CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не традиционные методы лечения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на одном форуме прочитала очень тонкий и остроумный отзыв о методе Дворянчикова.

"2. По поводу избавления от хламидий... Я знаю о достаточном количестве случаев избавления от хламидий его методом - при условии, что хламидии были обнаружены опять же по авторской методике Дворянчикова. При всем при этом, наличие хламидий другими методами не подтверждается достаточно часто... Что, естественно, говорит только о несовершенстве всех прочих методов.
Т.е. для достоверного уничтожения хламидий в организме пациента методом Дворянчикова очень желательно, что бы и оные хламидии были обнаружены в организме пациента опять же методом Дворянчикова."
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала о диагностике, которая к гомеопатии отношения не имеет.
CATS писал(а):
Оригинал с фотографиями обязательно просмотреть
на его сайте http://www.filix.ru/lib/patent.htm

Простой способ выявления в биологических материалах хламидий, микоплазм (уреаплазм), трихомонад, гонококков, грибов и мн.др.
( Патент РФ № 2281472 )
( огромное ему спасибо
и надеюсь он не будет против, а если будет то всю его инфу уберем
Огромное спасибо, теперь ясно о чем речь. Достаточно было этой ссылки, даже без переписывания. Кстати, я бы никогда не стала мыть водопроводной водой, когда в оригинале советуют дистиллированную, тем более, если потом под микроскопом смотреть (ладно, пусть мои тараканы, в дополнение к которым не понимаю, как дома можно иметь нужное количество дистиллята, на работе – дело другое, там полупромышленное получение).

CATS писал(а):
Предлагаемый метод ... великолепно зарекомендовал себя как простой, универсальный, быстрый, дешёвый и надежный. Метод пригоден для скрининговой, первичной, мониторинговой и даже контрольной диагностики. Он может быть легко реализован в практически любом медучреждении и даже в домашних условиях при условии использования его исключительно для самодиагностики. Для практической реализации метода не требуется ничего, кроме обычного микроскопа лабораторного (или даже учебного) класса с масляноиммерсионным объективом с увеличением 90-100x и окуляром 7-10x, а также небольшого количества реактивов и вспомогательных материалов.
CATS писал(а):
Не правда ли "уважаемая опозиция"? Микроскоп как правила
есть в любой ветклинике, только он обычно пылится.
А так же много списанных но пригодных б/у.
И достать красители займет ровно сутки,
за это же время узнать к кому попроситься что бы воспользоваться микроскопом, пока определяешься нужно ли его купить.
Ага, как раз дома у меня залежи микроскопов с иммерсионным объективом Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! , бегу настраивать... Шок Rolling Eyes ... Мдя Ну, ты совсем того... ...
Нейтрально А теперь серьезно. Не правда Недовольство . Если человек сам не вхож в ветлабораторию как хороший знакомый и/или коллега или не гений договоров Отлично! , то ничего он не достанет Confused , если не готов швырнуть собственные деньги на микроскоп и реактивы, с которыми не факт, что справится. А этот вопрос даже не знаю – насмешка или такое непонимание различий опыта, образования и менталитета Недоумение . У нас была аспирантка, вполне аккуратный заинтересованный человек, но с физическим образованием, т.е. совсем без химического. Она не справилось с аналитическими весами, вместо 0,5 мг 5 мг отвесила. Эффекты были - никогда раньше не видели. Дошли, конечно, где "собака порылась". Она попросила на аналитические весы больше не гонять. Остаток аспирантуры сама ей взвешивала, научить не получилось.
Смех Как биолог, работала с иммерсионным микроскопом, но ТОЛЬКО на практикуме по цитологии и гистологии в студенческие годы. Были еще демонстрационные показы микроорганизмов на эпидемиологии (типа подойди и зарисуй, не сбивая настройку Отстой! ). И еще пробовали с микробиологами с переменным успехом Отстой! фиксировать и смотреть объекты по работе, как раз примерно тех размеров, что и микоплазмы. Так что представления не с нуля, зато и вера не в любые слова. Личный опыт мне говорит Печаль , что зафиксировать препарат (не дома, конечно, а на работе, где и дистиллят и мерная посуда и точные весы под рукой Отлично! ) я бы еще взялась(красители только за сутки не достану, разве что найду, где купить, но это не сутки, учитывая дом-работу и К). Но смотреть, увы, нет! Во-первых, мне нужный микроскоп в лаборатории не найти, да и никакого не найти, не тот профиль. Покупать тоже накладно. Знакомых с микроскопами нет. А совсем чужие, у кого м.б. и есть, уродовать свою рабочую вещь в чужие руки не дадут. Во-вторых, (и это самое главное!!!!!!!) нужно иметь опыт работы с иммерсионными объективами и микроскопом, чтобы нужное среди мусора увидеть и найти. Это же не плавающую инфузорию под бинокуляром разглядеть! В микробиологии еще догадаться надо, что это грязь, это что-то рваное, а вот это то, что искали. Надо, чтобы опытный человек показал и как на резкость навести без повреждения объектива, и показал, где нужное, а где – нет. Так что эта методика не для домашнего задания новичку! При цитологическом опыте, возможно, и хороша, но здесь же о домашнем любопытстве:
CATS писал(а):
Что касается метода Дворянчикова ... думаю он гораздно интереснее так как ПЦР скажет только есть или нет конкретно микоплазма, а под микроскопом увидите все что есть, и это может быть не только микоплазма, и вы увидите все что есть.
CATS писал(а):
Паралельно сделайте ПЦР, тогда соответственно метод Дворянчикова вы подтвердите или опровергните.
.............. С ума сойти
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Моя "оппозиция" касается исключительно доморощенной диагностики инфекций. ....
CATS писал(а):

Хотя думаю он гораздно интереснее так как ПЦР
скажет только есть или нет конкретно микоплазма,
а под микроскопом увидите все что есть,
и это может быть не только микоплазма,
и вы увидите все что есть.
Не понимаю, в чем логика алгоритма диагностики? Совершить массу телодвижений, добыть реактивы и микроскоп, изучить вопрос, посмотреть в микроскоп, увидеть или не увидеть хламию/ микоплазму, или подумать что увидел....Потом вспомнить, что все это недостоверно и идти в лабораторию на ПЦР (посев, ИФА)? А зачем тогда все предыдущие действия? Если есть клинические проявления, надо сразу идти в лабораторию.
Не, ну если у кого дополна свободного времени и есть желание поразвлекаться, тогда можно, конечно.
ППКС! Если человек между делом может взглянуть в микроскоп, в чем он профессионал, тогда да ( почему бы и не иметь еще один забавный тест?). Но когда нужно сначала разбиваться, а потом иметь весьма странные результаты, которым сходу трудно верить, то это не для экстренного случая.

Gwendolin писал(а):
А уж на тему "одолжить микроскоп" совсем смешно, это же не штопор у соседки попросить на 10 минут. Не говоря о том, что с первого раза в него мало что можно увидеть.
И я о том же.

Gwendolin писал(а):
Впрочем трудно себе представляю, что форумчане побежали закупать метанол (продается организациям с соблюдением жесточайших требований)
А метанол-то зачем, чем этанол не гож?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
А метанол-то зачем, чем этанол не гож?


Так рекомендовано
CATS писал(а):
...
На предметном стекле делают тонкий мазок из свежезабранной крови, подсушивают на воздухе до полного высыхания и фиксируют погружением в метанол в течение 1-3 минут...


Я не уверена, что и этанол частному лицу можно так вот запросто купить.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливого Нового Года и Рождества,
всем здоровья, счастья, семейного
и финансового благополучия.
Что бы наши "любимые кошачие" прежде всего
радовали нас своим здоровьем,
ну а природа случайно подчинясь нашим мечтам
давала создавать нам наш идеал.

Зажгется елка полная огней
Сердец горячих тайные мечтания
Надежд, Благополучия, Здоровья,
Счастья и Отсутствие невзгод,
Гомеопатии таинственные знания.

Пусть подчинится миф вам в эту ночь,
алхимиков открыв вам предсказания,
что приносить добро в перуоды невзгод
в том ее есть предначертание.
CATS


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного лирики которую мне позволяет
новогоднее время.

Основной принцип гомеопатии СИМИЛИЯ,
пусть в наших душах он навсегда станет
словами Достоевского:

Врач. Подойди с больным человеком к его краю. Загляни вместе с ним в пропасть его болезни. Постой вместе с ним над бездной ЕГО смерти. Задумайся. Падая, не упади. Вырви клубок болезней из его рук. Развернись. И человек развернется вместе с тобой. Беги. Разорви клубок на сотни нитей Ариадны. Брось. Клубок рассыплется на сотни клубочков ГЛС, и каждый из них покатится по лабиринту Минотавра. Но только у тебя, врач в руках останется нить Ариадны. Имя ее similium . Из лабиринта выйдут двое. Но на самом деле один. Умеющий слышать, да, услышит.
Достоевский.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Ср, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
CATS у меня только один вопрос ,сами методом Дворянчикова пользовались ?


Да, все что я "публикую" есть выжимка моей "работы"
( а так же и врачей моего питомника)
за последнии 4 года.

Так же мне не дает покоя заданный вами вопрос
про симилию к калицивирусу и вирусу ринотрахеита,
и я ищу наилучший вариант,
из Германии после 5 числа прийдут гомеопатические
лекарства, и будет проведен курс.
Если удасца мне лично подтвердить наработки врачей
моего питомника- я опубликую курс,
так как понимаю острую в том необходимость,
и элиминирования вируса.
Но это все позже - сначала теория.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, пропагандирующие лабораторные анализы на дому. Вы в курсе, что более-менее приличный микроскоп, который позволяет делать грамотные заключения об образце стоит порядка 200 - 250 тысяч??? Как Нексия слегка подержанная. Какой знакомый, даже если имеет такой (а это значит, он работает в этой сфере) даст Вам такое "поносить"? В школьном микроскопе Вы увидите картину по которой можно сделать лишь приблизительные выводы. Чтоб разглядеть и идентифицировать хламидию хорошо бы вообще иметь оптику просветленную на бесконечность и прочие спецпримочки. Бактерия эта очень мала сама по себе, поэтому на школьном или просто плохом микроскопе за нее частенько принимают разный мусор - в частности, нерастворившиеся кристаллы краски.
Сайт вышеуказанный внимательно изучила. Как микробиолог могу сказать, что ЛЮБАЯ манипуляция любой приведенной там методики требует специфического умения работы руками, которого нет у людей, не учившихся этому специально. Отсюда, если даже элементарную процедуру фиксации мазка делает дилетант, а потом так же криво красит и смотрит на плохом микроскопе на никакой свой образец, он там не только хламидию увидит, но и инопланетян.

Пост псевдоколлеги о экстрасенсорных способностях гомеопатов, равно как о подборе персонала в диагностические лаборатории не вызвал ничего, кроме раздражения. Если Вы владеете ситуацией поверхностно, на уровне ОБС, не стоит делать выводов, тем более прилюдно.
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностику на дому здесь предлагает только одна "дама" Смех

ИМХО, модератору стоит убрать из этой темы все завиральные идеи насчет цитологической диагностики "на коленке". Бо, они являются ДЕЗОЙ. И оставить в теме то, в чем CATS разбирается, т.е. гомеопатию.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Чт, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Диагностику на дому здесь предлагает только одна "дама" Смех

ИМХО, модератору стоит убрать из этой темы все завиральные идеи насчет цитологической диагностики "на коленке". .


О даме и диагностике с языка сняли.

Мне кажется - что даже завиральная идея должна остаться. Ибо не первый раз возникает информация о том, что "на дому по методу Дворянчикова за 15 минут все в шоколаде". И сразу вопросы - где, кто, как посмотреть....Ибо очень заманчиво для обывательских умов.

Так что с моей точки зрения пусть все останется - с комментами. Ибо САТs о методе Дворянчикова "на кухне" упоминать все равно будет, а вот комментов то в будущем может и не быть. Так пусть будут оставлены высказаными хотя бы самые элементарные для понимания грамотные "против". Для кого то будет важна даже не критика метода (вопрос отдельный), а невозможность осуществить его достоверно любым челом за 15 минут у себя дома.

Народ грамотный - разберется что к чему.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009