CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

понос у маленького котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю, что сказать.
Температуру вет измерял? Какая температура?
Витафел всё-таки кололи или нет? Циклоферон? Просто если начали лечение, то обрывать "посерёдке" Шок И облегчение могло из-за этого начаться.
Плюс - если хорошо прошло с одним животным, то - про другого как пойдёт - неизвестно.
Попросите, если возможно, взять кровь на вирусы. Тогда точнее будет диагноз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Корм убрать, кормить кашей, бульоном говяжьим.

Эта рекомендация - брееед!!! Кормить отварной куриной грудкой, специальными пакетиками диетическими желе РК.
В целом согласна с тем, что пишет Велена.
у котят запас прочности очень низкий, надо спешить и лечить. То, что старший кот тоже приболел, говорит в пользу инфекции или бактериалки в доме.
Я бы начала с противовирусных препаратов (их тут уже перечислили), антибиотик бы дала (синулокс, к примеру) и препараты, поддерживающие работу печени и общеукрепляющие. И все это в самые кратчайшие сроки...
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшего кота я лечила энтеродезом и диетой. Никаких антибиотиков не давала. Младшего муж возил к ветеринару, тот поставил необходимые уколы и назначил новую диету - кефир и творог. Кефиром поим, а творог он кушать отказывается, плюется (прямо как маленький ребенок Подмигивание Состояние улучшается Улыбка (тьфу-тьфу-тьфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обольщайтесь пока.
Какие уколы поставили, знаете?
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кефир с творогом не нравятся. По-моему они могут способствовать возникновению поноса. Я бы остановилась на протертом рисе и протертой куриной грудке. Можно все это измельчить до сотоянию пюре, разбавить рисовым отваром и осторожно заливать из шприца без иголки, если котенок сам не будет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Что-то мне кефир с творогом не нравятся. По-моему они могут способствовать возникновению поноса. Я бы остановилась на протертом рисе и протертой куриной грудке. Можно все это измельчить до сотоянию пюре, разбавить рисовым отваром и осторожно заливать из шприца без иголки, если котенок сам не будет есть.

Там ветеринар суперский. И диета от него. Эта самая, с кефиром и творогом.
Я уже даже советовать ничего не хочу.
Котенка только жалко. Выкарабкивайся, малыш...
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Что-то мне кефир с творогом не нравятся. По-моему они могут способствовать возникновению поноса. Я бы остановилась на протертом рисе и протертой куриной грудке. Можно все это измельчить до сотоянию пюре, разбавить рисовым отваром и осторожно заливать из шприца без иголки, если котенок сам не будет есть.


и это тоже даем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения83 писал(а):

ампиокс с новокаином 1мл 2 раза в день в\м
глюкоза 5% п\к по 10 мл - 3 раза в день,
изотоничский раствор натрия хлорида п\к 0,9% - 3 раза в день


вот эти
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котенок два дня уже не мог сходить по-большому, а сегодня сходил Подмигивание а кефир по-моему при дисбактериозе очень хорош
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова обращаюсь за советом: у котенка (ему уже 2 мес.) диарея не прекращается уже 2 недели. По совету ветеринара поим отваром коры дуба, линексом, смектой, сблюдаем диету - отварная курица и рис. Котик играет, водичку пьет, курицу по-моему уже ненавидит так как кушает её не так охотно как раньше, а вернее вообще отказывается кушать и просит что-то другое, но я другого не даю, поэтому с голодухи кушает и курицу, а про рис - вообще промолчу, так как мелочь его тщательно выковыривает. Перепробовали все - и кору дуба, и смекту, и энтеродез, и эубикор, и линекс. Может я не так даю лекарства? кору дуба после еды, смекту - между кормлениями. Линекс - 2 раза в день - утром и вечером засыпаю 1\2 части порошочка из капсулы в кубик колбасы вареной и даю во время кормежки - это котик любит. Если что не так - поправьте меня. Конфуз Вопрос - почему понос не проходит? Какаши уже не зловонные, светло-коричневые по 3-5 раз в день + газы в животике.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009