выздоровела и поверила что больше никаких уродов в ее жизни не будет.
Зверь шикарен Обидно что ТАКОЙ кот плохо воспринимает людей.
У рыженького Карика мордочка вытянута или так на фотке получилось?
Красавице Алиске спокойной жизни в любящей семье
Кстати,LEI,иные бабушки нас с тобой переживут
Тимоша мне ОЧЕНЬ нравится.У него такой простодушный взгляд ребенка Наверное и характер соответствующий.А почему ты решила его оставить себе?
Автор: qwer   20 Авг, Чт, 2009 17:18
Женя писал(а):
Рыська выглядит крупной дамой с отличным мехом Красивый у нее окрас.

Лен, обрати внимание ты не одинока
Женя, Рыся это КОТ!!!!! Он Рысик!!!!

LEI писал(а):
Оксана, котов надо разделять.

Лен, разделять Карика и Зверя бесполезно, я уже пробовала. Карик 4 дня просидел за диваном, но с этим можно было бы справится, а вот Зверь без него стал вообще невменяемым, начал кидаться при малейшей попытке зайти к нему в комнату, в присутствии Кари он гораздо спокойнее. Кстати он в эти 4 дня тоже от еды отказывался и орал постоянно, хотя так он молчаливый.
Кастрированы оба кота, так что это не гормоны,а реакция на людскую "доброту".

LEI писал(а):
А ежели бабушки не станет, родственники Алису заберут?

Они живут все вместе. Просто дочка с мужем целый день на работе, внуки учатся в другом городе, а бабушка в одиночестве целый день, вот и решили ей компаньонку завести. Естественно я спросила что будет с кошкой если бабушке не станет. Заверили меня что максимум что ей придется пережить - это быть целый день одной.

Женя писал(а):
У рыженького Карика мордочка вытянута или так на фотке получилось?Тимоша мне ОЧЕНЬ нравится.У него такой простодушный взгляд ребенка Поцелуй Наверное и характер соответствующий.А почему ты решила его оставить себе?

Да у Карика действительно такая мордаха.
А про Тиму у меня нет комментариев Вот не знаю почему. Еще когда домой его везла что то в душе екнуло. Не знаю, мое и все!!!!
Автор: LEI   20 Авг, Чт, 2009 17:30
Цитата:
Лен, разделять Карика и Зверя бесполезно, я уже пробовала. Карик 4 дня просидел за диваном, но с этим можно было бы справится, а вот Зверь без него стал вообще невменяемым, начал кидаться при малейшей попытке зайти к нему в комнату, в присутствии Кари он гораздо спокойнее. Кстати он в эти 4 дня тоже от еды отказывался и орал постоянно, хотя так он молчаливый.
Кастрированы оба кота, так что это не гормоны,а реакция на людскую "доброту".

Тут надо всё это поведение видеть, а так...
Оксана, наверно надо просто много времени, чтобы Зверь снова поверил человеку. Но и тогда всё равно он будет верить только одному человеку.

Цитата:
Они живут все вместе. Просто дочка с мужем целый день на работе, внуки учатся в другом городе, а бабушка в одиночестве целый день, вот и решили ей компаньонку завести. Естественно я спросила что будет с кошкой если бабушке не станет. Заверили меня что максимум что ей придется пережить - это быть целый день одной.

Вот и славно
Автор: qwer   20 Авг, Чт, 2009 19:19
LEI писал(а):

Оксана, наверно надо просто много времени, чтобы Зверь снова поверил человеку. Но и тогда всё равно он будет верить только одному человеку.

вот в этом и проблема, чем дольше они у меня, тем сильнее привыкают. Отдавать опять новый стресс, а у меня Кот и Зверь не уживутся это 100%. Значит для Зверя отдельная комната единственный выход, А Карика попытаюсь адаптировать к стае, глядишь потом и Зверь приживется. Мдаааа, видимо у меня еще 2 кота постоянных намечается
Автор: LEI   20 Авг, Чт, 2009 19:42
Цитата:
Мдаааа, видимо у меня еще 2 кота постоянных намечается

Честно-честно???
Я тоже так думаю, что не получится Зверя пристроить
Побей меня... а Карика я б всё ж отселила
(закрываюсь, зажмуриваюсь, жду летающих тапков)
Автор: qwer   20 Авг, Чт, 2009 19:49
Ну ладно тапков не будет.
тут ведь как из двух зол приходится выбирать меньше. Звереныш на Карика никакого отрицательного воздействия не оказывает, а вот отсутствие Кари сказывается на Звере не лучшим образом. так что пускай сидят вместе. Сейчас я махнула на Зверя рукой и усиленно пытаюсь наладить контакт с Кариком. Коли получится может потом, с его помощью смогу адаптировать Зверя.
Просто я боюсь что в одиночестве Зверюга моя совсем одичает, а так хоть какая то надежда остается.
Автор: LEI   20 Авг, Чт, 2009 20:14
qwer писал(а):
Ну ладно тапков не будет.
тут ведь как из двух зол приходится выбирать меньше. Звереныш на Карика никакого отрицательного воздействия не оказывает, а вот отсутствие Кари сказывается на Звере не лучшим образом. так что пускай сидят вместе. Сейчас я махнула на Зверя рукой и усиленно пытаюсь наладить контакт с Кариком. Коли получится может потом, с его помощью смогу адаптировать Зверя.
Просто я боюсь что в одиночестве Зверюга моя совсем одичает, а так хоть какая то надежда остается.

Оксана, тебе виднее Что мне издалека можно увидеть А нифига
Хорошо, что у тебя есть решение
Пройдёт время и всё-всё устаканится
С лошадьми, которых зашугали неумелые всадники, мне приходилось и по два года находить компромисс
Автор: Женя   21 Авг, Пт, 2009 06:17
qwer писал(а):
Лен, обрати внимание ты не одинока
Женя, Рыся это КОТ!!!!! Он Рысик!!!!

Даже оправдываться не буду Бесполезно Ведь предварительно прочитала как ты Лене ответила и.....Это уже даже не склероз,а нечто похуже Одно оправдание придумалось: Рысик хорош как девочка
Оксан,а мне кажется что ты правильно делаешь что не разлучаешь Звереныша и Карика.И так парень получил по полной,а тут его еще и "одиночкой" наказать хотят? Конечно,пристраивать двух котов намного сложнее,но тот кто клюнет на красоту и породистость Звереныша согласится и на Карика.Если грамотно эти самые ручки "обработать",просветить .


qwer писал(а):
А про Тиму у меня нет комментариев Вот не знаю почему. Еще когда домой его везла что то в душе екнуло. Не знаю, мое и все!!!!

И очень даже понятно.Тимыч сам тебя выбрал Когда муж в очередной раз приволок с работу кошечку,то я поняла что не буду ее пристраивать.Сонька-поганка сразу в душу влезла Для проформы что-то там вякала на работе,без энтузиазма показывала фотки и тянула,тянула.Кстати,муж мне сильно в этом способствовал
Это он придумал что надо подождать со стерилизацией Сони,мол у нас переезд и девочка будет в попонке,вдруг инфекция попадет
Вообщем Соня у нас и никуда мы ее не отдадим.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru