CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

понос у маленького котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаркан хорошее лекарство,если микроорганизмы к нему чувствительны.И если удаётся дать этот сахарный кубик.Но посмотрите противопоказания... И опять это в какой-то степени пальцем в небо.А вдруг попадёте?
Я понимаю,Вы в отчаянии, если нет улучшения,я думаю,что смогу Вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок стал ходить в туалет нормально (тьфу-тьфу-тьфу), правда еще не совсем сформированно, но уже ближе к тому. Надеюсь, что все будет хорошо! Вопрос - Линекс как долго можно давать? даю его уже 2 недели... ничего страшного?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линекс противопоказаний не имеет ,но давайте его растворённым в 1ч.л. воды и за 10-15 минут до еды ,можно давать,пока всё не наладится(хоть я его применительно к кошкам не люблю-предпочитаю бифидум-бактерин,но это,возможно личное предпочтение).
Будьте осторожны с питанием-всё ещё дробное,рисовый отвар с перетёртой курочкой(или варёной рыбкой,индейкой,сваренным в крутую желтком-чередуйте). На весь день ему еду не оставляйте! Я бы обязательно дала ферменты. И не обольщайтесь-может быть рецидив,а его лечить ещё сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгения83
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Тагил Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие ферменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cамое простое-таблетка ФЕСТАЛА делится ножницами (таблетку зажмите крепко пальцами-она скользит,и режте) на 6 частей,старайтесь ,чтобы сохранилась белая оболочка.Даёте сразу перед или во время еды 1/6 часть (я думаю,умеете-смочили в рисовом отваре и на корень языка) 2-3раза в день . Моча будет с запахом фестала-это нормально. Если у котика после того,как покакал жирное под хвостиком(или проверьте саму кучку-обычно видно ,если жирное)-тогда даём КРЕОН -раскрываете капсулу и достаёте микросферки ,прямо в еду 4-5 микросферок,очень удобно. Если креон не найдёте-можно обойтись и фесталом.Через неделю дозу уменьшаете-2р. в день,затем-1раз . Фестал кусочками не храните-он окисляется и инактивируется. Как ваши дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009