CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Предположительно: носительство панлейкопении и котята.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза писал(а):
Мы постепенно с сушки перешли на вареное мясо с потрошками, крупой (самую малость), овощами (тоже не много). Яйца перепелиные в еду и т.д.
Когда у нее последний раз был понос и рвота я ее перевела на лечебный Хиллс i/d. (ветеринар посоветовала). На нем мы просидели 3 недели, потом опять постепенно вернулись к вареному мясу.
Кошка сырое мясо не переносит – сразу рвота, даже от сырой куриной грудки в минимальном количестве.
Может есть смысл опять перевести ее на сушку? Но с такими переводами я ей ЖКТ не сорву?
А зачем на сушку? Если кошь не переносит сырое мясо - это похоже на ферментопатию или не ту кислотность в желудке и тогда желательны пищеварительные таблетки (мезим и аналогичные). ИМХО, обычные промкорма на недостаточность пищеварения не рассчитаны. Про лечебные - не знаю. Я бы разбиралась, что лучше - натуралка (без сырого) или лечебный корм пожизненно (или в течение, хотя бы, полугода), спросила у вета для начала.
Если у кисы простейшие или что-то еще инфекционное, то изменение кормления может провоцировать обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мимоза
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: Тьмутаракань

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый жуткий понос был действительно связан с переменой пищи – переезд от заводчика ко мне.
Вторые два – на ровном месте.
Сырое мясо я пробовала давать с креоном – та же реакция. Но только на курицу у нее рвота, на говядину понос. Меня сильные сомнения гложат, что она носитель панлейкопении. Можно быть носителем не переболев?
Думаю проблема в ЖКТ все же.
Котят очень не хочется колоть за зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мимоза
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: Тьмутаракань

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Гептрал можно колоть под шкирку? Я 2 дня повожу ее к вету на внутривенные, а потом придется самой, в инструкции написано, что можно внутримышечно. Как лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мимоза
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: Тьмутаракань

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила анализы - у кошки парвовирус положительно. Котят проколола глобфелом.
Что делать то? Я в панике полной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 2 недели после глобфела прививать. А в идеале надо бы их расселить, конечно. Между окончанием действия глобфела и выработкой собственного иммунитета у котят будет период незащищенности, могут заразиться.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009