CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спорная ситуация. Требуется совет. (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Люди, я щас в обморок грохнусь - "мальчонке", оказывается, 49 лет!!!

ЕС писал(а):
И весь этот фарс разыгран из-за 10 тыс?? Удивление Нет слов...
Мужчинка- инфантильный тип, о котором и сказать уже нечего Rolling Eyes


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

И почему я не удивлена?..
Да, Фабиана права, если ей этот .... мужчинка нужен, ну скажем, зарплата его ей симпатична, пусть извиняется, распинается, я не знаю...удерживает, утешает, обещает и т.д., но боже....это же придется делать потом чуть ли не ежедневно...
А он ей уже подарок обещанный сделал? а то я уже начинаю думать, что он таким вот "красивым" уходом решил еще и на подарке сэкономить и, под предлогом оскорбленности и близкого расставанья, вообще ничего не дарить... Смех
Кстати, вспомнился эпизод из какого-то старого фильма о подпольщиках-революционерах: сидят они в каком-то кабаке за столом, обсуждают план какого-то восстания, а рядом гуляет компания каких-то купчиков, которая им вдруг присылает бутылку, революционерам приходится раскошелиться на бутылку и послать обратно 2, им в ответ присылают 4 бутылки, они опять раскошеливаются и отправляют 5, короче дело доходит до 10...
Вот слабо было мужчинке таким образом поступить? Подмигивание
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa-вая дочь
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):

А я на дочке. Подмигивание

Была протестирована мамой Улыбка И с дна своего опыта хочу прокомментировать предмет обсуждения.
Была в моей жизни такая ситуация, когда в кафе, где я отдыхала со своим молодым человеком и нашей общей подругой, за наш столик подсело двое мужчин, желающих познакомиться именно со мной. Лет мне было совсем мало и я растерялась, потому как считала, что подобные казусы должен разруливать мой МЧ, а он почему-то молчал. А когда один из подошедших спросил у моего МЧ, может-ли он меня поцеловать в щёчку, МЧ ответил, что всё будет так, как решит дама. Я была в шоке. Опасаясь агрессии со стороны незнакомцев, я не знала, как корректно, но жёстко отказать. В итоге, мне это всё-таки удалось. Более того, мне удалось выпровадить их из-за нашего стола. После, устроив невероятный скандал по этому поводу, я узнала, что поведение МЧ было спровоцировано тем, что я очень часто просила не принимать за меня решений по каждому поводу, а он этим часто грешил. Самое обидное, что МЧ этот ни разу не хлюпик, и морду, если надо, набить может и за даму постоять, но тут спасовал.
По причине всего вышеизложенного, в подобных ситуациях я по умолчанию всегда рассчитываю только на себя. И считаю, что женщина может разрулить подобные ситуации или подсказать своему мужчине решение проблемы.
Мне кажется, что отсылать обратно презент некорректно и подобный шаг может привести к агрессии со стороны дарителей, а кому это надо в ДР? Возможно, я бы приняла сей дар, попросив официанта поблагодарить незнакомцев, или поблагодарив их кивком головы. Может быть это неправильно. Конечно идеален вариант Борисовны. Но я беру вариант, когда МЧ представляет из себя ударенную об лёд рыбу. Другой вопрос, что когда мужчина подошёл к столу, объявив себя претендентом на даму, а МЧ смолчал, женщина могла и должна была дать понять, что она не одна, и что их пара благадарна за оказанную любезность и внимание. Если после этого отвергнутый даритель решил бы всё равно оплатить банкет дамы, то это был бы акт его доброй воли. И никто никому ничего не был бы должен, поскольку все точки над ё были расставлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Кстати, вспомнился эпизод из какого-то старого фильма о подпольщиках-революционерах: сидят они в каком-то кабаке за столом, обсуждают план какого-то восстания, а рядом гуляет компания каких-то купчиков, которая им вдруг присылает бутылку, революционерам приходится раскошелиться на бутылку и послать обратно 2, им в ответ присылают 4 бутылки, они опять раскошеливаются и отправляют 5, короче дело доходит до 10...
Вот слабо было мужчинке таким образом поступить? Подмигивание

Стыдно сознаваться,но вляпывалась я по молодости в такую ситуацию.У меня тогда в поклонниках был паренек грек,кстати,очень мне нравился,но его семья была против и я плюнула на эту затею.
И вот мы с ним в Москве отправились в ресторан,тогда это было более доступно.Платил м.ч.,поскольку пригласил он.Тут какие-то идиоты,я их даже не запомнила,прислали нам бутылку вина,вроде как презент моей небесной красоте Ухохочешься! М.ч. у меня спрашивает:Благодарим и завязываем или отдариваемся?Я-то дурочка молодая не знала во что это может вылится и хихикнула что отдариваемся.А далее все по схеме,что Лека описала.Я напилась до поросячьего визга,так что м.ч. пришлось чуть ли не волоком тащить меня в мою общагу,благо было рядом. Печаль Но основное я помню,что "дарители" к нам даже не подходили,а издали поднимали бокалы и раскланивались,а уж я старалась лыбилась во всю мордень,но и только.На какую "бешенную" сумму я раскрутила м.ч. мне неведомо,но ни слова упрека в свой глупый адрес я от него не услышала.
Figa-вая дочь,дай я тебя Поцелуй Поцелуй Поцелуй Читала и сердце радовалось,какая замечательная у нас молодежь Отлично!
Молодцы девушки мои дорогие,прекрасных детей воспитали.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Люди, я щас в обморок грохнусь - "мальчонке", оказывается, 49 лет!!!

Поскольку м.ч. уже пора о душе позаботиться и все более и более обращать свой взор в вечное Ухохочешься! ,то в этой ситуации я вообще поведение дамы не понимаю.Жених завидный,богатенький,с полагающимися в большом количестве к этому возрасту тараканами в голове,тут надо всяко ему потакать и незаметно в брачные сети заманивать.Чай дамочка сама не молоденькая.А она что сотворила? Шок В солидной компании изобразила себя дамочкой несерьезной,мягко говоря.Думаю что окружению м.ч. такая ситуация сильно не понравилась и они высказали ему свое фи.Так что дамочке надо напрячься и отмазаться,что она ангел небесный и не сном,не духом.
Теперь мне понятно почему он сам пошел на поводу у дамы.К такому возрасту основные страсти остаются в прошлом и человек становится более уравновешенным,даже пассивным.Дама сказала что разрулит ситуацию?Сказала.Но и почему тогда солидный товарисч должен суетиться,выяснять отношения?Только вот если ты,товарисч,отдал ситуацию на откуп даме,так и не гунди после.Она как смогла так и разрулила.И еще.В таком возрасте люди уже 100% не слушают ничьих советов.Так что мы с вами тут просто рассказали свои взгляды на нашу непростую жизнь,точнее на одну из ситуаций Ухохочешься!
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом мч написал мне письмо по инету!!! Что он мне не верит, что придется меня бросить,но он будет страдать и т.д. Вот в такой я оказалась заднице, так и не могу понять почему. При этом все мои подруги были очень рады и все были с хорошим настроением. Вот хочу знать мнение независимых людей. Что за фигня? Кто прав или виноват????

Он каждый день пишет письма! Что у него 2 выхода- забыть, но это плохо. Бросить меня- сохранить лицо! Сейчас опять пишет. Не знаю, что отвечать. Не хочу рушить отношения. Не хочу быть виноватой".


Wanda писал(а):
Люди, я щас в обморок грохнусь - "мальчонке", оказывается, 49 лет!!!

Ох, ежели в почти "полтинник" такие детско-африканские страсти мужик "рвет", то это уже клиника полная.
Wanda, а он хоть раз женат то был? Недоумение Недоумение Недоумение
Похоже, что при любящей мамочке всю жизнь провел, которая ему в башку такие модели поведения и вдолбила. ИМХО.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, весело, ничего не скаж.ешь... но обеих сторон истории мы не знаем - и не узнаеи.
если МЧ "экономит" на девушке "я тебя, конечно, покормлю, но подарка не получишь, а получишь взамен истерику за то, что кто-то другой посмел обратить внимание" - то зачем вообще нужна девушке такая ... ээээ... головная боль во всех частях организма?Ё! или она надеется, что всё переменится, и со временем он будет её кормить, не выставляя ей при этом счёта за дополнительные услуги? не, ну флаг ей в руки (и древко в задницу), но, понятно, что сейчас она имеет только цветочки. Когда это чудо созрееет, там будут такие ядерные груши, что мало не покажется никому.
Далее, по исконно-русским вопросам:
На вопрос "кто виноват?" здесь уже ответили - оба хороши, детский сад, полные штаны (ну да, местами на лямках)
на вопрос "что делать?" - да, разброс и варианта два - либо слать это чудо в перьях с барабаном на шее (да-да, пусть возглавит колонну... ) либо расстилаться и надеяться на дополнительное бабло.
Но я бы послала. В моей жизни чудиков и без такого достаточно... может, ей не хватает, но это отдельная проблема...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa-вая дочь писал(а):
. А когда один из подошедших спросил у моего МЧ, может-ли он меня поцеловать в щёчку, МЧ ответил, что всё будет так, как решит дама.


Вот скажу я вам - не так уж и неправильно он сделал. Выбрал не самый плохой вариант.

По моему опыту - если ваш спутник начнет возражать, а вы все молоды, то конфликт неизбежен, ибо подходят мужчины гАрАчие, часто южные, с определенным менталитетом - цивилизованый европеец так обычно не поступает. Ну или мне так "везло".

И в лучшем случае конфликт разрешится словами - а давайте у девушки спросим, как она скажет, так и будет.... В худшем - кабацкой дракой. Нафиг надо последнее? Лучше девушке сразу обозначить свою позицию - максимаольно необидно и синтонно. Ибо гАрАачие южные люди крайне обидчивы и мало предсказумы после обиды.

Ну а если парень позволяет поцеловать в щеку свою девушку всем восхотевшим этого по разным причинам обалдуям - это вообще писеЦ.

Я недаром обратила внимание на возраст мужа Борисовны и ее самой, и наверное - ее поклонника. Возраст накладывает отпечаток на поступки и действия умных людей. Я сомневаюсь, что кто то из молодых и взрывных пойдет с кем то там пить за здоровье своей девушки или жены в чужую южную гоп-компанию.

Так что девы - я по прежнему считаю, что если не хочешь конфликта спутника с кем-то там из-за себя любимой - бери все в свои руки. Если не хочешь потом конфлита со спутником - тоже отсеки момент, когда должна взять все в свои руки. Не возьмешь - сама будешь виновата.

Потому что все предсказуемо и заранее все понятно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, относительно возраста моего мужа на тот момент. Ему было около 42-х лет. Праздновали моё 45-летие. Даритель был "чех". т.е. чеченец. И компания его была тоже целиком из них. Вторая чеченская была в самом разгаре.Просто мой муж уважает себя, уважает и любит меня, поэтому он принял решение чисто мужское: ему было приятно, что на его женщину обращают внимание, но делится своей женщиной он не намерен ни с кем и никогда. В то же время кого-то оскорблять за проявленное внимание не привык, да и его мужское самолюбие тоже было потешено, ведь его вкус одобрили. Вот и разрулил он ситуацию наидостойнейшим образом. Но тряслась я в тот момент капитально, уж я-то знаю, как у моего мужа по пьяни на раз крышу срывает, а к этому моменту выпито было немало. И даритель тоже был нетрезв изрядно и кровь южная горячая могла в голову ударить. Но обычно мужчины уважают мужественность в других мужчинах, да и уверенность в себе тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра рассказала ситуацию мужу, он сказал, что виноват мужчина. Да, дама по каким-то причинам сплоховала, приняла бутылку, что собсно не допустимо, но раз уж она "проштрафилась", то МЧ надо было брать все в свои руки и рулить. И уже рулить до конца как получится и как сложится, драка - так драка, получится мирно - так мирно, не известно же как был настроен тот даритель и каков талант вести переговоры у МЧ.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, что адекватный мужик скажет по другому.


Ой-йе...И получите вы на выходе милые дамы в худшем арианте развития событий - хорошо если не визит в Склифософский или хуже. Если конечно ваш муж не из силовых структур с богатым опытом профессиональных "драк так драк".

Так что пусть ваши настоящие мужчины теоретизируют и рвутся в бой - а женщина не должна уподобляться весенним самочкам, за которых решают сильные самцы, а она выбирает того, кто выиграл. И довольна и горда своим настоящим мужчиной. И смотрит на всех гордо - мол смотрите какой у меня мужчина.


Наша задача в этой ситуации - своего мужчину сохранить во что бы то ни стало целым. Не все МЧ выдут победителями. Кто то и с отбитымипочками, и со сломаным носом - и поверьте, это самый лучший из возможных ущербов..Мало ли моим мужу и сыну носы ломали. Это качество жизни не сильно снижает.

Пусть мужчина роет копытом и готов снести пол кабака за вас - и вам очень импонирует его поведение - женщина должна сделать все, что бы не случилась конфликта. А не тешить инстинкты.

Вот такое у меня мнение.

А мужья и МЧ - ну конечно же они за нас всем рога отобьют. Так и должно быть. Мы просто тихо или не очень до этого не доведем. А потом можно со слезами и в ноги бросится - мол прости что не дала тебе возможности тому козлу по ушам дать...я так испугалась, так испугалась...слабая я женщина, какой с меня спрос...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009