CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация уличной кошки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Persya
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Стерилизация уличной кошки Ответить с цитатой

Доброе утро!

Ситуация -
у дедушки на свободном выгуле живет кошечка.
Ей уже 8 лет. Подобранец. Не привита.
Последние 2 помета были не удачные.

- родилось 4 котенка - 2 умерло
- родился 1 длинный и плоский, умер Печаль

Кошечка альбиноска и котята рождаются тоже практически всегда такие же

Были у меня мысли стерилизовать ее после тех случаев.
В прошлые выходные навещела дедушку, а Муська загуляла и полный двор катищ воющих сидел.
Хочу записаться на эти выходные на операцию, но вот что волнует

- дедушка сказал что не будет за ней ухаживать (рану обрабатывать) и на улицу не пускать

могу взять ее к себе на момент реабилитации, но у меня дома живет котик-подросток, а Мусьена кошка боевая


- кошь никогда не ездила в машине и не сидела в переноске, что сделать чтоб она не перестрессовала (ехать 40 мин примерно)

Подскажите пожалуйста Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я бы не особо переживала по поводу кота подростка, скорее за кошку. Не будет она боевой после наркоза. Нет у Вас возможности рассадить их в разные помещения? Ну хоть на кухне ее подержать?

Я бы не так торопилась с операцией, а дала бы кошке хотя бы от глистов и блох дней за 10 до нее. Если она сильно заглистована, это может ее ослабить в послеоперационный период. И ее лучше прооперировать дома, раз она не привита. Инфекций в клинике не нахватаете?

От стресса кот-баюн на ум приходит. Но он не всем помогает. И привезите туда переноску, пусть посмотрит обнюхает, посидит в ней....
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела предложить Кот-Баюн. Я своей кошке давала за несколько дней до операции. Не знаю, на сколько он подействовал. Кошка в метро всю дорогу кричала.
Насчет переноски тоже согласна. У меня она стоит на балконе, перед поездкой я ставила ее в комнату, чтобы кошка привыкла, т.к. пользуемся ей редко.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды пошла на страшный обман... и насыпала в здоровую переноску на пеленку одноразовую чуть-чуть валерианки (пакетик надорвала). Это свою одну хулиганку тащила к ветам сразу после нахождения, она еще тогда полудикая была. Так мне ее туда засунуть не удавалось, а на валерьянку сама залезла...
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Persya
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE писал(а):
Я однажды пошла на страшный обман... и насыпала в здоровую переноску на пеленку одноразовую чуть-чуть валерианки (пакетик надорвала). Это свою одну хулиганку тащила к ветам сразу после нахождения, она еще тогда полудикая была. Так мне ее туда засунуть не удавалось, а на валерьянку сама залезла...



KATZE, хорошая идея Отлично!

Зараннее у меня приучить не получиться, т.к. я имею возможность ездить к дедушке только на выходных. Он сам с этим заморачиваться не будет, и ваще считает что я "дурью маюсь". Типа животное должно жить само-по себе, а сдохнет так сдохнет, завести новое.
А как быстро коша забеременеет, если в прошлые выходные там были толпы котов?? это скажется на операции???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоп-стресс в таблетках
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Та
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, не рекомендуют делать операцию стерилизации кошкам в период течки и во время беременности. Почитайте на эту тему, прежде чем принимать решение. Посоветуйтесь с вет.врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Persya
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE писал(а):
Здравствуйте.
Я бы не особо переживала по поводу кота подростка, скорее за кошку. Не будет она боевой после наркоза. Нет у Вас возможности рассадить их в разные помещения? Ну хоть на кухне ее подержать?

Я бы не так торопилась с операцией, а дала бы кошке хотя бы от глистов и блох дней за 10 до нее. Если она сильно заглистована, это может ее ослабить в послеоперационный период. И ее лучше прооперировать дома, раз она не привита. Инфекций в клинике не нахватаете?

От стресса кот-баюн на ум приходит. Но он не всем помогает. И привезите туда переноску, пусть посмотрит обнюхает, посидит в ней....


Я живу в небольшой однокомнатной квартире, можно поробовать....
Узнавала про операцию дома - к сожалению не нашла желающих Печаль
Глистогонила последний раз летом (с большими потерями Улыбка

Не знаю, найду ли сейчас Профендер, что девушки думаете про Барс СПОТ ОН (он всегда в ветАптеках есть), правда действующего вещества в описании не нашла Confused темнят наши как обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та писал(а):
Вообще, не рекомендуют делать операцию стерилизации кошкам в период течки и во время беременности. Почитайте на эту тему, прежде чем принимать решение. Посоветуйтесь с вет.врачами.


Существует прямо противоположная информация! В период течки операцию делать можно, это не собака кровотечения не будет (во всяком случае так говорит Калини, один из опытнейших врачей)
На ранних сроках беременности кошки такую операцию делают запросто. А в данном случае иначе и невозможно.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Persya
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та писал(а):
Вообще, не рекомендуют делать операцию стерилизации кошкам в период течки и во время беременности. Почитайте на эту тему, прежде чем принимать решение. Посоветуйтесь с вет.врачами.


Ох... тяжело. Читала много информации. В ветклинике, где котят обслуживаю сказали что если кошь беременная - ничего страшного, просто операция будет дороже (если большой срок)

Просто мне за ней не уследить, а если не застукиваю лично рождения котят , то дедушка их того Печаль (на мои вопли-слезы грит что они всю жизнь так делали, а я дура) я не могу больше этого морально выносить, если я их "отбиваю" то сами понимаете, сложно пристраивать беспородных, даже белых голубоглазиков, даже с прививками и приданным
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009