CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормящая кошка болеет после глюконата кальция!Что делать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что кололи ?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что дело не глюконате кальция, а в технике его введения. Просто неудачно попали. Я своим девчонкам после родов делаю кальций обязательно. Один раз, правда, пробывала не уколоть. Так через короткое время после окончания родов (рожала моя старшая) кошку начало трясти, как будто она замёрзла, стала часто дышать с открытым ртом, как собака. После угола кальция всё прошло. Больше не "экспериментирую".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы просто не видели какая инфильтрация бывает после в\м уколов глюконата кальция.Прочитайте хотя бы инструкцию Улыбка Можно поставить не точно в мышцу ,можно попасть в нерв ,но причиной дальнейшей хромоты (температуры и т.д.)будет именно введёное лекарство. Неуже ли это так непонятно ? Что может сделать иголка ? Ну нарушит механически ткани нерва ,так они восстановяться ,а вот введение инородного вещества может нарушить проводимость навсегда.
Ещё раз говорю ,кормить нужно нормально во время беременности ,а не колоть всем подряд.
А если кормите нормально ,то это не норма ,эклампсия редкость у здорового животного и может возникнуть только на фоне неверного кормления , большого помета и нарушенного обмена веществ (генетическая предрасположенность)
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню, что кололи, было 2 года назад, но возможно что и тотже самый глюконат Печаль. Я тогда совсем неопытная была и на роды вызывала вета, оказалось, что тоже не панацея - ветеринар и он может напортачить.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
п.с. И в принципе ставить не просто так ,а по показаниям. Что мешает давать с едой препараты с кальцием во время беременности ? Что за увлечение такое колоть что "ни поподя" кошкам ? Зачем ? ...
Отлично! Отлично! Отлично!
Цитата:
...я колола 10% кальций,теперь,если что-буду разводить обязательно!...
Глюконат кальция вводится кошкам медленно и в 5% виде. Количество расчитывается исходя из нужности и сочетания с другими препаратами!!! Раз вы покупаете ампулы в человеческих аптеках, то их необходимо разводить физраствором и до нужного процентного состояния, а не на глаз, образно 2 к 2!!! Ведь в аптеках продают и 40% глюконат!!! Чем больше концентрация, тем болезненнее укол для кошки и возможны подобные последствия. Но я повторю вышесказанное Фауной - ЗАЧЕМ колоть, если Вы не знаете что, как, сколько, нужно ли и какие могут быть последствия??????????? Себе ведь Вы вряд ли бы вкололи что-то просто где-то услышав название и о пользе принесенной кому-то. Или я не права? Rolling Eyes
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вита и Мичиру
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 17
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и сама думаю,что чем меньше колоть-тем лучше,но решила,что для профилактики.Теперь умнее буду,это наши вторые роды,многогр не знаем еще Смущение.
А кормим мы вроде неплохо,ПроПланом для котят,консервы Джимпет,Гурмет.Иногда курятинку,говядинку(понемногу).Она у нас вообще привереда,абы что есть не будет.
Еще такой вопросик,один котеночек родился в пузыре,я недосмотрела,занималась предыдущим,кошка прокусила пузырь сзади;конечно,котеночек нахлебался жидкости,родился бездыханным,я его реанимировала,отсосала жидкость,искусственное дыхание сделала,он задышал сам,но теперь отстает в росте,плохо сосет(очень плохо).Я его постоянно подлаживаю к сиське,но он пару секунд пососет-и бросает!Теперь мучаюсь вопросом-подкармливать его искусственно,или нет;ведь может сиську вообще бросить тогда? ПечальИ вообще стоит ли его тянуть,может ли это кислородное голодание потом отразиться на чем-то?Как поступить-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепло и прикармливать. И в этом случае, я бы подкожно ежедневно повкалывала бы Катазал 0,3мл инсулиновым шприцом. Может быть и вытянет.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вита и Мичиру
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 17
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,попробуем!А тепло у них есть свое-мамка,она и не вылазит от них практически,даже кушать я ей в гнездо ношу(консерву).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жидкость,искусственное дыхание сделала,он задышал сам,но теперь отстает в росте,плохо сосет(очень плохо).
Вот ему как раз нужно срочно ставить антибиотик .Что там у вас возможно купить ? И обязательно трипсин или химотрипсин 1 раз в день в течении 10 дней .
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Вита и Мичиру
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 17
Откуда: Украина,Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько такому малютке колоть-то?Насчет антибиотиков-их большой выбор сейчас,другой вопрос-какой не навредит?!
Схожу в ветаптеку,спрошу трипсин,а в какой дозировке-то? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009