CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спорная ситуация. Требуется совет. (отделено)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!

Многоопытные дамы, помогите разобраться в ситуации, которая произошла у моей хорошей знакомой. Очень важно даже не решение проблемы, а ваше видение ситуации. Итак:

"История: отмечаю в пятницу ДР. В ресторане. За столом подруги,мч, его друг с женой. Чел.9 всего. Сидим,пьянствуем. Где-то через 3 часа подходит официантка и говорит мне- вам с того стола передали. И ставит бутылку виски. Я смотрю на др. стол, там сидят 4 мужчины, я им киваю, мол, спасибо.

Мч говорит- может их пригласить выпить? я говорю-нет,зачем? Далее они выходят. Один возвращается и несет огромный букет цветов. Подходит и толкает речь, что вот эта девушка мне так понравилась, я не знаю замужем ли она, с кем она, но я готов составить конкуренцию. Все хихикают. Мой спрашивает меня что делать. Я говорю - не надо ругани и скандала, у меня др, ничего страшного. Ресторан закрывается, все на выход, я кладу деньги официантке на стол, она говорит- уже за все заплатили! Т.е. тот мужик. Я забираю деньги, выхожу в предбанник, там тот мужик привязался к моей подруге на предмет быть свахой и если можно дать мне его тел. Она говорит- я не знаю, ничего не обещаю,но постараюсь))) Это слышит мой мч и его друзья. мы выходим на улицу и идем к машине. Жена его друга говорит мне- как же умеют ненкоторые ухаживать! На что я ей отвечаю - он еще и за стол заплатил!

Мы приезжаем домой. Звонит друг и говорит моему, что тот мужик заплатил за стол. Начинается скандал. Мч кричит, что я его подставила перед его друзьями. Что они ужинали не у меня, а у того хама. Что он потерял перед ними лицо, что его отношения с ними под угрозой из-за меня и т.д. Сказал, чтобы я немедленно взяла у подруг тел. того чела и положила все деньги ему на тел. Я позвонила одной- у нее номер потерялся. Позвонила другой- она говорит-глупости, нечего ему звонить и возвращать, не дам. При этом

МЧ говорит мне, что из-за этой ситуации он вынужден будет меня бросить! Т.к. я его подставила. И послушалась подруг, что тел. ему не дала. Я, говорит, теперь не смогу брать тебя с моими друзьями никуда! Каждый день долбил (3 дня) не взяла ли я тел. и как вернуть деньги. В результате я сказала, что эти деньги мне бог послал в ДР и я их просто потрачу себе на подарки
( там 10 тыс).

Потом мч написал мне письмо по инету!!! Что он мне не верит, что придется меня бросить,но он будет страдать и т.д. Вот в такой я оказалась заднице, так и не могу понять почему. При этом все мои подруги были очень рады и все были с хорошим настроением. Вот хочу знать мнение независимых людей. Что за фигня? Кто прав или виноват????

Он каждый день пишет письма! Что у него 2 выхода- забыть, но это плохо. Бросить меня- сохранить лицо! Сейчас опять пишет. Не знаю, что отвечать. Не хочу рушить отношения. Не хочу быть виноватой".

От себя добавляю - молодой человек приятельницы мужик далеко не бедный (получает 120-150 тыс.), за ресторан платить сам не собирался (в этом случае сэкономил бы на подарке), деньги тоже хочет отдавать не свои, а знакомой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не многоопытная дама Улыбка но мне кажется, что мужик рисуется и кокетничает, что б его пожалели, поуговаривали, во всем покаялись, ножки целовали дабы он этими ножками не надумал утопать. А это его как Мужчину далеко не красит. Так же как и шантаж "Я вынужден бросить". Так любая ситуация может восприниматься как повод для "развода". А жить с такими истериками ой как сложно. И ненадежно. если для автора он свет в окошке и жить не может - это одно. А если период слепой влюбленности прошел, стоит задуматься, а нафига оно..
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знеаю, многоопытная я или нет, но я бы сразу "пресекла" ситуацию и вискарь не взяла. Смущение Смущение
Ну, а тут события развивались, скажем так: при попустительстве мч. ( чего бы ему сразу не сказать: "Дорогая, вискачь отсылаем обратно, а я сейчас этим ослам всё сам объясню") Не сделал этого? Ну так, действительно, теперь истерит не по делу. с такими действительно тяжко жить
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От себя добавляю - молодой человек приятельницы мужик далеко не бедный (получает 120-150 тыс.), за ресторан платить сам не собирался (в этом случае сэкономил бы на подарке), деньги тоже хочет отдавать не свои, а знакомой.


До этой фразы я все понимала и даже сочувствовала мужику, т.к. такие ситуации для них болезненны..
Ну а после нее...
Скажу так: мужик выпендривается не по делу. Я бы сказала ему: ОК, если хочешь, то отдай деньги сам мужику, тел. я тебе раздобуду.
И посмотрела бы на реакцию Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения - виновата тетка..Т.Е та, от лица которой ведется повествование.

Женщина всегда объект внимания не только своего мужчины, но и чужих. И она должна уметь разруливать такие ситуации, что бы ее мужчина не потерял лица как в своих так и чужих глазах. Потому что однозначно в данной ситуации мч. не конкурент большому кошельку.


Это факт, но он от этого же хуже не стал. Вот только он этого не понял. Вы это ему не сказали. По моему мнению, если женщина его выбрала - она должна обеспечить ему моральную поддержку и в ситуациях, явно для него проигрышных.


Вот поворотный момент.
Цитата:
Мой спрашивает меня что делать. Я говорю - не надо ругани и скандала, у меня др, ничего страшного.

Далее пошло снежным комом. Ибо большого кошелька фактически поощрили и не показали что его поведение неприятно..

Я бы сама встала, искрене бы поблагодарила - и вслух и громко поставила в известность претендента, что у меня есть муж, и я его люблю и ценю. Далее я бы сказала, что я в затруднении от возникшей ситуации - как вам дать понять это и не обидеть, потому что обижать сегодня никого не хочу - у же меня ДР. Но очень прошу не ставить мнея в затруднительное положение подарками, я себя считать обязаной на них отвечать не буду.

Вот примерно так.

Девушки - всем нам хочется иногда чего то этакого..В том числе и вот такого. Не часто встречаемого и полезного для наших финансов..

Но ставить долгсрочные отношения под удар из-за мимолетней незнАчимости в наших глазах и совсем не ерунды в глазах наших мужей?

Не каждый мужчина, тем более молодой, поймет как выйти из этой ситуации без потерь длЯ своего реномэ. Собственно это наверное не возможно.Вот МЧ и бесится - от растеряенности, от того что вы поддержали того своим поведением, а не его. Уровень доверия нарушен.Нарушена уверенность в себе и в вас.

Признайте что были не правы, что растерялись, что захотелось именно в его (мч) глазах выглядеть привлекательной для других мужчин, когда этот кент появился - ну что бы понял кто с ним рядом и ценил. И ошиблись при этом по крупному. Бывает в жизни.

Я бы и прощения попросила.

Это конечно все в том случае - если вы своим мч дорожите. А не просто мимолетно что-то где то, а в душе и деньги считаются и что и как он думает. Тогда можно и разбежаться..Почему не повод?

Что бы его понять -представьте что к нему девка вот так подошла и вот так его обхаживала и он был согласен и не возражал. Подумайте, что вы почувствовали бы. Понять его будет легче.

Мое мнение - раз выбрала такого и называешь своим , обеспечивай безусловную поддержку.
А если не выбрала - то делай что угодно, он просто спутник без взаимных обязательств.

ПС.

Я понимаю что МЧ не Вандин и что у него есть свои тараканы. Но вопрос в принципе - поддерживать безусловно спутника(мЧ, мужа) на людях или не поддерживать..согласие с его мнением -на мой взгляд вторично. Это все потом.

Я бы все равно поддержала в любом случае. А потом уж решила бы - расставаться или нет и все прочее.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon писал(а):
я не многоопытная дама Улыбка но мне кажется, что мужик рисуется и кокетничает, что б его пожалели, поуговаривали, во всем покаялись, ножки целовали дабы он этими ножками не надумал утопать. А это его как Мужчину далеко не красит. Так же как и шантаж "Я вынужден бросить". Так любая ситуация может восприниматься как повод для "развода". А жить с такими истериками ой как сложно. И ненадежно. если для автора он свет в окошке и жить не может - это одно. А если период слепой влюбленности прошел, стоит задуматься, а нафига оно..
Согласна с каждым словом. Если мч сейчас такие истерики закатывает, а он ещё не официальный муж, что же дальше будет?
И с какой стати девушка должна была его мужем перед всеми представлять? Недоумение Он и из-за этого мог бы обидеться... Смех И вообще, нормальному мужчине должно нравиться, что его девушка пользуется популярностью, он должен делать выводы, беречь её и показывать ей свою любовь. А такого скомороха стоит пожалеть и предоставить ему возможность "сохранить лицо перед друзьями". Подмигивание И почему-то я уверена, что так просто от него не отделаться...
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, не цепляйтесь к конретным словам. Муж, не муж...Обрамлять мысль можно какими угодно словами - вопрос в принципе.

Я свое мнение сказала - раз тетка вышла в свет с мужчиной, которого называет своим, понимай что можешь уронить его в его же глазах и делай по возможности так, что бы этого не произошло. Что он потом может истерить - ну может . И девки бы истерили, потому что есть ситуации, в которых или после которых вести себя достойно трудно. Нужен опыт таких ситуаций как минимум.


90 % теток могут так не считать - это их дело. По мне они не дальновидны.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Moon писал(а):
я не многоопытная дама Улыбка но мне кажется, что мужик рисуется и кокетничает, что б его пожалели, поуговаривали, во всем покаялись, ножки целовали дабы он этими ножками не надумал утопать. А это его как Мужчину далеко не красит. Так же как и шантаж "Я вынужден бросить". Так любая ситуация может восприниматься как повод для "развода". А жить с такими истериками ой как сложно. И ненадежно. если для автора он свет в окошке и жить не может - это одно. А если период слепой влюбленности прошел, стоит задуматься, а нафига оно..
Согласна с каждым словом. Если мч сейчас такие истерики закатывает, а он ещё не официальный муж, что же дальше будет?
И с какой стати девушка должна была его мужем перед всеми представлять? Недоумение Он и из-за этого мог бы обидеться... Смех И вообще, нормальному мужчине должно нравиться, что его девушка пользуется популярностью, он должен делать выводы, беречь её и показывать ей свою любовь. А такого скомороха стоит пожалеть и предоставить ему возможность "сохранить лицо перед друзьями". Подмигивание И почему-то я уверена, что так просто от него не отделаться...


ППКС. Мужик- истерик. Он будет еще долго нервы мотать, строить из себя обиженного. А в дальнейшем будет пользоваться каждым поводом, чтобы "сохранять лицо". Я от таких стараюсь держаться подальше.
А вот факт, что за ресторан, за друзей мужика и пр. должна была платить дама Недоумение
Хотя дама и сама хороша, тут я соглашусь с Фабьяной - если пришла со своим МЧ в ресторан, то не следует принимать презенты от других мужиков, т.к. это очень бьет по мужскому самолюбию.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, дама должна была присечь того крутышку. Но. Где МЧ в это время был? не было его рядом что ли? а то пока шли знаки внимания, оплата - это вроде как льстило его самолюбию ( а может и кошельку), что за его дамой ухаживают, он и молчал в тряпочку. Все устраивало.
А потом пришел домой, потумкал пару дней, может друзья еще подкрутили - и пошел разбираться. Разбираться надо было там, в ресторане. И не только ей, а ему тоже. Его даму кадрят. Молчит - значит не против.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, именинница пробовала поставить себя на место МЧ?
Т.е. как бы она отреагировала, если бы это ему прислали бутылку 4 девушки из-за соседнего стола, подошли бы со словами, что готовы посоперничать с ней, а она получила бы указание от МЧ не скандалить... И все это в присутствии друзей...
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)


Последний раз редактировалось: CBETA (24 Апр, Чт, 2008 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009