CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Счетчики воды - посоветуйте
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Счетчики воды - посоветуйте Ответить с цитатой

У кого есть опыт, посоветуйте, действительно ли счетчики воды сокращают расходы за воду? У нас в доме устанавливают сейчас коллективно, но не обязывают всех. Имеет смысл?
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sola
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Москва, м. Новогиреево

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо - не стОит. У меня не стоит. Но есть у коллеги. Ставила в надежде сэкономить, за свои деньги. Стоит уже более полугода, платить стали только больше, постоянные перерасчеты и сложность с ЕИРЦ. Плюс ко всему по общедомовому счетчику тоже приходится что-то платить, что - никто объяснить ей не может толком. Полагаю это разница - потери.
Она очень жалеет, что поставила. Если не ошибаюсь, на семью из 4-х человек (3 взрослых и ребенок маленький) за горячую воду платит порядка 1000 руб. теперь.
Я за одного человека (себя) без счетчика плачу около 200 р. ежемесячно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит. Соседка поставила. Экономия около 50 руб в месяц-овчинка выделки не стоит.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если семья большая и все прописаны в квартире,то лучше не надо.Не выгодно Печаль
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена_К
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обсуждение на нашем местном форуме этой темы http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=5921&postdays=0&postorder=asc&start=0


Нам по счетчикам получается выгоднее, расход примерно по 10 кубометров холодной и 4 горячей в месяц (правда, нас два человека прописано, и проживает столько же, и моемся мы на фитнесе).
_________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит, у нас экономия ощутимая.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tinochka
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 787
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поставили счетчики горячей и холодной воды в феврале 2008 г. и очень довольны. Кто пишет, что нет смысла, видимо не до конца в этом разобрались. У меня семья из 7 человек, все прописаны, без счетчиков мы платили из расчета 78 кубов только холодной воды естественно с учетом роста тарифа цен на воду, это были немыслимые суммы, мы поставили счетчики и довольны. Объем воды той же, к примеру, холодной у нас стал, при таком же объеме расхода 7 кубов. Я думаю 71 куб это очень ощутимо. А еще горячая вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того, как семья потребляет воду. Ведь можно помыть посуду в тазике или посудомойке, а можно пустить струю и медитативно мыть-полоскать с чувством и удовольствием. Тоже с душем, ванной, постирушкой и умыванием. Мы каждый месяц не добираем норму, рублей на 200-300.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Licorice
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 368
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стоят счетчики по умолчанию в новой квартире. Горячая вода течет максимум градусов 50 и ничего сделать невозможно, ни судами ни жалобами, поэтому у нас расход горячей воды за год на двоих с мужем почти 100 кубов уже, платим мы за нее около 50 р за куб. А по нормам за такую "горячую" воду мы б столько не платили.... Холодной мы за год налили 60 кубов... При том что машинка стиральная постоянно крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставила счетчики в апреле. Экономия фантастическая!! Порядка 900 рублей в месяц. Но вода горячая из крана льет-кипяток. Хотя и в ванне медитирую, и машика стиральная у меня с объемом на 5 литров все время рабртает. Правда машинку я брала отвечающую требованиям ЕС по экологичности и затратности. И сын у меня тоже любит в ванне поплескаться.. Зарегистрировано 5 человек. Постоянно проживает 2, остальные перидически..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009