CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Может ли и будет ли кошка терпеть, если лоток недоступен?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AlexS
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Может ли и будет ли кошка терпеть, если лоток недоступен? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может ли и будет ли терпеть какое-то время кошка, если ей недоступен лоток, например, ушли на работу и случайно заперли в комнате? (на данный момент ей 8 месяцев, когда привезли от заводкчика, с первого раза и всегда ходит в лоток).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все индивидуально. Одни кошки будут терпеть, другие - нет. Но Вы лучше не проверяйте к какой категории относится именно Ваша кошка. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы спрашиваете? Волнует, испачкает ли кошка пол? Как и всякое другое существо, кошка какое-то время потерпит, но ведь ее возможности не безграничны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Re: Может ли и будет ли кошка терпеть, если лоток недоступен Ответить с цитатой

ИМХО,нехороши для кошки оба варианта.Если она не будет терпеть,то зачем провоцировать ее на писание в неположенных местах,а если будет-пользы ее здоровью это не принесет.
И зачем портить девку,раз она с первого раза села на горшок в вашем доме.Проще в момент ухода из дома проверить,где она находится,чем потом сидеть целый день и дергаться от мыслей о том,будет она терпеть или уже наделала дел где-нибудь на кровати.Боьшинство кошек мягкое предпочитает.Диван,например.Один раз "подпишет",отучать замучаетесь.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к высказыванию Zuzela. Взрослые кошки могут терпеть подольше, чем котята и молодёж. Но если доступ к туалету окажется закрытым на 24 часа - увы, гарантии никто не даст. При этом кошка будет права! Пожалуйства, не эксперементируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlyaRu
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был в детстве кот, воспитанный моей мамой. Так этот интеллигентный тип всегда терпел до последнего, вот изстрадается, но не нагадит в неположенном месте Улыбка
Правда, во времена ремонта у него появилась страсть в виде строительных смесей (но это уде оффтоп)
_________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexS
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не экспериментрирую. Вообще меня очень радует, что она ходит только в лоток, хвалю ее за это. Постоянно следим, чтобы где-нибудь не закрыть ее, уходя из дома. А вчера прихожу вечером, муж пришел немного раньше - говорит, что она оказалась в закрытой спальне, повинился, что это он, видимо утром нечаянно закрыл. Я ее пожалела конечно, что она на весь день без еды и питья оказалась, начала искать в комнате, где же она сходила, ничего не нашла. Потом уже увидела, что корма в мисочке на дне, а утром много насыпала, и в лотке 2 кучки зарытых. Видимо, кошка оказалась в закрытой комнате уже ближе к вечеру. Теперь дверь будем подпирать, чтобы она не захлопнулась, кошка в этой комнате любит в окошко смотреть, не могу я ее лишить этой радости, и так весь день без нас дома скучает.
Поэтому у меня вчера и возник вопрос по поводу долготерпения кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Теперь дверь будем подпирать, чтобы она не захлопнулась, кошка в этой комнате любит в окошко смотреть, не могу я ее лишить этой радости, и так весь день без нас дома скучает.

В специализированных детских магазинах типа "Бананамамы" продается ограничитель закрывания двери,он из мягкого пористого материала,просто надевается на дверь,не давая ей захлопнуться до конца.Не могу вспомнить,как точно называется,но производитель,по-моему "Мир детства".Если найду ссылку-кину в тему.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коты во время выставки целый день в туалет не ходят,терпят,не заставишь.
Ну а дома дверь в туалет всегда открыта,не дай бог кто закроет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Чт, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиксатор для двери
http://www.40nog.ru/product_info.php?products_id=2203
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009